Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ямал 90Е. Антенна для приёма C-band
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Спутниковое > Начинающим
муха
greeting.gif подскажите хочу поставить тарелку на ямал 90 си диапозона живу в луганской обл по карте покрытия должен его ловить какой нужен диаметр тарелки ина каких честотах его лучше настраивать конвектор у меня CS-V 550 за рание спосибо
tigra4everr
Цитата(муха @ 11.6.2012, 11:52) *
greeting.gif подскажите хочу поставить тарелку на ямал 90 си диапозона живу в луганской обл по карте покрытия должен его ловить какой нужен диаметр тарелки ина каких честотах его лучше настраивать конвектор у меня CS-V 550 за рание спосибо

диаметр антенны судя по satbeams не менее 100 см
муха
Цитата(tigra4everr @ 11.6.2012, 8:56) *
диаметр антенны судя по satbeams не менее 100 см

БЛАГОДАРЮ
Ярик
Цитата(муха @ 11.6.2012, 8:52) *

В Донецкой области настраивали на 1.2м Харьков С-диапазон.Хреново получилось,запаса на погоду нет вообще.Тарелку надо минимум от 1.2м.Ещё зависит от тарелки.Харьков в последнее время штампует полное г@вно.У меня Триакс 1.5м всё идёт отлично.
Shuryk_02
У нас на 1.80 прямофокус точно идет но в плохую погоду не проверял. А так с запасом наверно метра 2 нужно,чтоб не прогадать lol.gif
Колючка
Цитата(Shuryk_02 @ 11.6.2012, 10:06) *
У нас на 1.80 прямофокус точно идет но в плохую погоду не проверял. А так с запасом наверно метра 2 нужно,чтоб не прогадать lol.gif

Та тарелка должна стоять на земле намертво на прочном фундаменте.Мой сосед так сделал.Иначе будет смещаться от ветровой нагрузки.
Shuryk_02
Та тарелка должна стоять на земле намертво на прочном фундаменте.

Та я вас умоляю,какие там фундаменты. Стоят у народа закрепленные на балконах годами и ничего страшного,главное большой разнос между точками крепления не меньше 0.5м и крепление болтами/шпильками насквозь с хорошими шайбами.
Колючка
Цитата(Shuryk_02 @ 11.6.2012, 12:23) *
Та тарелка должна стоять на земле намертво на прочном фундаменте.

Та я вас умоляю,какие там фундаменты. Стоят у народа закрепленные на балконах годами и ничего страшного,главное большой разнос между точками крепления не меньше 0.5м и крепление болтами/шпильками насквозь с хорошими шайбами.

В многоэтажках на балконе ставить такую громадину-проблемно:
-жена скажет:-куда стирку вешать на сушку,мешает...
-спутник 90град низко у горизонта,если в направлении стоит дом или дерево-нет смысла.
На крыше ставить куда? К дымоходам и вентканалам запрещено,придут с жека с участковым-сами снимете или вам за деньги помочь lol.gif
Вот если частный дом своя земля и в направлении на 90град нет помех-без проблем.
Shuryk_02
Подобные антенны у нас по городу сохранились с времен когда это было доступно еденицам и скорее всего при установке учитывалась возможность приема тех или иных спутников да и плюс все такие антенны стоят на полярке с актуатором и имеют два конвертера - Ку в центре и С сбоку.
Крепление именно такое в виде пирамиды с основанием не менее 0,5х0,5м привинченное к стене или парапету балкона а на скатных крышах ставили на стойках из достаточно толстостенных труб укрепленных основанием на ЖБ полу чердака и выходящих наружу на коньке крыши ну и + распорки на чердаке конкретные а снаружи это кажется тупо трубой на которой все должно по идее матыляться от ветра. Есть еще один нюанс - в сталинских и более ранних домах выход на чердак выполнен не в виде дырки с крышкой как в хрущевках а в виде продолжения лестничного марша выше последнего этажа и на чердаке имеется капитальная кирпичная надстройка к стене которой крепится трубостойка с выходом трубы на конек крыши.
Сам я такие конструкции устанавливал всего пару раз и то для офсеток на полярке а вот по сервису встречался часто оттуда и личные наблюдения.
муха
кто нибуть может выложить фото с установленной антеной на ямал 90 си деапозона зарание спосибо
Evron
Цитата(муха @ 28.6.2012, 19:12) *
кто нибуть может выложить фото с установленной антеной на ямал 90 си деапозона зарание спосибо

Yamal 201 90.0°E (C-диапазон) http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/999138...7_c8d73003_-6-M
муха
Цитата(еврон @ 28.6.2012, 19:32) *

огромное спосибо
kuzyma
Простите что влажу в чужую тему но очень хотелось бы знать подойдет ли Конвертор TWIN Circular Inverto Black Pro IDLB-TWNR41 для приема с ямала 90 R-L
Спасибо.....
муха
Цитата(kuzyma @ 11.12.2012, 19:44) *
Простите что влажу в чужую тему но очень хотелось бы знать подойдет ли Конвертор TWIN Circular Inverto Black Pro IDLB-TWNR41 для приема с ямала 90 R-L
Спасибо.....

нет этот канвектор для приема триколор тв и нтв +
aleksej1981
Цитата(kuzyma @ 11.12.2012, 19:44) *
Спасибо.....

на 90 в КУ нет R-L. канвертор подойдет для 36e (НТВ, ТРИКОЛОР)
kuzyma
Цитата(муха @ 11.12.2012, 19:53) *
нет этот канвектор для приема триколор тв и нтв +

А не подскажите какой нужен мне?
Вот например чтобы ловить
3645L, sr: 28000, fec: 3/4
Диапазон C (Yamal 200 N1)
Uplink - ГКС
18.10.2012
НТВ +7 Российский федеральный телеканал.
Раз ТВ Контент телеканала составляет оригинальная игра-викторина, которая позволяет расширить кругозор, проверить свои знания во всех сферах жизни – искусстве, науке, истории и т.д.
С 9 марта 2011г. телеканал переименован в «Раз ТВ»
РУ-ТВ «RU TV» — музыкальный телеканал, видеоверсия «Русского радио»
Shopping Live Телемагазин.
ТНТ +7 Российский общеразвлекательный телеканал.
TopShop TV телемагазин
Звезда +7 Российский военно-патриотический канал.
Звезда +2 Российский военно-патриотический кана
Shuryk_02
Цитата(kuzyma @ 11.12.2012, 21:13) *

Например ТАКОЙ

Ну или любой который продается у вас но обязательно С-диапазона.
муха
Цитата(Shuryk_02 @ 11.12.2012, 20:20) *
Например ТАКОЙ

Ну или любой который продается у вас но обязательно С-диапазона.

добавлю к нему еще нужен облучателль
aleksej1981
Цитата(kuzyma @ 11.12.2012, 20:13) *

а вы где живете? на вас спутник светит? и антенна для C- нужна побольше чем для Ку.
муха
Цитата(aleksej1981 @ 11.12.2012, 20:30) *
а вы где живете? на вас спутник светит? и антенна для C- нужна побольше чем для Ку.

ЛУГАНСКАЯ ОБЛ антена стоит 1.2м
kuzyma
Украина Сумская обл..... антенна на 120см
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.