IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Круговая поляризация
Гость_boscharuslan_*
сообщение 29.3.2006, 10:38
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Кто знает, есть ли конверторы с круговой и линейной поляризацией в одном?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 39)
Гость_Skolopendra_*
сообщение 28.2.2010, 23:21
Сообщение #31





Гости





Частич. цитирование



Цитата(антенна @ 28.2.2010, 18:43) *
не ниже 80%.


а надо 100% и на 0.55 ибо за НТВ люди деньги платят smile.gif
Мошкин прав - зависит от типа конвертера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VINT78_*
сообщение 1.3.2010, 2:10
Сообщение #32





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Skolopendra @ 28.2.2010, 22:21) *
а надо 100% и на 0.55 ибо за НТВ люди деньги платят smile.gif
Мошкин прав - зависит от типа конвертера.


100%!!!Разные пробовал,не все хорошо работают,и хоть ромбом и кружком не пробовал.думаю не в этом дело!!!(как в ссылках выше) smile.gif
А вот eurosky действительно очень хорошо подходит,и прорезь внутри есть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_антенна_*
сообщение 1.3.2010, 7:52
Сообщение #33





Гости





Частич. цитирование



ребята у меня люди довольны и 80%,тем болие у них не ниже 90см не стоит.55см у нас давно ник то не ставит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 1.3.2010, 12:06
Сообщение #34





Гости





Частич. цитирование



Цитата(антенна @ 28.2.2010, 18:43) *
ладно вобще нашел вам статью почитайте,пользователь google так уж точно нечего небудет.Moshkin вы попробуйте зделать как описано в статье,результатом будете довольны.у меня вся это переделка зангимает 5 минут в итоге сигнал идет из нтв пакета не ниже 80%.

Спасибо , попробую ( а потом отпишу ). А вообще это решение ходит от начала круговой . Я как-то раньше пробовал - не получилось как надо , так и забросил это дело .
Правда круг не пробовал никогда .
А то что ставить там на " десять минут " - фигня это все , идет ошибка кроссполяризации , надо сдвигать антенну немного в сторону .

контроль уровня по Globo 7100 , антенна 55 см триколор :

LNB GS ( L.O. 10750 ) - 51 %
LNB переделанная - 32 %

R=V ; L=H

Цитата(антенна @ 28.2.2010, 18:43) *
у меня вся это переделка зангимает 5 минут в итоге сигнал идет из нтв пакета не ниже 80%.

По каким попугаям будет ?
Указывайте принимайло какое . Даже прошивки сильно меняют это дело .

почитать про круговую :
http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D0%9A%D...mp;stpar4=%2Fs2

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.ph...&highlight=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_антенна_*
сообщение 1.3.2010, 14:24
Сообщение #35





Гости





Частич. цитирование



ув.Moshkin я если пишу на форуме я основываюсь на собственный опят.я не пишу типа от балды.если человек спрашует.если я знаю ответ всегда да.а то что занимает 5 минут это да .раскрыть головку 2минуты,вставить пластину 1 минута.и закрыть 2 минуты.на днях делал клиенту доволен и что самое не мало важное звонил ему когда шол сильный дождь ,спросил смотриш он сказал сигнал не падал.это я все описую основываясь на Крым.что в Молдавии это только надо эксперементально смотреть.

если найду чем сфоткать обезательно свои характерестики покажу.фотика просто нету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VINT78_*
сообщение 1.3.2010, 15:39
Сообщение #36





