Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна фотка мультифида 75* 80* 90* ! Не могу настроить 90*E
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Спутниковое > Установщикам
Страницы: 1, 2, 3
Evgeny
Не могу настроить YAMAL, народ, ПОМОГИТЕ!!! Не могу настроить третью голову покажите, если есть, тарелку с такой расстановкой, я хоть на третью балду гляну, где она находится...!

--------------------------
Тема про "мультифид 4W+4,8E+13E+16E" по ссылке - http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=6287
Moshkin
Даа , а была такая темка : называлась 75+80+90 с фотками .

RE: найду в архиве и выложу ( 5 минут :wink: )...

vasyagr
А интересно у кого нибудь получилось 75+80+90 на харьковской антенне 1,2м?
Moshkin
А чего там сложного - то ?
i o n
Кстати, автор данной установки с фоток - PETA (в миру Сергей) - сейчас находится в Ирландии, и передаёт всем форумчанам привет!

:arrow: прим.модератора
Большое спасибо ! Ему также привет !
Evgeny
Спасибольшое, попытаюсь всё-таки поймать теперь!
vasyagr
(Moshkin)
А чего там сложного - то ?

у меня никак не получается прилепить 90 (75+80 есть а 90 никак) помогите плиз! (если можна фото)
Evgeny
Вот и у меня то же самое
rustex
Пробуйте поймать сат не устанавливая на мультифид сначала а так с руки. не забывайте, что угол поворота конвертера будет ОЧЕНЬ большой! сразу разверните конвертер на угол для вашей местности!!! уровни по 10995 V 4285, 11057 V 26470 очень высоки. не поймать просто грех-)))
Evgeny
Тут ещё такое дело, мощный сигнал иной раз труднее поймать чем слабый, НАДЫМ супер просто мощный, а немного голову в сторону и его нет, хотя другие ещё держат небольшой уровень...
Moshkin
Здесь нужно терпение . Потихоньку отходить от центрального конвертера , и и немного по сторонам . Рано или поздно сигнал будет ( при наличии рабочего конвертера ).
vasyagr
Moshkin большое спасибо за рисунок! Будем пробовать.
Moshkin
Пожалуйста .
re: ждем результата .
Gera
Вот так это выглядит в Донбассе на Стронге 0,9
Orlov
Советую с сайта www.wisesoft.ru скатать журнал "Хакер" № 75 - Небесные радости , № 90 - картинка из космоса , № 93 - межпланетные рыболовы , а для расчета положения мультифида я использовал swlink-калькулятор (www.smv.se/smvlink/smvlink3.zip-читай "Хакер" № 75)
rustex
Gera
извините, что-то у вас там угол совсем мал. конвертор 90 для донбасса разьем должен быть гораздо левее... судя по снимку 75 и то больше. или конверторы совсем уж китайские, где возбудитель криво установлен, или простите, не настроено. прошу прощения. у меня для 90 разьем выворачивается весьма. и не на одной. может быть угол сьемки?
Maximnew
(vasyagr)
А интересно у кого нибудь получилось 75+80+90 на харьковской антенне 1,2м?
У меня настроена.При этом всем для получения максимального сигнала с Ямала(76-79% по Глобо) необходимо использовать сразу 2 конвертородержателя (мультифида),поочередно соедененнных(далеко от фокуса).
NIKSAN
А кто подскажет как должно быть в Сумской обл.,надо соеденять две длинные планки мультифида...ну с этим понятно,а на 120-ку харьковскую это у меня будет возможно?смотрю наши установщики такого не практикуют.для себя пробовал на 90-ку не получилось 8)
Gera
rustex
Это такой ракурс, я пытался снимать почти вертикально, вообще ничего не понятно, а 90 вывернута по факту голова намного левее, чем кажется на снимке. На 0,9 Стронг уровень сигнала на 90 не более 50%, дальше выносить можно на 1,2 (1,6) тогда подворот на центр получается круче и уровень сигнала будет выше.
rustex
Maximnew

z так начинал. два мультифида разбираешь, используешь две длинные. конструкция очень хлипкая, стыдно перед клиентом. отказался. но сейчай уже продаются длинные планки. уровень держу до 90 проц. на зеркалах харьков 1.1 это мабо. может быть Вы эти называете 1.2? живу краснодон луганской обл. Вы должны принять очень хорошо.

