Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GLOBO HD X403P
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Ресиверы и телевизоры > DVB-S2 / MPEG-4
Страницы: 1, 2
Moshkin
CПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ GLOBO HD X403P - ПОДРОБНЫЕ ТЕСТЫ НА САЙТЕ WWW.SAT54.RU
http://www.sat54.ru/articles.php?id=70

Описание , мануал , софт
http://forum.sat-hdtv.com.ua/index.php?PHP...2&topic=7.0
GOOGLE
Брал на денек поюзать.Фонтана эмоций не было.12в выход работает в постоянном режиме 12 вольт.Мое мнение цена ему-гривень 450 а не 1000.Тогда можно брать.Ганял в о сновном шуру.На каналах бывает зависнет и не включает нужный идент.
Moshkin
Цитата(GOOGLE @ 30.9.2010, 22:38) *
Брал на денек поюзать.Фонтана эмоций не было.12в выход работает в постоянном режиме 12 вольт

Трудно верится , что могли выпустить с таким дефектом .
Это что-то не то . Неисправность . Или сожгли порт .
maxell
Цитата(Moshkin @ 30.9.2010, 22:53) *
Трудно верится , что могли выпустить с таким дефектом .
Это что-то не то . Неисправность . Или сожгли порт .
читал о нём более подробно,мнения пользователей-действительно есть такой дефект.
i o n
Это софтовое, бум надеятся что поправят.
.fedorov
Цитата(i o n @ 5.10.2010, 17:02) *
Это софтовое, бум надеятся что поправят.

Забудьте, мульен раз уже писали и обсуждали 12в софтово не коммутируется.
Тоесть там провода с выхода 12в тупо припаяны в БП к выводу 12в и усе.

Moshkin
Цитата(.fedorov @ 7.10.2010, 19:42) *
Забудьте, мульен раз уже писали и обсуждали 12в софтово не коммутируется.
Тоесть там провода с выхода 12в тупо припаяны в БП к выводу 12в и усе.

Есть такая непонятка , видать обкурились ! mocking.gif
Или задумка была круче , процессор команду по проводам до БП , а оттуда в разъем ! ( но забыли запаять транзистор ) ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.gomel-sat.net/forums/lofiversio.../t1539-450.html
GAME OVER
Нормальный ресивер, юзаю уже 2 месяца, только положительные эмоции.
Как для шарика приплюснутых, так самое оно.
Листает каналы быстро, есть небольшие задержки в открыти каналов при переходе с SD/HD и обратно.
Между SD/SD и HD/HD переключение мгновенно.
Насегодняшний день пока самый стабильный софт для шарика.
ALI3602_06020200_globo_220_ps_amstar_1.1.45.rar

Это кому и что нужно от ресивера, мне лично отот переключатель 0/12в 100 лет не торохтел и шара через СОМ порт невпилась.
Главное мотор крутит по протоколам USALS и DiSEqC 1.2 и три конвертора на моторе переключает по протоколу DiSEqC 1.0.
На внешний винт по таймеру пишет, таймер не глючит работает нормально, с большими разделами работает (файловая система NTFS), EPG не глючит (не отваливается).

Что еще хотеть от ресивера за такую цену?

ЗЫ Ну и по картинке при подключении по HDMI вопросов нет, мне все нравится.
Срванивал SD картинку с опенами 8хх, 5хх, 3хх и (Technosat/Sat-Integral все модели) по RGB через SCART, X403P (по HDMI) показал лучшие результаты.
HD сравнивал с компом с установленной DVB картой TT-Budget S2-3200, подключенным по HDMI к ТВ, разницы не увидел и в SD разрешении впрочем тоже разницы нет.
Изображение выводится 1в1.

Есть для меня только один огорчительный баг.
Неработает таймшифт на какналах просматриваемых посредством шарика, в 45 софте повтор просто сбрасывается, перемотать назад нельзя, можно только записывать.
На открытых каналах работает без вопросов, вродь в последних софтах говорят пофиксили.
А под остальные софты нужно подбирать шаровайдера так как требовательны к качеству работы серверов и не все каналы открываются, но мне жалко менять насиженное место изза рефераллов.

