Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ливневая водосточная система.
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Беседка > Домохозяйство
Frocus
Сегодня зашёл к местному производителю водосточных труб и обалдел от цен на сии изделия.

Погонный метр металлического прямоугольного желоба стоит 110 леев (около 9 долларов). Монтаж - ещё 20% от стоимости материала.

В разговоре с местными работниками промелькнула цена в 35 леев ($3), но уже за пластиковые желоба, которыми в городе никто не торгует...
sergej1
Цитата(Frocus @ 1.6.2012, 15:37) *
Сегодня зашёл к местному производителю водосточных труб и обалдел от цен на сии изделия.

Погонный метр металлического прямоугольного слива стоит 110 леев (около 9 долларов). Монтаж - ещё 20% от стоимости материала.

В разговоре с местными работниками промелькнула цена в 35 леев ($3), но уже за пластиковые трубы, которыми в городе никто не торгует...

Ах, как жаль, что не "зафиксировал" нечто подобное хорошо в памяти..! Не "по трубам" я.....

Как-то, возвращаясь с работы до дому, услыхал вдруг.. знакомый мат...... Пiдхожу блыще... На главной улице города - Königstraße ("Дерибасовская"), трое, наверняка очень советских, камрадов (под "управлением", тихо молчавшего и понимавшего, что на данный момЭнт он тут лишний, начальника) пытаются "договориться" как заменить прорвавшую трубу....
Подошёл блЫще и с удовольствием пасатрел-паслушал...
Море удовольствия, заряд бодрости и "неопровержимые доказательства" в преимуществе керамических труб.
Ликбез, блин......
Frocus
Остановился на самом дешёвом решении - пластиковые ВОДОСТОЧНЫЕ СИСТЕМЫ FIRST PLAST.

http://www.greenlinehouse.ru/Vodost/Vodostoki-First

Посмотрим, как переживёт зиму.

Stitch
Главное чтобы сосульки вместе со льдом не побрывали это всё
Frocus
Цитата(Stitch @ 8.6.2012, 17:13) *
Главное чтобы сосульки вместе со льдом не побрывали это всё

Учитывая, что конструкция очень лёгкая, то на зиму можно демонтировать. Главное поймать момент, когда метео прогнозы перестанут предвещать дожди и тёплую погоду.
sergej1
Сколько не присматривался - в городе все трубы выполнены из жести. Глянул старые снимки из Баварии - тоже самое. Под землёй таки используется керамика.

Ярик
Серж,а так и не понял.А ливнёвки куда вниз уходят?Сразу в канализацию?
Р.S.Мда...И заземление видно.Строят же люди.
sergej1
Цитата(Ярик @ 4.7.2012, 10:55) *

Ей-богу не в курсе - не по трубам я.... Думаю, что да. А куда ж иначе..?
Я лишь точно знаю, что при строительстве дома, государство берёт на себя исполнение ВСЕХ коммуникаций, с подводом оных к участку будущего дома (типа люка, где уже все трубы с заглушками и рЫзетко). Дороги с тротуарами тоже будут уже готовы.

Ярик
Мда уж..
Нам так не жить.А если жить то не скоро.Не при моей жизни точно negative.gif .
sergej1
Цитата(Ярик @ 4.7.2012, 11:19) *
Мда уж..
Нам так не жить.А если жить то не скоро.Не при моей жизни точно negative.gif .

Что я Вам могу сказать..... Когда приезжал в гости в Союз (ехал автобусом), то видел ТАКИЕ дома-хоромы - мама не горюй - тут таких нема. А за различные авто - вообще молчу.
Меня, помнится, тогда всё время одна и таже мысль преследовала: "Это ж как надо "честно" работать, шоб такое иметь-построить?!"

анатолий69
Цитата(Ярик @ 4.7.2012, 11:55) *

Вообще вода дождевая должна собираться в резервуар,очищаться и для хознужд использоваться,через систему фильтрации. А керамику повесить в многоэтажке это будет головная боль,лучше жестяная труба-она легче.
sergej1

sergej1
Довольно оригинальное решение. Не дом, а "музыкальная шкатулка". yes.gif

Stitch
Журчит в дождь видать хорошо mocking.gif

Кстати, в круглом колене вода может и замёрзнуть зимой... Может там не бывает морозов?
анатолий69
Цитата(Stitch @ 30.8.2012, 19:03) *
Журчит в дождь видать хорошо mocking.gif

Кстати, в круглом колене вода может и замёрзнуть зимой... Может там не бывает морозов?

На Украине предлагают заложить во внутрь ливневки систему, по типу теплого пола. Работает у нас в Харькове,практикуют в жилстрое.
Shuryk_02
Цитата(Stitch @ 30.8.2012, 19:03) *

там даже без морозов вода будет застаиваться и если конструкция не из нержавейки то колено проржавеет.

Stitch
Цитата(Shuryk_02 @ 30.8.2012, 19:33) *
там даже без морозов вода будет застаиваться и если конструкция не из нержавейки то колено проржавеет.

Значит нужно чтоб дождь шел постоянно и вода не застаивалась mocking.gif
sergej1
Спросил у камрада куда уходит дождевая вода. Оказывается кроме того, что уходит она туда куда надо, так у него ещё врыта громадная ёмкость для её сбора. Использует для полива огорода, мойки машИно и т.д. (насос там стоит).

В этом городке ВСЕ крыши должны быть красного цвета (видел деревни с чёрными крышами - смотрится, кстати, тоже хорошо).

Frocus
Цитата(sergej1 @ 4.9.2012, 22:49) *
Спросил у камрада куда уходит дождевая вода. Оказывается кроме того, что уходит она туда куда надо, так у него ещё врыта громадная ёмкость для её сбора. Использует для полива огорода, мойки машИно и т.д. (насос там стоит).

А вы юморист! smile.gif Особенно понравилось про "уходит туда, куда надо" smile.gif.

У меня дождевая вода уходит в два бака - 150 и 200 литров. Сейчас размышляю над тем, куда деть воду, когда она никому не будет нужна (осенью, зимой и т.д.). В прошлом году несколько раз упускал момент и водичка в баках замерзала, расширяя их размеры smile.gif.
sergej1
Я понимаю, что к "водосточным системам" это не имеет отношения, но перерыл всё и, к сожалению, не нашёл ту самую тему, где уважаемый Stitch задавал вопрос (ы) за "столбики-заборчики". Я обещал спросить.

Информации получил не много (было давно - ни цен, ни фирм не помнит кореш). Правда рассказал, что бетонные столбики имеют различную длину: от 40см до 1,5 м - в зависимости от потребности. Цена, понятно, также разная.
Жаль, темы не нашёл - забыл Ваши вопросы. Склероз таки..

drinks.gif
allex91
У нас кстати желоба тоже металлические, но меняют ЖКХ
Frocus
Цитата(allex91 @ 19.4.2014, 13:46) *
У нас кстати желоба тоже металлические, но меняют ЖКХ

Пластиковые ничем не хуже. К тому же, представляет собой конструктор. Легко собирается-разбирается. Пару зим без демонтажа пережили без проблем .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.