Gera
для нас (у нас с Вами должна быть долгота приблизительно одинакова) вроде бы расчетный угол -34 град, где-то так и выворачиваю сразу при ловле-) но выходит очень круто.
и, если можете, Гера, ответьте на мой вопрос в ветке о опенах. засел я с фергюсоном. думаю что ком-порт битый на ресивере. спасибо всем.
Волчара
Подскажите частоты на головке на спутник ЛМ (АБС) Ку диапазона. Перепробовал три штуки - не выходит.
rustex
12548V, sr: 22000, 12518V, sr: 22000
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&...x&sp=75#75e

смотрите там, все очень полезное.-)
Волчара
(rustex)
12548V, sr: 22000, 12518V, sr: 22000
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&...x&sp=75#75e

смотрите там, все очень полезное.-)

Это я понимаю. Сама головка должна быть какого типа: входные и выходные частоты. Они разные. Или просто частоты траспордеров должны входить в полосу входных частот головки? Или вообще подойдет любая головка Ку диапазона?
Gera
Да универсальная Ку голова, ничем не отличается от тех что стоят на все остальные спутники, а частоты в тюнере прописать так как говорит rustex
vasyagr
Большое всем спасибо!!! - получилось!!! пришлось правда по совету Maximnew использовать 2 планки от мультифидов. biggrin.gif
Evgeny
Цельный день ковырялся, взял себе OPENBOX 820, взял satellite finder, и НИХРЕНА!!!!! Сейчас "родименькой" успокаиваюсь....Раздумываю... Ни фотки не помогли, ни новокупленное оборудование, хотя, к слову, OPENBOX мне понравился. Вообще, люблю технику, особенно хорошую wink.gif
Krivyxa
Подскажите можно ли поймать 90Е если на расстоянии где-то 4-5м находится сооружение метра 2-2.5 в высоту и сама тарелка может висеть на высоте около 2м (1.1 м Triax)?
Moshkin
(Krivyxa)
Подскажите можно ли поймать 90Е если на расстоянии где-то 4-5м находится сооружение метра 2-2.5 в высоту и сама тарелка может висеть на высоте около 2м (1.1 м Triax)?

Вопрос вникуда .......
Skolopendra
Цитата(Evgeny @ 14.10.2007, 17:18) *
Цельный день ковырялся, взял себе OPENBOX 820, взял satellite finder, и НИХРЕНА!!!!! Сейчас "родименькой" успокаиваюсь....Раздумываю... Ни фотки не помогли, ни новокупленное оборудование, хотя, к слову, OPENBOX мне понравился. Вообще, люблю технику, особенно хорошую wink.gif

ну с учетом того что Х800 уж год (или около того) как не выпускают, а Х820 еще больше - слово хорошая, я бы поставил в кавычки smile.gif

а по делу - поставьте себе Ямал без всяких там 75, 80 градусов и не парьтесь smile.gif
или НТВ
vasyagr
75е тоже неплохой, 80 - 1 канал фта
Dgeki
Цитата(Evgeny @ 20.9.2007, 19:30) *
Не могу настроить YAMAL, народ, ПОМОГИТЕ!!! Не могу настроить третью голову покажите, если есть, тарелку с такой расстановкой, я хоть на третью балду гляну, где она находится...! PLEASE!!! :oops: [size=18][/size]

На мультефите в самий край його та прыблизно 60 градусив до тарески смотрелася, а там трохи пограйся, але сигнал не буде вище 40-50 %
crazy.gif
Sunshine
реально ли... на тарелку с 75' 80' прилепить 90' (с круговой поляризацией?)

антенна Харьков 0.95 rolleyes.gif
Александр2
Всё реально. На Харьковскую тарелку и ставим 75е, 80е, 90е. Только 80е сейчас кодируется, по этому ставлю две башки.Но настройка идёт через 80й.
Moshkin
Цитата(Александр2 @ 19.2.2010, 20:59) *
Всё реально. На Харьковскую тарелку и ставим 75е, 80е, 90е. Только 80е сейчас кодируется, по этому ставлю две башки.Но настройка идёт через 80й.

