Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии антенн, вариантов установок и ляпы установок
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Спутниковое > Установщикам
Страницы: 1, 2, 3
dr.maksus
Цитата(Frocus @ 6.10.2011, 14:14) *
Тема временно закрыта.

С глубокой грустью смотрел, как закрыли одну и любимых моих тем. Поэтому предлагаю создать одноименную тему, и в качестве заглавия представить веселую, хоть и не очень качественную фотографию
12ALI1974
VOT
12ALI1974
100% VOT
steyu
немного не в тему, но думаю многих позабавит это фото
sergej1
любофь и "антенны"....

drinks.gif
sergej1
Значит заслужила! yes.gif

Ali19.98
ВОТ МОЙ smile.gif
darvil
Цитата(Ali19.98 @ 30.3.2014, 3:21) *
ВОТ МОЙ smile.gif

Подходящая тема mocking.gif

Тоже штоли прилепить на свою аннтенну 96? До кучи smile.gif
Ali19.98
Цитата(darvil @ 30.3.2014, 2:33) *
Подходящая тема mocking.gif

Тоже штоли прилепить на свою аннтенну 96? До кучи smile.gif
сейчас вообще снимал 96е
darvil
Цитата(Ali19.98 @ 30.3.2014, 3:39) *
сейчас вообще снимал 96е

У меня просто конвертер с 80Е простаивает зря. А почему снимаешь?
Ali19.98
Цитата(darvil @ 30.3.2014, 2:42) *
У меня просто конвертер с 80Е простаивает зря. А почему снимаешь?
там нет вообще интересных каналов
Shuryk_02
Ali19.98 у вас самая большая тарелка как-то не сильно закреплена,я бы туда добавил что-то тяжелое бетонное например можно положить пару бетонных столбиков или небольших плит.
А как в вашей местности обстоят дела с ветрами?
Ali19.98
Цитата(Shuryk_02 @ 30.3.2014, 3:18) *
Ali19.98 у вас самая большая тарелка как-то не сильно закреплена,я бы туда добавил что-то тяжелое бетонное например можно положить пару бетонных столбиков или небольших плит.
А как в вашей местности обстоят дела с ветрами?
ветер не очень сильно у нас i_am_so_.gif !!!

большая антенна прикреплена на котёл! его очень трудно сдвинуть с места! так что не беспокойтесь.
Shuryk_02
Цитата
большая антенна прикреплена на котёл
Ясно. А то я не увидет на фото,думал только помост из деревянных балок.
Ali19.98
Цитата(Shuryk_02 @ 30.3.2014, 3:33) *
Ясно. А то я не увидет на фото,думал только помост из деревянных балок.
завтра я вам покажу что-то смешное! lol.gif
Iskandder
Цитата(Ali19.98 @ 29.3.2014, 23:21) *
ВОТ МОЙ smile.gif

Скажу прямо,размеры 1,80 впечатляют. i_am_so_.gif i_am_so_.gif Сколько же такая у Вас стоит?Наверняка не дешево?С такой антенной можно соседям кабельное-спутниковое тв организовать.И денежку снимать раз в месяц. drinks.gif
darvil
Цитата(Iskandder @ 30.3.2014, 19:06) *
Скажу прямо,размеры 1,80 впечатляют. i_am_so_.gif i_am_so_.gif Сколько же такая у Вас стоит?Наверняка не дешево?С такой антенной можно соседям кабельное-спутниковое тв организовать.И денежку снимать раз в месяц. drinks.gif

Да это китайский ширпотреб ; ), у нас Шымкент завален такими тарелками почти по стандарту 1.8 и 0.9. К примеру 1.2 уже поискать нужно. Незнаю что в вашем понимании - дорого, 1.8 стоит где-то 100$ 0.9 20-25$
Ярик
Цитата(darvil @ 30.3.2014, 16:54) *
Да это китайский ширпотреб ; ), у нас Шымкент завален такими тарелками почти по стандарту 1.8 и 0.9. К примеру 1.2 уже поискать нужно. Незнаю что в вашем понимании - дорого, 1.8 стоит где-то 100$ 0.9 20-25$

