Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бельцы. Дороги и тротуары.
Форумы Фрокуса > ОБЩИЕ ФОРУМЫ [на русском] > Города и страны > Бельцы
allex91
Как продвигается ремонт дорог и тротуаров в Бельцах

https://youtu.be/aw5I99CJfDI
Frocus
В выравнивающем слое 5 см в начале репортажа со временем могут проявиться отражённые трещины...
allex91
Почему?
Frocus
Нижележащий слой асфальта весь в трещинах. Если эти трещины продолжат расширяться, то начнут разрушать новый верхний слой.
allex91
Ну они его вроде заделали перед этим
allex91

Ну что? кто-то мне больше 2-х лет назад говорил что плитка это плохо и она рассыпется скоро)
Как видно, стоит как влитая) Просто нужно делать нормально, а не через одно место как кое где)
ктулху
Цитата(allex91 @ 12.7.2017, 6:28) *
Ну что? кто-то мне больше 2-х лет назад говорил что плитка это плохо и она рассыпется скоро)
Как видно, стоит как влитая) Просто нужно делать нормально, а не через одно место как кое где)

Я уже обращал Ваше внимание на отсутствие политеса в обращении к собеседнику обезличенно, в третьем лице ("кто-то"). Обычно достаточно одного раза, но это, видимо, не тот случай...
Повторюсь. Речь велась о брусчатке большей площади, по которым ездят машины, в т.ч. снегоуборочные. Или которые зимою посыпают солью, песком, или с которых скалывают лед.
На ваших же картинках мелкие тротуары, по которым никто не ездит. Что с ними было зимой, обрабатывались ли реагентами, неясно...
Тему считаю исчерпанной.
allex91
Изначально речь и не шла, о площадях и дорогах, я сразу сказал и показал что речь идёт о тротуаре.
Да даже если и говорить про площади, то у нас центральная площадь покрыта плиткой с начало нулевых, и ничего живет
В отличии от Кишинева, где все через месяц разваливается
ктулху
Цитата(allex91 @ 13.7.2017, 2:02) *
Изначально речь и не шла, о площадях и дорогах, я сразу сказал и показал что речь идёт о тротуаре.
Да даже если и говорить про площади, то у нас центральная площадь покрыта плиткой с начало нулевых, и ничего живет
В отличии от Кишинева, где все через месяц разваливается

Да что ж такое... Будьте внимательней, при чем тут дороги и ПЛОЩАДИ, тем более центральные....
Цитата(ктулху @ 12.7.2017, 21:26) *
Речь велась о брусчатке большей площади

Т.е. речь о тротуарах побольше, чем на ваших картинках, на которые особо умные заезжают и паркуются.
И которые чистят зимой агрессивными методами.
И изначально в фокусе был тротуар, который пересекался въездом во двор частного дома.
allex91
Все там нормально стоит, в отличии от того же Кишинева
allex91
Два года как сделали дорогу, слева бетонка, справо плитка, все стоит пока
Делала ее местная строительная фирма

Frocus
Цитата
Два года как сделали дорогу, справа бетонка, слева плитка, все стоит пока
Делала ее местная строительная фирма

Есть ли планы использовать накопленный опыт для реконструкции других улиц в цементобетоне?
allex91
Пока неизвестно
ктулху
Позавчера снималось специально для allex91 smile.gif
На последнем фото жена с другом удивленно смотрят на отставшего меня за необычным занятием, с фразой "хорош фигней страдать, папарацци липовый" smile.gif
allex91
Ха-ха)
Но тротуар ужасный просто, у нас такого нигде не припомню
Frocus
Цитата
Какие дороги в Бельцах скоро ждёт ремонт?

И. о. примара Игорь Шеремет утвердил график ремонта дорог на II полугодие 2017 года. В нём значатся несколько улиц. При этом планируется потратить на эти цели втрое больше, чем в первом полугодии.

Во втором полугодии должны быть освоены более 24 млн леев, в то время как в первом на ремонт дорог ушло только 8,1 млн леев.

Так, до конца октября должен быть выполнен первый этап реконструкции ул. Мирчи чел Бэтрын (бывш. Калинина), на что планируется израсходовать 3,6 млн леев. На начало ремонта ул. Мира предусмотрено чуть более 1 млн леев.

В этот же период должно начаться расширение с капитальным ремонтом ул. Лесечко от ул. Конева до ул. Болгарской, на что в бюджете предусмотрено около 3 млн леев.

Ещё 6,8 млн леев должно пойти на капремонт ул. Шт. чел Маре от моста через Реут до ул. М. Витязула.

В сентябре по графику должен завершиться ремонт ул. Карачобану и появиться тротуар на ул. Колесова от ул. Пую до ул. П. Боцу.

http://esp.md/sobytiya/2017/08/14/kakie-do...o-zhdyot-remont
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.