А 45 софт наименее требователен к качеству работы серверов.
VINT78
У моего клиента не работает hd кино в плюсах,
у кого этот канал идет на этом ресивере?
На каком сервере?Можно в личку!!!
GAME OVER
У меня прекрасно работает, смотрите ЛС и лейте 45 софт.
papatolya
Привет всем! А вот мой Х403 отработал ровно месяц,а сегодня с утреца весело написал"ON",потом сразу не то"RSH",не то"ASH" и усьо....глазок красный не загорается,на пульт и кнопки на панели "ни мур-мур"..Подскажите,его сразу в морг..или,может,еще в реанимацию? Жалко,все-таки на тышшу гринов столько водки можно было б выпить!..
Moshkin
Пробуйте залить ПО .
papatolya
Цитата(Moshkin @ 18.10.2010, 23:26) *
Пробуйте залить ПО .

Неужто будет жить?..
GAME OVER
Цитата(papatolya @ 18.10.2010, 22:56) *
Привет всем! А вот мой Х403 отработал ровно месяц,а сегодня с утреца весело написал"ON",потом сразу не то"RSH",не то"ASH" и усьо....глазок красный не загорается,на пульт и кнопки на панели "ни мур-мур"..Подскажите,его сразу в морг..или,может,еще в реанимацию? Жалко,все-таки на тышшу гринов столько водки можно было б выпить!..

Ничего страшного не произошло, "ASH" это просто ошибка загрузчика.
Обычно возникает на нестабильных версиях програмного обеспечения, в результате загрузки в ресивер кривого дампа и в результате кривого обновления с USB интерфейса.

И еще бывает в результате загрузки в ресивер списка каналов редактированного (али эдитор) для ресиверов на другом процессоре (3329с).
Для этого ресивера пока нету подобного софта но с его списками работает и али эдитор для 3329с, но не гарантированно.
Через время может привести к этой "ASH" ошибке загрузчика.

Лечится "ASH" элементарно просто, обновлением софта через СОМ порт, через USB неполучится.

Лейте 45 самый стабильный на сегодняшний день софт и поработе с дворнягой шариком и поработе вобще.

И вобще лучше через USB интерфейс не обновлять софт в этом ресивере.
Юзайте USB по основному назначению (для функций PVR), а для смены програмного обеспечения по прямому назначению СОМ порт и лейте стабильную версию софта и эту ошибку более не увидите.
papatolya
Цитата(papatolya @ 18.10.2010, 21:56) *

И снова здравствуйте! В продолжение темы(ну,чтоб не закисала..) Действительно,перепрошивка помогает,та же 45 версия.Все работает,но,до первого отключения сети! Т.е. если выключить ресивер с пульта-все нормально,но как только выдернешь сетевой шнур при работающем ресивере-все! слетает прошивка и ресивер уходит тупо в "ASH".Я понимаю,что этим болеют все китайские "Гробики",но бороться с этим как-то надо..Может,попробовать версию софта какую-то другую,посвежее.За полгода может что-то появилось более-менее стабильное.Или это все-таки конкретный глюк именно на моем ресивере? Хотелось бы услышать мнения.Заранее спасибо.
Moshkin

Есть такие сообщения :
Цитата
... у меня на 403-м слетела прошивка, на дисплее надпись "ASH", буду шить через COM-порт. Надеюсь, что дело только в прошивке, а не глубже. Читал на многих форумах, это довольно частое явление для 403-х ...

Но они не так уж и часты .
Пробуйте другую прошивку .
Код
http://www.ijachouf.com/sat/globo/Ali3602_220mm/
http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/globo_x403p/globo_hd_x_403_p_(opticum_hd_x_403_p).html
GAME OVER
Цитата(papatolya @ 3.11.2010, 20:49) *
если выключить ресивер с пульта-все нормально,но как только выдернешь сетевой шнур при работающем ресивере-все! слетает прошивка и ресивер уходит тупо в "ASH"

Ну моГед и конкретно и в вашем ресивере чтото негоразд.
Но скажите у вас наверное есть компьютер?
Вы компьютер также выключаете, выдергивая из розетки с работающей ОС и открытыми и работающими приложениями?
И как, ОС все еще работает?
И железо в порядке и живое?