У нас офсет 1.8 стоила 200$.Сейчас наверно дороже.
0,9 стоила меньше 10$.
Ali19.98
Цитата(Iskandder @ 30.3.2014, 18:06) *
у нас тарелка 1.80 см стойт 65$ ,а 0.90см стойт 15$
Shuryk_02
Ну так у нас 1.8м никому в быту не нужна. Их покупают для проф. применения где цена вторична,поэтому возить к нам ширпотреб такого размера нет смысла.
darvil
Цитата(Ярик @ 30.3.2014, 20:55) *
У нас офсет 1.8 стоила 200$.Сейчас наверно дороже.
0,9 стоила меньше 10$.

Офсет 1.8 у нас дороже это точно, да и не везде он есть. Дешевле у вас, а чье производство?
Ярик
Цитата(darvil @ 30.3.2014, 18:11) *
а чье производство?

Харьков.
darvil
Цитата(Ярик @ 30.3.2014, 21:12) *
Харьков.

Вам приходилось сталкиваться с китайскими антеннами? По качеству Харьковские лучше?
Ali19.98
Цитата(darvil @ 30.3.2014, 20:11) *
Офсет 1.8 у нас дороже это точно, да и не везде он есть. Дешевле у вас, а чье производство?
этого не знаю но,у нас есть вот такие 180см антенны с именами: SVEC, SUPER MAX, GOSPELL, TOPSAT
Shuryk_02
В Киеве на 24дек.2013г. такие цены(розница):
Прямофокус 1.8 аллюминий,полярка - 320$
Офсет 1.85 аллюминий,полярка - 340$
Офсет 1.85 аллюминий,азимутальная - 330$
производитель Мабо (Польша).
У нас такие корыта продаёт по сути одна контора Ромсат и не удивлюсь что она закрывает весь спрос по стране.
Харьков,по моему,тарелки больше 1.6м не делает.
darvil
Цитата(Ali19.98 @ 30.3.2014, 21:23) *
этого не знаю но,у нас есть вот такие 180см антенны с именами: SVEC, SUPER MAX, GOSPELL, TOPSAT

У вас там точно китайские, никаких сомнений.
Ali19.98
Цитата(darvil @ 30.3.2014, 20:27) *
У вас там точно китайские, никаких сомнений.
да,точно! НАПИСАНО : Made in china
Ярик
Цитата(darvil @ 30.3.2014, 18:21) *
Вам приходилось сталкиваться с китайскими антеннами? По качеству Харьковские лучше?

Нет,у нас нет Китая.
Ali19.98
Завтра опишу мою тарелку в фото материалах, на чем он стойт и как он стойт,и некаторые смешные случай! На все вопросы отвечаю завтра! Как вы думаете лучше открыть новую тему? Или все фото залить сюда?
darvil
Цитата(Ali19.98 @ 31.3.2014, 0:30) *
Завтра опишу мою тарелку в фото материалах, на чем он стойт и как он стойт,и некаторые смешные случай! На все вопросы отвечаю завтра! Как вы думаете лучше открыть новую тему? Или все фото залить сюда?

Смешные случаи как раз сюда.
meddness
Харьковские антенны - самые шлаковые антенны в мире! Хуже придумать тяжело. Сейчас есть в продаже Стронг. Якобы Турция. но судя по всему Китай. Стоят не значительно дороже, чем Харьков, но при этом качество и конструкция лучше в десятки раз.
darvil
Цитата(meddness @ 31.3.2014, 3:43) *
Харьковские антенны - самые шлаковые антенны в мире! Хуже придумать тяжело. Сейчас есть в продаже Стронг. Якобы Турция. но судя по всему Китай. Стоят не значительно дороже, чем Харьков, но при этом качество и конструкция лучше в десятки раз.

