IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iskandder. Спасибо сказали: 680
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.3.2017, 10:29 4°W, AMOS 2/3, Thor-3
4° з.д., Амос 2/3, Тор-3
Цитата(wertyfox @ 20.3.2017, 19:55) *
Слышал, что на Южном берегу Крыма ловили на 180 см. Сигнал был на грани срыва.

Думаю в Бельцах надо начинать пробовать с 3 метровой. И то вряд-ли поймаете!

Я просто представил себе,какую площадку надо залить под 3 метровую антенну.... shok.gif Не говоря уже о ее стоимости.Что такого в пакете Yes,чего нет на НТВ+
stepan, wertyfox
19.3.2017, 12:48 Канал про реслинг
Добавление Канала на 13е о Спорте Посвящается всем любителям Реслинга
Цитата(Mr_Luxe @ 19.3.2017, 11:26) *
Всем Привет!!! Когда будет новьй телеканал О Рестлинге Pro-WrestlingTV о всемирних боях.
Ходили слухи 2 года назад что он должен бить на Спутнике но на каком не знал никто? Етот канал я смотрел в соц.сетях есть даже на сайте www.pro-wrestling.tv правда очень уже давно он будет на 13Е в Mpeg 2 в FTA сам канал супер!!! Моя семья его обожает смотреть правда смотрели его уже давно! Он будет на ТВ Где супер Рестлери защищают свои Пояса WWE в США где идет супер-шоу SmackDown и Raw Реселмания Телеканал Про-Рестлинг ТВ он покорил весь мир и когда-он будет Спасибо!!! За внимание...

Заслуживает пожизненного бана!
wertyfox, SERGEY1987, Пласт М3, tikson15
11.3.2017, 9:02 поездка Кишинев-Затока
Цитата(bugaz3 @ 10.3.2017, 19:56) *
Добрый день, интересует следующая информация прилетаю в мае в Кишинев из Москвы, подскажите как удобнее всего добраться в Затоку из аэропорта Кишинева. Знаю что сейчас все автобусы в направлении Одессы следуют через Белгород-Днестровский. Прилет утром до 12 дня.

Из Аэропорта нужно доехать до Северного Автовокзала("Gara de Nord".Быстрее и удобней всего будет на такси.(где-то 10$);Оттуда на Одессу едут автобусы и маршрутки каждый день.Проезжают границу они через Паланку или Тудору.От Одессы до Затоки,я думаю добраться не проблема.
Вот вам ссылка: http://www.garanord.md/orarul_rutelor.cfm?...;ID=20910#ruta1
Здесь вся информация:рейс,время отправки,цена.
Frocus
26.2.2017, 10:13 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(ктулху @ 24.2.2017, 18:03) *
http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru

Выходит, что с уходом Шевчука "Рубин" уже не в опале? Судя по сообщениям уважаемого FBI, в Тирасполе оба рубиновых мукса здравствуют, интересно, а как обстоят дела в других регионах ПМР?

Да нет."Т.н.Народное ТВ"(его еще называют Президентским) "расцвело" по всей республике при Шевчуке,как альтернатива монополисту IDC (читать "Шериф") и финансировалось из госбюджета,за счет "помощи России"(скорее всего за деньги неоплаченные России за газ).За гос.деньги были приобретены и декодеры DVB-T2 и розданы некоторым малоимущим.Так,что в опале оно быть не могло в принципе.Поскольку в 2015 году были очень большие проблемы в экономике ПМР(-30% зарплат и пенсий), "Рубин" накопил колоссальные долги за электроэнергию,используемую для излучающих мощностей.В 2016 году с приходом нового состава Верховного Совета ситуация для команды Шевчука ухудшилась,начались массовые проверки предприятий Счетной Палатой и тянуть Народное ТВ стало не под силу.Закончилось финансирование,закончиться и трансляция.На сколько,я знаю,они еще вещают только в Тирасполе и Рыбнице.Не думаю,что надолго.
Frocus, ктулху
20.2.2017, 14:10 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(DIMEX @ 20.2.2017, 11:26) *
Скорее всего кто-то завёз партейку, предварительно узнав параметры вещания у кумэтров во власти

Та пусть будет и кумэтру.У нас без этого никак.Но теперь,хотя бы знаю,что за "зверь" тюнер с поддержкой Н.265 и сколько он стоит.
Frocus, ктулху, wertyfox
20.2.2017, 13:31 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(wertyfox @ 20.2.2017, 11:23) *
Наверное слышали, что в Молдове в будущем планируется мультиплекс в H265, от и навезли в Молдову!
Мой телевизор Панасоник 2016-го года поддерживает H265. Большинство новых телевизоров разных производителей 2017-го года тоже вроди будут. И наверное, все новые тюнера тоже. Так что спешить покупать старые партии не стоит.

Да,вы правы.Смотрю,там же уже появился и "Opticum"(читать "Globo" T265 Lion.Цена не особо отличается.
Frocus, wertyfox
20.2.2017, 10:35 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(Frocus @ 19.2.2017, 11:47) *
Смотрю, что на молдавских досках объявлений потихоньку начали появляться предложения о продаже приёмников с поддержкой H.265:

Amiko T-665 (T/T2 H.265)

Розничная цена порядка 34 долларов.

