IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hister. Спасибо сказали: 1341
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 7:24 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 23.5.2018, 23:01) *
Только для новых DTH провайдеров, если таковые в Украине появятся, не относящимся к существующим четырём МГ. ;)

Хочу заметить, что Украина имеет хороший опыт по организации отхода в "мир иной" DTH платформ. Хотелось бы "цыплят по осени подсчитать ", но уже следующего 2019 года. А ещё бы хоть существующие после всех перестроек сохранить. Меня лично по этому поводу терзают очень сильные сомнения.
stepan, Dishuser
21.5.2018, 5:16 Какая у вас погода?
2018 год
Ух!!! У нас свежачок с утра понедельника +6 всего greeting.gif Днём до +18 прогнозируют, хотя судя по облачности наверное и этого не будет. И чего бы его одевать на работу........ blush.gif
Frocus, ктулху
19.5.2018, 10:02 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(Ярик @ 18.5.2018, 22:25) *
Прийдете ко мне и карманы вывернете? lol.gif
Носятся как с писанной торбой. Мне это напоминает главный маркетинговый ход - чем стремней и голимей продукт тем агрессивней и активней он

Ярик скорее всего, если помните, это больше напоминает канадские компании. Которые перед тем как идти в массы и продавать своё г... сначала дружно собирались в условном месте и проводили некий обряд, так сказать на хорошую торговлю. mocking.gif Ну и народ их дружно всё равно слал куда подальше с ихним товаром. yes.gif
Ярик, 0672997047
18.5.2018, 15:07 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 18.5.2018, 6:46) *
Доброе утро, форумчане! Вчера можно сказать закончилась череда майских праздников. Также погода стабилизировалась, уже не так жарко, иногда поливает дождь. Появились первые черешни, клубника, к концу мая ожидаются ранние вишни, а потом начнётся сезон дешёвых и доступных овощей и фруктов smile.gif.

Сейчас громыхает и поливает, кое где с градом. У меня в саду черешня ранняя только ещё начинает розоветь как и клубника тоже. Будет через недельку и не ранее. Мы всё таки севернее находимся.
Frocus, stepan, ктулху, giann
17.5.2018, 15:41 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 17.5.2018, 10:31) *
Кодировка «спутника»: что делать простым пользователям

Платить придется всем, но недорого.

Вот здесь не согласен! Платить придётся только тем кто захочет. И ещё пояснили бы бабушкам в сёлах, где нет покрытия эфира вообще ни какого, где на это денег набрать? Даже на недорого.
stepan, wertyfox, giann, mr_respect
12.5.2018, 8:02 Какие конверторы (головки) предпочитаете?
LNB, converter
Цитата(Dishuser @ 11.5.2018, 21:02) *
Из продаваемых сейчас инверто твинов круговых я знаю только такой

У них вечно проблемы с одновременной работой двух выходов.
Недавно выкинул наверно последний из установленных, пропала правая поляризация сначала на одном выводе а потом и на втором.
Раньше эта модель выпускалась в белом корпусе и проблем с ней не было.

Лично у меня на 36Е долго и нудно стояла голова Голден Интерстар. Со временем растрескался пластик на крышечке, но голова работала нормально. Крышечку я заменил и проработало ещё у меня приблизительно год. Но потом появился глюк в виде пропадания на правой поляризации всего трёх частот, причём такое впечатление, что от погоды зависело, бывало сигнал подтягивался вровень со всеми остальными и так длилось неделями. Потом снова начинало "плавать" Вот недавно заменил на Dreamsat . Посмотрим сколько этот отработает.
wertyfox, giann
11.5.2018, 17:59 Киевская обл (DX)
Теле- и радиоприём
На 43 твк вместо News One HD вещает UA Music HD
Frocus, ктулху, Dishuser
11.5.2018, 17:52 Какие конверторы (головки) предпочитаете?
LNB, converter
А у меня сегодня очередной инверто ред умер. Невезуха последнее время с ними. Пару месяцев назад как обсуждалось, но тема с Инверто по прежнему актуальна. Ну по крайней мере у меня!
Dishuser, Adidas
8.5.2018, 9:36 Как мы устанавливаем антенны.
Вчера вот до дождя по бырику приколхозил временно тазик Мабо 1,10х1.25. Люминька smile.gif. Под антенное поле конструкцию ещё не сделали, а показуху, что ТВ работает надо было сделать к приезду хозяев.
[attachment=6955:P80507_184717.jpg]
Кабеля были прикручены позже.
Ярик, wertyfox, Dishuser, giann
8.5.2018, 9:26 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(wertyfox @ 8.5.2018, 8:22) *
И сколько такой стоит?

