IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите опознать передатчик
palam
сообщение 21.12.2012, 17:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2012
Пользователь №: 24769
Спасибо сказали: 0 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Добрый день уважаемые форумчане! Назрела острая необходимость отремонтировать оконечник на передатчике 5 канала который лет 15 был не востребован.Передатчик был сделан в 90-е годы в Воронеже на военном заводе поэтому схем в комплекте не было и названия у него тоже нет! Ко мне попал разукомплектованым и не рабочим! Выкладывавю фото может кто-то встречал или есть какая-то документация.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Гость_standart_*
сообщение 21.12.2012, 19:16
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Цитата(palam @ 21.12.2012, 18:15) *
Добрый день уважаемые форумчане! Назрела острая необходимость отремонтировать оконечник на передатчике 5 канала который лет 15 был не востребован.Передатчик был сделан в 90-е годы в Воронеже на военном заводе поэтому схем в комплекте не было и названия у него тоже нет! Ко мне попал разукомплектованым и не рабочим! Выкладывавю фото может кто-то встречал или есть какая-то документация.

в интернете не пробовали поискать схему выходного каскада укв передатчика.я интересовался раньше.там много разных схем.может какая приблизительно подойдёт и легче будет разобраться.или зайдите на форум CQ.HAM.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 21.12.2012, 20:00
Сообщение #3


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Данный девайс явно не заводского изготовления а скорее всего любительская самоделка или изделие кооператива.
Это я к тому что поиск среди серийных изделий врядли к чему приведет.
Схему проще срисовать с платы там монтаж односторонний и неплотный а потом уже сравнивать с другими конструкциями аналогичного диапазона.
Да кстати а что с другой стороны блока - там явно просматриваются болты от \вч транзисторов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 22.12.2012, 12:35
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Если Вам для истории надо "опознать"... ну может еще стоит подождать...

А если Вы хотите восстановить его, то есть проблема.

В таких устройствах транзисторы стоит менять сразу парами. Судя по фото - в одном плече усилителя не хватает одного.
Если у Вас есть кучка таких розово-фиолетовых образцов отечественной промышленности - можете конечно поиграться.
Не могу найти свой справочник по ВЧ транзисторам... сказал бы что за зверь...
Схема (усилителя) до боли простая (стандартная)...

Если Вам нужен сей девайс по функционалу (то есть в работе) то я бы рекомендовал бы собрать стандартный усилок на базе 1ой-2вух микросхем того же Филипса (нынче NXP) или Моторолы (нынче Freescale). Филипс может запросто потянуть 1 Ватт на микросхемах типа BGY... ну или подобных...
А в качестве модулятора можно использовать либо самопал... либо стандартный модулятор от какой либо станции кабельного ТВ...

Не знаю откуда Вы... ну например от СПЕЦ-ТВ (Одесса) или Бета-тв-ком (Донецк)... ну или импортные варианты WISI и пр.

Цитата(Shuryk_02 @ 21.12.2012, 20:00) *
Да кстати а что с другой стороны блока - там явно просматриваются болты от \вч транзисторов

Да с другой нет то ничего интересного... Все транзы сверху - вон то розово-фиолетовое чудо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeev_ua
сообщение 22.12.2012, 21:53
Сообщение #5


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 5.5.2009
Из: Херсон.украина
Пользователь №: 9584
Спасибо сказали: 175 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



выпускались вот эти розовенькие для и спользования в военной промышленности и аналога вы вряд ли найдете..все ушло на золотишко...ну да и менять только парами..так шо нада 2 шт


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksej1981
сообщение 22.12.2012, 23:27
Сообщение #6


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.10.2010
Из: АХТЫРКА. УКРАИНА
Пользователь №: 16473
Спасибо сказали: 194 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(sergeev_ua @ 22.12.2012, 20:53) *
выпускались вот эти розовенькие для и спользования в военной промышленности и аналога вы вряд ли найдете..все ушло на золотишко...ну да и менять только парами..так шо нада 2 шт

можно поспрашивать на рынках у БАРЫГ которые скупляют детали на драг-метал. мне недавно нужны были КТ-610 и КТ-920 так у них их мешками. правда цена$$$


--------------------
Openbox-800 - 4w. 4.8e. 13e - Variant-0.9 + Tiger-t600 - 30w-90e - Variant-1.2 Strong- DSR-2100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:43