Как так?! Китайские антенны лучше Харьковских? crazy.gif

Вот моя антенка 0.9 направленная на 13Е

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
meddness
Да, именно так. Ибо Китай понимает, а завод Вариант нет.
wertyfox
Цитата(darvil @ 31.3.2014, 1:02) *
Как так?! Китайские антенны лучше Харьковских? crazy.gif

Вот моя антенка 0.9 направленная на 13Е

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это Стронг?
tsekhonja
Цитата(wertyfox @ 31.3.2014, 9:37) *
Это Стронг?

вот и мне интересно,такаяже у меня есть 1.20,брал лет десять назад,както тогда не интересовался!!!
Shuryk_02
Цитата(wertyfox @ 31.3.2014, 10:37) *
Это Стронг?

Нет.
Стронг ничем не лучше харькова,да крепление более продуманное,но усиление 85-ки стронга меньше чем у такого-же харькова а те стронги что сейчас идут в комплекте с мультифидом еще меньше размера а крепление упрощено(такие крепления были на первых тарелках Yota)

Ali19.98
У меня все фото готово! Как вам удобно? Их лучше отправить по отдельности или обработать на фотошопе и сделать как одно фото? то есть,по кускам
Shuryk_02
Выкладывайте в тему.
Или залейте на какой-то фотохостинг а здесь разместите в виде ссылок.
meddness
Цитата(Shuryk_02 @ 31.3.2014, 9:48) *
Нет.
Стронг ничем не лучше харькова,да крепление более продуманное,но усиление 85-ки стронга меньше чем у такого-же харькова а те стронги что сейчас идут в комплекте с мультифидом еще меньше размера а крепление упрощено(такие крепления были на первых тарелках Yota)

Готов поспорить. Что касается усиления, то все зависит от партии. У меня сейчас на Стронгах усиление не меньше, чем у 0,85 Варианта. Но там есть свои хитрости. Бывают экземпляры, у которых КУ вообще низкий до ужаса. Но в целом сигнал выходит либо такой-же, как у Варианта, либо немного ниже. Но при этом лакокрасочное покрытие лучше, крепеж лучше, мультифид удобнее (правда не рассчитан на тяжелые головы) и вид значительно презентабельнее, нежели у Варианта.
Shuryk_02
Хитрость я там заметил только одну - нужна строгая вертикаль при установке,тогда мультифид попадает на дугу. Я такие ставил с использованием головок Инверто имеющих диаметр 40мм по всей длине корпуса и аналогично твинов Евроскай(белых) так как голова Hotbird просилась вперед.

ИМХО производителю не нужно было уменьшать размер зеркала и использовать узел крепления аналогичный старым стронгам до 2007 года и получилась бы неплохая антенна.
darvil
Цитата(tsekhonja @ 31.3.2014, 13:48) *
вот и мне интересно,такаяже у меня есть 1.20,брал лет десять назад,както тогда не интересовался!!!

Не знаю как насчет стронга, а сейчас в Китае по желанию заказчика даже для маленьких магазинчиков любой логотип и название печатают.

Мне вообще советовали при выборе антенны 1.8 брать ту которая тяжелее smile.gif, т.к. метал толще и при ветре меньше гнуться будет.
meddness
Цитата(Shuryk_02 @ 31.3.2014, 16:12) *
Хитрость я там заметил только одну - нужна строгая вертикаль при установке,тогда мультифид попадает на дугу. Я такие ставил с использованием головок Инверто имеющих диаметр 40мм по всей длине корпуса и аналогично твинов Евроскай(белых) так как голова Hotbird просилась вперед.

Еще хитрость состоит в том, что наклон головы (мультифида) к плоскости зеркала тоже нужно подстраивать. Но так производителем таких регулировок не предусмотрено, то приходится колдовать. Порой разница очень ощутима.
Skolopendra
Цитата(meddness @ 1.4.2014, 2:04) *
Еще хитрость состоит в том, что наклон головы (мультифида) к плоскости зеркала тоже нужно подстраивать. Но так производителем таких регулировок не предусмотрено, то приходится колдовать. Порой разница очень ощутима.