Я запитываю всегда и все ресиверы через источник бесперебойного питания, в который включен и компьютер и все работает отлично.

За три месяца ошибку загрузчика ASH видел всего два раза и оба раза подряд и в первые дни, и более невидел.
И это была исключительно моя вина, так как ошибка возникала при ковырянии в дампах ресивера софтом непредназначенным для работы с этим ресивером и корректная работа которого была загодя негарантированна.
Заливал кривые дампы и имел ошибку, один раз через некоторое время и один раз поймал моментально. crazy.gif

Это был редактор ключей для ресиверов на процессоре Ali 3329С Orton Key Editor 1.8 UKR
Moshkin
А если свет моргнет ? Все ? crazy.gif
Ресивер должен это выдерживать - это не комп . Это разные вещи .
Да и кто ресы запитывает от бесперебойника ? mocking.gif
GAME OVER
Цитата(Moshkin @ 3.11.2010, 21:51) *
А если свет моргнет ? Все ? crazy.gif
Ресивер должен это выдерживать - это не комп . Это разные вещи .
Да и кто ресы запитывает от бесперебойника ? mocking.gif

А вы их и прошиваете без бесперебойника? crazy.gif
Ну тогда с Jtag вы вероятно нерасстаетесь нинаминуту, это влучшем случае если интерфейс в ресивере есть. good.gif
И USB HDD подключенный к ресиверу нежалко, ониведь совсем дешовые? mocking.gif

Moshkin
Одно дело прошивка , другое дело смотреть картинку в штатном режиме .
И слет прошивки - это уже критические неполадки .

В наших краях за месяц свет мигает раз десять наверно . И что ?
Вперед на восстановление ?
А за год 100 раз восстанавливать ? mocking.gif
Чушь все это .
GAME OVER
А я неношу к компу ресивер для смены ПО, и через USB не обновляю для надежности.
У меня 10 метровым нульмодемным кабелем ресивер постоянно соединен с компом и запитан через удлиннитель к бесперебойнику компа.
Облом носить к компу, а обновлению через USB недоверяю, в ресиверах всех брендов и моделей и как показывает практический опыт незря. yes.gif
papatolya
[quote name='GAME OVER' date='3.11.2010, 20:47' post='72337']
Ну моГед и конкретно и в вашем ресивере чтото негоразд.
Но скажите у вас наверное есть компьютер?
Вы компьютер также выключаете, выдергивая из розетки с работающей ОС и открытыми и работающими приложениями?
И как, ОС все еще работает?
И железо в порядке и живое?

Я запитываю всегда и все ресиверы через источник бесперебойного питания...
Как выключать комп,меня мой младший сынок еще в первом классе научил..а вот хотелось бы услышать что-нибудь поконкретнее по поводу "...в ресивере что-то негоразд..."и по работе ресса с другими прошивками,не 45...И еще одно замечание(по бесперебойнику..): Мой Хьюмакс VA-FOX уже десятый год никакого бесперебойника не видит,пережил не одно отключение питания,а прошивка не слетала ни разу! Вопрос в качестве самих изделий,поэтому и сказал выше "..С этим надо как-то бороться"..вот и хочется услышать еще мнения по этой проблеме..
Moshkin
Мой совет : меняйте ПО и отпишите что и как .
Пробуйте .
На новых версиях вроде не наблюдается .
http://translate.googleusercontent.com/tra...sSOUmsPoDIK_xJQ
GAME OVER
Цитата(papatolya @ 3.11.2010, 22:25) *
Мой Хьюмакс VA-FOX уже десятый год никакого бесперебойника не видит,пережил не одно отключение питания,а прошивка не слетала ни разу! Вопрос в качестве самих изделий,поэтому и сказал выше "..С этим надо как-то бороться"..вот и хочется услышать еще мнения по этой проблеме..

Через USB софт необновляли?
Я писал что этого делать нестоит.

Пробовал насколько раз дергать ресивер из розетки вовремя работы, ничего неслетело.
Если обновляли только через СОМ порт, пробуйте поменять ресивер, может действительно брак.
papatolya
Цитата(GAME OVER @ 3.11.2010, 21:42) *
Через USB софт необновляли?
Я писал что этого делать нестоит.