Что за непонятный девайс,сколько ни искал информацию по нему,то все пути ведут в Молдову,только у нас его можно купить.Как-то непонятно,то ли заказали партию специально под Молдову,то ли у нас в Кишиневе в подвале наштамповали...Уж очень на подделку похоже.
Frocus, wertyfox
11.2.2017, 22:00 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(Frocus @ 11.2.2017, 11:20) *
.
У меня это вечная проблема на кухне.

Сейчас рассматриваю вопрос утепления наружных стен пенопластом, но это уже летом. Также надо будет проверить подоконник...

А пока что приходится закрывать двери в комнате, включать отопление на всю мощность, протирать регулярно стёкла и потихоньку промывать стены специальной жидкостью, где цветёт плесень... Эти меры хотя бы остановили разрастание плесени...

Скорее всего дело в плохой вентиляции.На кухне много паров от готовки.У меня ( да и у соседей) на кухне та же проблема,постоянно мокрые окна и немного плесени на откосах.Дом 60 х годов,вентиляция плохая.Спасает только постоянное проветривание,где-то 3-5 раз в день по пол часа открываю в режиме " форточка".Летом плесень пропадает,т.к. форточка открыта круглосуточно.Может быть вам поможет мощная вытяжка.

Цитата(ктулху @ 11.2.2017, 20:52) *
Как-то отсутствовали некоторое время, все окна были закрыты, когда вернулись - на улице -31, в квартире +27.
Никакого конденсата. И никаких клапанов приточной вентиляции на окнах.
При хорошем отоплении никакой сырости, конденсата и пр. влажных "выделений" smile.gif
Плюс все стены квартиры (за исключением фасадных, что с оконными проемами) не контачат ни с подъездом, ни с улицей.

Дом наверняка панельный.В них очень хорошая вентиляция.
Frocus, ктулху
10.2.2017, 13:23 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(Ярик @ 10.2.2017, 12:20) *
Моим пластиковым окнам с балконной дверью уже 18-ть лет и ничего.Мелкое обслуживание и регулировка,смазка,ревизия уплотнителей по лету,я думаю такое нужно делать и с деревянными окнами.
Кстати забыл подсказать,для уплотнителей WD-40 или силиконовый спрей очень хорошо.По лету наносим на все резиновые уплотнения вэдэшку или силиконовую смазку и даём впитаться.Процедуру повторить несколько раз,даже задубевший уплотнитель отойдёт и станет эластичным,главное не запускать пока резина не пересохнет и начнёт крошиться.Той же вэдэшкой смазываем механизм и промываем его от грязи.Небольшой профилактический уход летом раз в 2-3 года и пластиковое окно тоже 50 лет прослужит.

Я имел ввиду не ттх,а вред для здоровья,который они несут.Что через 10 лет(может и раньше),он будет доказан наукой.И тогда окна из пластика полетят в помойку.
Frocus, Ярик, ктулху
10.2.2017, 10:36 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(marusceac.maria @ 10.2.2017, 9:16) *
Хорошо сделанные деревянные двойные окна служат лет 40-50. Пластиковые окна это дань моде,или не так?

Согласен с автором.Лучше дерева,для человека нет ничего,особенно по экологичности.У самого,как и у всех пластиковые,но как только разживусь деньгами,обязательно поменяю на деревянные.На самом деле(сильно не пинайте),но пластик очень вреден,особенно в жару,т.к.сделан из ПВХ,а это химия страшная,а учитывая еще и линолеум,вагонку или пластинки на потолке и мебель из ДСП,которые у половины населения в доме,то наши жилища нас потихоньку убивают.Отсюда рак и астма,как минимум.Как вижу лет через 10 пластиковые окна будут лететь в помойку у многих...Поэтому я только за дерево.
Frocus, Ярик, ктулху, giann
8.2.2017, 14:55 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(wertyfox @ 8.2.2017, 13:59) *
Странно, почему они выбрали среди украинских каналов самый не интересный канал "Перший"?
Почему не взяли "1+1", или "Украина", или "Интер"?

И вообще, как лицензируется просмотр зарубежных каналов, предназначенных только для своей страны, на территории ПМР?

УТ 1 вещал в кабеле еще с 90 х годов( до появления "Интера", и тем более "Украины",как единственный общенациональный телеканал Украины,для украинцев проживающих здесь.Тем более украинский язык-государственный в ПМР,наряду с русским и молдавским( на кириллице).Я думаю,что украинское государство ничего против не имеет,особенно в свете настоящих событий...В Молдове к примеру в эфире нет ни одного канала на украинском языке,хотя украинского населения около 25%.
А касательно второго вопроса,то он не актуален для непризнанной республики.Поэтому и вещает без проблем,чуть ли не весь пакет НТВ+.
ктулху, wertyfox
8.2.2017, 13:02 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(FBI @ 7.2.2017, 17:54) *
Два мультиплекса DVBT2 от Рубина все еще работают без кодировки, а в сетку даже добавили канал ТСВ.
Насчет IDC DVBT2, для просмотра Социального пакета из 6 каналов (Первый, