Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой домик
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Беседка > Домохозяйство
Frocus
Юра, сколько зелени!

Насчитал двух собак. На прохожих активно гавкают? smile.gif

Шум капель дождя, стукающихся об навес не беспокоит? У нас над подъездом такой же.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Moshkin
Цитата(Frocus @ 12.10.2009, 22:01) *
Юра, сколько зелени!
Насчитал двух собак. На прохожих активно гавкают? smile.gif
Шум капель дождя, стукающихся об навес не беспокоит? У нас над подъездом такой же.

Мы с женой любим цветы и зелень . Это краски - красота !
Природа - это природа !
Вот даже листик - а какая красота !
Собак у меня 3 . Есть еще котяра - монстр , 2 попугая и морская свинка !
При закрытых стеклопакетах вообще ничего не слышно , приоткрываю немного .
Георгий
Насчитал двух собак

А я узрел вторую тарелку ,....хотя всего несолько милиметров её видно... cool.gif
Moshkin
Цитата(Георгий @ 12.10.2009, 22:25) *
А я узрел вторую тарелку ,....хотя всего несолько милиметров её видно... cool.gif

Меткий глаз ! drinks.gif Я работаю на моторке 1.30 MABO . А спереди висит для вида ( хотя она старая и сигнал держит неплохо ).
NIKSAN

Ничего себе какие двери у вас на подъездах ставят,комунизм однако,у нас все больше металлические с замками кодовыми...
perfect
Юра. good.gif

Мучаешь душу! Сильно! Очень сильно!
Домой хочу!
А не могу. Ни остаться, ни свалить. sad.gif
Хоть куда бы уже валил нафик от этой "цивилизации".
(Больно на душе, так-же и то, что Молдавия её хочет и себе. В смысле, что такую как здесь, таки точно нельзя. Нельзя их прямо копировать. Ни в коем случае. Пока этого никто не понимает. Все видят шик и блеск, бабло. Это Очень важно, но не главное. Не осознаёт народ что получит и чем заплатит. Потом поздно будет. sad.gif )
Tduty
Цитата(perfect @ 13.10.2009, 12:48) *
Юра. good.gif

Мучаешь душу! Сильно! Очень сильно!
Домой хочу!
А не могу. Ни остаться, ни свалить. sad.gif
Хоть куда бы уже валил нафик от этой "цивилизации".
(Больно на душе, так-же и то, что Молдавия её хочет и себе. В смысле, что такую как здесь, таки точно нельзя. Нельзя их прямо копировать. Ни в коем случае. Пока этого никто не понимает. Все видят шик и блеск, бабло. Это Очень важно, но не главное. Не осознаёт народ что получит и чем заплатит. Потом поздно будет.

Я не жил за границей, могу лишь догадываться-
чем заплатим - свободой тут не стой, туда не ходи.
perfect
Это другая тема. Очень большая, невероятно сложная и одновременно простая. На разных форумах кое-что обсуждается и тонет в бесконечной демагогии противных интересов до людских умов и всяких ценностей.
Понятие дома гораздо шире конкретного здания.
Прошу извинения за офтоп, бо здесь обсуждается именно дом только как физическое строение из кирпичей, или чего там, в буквальном понимании, а меня понесло.
Tduty
Цитата(perfect @ 14.10.2009, 11:45) *
Это другая тема. Очень большая, невероятно сложная и одновременно простая. На разных форумах кое-что обсуждается и тонет в бесконечной демагогии противных интересов до людских умов и всяких ценностей.
Прошу извинения за офтоп, бо здесь обсуждается именно дом только как физическое строение из кирпичей, или чего там, в буквальном понимании, а меня понесло.

Надо подумать...... и тему на форуме открыть. rolleyes.gif
Frocus
Цитата(perfect @ 14.10.2009, 11:45) *

Верно, это прежде всего люди внутри и рядом (соседи). Также, это какой-то определённый временной промежуток (детство и т.д.). smile.gif Поэтому, детство надо проводить в одном доме, молодость в другом, а старость... уже, наверное, не так важно. Мне сложно судить о том, что важно на старости лет.
perfect
Чужой дом.
perfect
Цитата(Moshkin @ 11.3.2010, 16:12) *
Цитата

Цитата(valdek @ 11.3.2010, 13:37) *
Да в этом году газу за зиму спалил в два раза больше чем в том, а ещё конца зиме и не видно. Вот же кому то хорошо шо холода не отпускают, даже возникает мысль шо эти холода искуственно делают по больше бабла шоб срубить.