Пробовал насколько раз дергать ресивер из розетки вовремя работы, ничего неслетело.
Если обновляли только через СОМ порт, пробуйте поменять ресивер, может действительно брак.

Не-е..Обновлял я таки через СОМ-порт,как и советовали..попробую еще версию поновее залить..(а если уж и менять,то с доплатой на S5)
papatolya
Специально терпел,не отписывался,боялся сглазить! Залил 1.2.87.-держится пока. Менюшка покрасивше,разноцветная,иконки,как в мобильнике навороченном.Французы не открываются,ну и ладно! Они и на 45-й толком не работали:10 сек кажут,10сек-висяк.. Пол-часа тому в режиме поиска каналов в очередной раз вырубился свет по селу...и ничего,работает! yahoo.gif Буду надеяться,что так и привыкнет.
Tduty
Цитата(papatolya @ 8.11.2010, 22:36) *
Специально терпел,не отписывался,боялся сглазить! Залил 1.2.87.-держится пока. Менюшка покрасивше,разноцветная,иконки,как в мобильнике навороченном.Французы не открываются,ну и ладно! Они и на 45-й толком не работали:10 сек кажут,10сек-висяк.. Пол-часа тому в режиме поиска каналов в очередной раз вырубился свет по селу...и ничего,работает! yahoo.gif Буду надеяться,что так и привыкнет.

Как поживает ваш ресивер?
GAME OVER
Не заморачивайтесь, по соотношениям цена, возможности и качество работы шарика этот ресивер уже вчерашний день. mocking.gif
Tduty
Цитата(GAME OVER @ 28.11.2010, 13:36) *
Не заморачивайтесь, по соотношениям цена, возможности и качество работы шарика этот ресивер уже вчерашний день. mocking.gif

Что подразумевается под качеством работы шарика?
papatolya
Цитата(Tduty @ 25.11.2010, 22:08) *
Как поживает ваш ресивер?

Так на 87-й и привык.На перепады напруги не реагирует,в "ASH"больше не слетает.Иногда,правда,когда быстро нажимаешь кнопки на пульту,он не успевает выполнять команды,на панели пишет"ru",и реагирует только на кнопку"ВЫКЛ",остальных команд не видит.Сегодня привез шнур HDMI,завтра попробую состыковать с телевизором.
GAME OVER
Цитата(Tduty @ 28.11.2010, 20:37) *
Что подразумевается под качеством работы шарика?

Беспроблемная работа это (открытие всех каналов, всех популярных, русскоязычных операторов) с любых шаровайдеров с одной - любой версией софта.
А не секас как на х403р, одна версия софта открывает все каналы платформы, но неоткрывает все каналы приплюснутых, другая версия наоборот приплюснутые работают а платформа через раз, или радуга и начинаеш подбирать шаровайдера под ресивер и версию софта под конкретного оператора ТВ.
Или вобще обновляеш версию софта и получаеш сплошные затыки на шаре.
Цитата(papatolya @ 28.11.2010, 21:37) *
Иногда,правда,когда быстро нажимаешь кнопки на пульту,он не успевает выполнять команды,на панели пишет"ru",и реагирует только на кнопку"ВЫКЛ",остальных команд не видит.

Вы ошибаетесь в своих суждениях, "ru" на дисплее ресивера и блокировку срабатывания комманд пульта вы получаете случайным нажатием на кнопку пульта (TV/SAT) которая находится над кнопкой (EXIT).
Разблокируется ресивер и начинает отвечать на комманды пульта, повторным нажатием кнопки (TV/SAT) и соответственно с дисплея убирается индикация "ru".
Естественно для разблокировки работы необходимо нажимать кнопку (TV/SAT) направив пульт в сторону ресивера. mocking.gif
Моглибы и сами разобраться, понажимав в нормальном режиме все кнопки пульта по очереди и наблюдая за рекцией ресивера.
papatolya
А если учесть тот момент,что ресивер подключен в спальне...и рядом жена лежит man_in_l.gif Где уж тут "в нормальном режиме все кнопки пульта по очереди..."? lol.gif
GAME OVER
Цитата(papatolya @ 29.11.2010, 10:54) *
А если учесть тот момент,что ресивер подключен в спальне...и рядом жена лежит man_in_l.gif Где уж тут "в нормальном режиме все кнопки пульта по очереди..."? lol.gif

На ТВ пультом звук на ноль и клацай пультом ресивера до несхочу, пока жена спит.
Учиш - учиш, одни двойки. mocking.gif
papatolya
Цитата(GAME OVER @ 29.11.2010, 18:11) *
На ТВ пультом звук на ноль и клацай пультом ресивера до несхочу, пока жена спит.
Учиш - учиш, одни двойки. mocking.gif

Ну да...умный какой!! А если не спит? lol.gif
GAME OVER
Цитата(papatolya @ 29.11.2010, 18:29) *
Ну да...умный какой!! А если не спит? lol.gif

Ну прям как адский страж двуглавый "цербер", ни днем ни ночью, пока одна голова почивает, вторая бдит. mocking.gif
Znatok
Добрий вечер!
Хочу задать пару вопросов по даному ресиверу:
1. Какие формати воиспровидения видео он поддерживает;
2. Возможно подключить usb 3g модем по usb порту?
polesyenet
Цитата(Znatok @ 8.1.2011, 20:04) *
Добрий вечер!

У него всего два формата - один для записи обычных каналов, второй для HD - их же он и воспроизводит. Смотреть на нем фильмы с компьютера не получится. Модем тоже не подключится - юсб только для накопителя.
puh
Вот нашел на другом форуме:
Дейстительно в новой прошивки 1.3.29 появилась возможность считывать и заливать ключики эмулятора с USB носителя.Делается это в разделе "CA настройка" и далее в пункте "Редактировать ключи",или в режиме просмотра нажав 9339 поподаем туда-же.
Для записи ключей в рес нажимается красная кнопка на пульте, для сохранения ключей нажимается зелёная кнопка пульта.
Ключи сохраняются в файл mcaskey.bin и их можно редактировать например в проге Orton_Key_Editor (скачать) и затем заливать в рес.

Но это ещё не все изменения в прошивке 1.3.29 ....По достоверным данным программисты занимаются разработкой видеоплеера для ресов на ali3602, под названием MultiVideo function ...
.... И вот на прошивке 1.3.29 юнибокса пока в тестовом режиме в меню "USB"/"Список файлов" появился пункт Video,в нём по замыслу разработчиков в скором времени мы будем запускать проигрывание видеофайлов.Пока там мой рес например увидил только mpgе2 и TS,но в скором времени нам обещают (дословно): *.mpg, *.mpeg, *.vob, *.avi, *.ts, *.m2t, *.m2ts, *.mp4, *.mov ...ect video formats.
Rosomaxa
Цитата(Znatok @ 8.1.2011, 21:04) *
Добрий вечер!

Привет!
Воспроизводит файлы MPEG2 с носителя по USB порту ёмкостью до 1Тб. greeting.gif Для этого надо залить 1.3.32 или 1.3.33.Я пользуюсь 1.3.33.Шара меня не интересует по этому эти прошивки на шаре я не пробовал. negative.gif С внешнего HDD неплохо воспроизводит фильмы.В прошивках есть регулировки яркости-контрастности-цветности.
По приёму со спутника прошивка работает отлично! i_am_so_.gif
NIKSAN
У клиентов работают 2 реса с 1.3.35 прошивкой один на +,другой на Радуге.Пока нареканий нету,хотя я тоже придерживаюсь мнения что софт кривой до сих пор.На форуме шаровайдера самая читаемая и писаемая тема об этих ресах,проблем больше всего наблюдается.
Rosomaxa
Цитата(Znatok @ 8.1.2011, 22:04) *
Добрий вечер!

