Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно настроить тюнер на 3 головы C,Ku(L,R),KuR
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Спутниковое > Начинающим
U-96
Всем привет!!!У меня по наследству осталась сателитка с тремя головками С, Ku(круговая) и Ku.Хотел бы все 3 закинуть через дисек.Если это вообще реально??? Залез в настройки тюнера(Стронг 4400)И незнаю как там правильно установить конвертора а особенно диапазон частот.У меня там стоит уневерсалный Нижнее 09750 а верхние 10600 Дисек 1.0 и 1.1 Как правильно настроить эти данные??????Конвертора отА1 доD4 Типы уневирсальная и единая дисек 1.1(A,B,C,D)Немогу разобраться!Помогите пожалуйста!!
Minas
Чувак вызови спецов и не мучайся. Только не иди на базар - только в нормальную фирму!

...просто судя по написанному у тебя знаний нет вообще в этой теме, поэтому или учи основы, или не трать время.
U-96
Цитата(Minas @ 31.3.2011, 9:23) *
Чувак вызови спецов и не мучайся. Только не иди на базар - только в нормальную фирму!

...просто судя по написанному у тебя знаний нет вообще в этой теме, поэтому или учи основы, или не трать время.

Привет!!!!Значит буду мучаться!!!!Спасибо и на этом!!Может кто подскажет как С голвку правильно настроить в настройках.Я пробывал просто ввести частоту с 0 впереди (03567) но поиски недали результата поэтому полез в настройки конвертора а там незнаю какие данные ставить.Головка целая!!Прозванивал!!
Ярик
Все три головы через дисек закинуть реально.
U-96
Цитата(Ярик @ 31.3.2011, 17:24) *
Все три головы через дисек закинуть реально.

Да,но проблема как их настроить в тюнере?Я подключил Ku (L R) и КU через дисек.На 1LNB кинул круговую а вторую на 2LNB.На тюнере конвертор А1 уневерсальный и пределы нижние 09750 а верхние 10600 дисек установил В.То же самое я установил и на конвертор В1 только на дисек А.Всё работает только когда на 36 градусах хочу перейти с (H,L) на( L,R) То тюнер невидит.Я позиционером двигаю на угад чуть на запад а потом выключаю тюнер и включаю при этом он сразу находит мне все каналы данного диапазона вот после этого я и подумал что что то в настройка наверное не то!Поэтому я и обратился за помощю может кто знает.А заодно и зацепил бы С чтоб смотреть 49градусов!А то и так без дела висит.
Ярик
На 36 градусе круговая поляризация L,R.H,V поляризации на вашей голове круговой поляризации нет.Или вы одной головой смотрите круговую,а другой линейную поляризацию?
U-96
Цитата(Ярик @ 31.3.2011, 17:39) *
На 36 градусе круговая поляризация L,R.H,V поляризации на вашей голове круговой поляризации нет.Или вы одной головой смотрите круговую,а другой линейную поляризацию?

Так и есть!Одна линейная а другая R,L.Если смотреть на лицо антены то выходит так C, Ku(R,L),Ku.
Ярик
А если например не выключать тюнер,а щёлкнуть каналы которые находятся в круговой поляризации туда сюда.

U-96
Цитата(Ярик @ 31.3.2011, 19:47) *
А если например не выключать тюнер,а щёлкнуть каналы которые находятся в круговой поляризации туда сюда.

Просто нет сигнала!!А когда с круговой на линейную то проблем нет.
Ярик
Попробуйте поэксперементировать с нижним и верхним пределом.Станьте на канал где нет сигнала и подбирайте пока не появится.
U-96
Вот как раз об этом я и пытаюсь узнать или от кого подсказку какие пределы в цифрах!!!У меня стоит нижний 09750 а верхний 10600.Универсальная в настройках есть ещё и единая но там одна частота!Я пытаюсь разобраться с этими настройками!!Но незнаю какие данные на какую головку вводить!!!!1
Ярик
Должно работать.Но не работает.У меня такая-же система на мотоподвесе,тюнер только другой.Всё работает.Подожди,кто-то откликнется.
U-96
Цитата(Ярик @ 31.3.2011, 21:38) *
Должно работать.Но не работает.У меня такая-же система на мотоподвесе,тюнер только другой.Всё работает.Подожди,кто-то откликнется.