Такой как по ссылке приблизительно под 5000 евро. Плюс отдельно к нему куча всяких шняжек ещё. Ещё раз хочу подчеркнуть это профессиональная штука отсюда и ценник такой. Я приборами этой фирмы пользовался не один год - отзывы только положительные. Ещё у них есть приборы серии АМА, то там цена на уровне стоимости нового автомобиля.
Frocus, wertyfox, Dishuser, giann
8.5.2018, 5:03 Какая у вас погода?
2018 год
Вчера хорошо весь вечер поливало! Первый приличный дождь за почти два месяца.
Frocus, stepan, ктулху
8.5.2018, 5:00 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Долгое время пользовался профессиональными приборами, всегда отдаю им должное, потому как они для этого и созданы. Да, высокая цена, но и качество измерений и удобство в работе и прочее. Кому интересно вот. ниже на страничке есть характеристики. Ностальжи......... blush.gif
Frocus, wertyfox, Dishuser
6.5.2018, 17:00 Какая у вас погода?
2018 год
После недели солнцепёка сегодня хоть продохнуть можно. Дождя ни какого, хотя обещали, но стало прохладней со свежим ветром. +23 весь день.
Ярик, ктулху, wertyfox, giann
6.5.2018, 16:55 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Хороший приборчик, но для работы в настольном варианте. Исходя из своей практики установок я бы предпочёл аккумуляторный прибор вот такого же плана всё в одном корпусе. Так же в защитном чехле с каким нибудь шнурком, дабы было за что его зацепить. Ну или хотя бы на шею повесить. По тому как если висишь на верёвках на крутой крыше, то как правило обе руки заняты, да плюс ещё и комплект инструмента с собой. Я за такой прибор, но всё в одном корпусе!
wertyfox, giann
3.5.2018, 15:19 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(ктулху @ 3.5.2018, 10:17) *
А глушение запрещено Международным Союзом Электросвязи в т.ч.

А вот здесь повеселили, спасибо!!! mocking.gif Ну буду в мировом тренде и выражу по этому поводу свою глубочайшую озабоченность! Последние несколько лет так модно - выражать озабоченность по поводу разного рода нарушений международных договоров, конвенций и так далее. А ещё можно сказать - это не мы. А в остальном с вами согласен. Ну и если на территории Украины запрещено то, что вещают с той стороны, вот так и борются с этим.
tsekhonja
3.5.2018, 8:09 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(ктулху @ 1.5.2018, 9:03) *
Электромагнитные волны не знают границ. Это не собака на привязи, когда длиной цепи можно контролировать радиус. Так что глушение неизбежно затронет и территории, неподконтрольные Украине, поскольку настолько тонко рассчитать зоны покрытия и взаимных помех - невозможно...

ктулху Я это прекрасно понимаю, и не только я но и те кто всё это затевает, что под раздачу будут попадать и частично другие территории. Информационная война понимаете ли.
wertyfox
3.5.2018, 7:54 Какая у вас погода?
2018 год
Доброго всем утра!
У нас очень короткая весна как то довольно резковато перетекла в июль месяц. Все последние дни припекает с непривычки, да и температурка всё около +30. А на сегодня днём обещают по Киеву +32 и все дни без дождей. Посвежеет уже на выходные до нормальных майских значений - около +20. Уже хочется, а то жара начала как то напрягать!
Frocus, ктулху, wertyfox, giann, Igor*k
2.5.2018, 17:40 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 15.4.2018, 19:26) *
Технически боксы, с кот. будет организован пиратский ОТТ стримминг будут оперативно вычисляться и отключаться.

Вот сегодня поговорил с челом который очень хорошо понимает как организовать стрим. Он очень был удивлён, когда ему сказал что будут банить все пиратские потоки. А по сему просил задать вопрос: какой ценник всего этого антипиратского оборудования? Потому как даже для бюджетов очень многих стран эта цифра не подъёмная.
Ярик, wertyfox, Dishuser
2.5.2018, 5:45 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(diokhan @ 2.5.2018, 5:39) *
Мелких и средних установщиков в это уже не затянуть. Я в этом уверен, но это субьективное мнение.