Хочу посоветовать Вам новые прошивки.Работают с новыми и старыми пультами.С USB
носителя воспроизводит формат MPG и TS.Отлично работает с шарой.Перезагрузов нет.
Проверено.Прошивки 1.4.34.Пишите на rosomaxa-10@rambler.ru вышлю.
По USB можно подключать только накопители типо флешки или выносной HDD ёмкостью
до 1Тb.Интернет только через LAN.
Смена ПО через USB безболезненно можно менять даже загрузчик.Если надо есть лимонные.
С уважением Rosomaxa.

valdek
Простите за нескромный вопрос Знатоки, может кто подскажет ,может есть п/о для этого Orton-403 улучшающее картинку? Короче, вот один клиент запарился смотреть обрезано (mpeg2 только) трикошу с Хума 2000, и вот сегодня ему на приобретённый Orton 403 п/о 1.4.34 мы переставили карту. Нет - нет, всё заработало, и даже 4 канала HD , но какое было наше удивление, когда при сравнении выяснилось что на Humax 2000, SD каналы показывают практически в таком же качестве как HD каналы на Orton 403, ну а картинка SD на Orton 403 вообще какаято размытая и мутная после ХUMAXа 2000. Напомню, что на Хуме смотрели лиш SD каналы и подключено всё и на первом, и на втором ресивере через HDMI .
Shuryk_02
А что мешало клиенту смотреть МПЕГ-4 каналы на Хумаксе что пришлось ставить этот ущербный кусок .... Ортон 403?
kt315
Не знаю как Ортон,у меня Opticum x403p показывает получше дорогих Голден Старов и тд,не знаю может от сборки зависит,у меня польская сборка,покупал в европе.
Kalyna545
Цитата(kt315 @ 28.8.2012, 13:04) *
Не знаю как Ортон,у меня Opticum x403p показывает получше дорогих Голден Старов и тд,не знаю может от сборки зависит,у меня польская сборка,покупал в европе.

анологичная сборка,качество хорошее.главное хорошая прошивка без глюков.
valdek
Цитата(Shuryk_02 @ 28.8.2012, 6:48) *
А что мешало клиенту смотреть МПЕГ-4 каналы на Хумаксе что пришлось ставить этот ущербный кусок .... Ортон 403?

у него как раз на Хуме 2000 и не шли эти самые каналы трико MPEG-4 и нужно было покупать новый модуль скартой .
valdek

ну не знаю, помойму старый 8-ми летний Голден Интерстар 7700 на панелях даёт превосходную картинку, куда нинешним металоломам россписаным что они для HD просмотра и вдобавок подключённым ещё и через шнурок за 20-50$ браться. Тоже самое что и подключить к панэли Хума 5200-5300, и сегоднешние HD рэсы , конструкторы названий наплодили, а вывод один - шо не возьми, одно и тож по картинке. Это, цитирую клиента, как водка в маркете, или как сигареты в киоске. Раньше зайдёш, смотриш, там вот один, два, три вида , и ты знаеш что и почём, а сейчас тебе блестящими этикетками и надписями голову забьют, а результат - всё с одной канистры.
муха

у меня ортон х 403р тоже поляк брал специально для HD работает от и до сечас подключил тетю шуру на 85 вобще отлично
Shuryk_02
Цитата(valdek @ 29.8.2012, 9:08) *
у него как раз на Хуме 2000 и не шли эти самые каналы трико MPEG-4 и нужно было покупать новый модуль скартой .

У клиента карточка 13 серии судя по тому что НД каналов открылось только парочка а потому нужно было просто купить модуль МПЕГ-4 от Триколора что по деньгам не дороже Ортона-403 но зато смотреть можно на качественом тюнере.
И еще немаловажный факт - Триколор контора мутная всмысле постоянно что-то мутит а потому для безгеморойного просмотра правильный модуль лучше все таки иметь yahoo.gif

Цитата(valdek @ 29.8.2012, 9:27) *
ну не знаю, помойму старый 8-ми летний Голден Интерстар 7700 на панелях даёт превосходную картинку, куда нинешним металоломам россписаным что они для HD просмотра и вдобавок подключённым ещё и через шнурок за 20-50$ браться. Тоже самое что и подключить к панэли Хума 5200-5300, и сегоднешние HD рэсы

+100 good.gif
У кого Голдены стоят все довольны и менять их не спешат равно как и Хумаксы не взирая на их габариты и не гламурное меню.
valdek
Простите, а где можна модуль ТК за пять-шесть сотен украинских купить, просто нам объяснили что для нормального просмотра MPEG4 + и HD что нужно вообще карту другой серии и модуль поновее, типа белый. А то этот типа синий, а значит старый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.