У меня тоже была такая мыслишка .
Я смеюсь с соседей . Все были на понтах , да мы мол по 3 куба газа и жара ! Другой пару щепочек в печку и жара !
Сейчас все изменилось lol.gif .
Я 4 куба дров + 2 тонны уля бахнул . Дом 10x10 . Котел в 12 примерно затапливаю . В доме +20 . К часу ночи топка заканчивается .
И к утру в доме +13 . crazy.gif

Ну, известны некие способы как меньше протапливать. Все окна-двери на новой системы, всю хату облепить пенопластом, даже полы, даже потолки, только там уже стекловату. И шоб никуда небыло утечки тепла. Доберётся эта мода и до Молдовы, конечно.
Ну, опять бабло, как не на топливо, так на изоляцию. :(
Moshkin
Цитата(perfect @ 11.3.2010, 23:22) *
Ну, известны некие способы как меньше протапливать. Все окна-двери на новой системы, всю хату облепить пенопластом, даже полы, даже потолки, только там уже стекловату. И шоб никуда небыло утечки тепла. Доберётся эта мода и до Молдовы, конечно.
Ну, опять бабло, как не на топливо, так на изоляцию. :(

Да уже добралось ! Лепят лепнину из пластика - потом хотят здоровыми быть !
Работяги берут 100 лей за метр ( без материала ) .
Это на мой домик примерно 150 кв.м x 100 = ~ 1200 $ + материал .
И дом будет потихоньку разваливаться ...
perfect
А что такое лепнина?
Moshkin
Цитата(perfect @ 11.3.2010, 23:44) *
А что такое лепнина?

Да это в моем понятии ВСЕ : вагонка , пенопласт и пр. ерунда .

У нас сейчас моден "евроремонт" - старая хата , сверху вагонка , внутри тоже lol.gif . Можно гипсарь .

А лучшее утепление - хороший котел !
NIKSAN
Цитата(Moshkin @ 11.3.2010, 22:56) *
Да это в моем понятии ВСЕ : вагонка , пенопласт и пр. ерунда .
У нас сейчас моден "евроремонт" - старая хата , сверху вагонка , внутри тоже lol.gif . Можно гипсарь .
А лучшее утепление - хороший котел !

Это пиролизный котел?или как он правильно называется?
У кого есть опыт испльзования пиролизных котлов?Говорят отличная замена газу за малые деньги на топливо и большие на котел good.gif
Moshkin
Это автоматический угольный котел EKOTECH http://www.forumhouse.ru/forum132/thread39372.html
http://teplodomik.ru/node/86
Еще по котлам :http://www.termoeko.com/index.html
Moshkin
Думал , что тыквы только на земле растут .

Сегодня вышел , глянул на дерево и обалдел !
5 метров от земли - висит тыква ! shok.gif
Георгий
.....афигеть! просто слов нет!
Супер!
Alexander
Ай да прикол...
Moshkin
Прикол в том , что этот сорт какой-то супер , они растут как бочки .
И любят заборы , деревья . Я уже с сетки ( забора ) отвел несколько , подложил стулья под них .
Весят они прилично , и продолжают набирать .
Вытащу весы - взвешу ради интереса .

p.s. Сломает эта тыква абрикосик ... mad.gif
Те что снизу в длину 47 см , диаметр 34 см , вес - ? Есть ...
Alexander
Цитата(Moshkin @ 9.8.2010, 10:09) *
Сломает эта тыква абрикосик

Видимо нужно будет опору из дерева подложть под ветку.
Moshkin
Прикольная яблонька ( чуть выше колена ) .
Gera
Молодец Юра!
Хороший дом и красиво.
Я вот в доставшемся мне родительском доме 5 год строю все перестраиваю, не знаю когда и конец будет.
Moshkin
Цитата(Gera @ 25.8.2010, 8:01) *
Молодец Юра!
Хороший дом и красиво.
Я вот в доставшемся мне родительском доме 5 год строю все перестраиваю, не знаю когда и конец будет.

Я и не хочу особо заморачиваться . Ремонт - это годами одно и то же crazy.gif .
Gera
У меня эти строительно-ремонтные дела в этом году занимают все время. Хочу в этом году по максимуму вложиться, потом тоже самое будет, но надо мощный задел когда-то сделать, свой дом - это хобби до конца дней mocking.gif, это точно....
Вон взял для спальни Оптикум 7310, перепрошил чтобы хоть что-то открывал (а то с завода чистый ФТА), и забыл за него, честно заводскую инструкцию даже не читал (вон вчера захотел почитать, так фиг Вам, не найду mocking.gif), в Инете нашел как прошивать, прошил, скинул инфу в форум, и опять цемент, песок, клей СМ11, СМ17, гипс и прочая, прочая.

Да нашел как бороться с зеленью в воде бассейна, помню была тема (сейчас не найду быстро),в комплете с бассейном идет насос прокачки воды, туда под вымытый фильтр бросаешь Хлор 90+, и 3 недели гарантия вода в бассейне как новая, если Хлор 20, то белеет (может пригодится, не в этом так в следующем году mocking.gif ).
Moshkin
Все , начал подготовку к зимнему периоду .
Собрал тыквы . Кабачки еще растут и огурцы , но хреновенько ... ночью +8 , днем +16 .
Moshkin
Подготовка к зиме .
Сегодня еще бочку капусты с яблоками заделаем ! lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.