Гости





Частич. цитирование



Чо-то не понял,о чем спор?
антенна вы хотите сказать,что качественные переделки дают больший сигнал в круговой поляризации,чем качественные single конвертеры?
Речь идет о недорогих головках?
Так вот ,повторюсь,переделывал около 5 видов не дорогих головок - понравилась только eurosky!
Дает приличный сигнал!но для себя я решил,переделывать только в крайнем случае,когда под рукой нет single конвертера!
Парень в ссылках написал,что то типа: Выбираем среднее между линейной и круговой поляризацией!
И если так делать,то круговая будет занижена!Ещё заметил,почему то частота нтв где национал географик всегда получается не очень!
В сильный дождь клиенты звонят,что рвётся картинка на этой частоте на переделке,а у меня оригинальная головка показывает!
Кстати переделкам уделял много времени,сидел на крыше и крутил пластину,менял пластины!
Бывало некоторые частоты действительно были с очень сильным сигналом,но зато занижались другие...
И для чего переделывать?Ради пару линейных каналов?Людям надо качественное НТВ!
В общем я за переделки только в том случае,если нет нормального кругового конвертера!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_антенна_*
сообщение 1.3.2010, 17:26
Сообщение #37





Гости





Частич. цитирование



VINT78 а с чего вы решили что тут кто-то спорит?просто мнениями высказуемся.рвать только может если тарелка 0.55см,а у нас уже давно ушли от этого.ставят только 0.90см.самый отимальный вариант это пластик из под карты где установлена симка.только я знаю что такого вроде в Молдавии нету.Молдавские операторы впаивают симки в телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 1.3.2010, 20:12
Сообщение #38





Гости





Частич. цитирование



Цитата(антенна @ 1.3.2010, 17:26) *
VINT78 а с чего вы решили что тут кто-то спорит?просто мнениями высказуемся.рвать только может если тарелка 0.55см ...

А у Триколора 55 см ! crazy.gif И ничего не рвет - сигнал на головках GS как из пушки !

p.s. Значит признаем , что переделка не дает нужный уровень , что и требовалось доказать .
В свое время ( когда у нас народ ставил плюсов ) я тоже напеределывался .
Все работали отлично . Но я переделывал MTI .

Еще делали " компромисс " - круговую + линейную на один конвертер ( поворотка ) , все нормально работало .
Антенны были Triax , MABO ( как харьковская ).
http://satsat.info/konvertor-vybor-peredel...tsii-s-36e.html
====================================
Цитата(антенна @ 1.3.2010, 14:24) *
а то что занимает 5 минут это да .раскрыть головку 2минуты,вставить пластину 1 минута.и закрыть 2 минуты

Ну Вы скоростник . Я не рекомендую начинающим такую скорость .
Вскипятите чайник , погрузите головку ( колпачок ) в кипяток , он размягчится . После этого его можно легко снять .
Ну а далее по пластине ! lol.gif

Что-то не могу на SATSAT найти эту тему ...
http://z.satsat.info/archive/index.php/
Все , найдено .
http://satsat.info/konvertor-vybor-peredelka-multifid/

Вот фирменная пластинка :
Прикрепленный файл  GS_.jpg ( 7.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
( 1.7мм )
Golden Interstar Supreme 101
Прикрепленный файл  Golden_Interstar_.jpg ( 21.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_антенна_*
сообщение 2.3.2010, 19:59
Сообщение #39





Гости





Частич. цитирование



Цитата
MoshkinНу Вы скоростник . Я не рекомендую начинающим такую скорость .
Вскипятите чайник , погрузите головку ( колпачок ) в кипяток , он размягчится . После этого его можно легко снять .
Ну а далее по пластине !
я просто образно выразился.на ваше высказывание мол если переделывать то ничего неполучается.и к вам один вопрос от меня какая клиенту разница в уровне сигнала 100% или 80% мои клиентам лижбы шло нормально.а что там будет 100 или 70 им раздницы нету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 2.3.2010, 20:42
Сообщение #40





Гости





Частич. цитирование



Цитата(антенна @ 2.3.2010, 19:59) *
я просто образно выразился.на ваше высказывание мол если переделывать то ничего неполучается.и к вам один вопрос от меня какая клиенту разница в уровне сигнала 100% или 80% мои клиентам лижбы шло нормально.а что там будет 100 или 70 им раздницы нету

Да разобрались , 100% ни одна головка не дает .
Просто хочется вытянуть побольше . Круговая будет работать и при 40 % ( лучше линейной проходит ) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:27