Просто аналоговым тюнером я пользуюсь как управлением мотоподвеса а на цифровом просто ставлю нужный спутник с каналом и кручу пока не появится сигнал!!Я же говорил что досталось по наследству!!! mocking.gif mocking.gif
goblin944
У меня так для Си:
тип LNB норм.С
нижняя частота 05150 Mhz
Удачи!
U-96
Цитата(goblin944 @ 1.4.2011, 0:09) *
У меня так для Си:
тип LNB норм.С
нижняя частота 05150 Mhz
Удачи!

Спасибо за подсазку буду пробывать!!!Потом напишу что получилось!!!
U-96
В первом случае правая голова смотрит на 53 градуса .
Minas
Мне интересно а какой это МЕГАСПЕЦ такое сделал? С-головка там стоит вообще для прямофокусных антенн, с отверстиями в крышке - там наверняка давным давно скопилась вода и она не рабочая )))

Тьфу, чайники, им бы коровники подметать...
Moshkin
Я давно говорил , что бутылка из под воды решает все ! greeting.gif
U-96
Всем привет!!!!Эту антену ставили ещё в 1997 если мне память не изменяет!На С смотрели ОРТ в аналоге!!На тот момент без проблем!!Но за это время может уже и вода быть и мохом порости mocking.gif Даже крепление варили самостоятельно при чём за 10$ на тот момент.Да и прицепили её так чтоб ничего немогли украсть так как на тот момент в округе сателиток стояло пару штук.Теперь кней толком и не подлесть.А насчё переключения Diseka я разобрался, просто я в настройках не выставил повтор он у меня был на 0 а надо 2 и из-за этого зависал на одном спутнике!!Всем Спасибо кто подсказал!!!!!Да и вообще спасибо создателям форума зато что вы есть!!!!!!!!!
U-96
Цитата(Minas @ 14.4.2011, 10:01) *
Мне интересно а какой это МЕГАСПЕЦ такое сделал? С-головка там стоит вообще для прямофокусных антенн, с отверстиями в крышке - там наверняка давным давно скопилась вода и она не рабочая )))

Тьфу, чайники, им бы коровники подметать...

На то время этим серъёзно занимался один человек(у нас) может и заодно учился!!!! mocking.gif mocking.gif mocking.gif Ставмли еденици!!! Причём и сечас он занимается тем же просто плюс всякая бытовая апаратура!!!!
Русин
У меня на офсетной антенне Си конвертор с крышкой которая имеет отверстия. Ну и что? В конверторе возле задней стенки просверлено дренажное отверстие 5мм. Как попала вода в конвертор так и вытекла. В 2005 году делал апгрейд антенне. Работает дремсат со ступенчатым рупором по сей день исправно. Я даже не знаю если ли там сейчас крышка или уже нет. К антенне так просто не попасть. Три года назад ещё была. Лично мне не известны случаи выхода из строя Си конверторов по причине попадания воды. Попадались рабочие конверторы с вообще рассохшейся крышкой от времени. Раньше когда ОРТ и РТР шло в аналоге конверторы продавались без блинов и рупоров. Ставили вообще без деполяризационной пластины. Её тоже часто не было в комплекте. Это всё появилось позднее. РТР с 40Е принималось с большим запасом на погоду с антенной 0.7М. А первые дисеки на два порта в которых стояло обычное механическое реле. И работали они в двух режимах. Протокол диска 1.0 или тональные посылки А или В. Тюнера ещё не знали что такое дисек. У меня даже один такой сохранился и ещё рабочий!!! Славные были времена. smile.gif

Цитата(U-96 @ 13.4.2011, 16:42) *
Во втором случае правая голова смотрит на 53 градуса .
У меня когда то была точно такая конфигурация на точно такой антенне 1,25М. Их называли венгерками. У неё интересно сделано зеркало.Сама антенна имеет круглую форму, но офсет и ещё не обычной формы!!! Сделайте фото полярной подвески если можно. Что то знакомое, но не соображу. У меня была похожая полярка. i_am_so_.gif
U-96
Привет!!!Я делал фото с балкона(застеклённый).Если нужно фото то могу сфоткать с тех этажа,тоесть именно стого места где производили установку,получиться вид с зади и мотоподвес будет лучше виден.
Русин
Фото особо не нужно, но мне просто интересно. В копилку так сказать. Десять лет назад мотоподвесы были не доступны и ставили полярки с актюатором. Такого варианта как у вас мне не попадалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.