Меня уж точно в эту авантюру не затянут. Работал с Виасатом, плавали - знаем! Здесь вот уже прослеживается тенденция по сворачиванию украинского контента в заведениях общественного пользования. Все ссылаются на некий циркуляр, о запрете вещания по крайней мере плюсов и всего что к ним относится. Точно утверждать не буду, но мне за выходные поступило уже несколько просьб сделать замены в частности плюсовых каналов и старлайтмедиа. Просили что нибудь из не нашего. Я так понимаю уже пытаются эти конторы подсадить на некий договор, но они на телетрансляциях не зарабатывают и в былые времена о платном контенте слушать вообще ни чего не хотели.
Поддерживаю Ярика в плане уничтожения попкорна. good.gif Наблюдаем дальше. smile.gif
yorick, Ярик, wertyfox, Dishuser, giann
30.4.2018, 20:30 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 30.4.2018, 7:57) *
Доброе утро, форумчане! Сегодня последний день апреля. На улице солнечно и тепло, ощущаются первые нотки летней погоды. Опять возникают вопросы поиска тени, сокращения поездок в обед и т.д.

Аналогично! Припекает уже солнышко! greeting.gif Второй день подряд под тридцатник температура и без всякого намёка на дождь.
Frocus, stepan, ктулху, giann
30.4.2018, 20:27 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(Ярик @ 30.4.2018, 15:07) *
Сомневаюсь,но время покажет.В любом случае каналам прийдется переформатироваться дабы заполучить клиента-зрителя.

Ярик здесь вопрос уже обсуждался и не раз, сначала должно быть предложение, а потом деньги, но у нас же все бегут впереди паровоза, отсюда и результат. То что платные платформы должны быть - этого ни кто и не оспаривает, но совершенно в другом виде.
stepan, Ярик, wertyfox, giann
30.4.2018, 20:10 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 30.4.2018, 11:17) *
Украинцев переводят на платное ТВ: кто останется без телевизора

Зрителям советуют подготовиться к кодировке спутникового ТВ заранее, иначе пропадут почти все телеканалы.

Крупные украинские медиа группы переводят своих телезрителей на платное телевидение — уже к концу 2018 года закодируют все популярные спутниковые каналы. Кто заранее не озаботится выбором ТВ-провайдера — останется без любимых телепередач.

Когда людям отключат бесплатные телеканалы и сколько нужно будет заплатить за новую услугу рассказал член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль.

Он подтвердил, что крупнейшие украинские медиа группы сообщили, что уже приступили к финальной стадии подготовки к кодированию спутникового телевидения по всей стране. До этого сроки запуска кампании неоднократно переносились. Однако теперь сомнений не осталось — каналы закодируют ориентировочно в ноябре-декабре этого года.

«Уже есть документальное подтверждение тому, что это все же произойдет, поскольку многие каналы обратились к Нацсовету, чтобы мы внесли изменения в их лицензии и пометили как кодированный способ спутникового распространения. По большому счету каналы могут начать кодировку в любой момент», — отметил Валентин Коваль.

Что это означает для зрителя
Телезрителям нужно быть готовым к тому, что к концу года под кодовым замком закроют порядка 15-16 популярных телеканала из более 100, обладающих лицензиями на спутниковое вещание в Украине. Формально, это не дает оснований говорить о полном кодировании телеэфира, говорит эксперт.

«Хотя с другой стороны сложно не согласиться, что отсутствие свободного сигнала крупнейших каналов начиная от 1+1, Интера, СТБ и заканчивая каналами второго эшелона, вроде М1, К1, ТЕТ, ПлюсПлюс и пр., все же ограничит привычные возможности телезрителей», — заметил нам Валентин Коваль.

Таким образом, говорит он, кодировка спутниковых каналов так или иначе коснется всех. В том числе и зрителей аналогового ТВ — его отключение начнется уже этим летом и пройдет в несколько этапов. А концу года все каналы должны уйти в «цифру».

«Таким образом, примерно 20% телезрителям предстоит поменять привычки телесмотрения», — считает Коваль.

На сегодняшний день, статистика по «спутниковым» пользователям примерно такова. В среднем по стране, если брать и города, деревни, небольшие поселки — до 34% пользуются спутником, как основным способом просмотра телепрограмм.

Между городской и сельской местностью пропорции серьезно отличаются. В городах порядка 10-11% людей отдают предпочтение собственной тарелке. А в селах спутник является основным способом приема для 49-50% зрителей.