Все это хорошо настраивается только в том случае , когда к головкам есть свободный доступ .
Если клиенту не нужен 80*E - я ставлю тогда 2 головки по краям ( в центре нет головки ) .
.fedorov
Через 80-й в фокусе сейчас вроде как не катит, из-за очень небольшого запаса сигнала на Ямал. Лично я ставлю всегда в фокусе приблизительно 85 градусов. вследствии чего выигрываю ещё +20% запаса качества сигнала на плохую погоду.
Moshkin
Цитата(.fedorov @ 19.2.2010, 21:22) *
Через 80-й в фокусе сейчас вроде как не катит, из-за очень небольшого запаса сигнала на Ямал. Лично я ставлю всегда в фокусе приблизительно 85 градусов. вследствии чего выигрываю ещё +20% запаса качества сигнала на плохую погоду.

Спасибо за дополнение . И я тоже так делаю . Сигнал немного возрастает .
У нас сигнал еще слабее .
cyberchip
Цитата(.fedorov @ 19.2.2010, 21:22) *

Я тоже так думаю настраивать. Но ловится ли у нас сигнал с нового спутника в точке 85,2?
Moshkin
Я настраиваю без 80*E и без головки .
Сначала ставлю головку в центр и ловлю 75*E - отмечаю положение .
Потом отмечаю 90*E .
Потом ставлю тарелку между рисками или немного в сторону 90*E ( еще увеличивается сигнал ) и соответственно по углу .
Но к головкам нужен доступ для настройки .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
meddness
Так есть ведь сигнал с Intelsat 15! Настраиваем центр на него, голову убираем и настраиваем дополнительными 75 и 90)
12ALI1974
vot probui
i o n
А я делаю вот примерно так:
http://forums.frocus.net/index.php?s=&...ost&p=57878
fiduk.z
Можно ли настроить тарелку 90 градус в Украине? Подскажыте как подробние.
Ярик
Цитата(fiduk.z @ 17.10.2010, 13:47) *

Можно.0,9-1,0 вполне хватит.
aleksej1981
Цитата(yarik @ 17.10.2010, 15:43) *
Можно.0,9-1,0 вполне хватит.

или же 1.8м для С
igor777
Цитата(fiduk.z @ 17.10.2010, 14:47) *

greeting.gif можно. я сейчас переделую всем 75+85+90 - сигнал получается хороший на 75 с 73-82% падает до 64-70% на 90 подымается с 49-52% на 58-67% на 85 получается 85-99% и это на 0.92м зеркале.- в этом варианте в итоге антэна лутше работает чем при 75+80+90. да исредняя голова негуляет 5 каналов есть открытых. drinks.gif
ivi
сегодня пол дня крутил. Зеркало 92см ямал и абс оба на фидах в фокусе пусто. Сигнал на стронге 6200 где-то 50 процентов и на ямале и на абс , но погода ясная, незнаю как будет в дождь. Фокус думаю в районе 83 градусов так как сигнал одинаков с двух спутников. Делал все на глаз без настройки на 80е или 85е. Координаты мои 47 с. ш. 32 з.д. От николаева где-то 50-60км на север.
анатолий69
Пробывал 92 е см зеркало харьков настроить на 75-85-90,выходит 75-90,а 85 приходиться снимать,90 не влазит. На 75 рвёт сигнал на всех транспордерах.кроме одного. Вывод -надо зеркало не менее 110см.
VINT78
Цитата(анатолий69 @ 22.9.2011, 11:43) *
Пробывал 92 е см зеркало харьков настроить на 75-85-90,выходит 75-90,а 85 приходиться снимать,90 не влазит. На 75 рвёт сигнал на всех транспордерах.кроме одного. Вывод -надо зеркало не менее 110см.

0,9 digimax 75-85-90 все влазит и ничего не рвет!Молдова!
Вернее рвет , но в дождь,поэтому такой вариант стараюсь не устанавливать!
Русин
Цитата(анатолий69 @ 22.9.2011, 11:43) *

Вывод не верный. Нужно все конверторы ставить в мультифиде. Фокус антенны на 82 градуса примерно. И никаких проблем с тремя спутниками на СА902 нет. Раньше 75Е и 80Е влазили, а теперь 90 и 85 с тем же разносом в пять градусов нет?
johnny1104
Dobrij den y menja wopros jest, ja schiwy w Germanyi i y menja jest tarelka 90cm +4 LN. y Astri 100%, y Hot bird 100%, Sirius tosche 100% a wot amos postojano prigajet pri 4om na 10722H w4era bilo 70% segodnja 40-50%, a na 11389H 27500 3/4 w4era nikak nemog nastroit wsego 30% bilo a segodnja 50-70%. Nemagy rasobratsja w 4om delo pomogite
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.