IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кабеля
Гость_Георгий_*
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Уже всё обсуждали мы кроме кабелей.
Предлагаю и на этот предмет поррасуждать.
Кто какой кабель использует? Какой считают лучшим и плохим.
............
Про себя: в самом начале своей деятельности , лет 6-7 назад я по не знанию использовал всё, что только под руку попадалось.
Потом поумнев стал использовать кабель Trilogy , с масляной пропиткой ---супер вещь скажу Вам!
Далее по причине отсутствия такового я перешёл на кабеля Sprint Series 690 . Тоже скажу вещь не плохая для каждодневных установок.
И вот последний год я перешёл на Finmark 660.
Тоже не плохой кабель.
................................................
Но вот вчера мне Дирти показал высказывания одного типа на Житомирском форуме...и оно меня немного под сомнение поставило.
Позволю себе здесь привести отрывок из выступления одного из умельцев сат-тв , бросившего камень в сторону кабеля Finmark .
Приводя эту цитату , хотелось бы узнать вашего мнения уважаемые форумчане.
..........................................................................

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.
http://www.tuolima.com/F6.html
Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.
Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.
..................................
На рахунок того, що на кабелі Finmark дехто супутникові антени піднімає, а потім цей же кабель кладе своїм клієнтам, то я тільки можу їм поспівчувати і їхнім клієнтам.
((( перевод: на счёт того , что на кабеля Finmark кое кто спутниковые антены поднимает , и прокладывает своим клиентам . то я могу им лишь посочувствовать и ихним клиентам ))))))))

Так я розумію, що з кабелем з антикорозійним наповнювачем користуватись незручно. Використання антикорозійних наповнювачів дозволяє захистити кабель від дії зовнішніх факторів, а використання накрутних роз'ємів ззовні приміщення це головна біль яка виникає через декілька років.
Те що кабель фінмарк являється світовим брендом, про це я в перше чую так само про дочірні заводи десь крім Китаю. Ще раз повторюся – Finmark це торгова марка яку придумав Депс. При цьому кабель може виготовлятися на різних заводах в Китаї, а потрапляти на ринок України під торговою маркою Finmark (китайці на кабелі можуть написати будь що ви забажаєте не залежно від заводу виробника). А як китайці можуть контролювати своє ліцензійнне виробництво в себе ж в Китаї?
(((((( перевод:Я так понимаю, что кабелем с антикорозийным наполнителем пользоваться неудобно. Использование антикорозийных наполнителей позволяет защитить кабель от внешних факторов, а использование накрутных разъёмов с внешней стороны помещения -это головная боль которая возникает через несколько лет.
То что кабель финмарк являеться мировым брендом, про это я впервые слышу, так же ,как и про дочерние заводы где нибудь кроме Китая. Ещё раз повторюсь-Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс. при этом кабель может производиться на различных заводах в Китае ,а попадать на рынок Украины под торговой маркой Finmark (китайцы на кабеле могут написать что угодно,чт овы пожелаете не зависимо от завода производителя) А как китайцы могут контролировать своё лицензионное производство у себя в Китае?
))))))))



Неужели так всё плохо с этим кабелем? sad.gif Какие мнения будут у нас на форуме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Начать новую тему
Ответов (170 - 179)
Ярик
сообщение 17.4.2011, 9:33
Сообщение #171


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(klassic66 @ 17.4.2011, 9:11) *
Так это правильно и нормально на 690 серии,берите 660

Чё настоль всё фигово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vyacheslav_*
сообщение 17.4.2011, 9:45
Сообщение #172





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 17.4.2011, 9:33) *
Чё настоль всё фигово.