а как вы решаете проблемы замерзания воды в хоботе стронга?
Ярик
Цитата(Skolopendra @ 1.4.2014, 9:07) *

Просверливанием дырки в штанге для слива?
Сколько переставил Триаксов с ихней прямоугольной штангой ни разу подобных проблем не было.
wertyfox
Цитата(darvil @ 31.3.2014, 18:10) *
Мне вообще советовали при выборе антенны 1.8 брать ту которая тяжелее smile.gif, т.к. метал толще и при ветре меньше гнуться будет.

А где продаются антенны 1.80, да ещё что-бы был выбор?
У нас максимум 1.20, антенн побольше не видел уже лет 7.
Ярик
Цитата(wertyfox @ 1.4.2014, 9:48) *

В Донецке на этих выходных 1.6м видел точно.Думаю если спросить найдут и больше.На днях видел покупали 2.3м .Были б деньги.У нас как,везде завалено всё Харьковом...Подходиш - Триакс есть?Ответ - деньги есть,стоит дорого,точно брать будеш?Точно.Пять минут,и тарелка в картонной упаковке перед тобой. smile.gif
У нас как в бывшей Греции...Были б деньги...
darvil
Цитата(wertyfox @ 1.4.2014, 12:48) *

Может потому что в вашем регионе достаточно 1.2, чтобы принимать достаточно спутников как в фокусе так и в мульте smile.gif Например у нас 0.6 почти нету negative.gif

Видел одну или две всего настроены на 85 или 86 градусы. 36Е чтобы у нас поймать говорят 2.5-3 метра тарелку надо. А вот 1.2 офсет у нас почему то дефицит и стоит 60-65$ если 0.9 стоит 20-25$ Качество одинаковое и у тех и у других.

Раньше у меня 75Е на 0.9 был настроен, слабые транспондеры сыпались в дождь. В мульте у нас 75Е и 90Е(Ку) не вытянешь. (на 0.9)
marusceac.maria
Цитата(Ярик @ 1.4.2014, 8:14) *
Просверливанием дырки в штанге для слива?
Сколько переставил Триаксов с ихней прямоугольной штангой ни разу подобных проблем не было.

Сверлить дырки в штанге нет смысла так как зимой вода в ней замерзает и отверстие закрывается и дождик дольёт воды в штангу и на раздувается или лопается,сбивается настройка.Лучше взять толстый кусок пенопласта и вырезать пробку ,чтобы закрыть отверстие в которое попадает вода.При покраске ржавой антены краской ПФ 115 было закрыто соответствующее отверстие и вода больше не попадает в штангу.
Ali19.98
Ребята,вот здесь загрузил!
http://nukussat.clan.su/photo/specialno_dl...ta_frocus_net/2
meddness
Цитата(Skolopendra @ 1.4.2014, 8:07) *

В комплекте идет пластиковая заглушка в верхнюю часть хобота. Ее дополнительно можно засиликонить. В передней части хобота (под центральной головой) тоже заглушка. Кроме того в нижней точке (на изгибе) есть технологическое отверстие для слива воды. Это в старых Стронгах была проблема с разрушением клюшки в следствии скопления воды, но эти Стронги я уже давно не видел в продаже, очень давно.

Цитата(marusceac.maria @ 1.4.2014, 10:01) *
Сверлить дырки в штанге нет смысла так как зимой вода в ней замерзает и отверстие закрывается и дождик дольёт воды в штангу и на раздувается или лопается,сбивается настройка.Лучше взять толстый кусок пенопласта и вырезать пробку ,чтобы закрыть отверстие в которое попадает вода.При покраске ржавой антены краской ПФ 115 было закрыто соответствующее отверстие и вода больше не попадает в штангу.

Это теория. На практике отверстия для слива решают, особенно, если они предусмотрены заводом-изготовителем. Ну а что касается покраски... Не дешевле-ли новую купить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.