Кто останется совсем без каналов
«Определить количество людей, которые вообще будут лишены доступа к телевидению в случае, если большие каналы закодируются, довольно сложно. Но очевидно, что 5-6% домохозяйств могут испытать реальные неудобства после кодировки. Им придется заключать договора с провайдерами, чтобы продолжать принимать со спутника. Либо выбирать другие способы приема: цифровые, эфирное телевидение, а может быть кабель», — говорит Валентин Коваль.

Как известно, у крупных медиа групп есть свои спутниковые платформы, вроде Viasat Украина и XtraTV, через которые они будут распространять платную подписку на телеканалы. Не исключено, что проволочки с кодированием сигнала вызваны сложностями в решении ряда технических нюансов: выбора оптимального варианта кодирования, решения, какие тюнеры завозить и просчета экономики по новым пакетам.

«Я надеюсь, что, как и в случае с кабельным ТВ, будут такие базовые пакеты, которые включают в себя основные украинские каналы и стоят небольших денег. Будут и расширенные пакеты и с большим количеством каналов. Собственно, эти пакеты уже существуют сегодня на платформах Viasat и XtraTV», — отметил Валентин Коваль.

Следовательно, зрителям нужно будет либо купить новый ТВ-тюнер самостоятельно, либо выбрать подходящий пакет у провайдера, который предоставит за отдельную плату (или по акции) все необходимое оборудование.

Ориентировочно, за возможность смотреть любимые каналы нужно будет заплатить минимум 75 грн. в месяц. За более расширенные пакеты — до 250 грн. Покупка ТВ-тюнера опустошит кошелек еще примерно на $35-40.

Впрочем, бежать в магазин за последним пока не стоит. Лучше дождаться, когда телеканалы начнут предлагать свои новые пакеты. Не исключено, что тогда можно будет приобрести его за условную 1 грн., взамен подписав годовой договор на просмотр платных каналов. Рекламироваться они могут начать уже довольно скоро, задолго до официального запуска, говорит эксперт.

Источник:
ubr

Как говорится первые ласточки уже пошли. Для того, кто хочет на этом получить роялти к сожалению первый минус. Не буду вдаваться в детали, но список каналов вещания сегодня переделал в котором отсутствовали каналы 1+1 медиа и Starlight media. Естественно мной был задан вопрос почему так? Ответили ценовое предложение уж слишком. Попкорн уже пошёл в ход. Следим далее за развитием ситуации smile.gif. Похоже самое интересное нас ждёт впереди!
stepan, yorick, wertyfox, 0672997047, Dishuser
28.4.2018, 8:33 Какая у вас погода?
2018 год
Вчера прохлодновато было +16. Сегодня с утра уже жаркеет и похоже день таковым и будет. Солнечно, уже +18. Вчера народ массово "освободил" Киев. Как то сейчас не привычно всё выглядит пустынно. Очень многие поехали "оккупировать" Закарпатье на все выходные. Помнится совсем не так давно на майские народ дружно двигал в Крым. Со временем направления и приоритеты поменялись. Теперь бабло "косит" Закарпатье на майские. blush.gif Как по мне, а я неделю тому назад был в тех краях, то место для отдыха очень даже хорошее. Тогда температура в районе Свалявы и Ужгорода стабильно держалась на отметке +25, а бывало и под тридцатку.
Frocus, ктулху, wertyfox, giann
28.4.2018, 7:52 Украинский пакет XTRA
Цитата(yorick @ 27.4.2018, 14:08) *
Ране уточнял: будет два вида боксов от двух производителей - т.н. "Одно-" и "Четырёх CAS-овые".
Первые - чисто провайдеровские, вторые - универсальные (будет FTA режим и возможность подключиться к услугам любого из 4-х провайдеров укр. МГ).
Во втором варианте работа с бисс будет реализована на 100%. Другое дело, что афишироваться провайдерами не будет.
В первом варианте, думаю - тоже она будет реализована, но за это "голову класть" - не подписываюсь. smile.gif

Хочется в это верить, но пока нет оснований. smile.gif

Цитата(stepan @ 27.4.2018, 23:18) *
Вот супер тюнер каторый предоставляет Екстра тв
https://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/47248

По ходу у каждого аператора будет свой тюнер.

Ну если это будет такого вида, то у меня просто слов нет. Коробка из под обуви выглядит красивее. negative.gif
stepan, wertyfox
27.4.2018, 13:08 Цифровое ТВ (UA). Вещание.
Эта говорильня извините уже просто осточертела! negative.gif Сплошной популизм и 0 действий уже более 6 лет.
wertyfox

26 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.5.2018, 11:15