Постоянно используем 690 Finmark, черный, белый, в бухтах по 100 метров и 305 метров.
Только за последние 4 месяца несколько километров израсходовали - проблем никогда не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ali19.98
сообщение 7.5.2014, 22:44
Сообщение #173


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1864
Регистрация: 5.10.2013
Из: Каракалпакстан
Пользователь №: 26514
Спасибо сказали: 910 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



А кабель черный очень мяхкий хорошо? smile.gif


--------------------
КАРАКАЛПАКСТАН, Г.НУКУС
1. 180CM, 46E, 53E, 56E, 58E, 75E (Фокус), 85E, 90E (KU)
2. 180CM, 75E (Фокус), 85E, 90E ©
3. 90CM, 13E, 4.8E
STAR TRACK GALAXY II

Мой сайт: nukussat.clan.su
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meddness
сообщение 8.5.2014, 0:28
Сообщение #174


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 555
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 11659
Спасибо сказали: 346 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Действительно качественный кабель может быть мягким, точнее гибким, но не "жидким". Если взять Финмарк 690, то есть два вариант - биметалл (сталь покрытая медью) и медь. Медный 690 намного более гибкий, чем биметаллический 690. Но если взять "левый "кабель, пусть и медный, то его качество оставляет желать лучшего. Другими словами: "Не все то золото, что блестит".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 16.2.2018, 23:15
Сообщение #175


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19325
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Какой кабель самый качественный и надёжный для сложных установок (моторы, длинные участки и т.д.)?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
80672997047
сообщение 16.2.2018, 23:24
Сообщение #176


Местный
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 23.5.2009
Из: Сумская обл
Пользователь №: 9683
Спасибо сказали: 323 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 16.2.2018, 21:15) *
Какой кабель самый качественный и надёжный для сложных установок (моторы, длинные участки и т.д.)?

FinMark F 660BV Биметал по 14$ как минимум!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dishuser
сообщение 16.2.2018, 23:52
Сообщение #177


Писатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.12.2013
Пользователь №: 26821
Спасибо сказали: 2683 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 16.2.2018, 21:15) *
Какой кабель самый качественный и надёжный для сложных установок (моторы, длинные участки и т.д.)?

Из того с чем работал очень понравился Сommscope f677tsvv Очень хорошая внешняя оболочка, правда немного жестковатая, два слоя экрана из фольги + 70% оплетки, нормированое затухание до 1800МГц.
Из обычных массово доступных кабелей отлично справляется Финмарк 660 и 690. Раньше его возили с китая, хоть и твердили об его элитном происхождении, а сейчас похоже сами где-то делают, но вполне на уровне.



--------------------
4w-90e 0.88m +Dreambox DM800se S2+T2


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сибилек
сообщение 17.2.2018, 4:30
Сообщение #178


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 30969
Спасибо сказали: 1013 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Вот ещё хороший кабель
CAVEL Sat 703 (Италия)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tv_cable_sat703_cavel_.jpg ( 53.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 


--------------------
Спасибо что живой
поворотка . 1100x1168 , 75°E-5°W


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diokhan
сообщение 17.2.2018, 10:12
Сообщение #179


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 714
Регистрация: 13.3.2013
Пользователь №: 25479
Спасибо сказали: 1071 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 16.2.2018, 21:15) *
Какой кабель самый качественный и надёжный для сложных установок (моторы, длинные участки и т.д.)?

Самый качественный наверно пока не щупал, но в стандартных условиях использую Finmark 690, там где его можно заменить в случае чего, хотя в стены тоже замуровую.
Если прокладка для жёстких условий тогда Finmark 1160 или 1190. Но это редкость.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 17.2.2018, 10:37
Сообщение #180


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2601 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Frocus Если для себя любимого и денег чуть не пожалеете то я вам бы тоже очень рекомендовал выше упомянутые CAVEL Sat 703 (Италия) или
Сommscope f677tsvv. И с одним и с другим много раз приходилось работать, впечатления только положительные. Затухания на обоих при большой длине просто мизерные, на морозе наружная оплётка не дубеет. На некоторых объектах второй десяток лет уже пошёл с момента укладки и пока всё в норме. Короче тоже рекомендую good.gif


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53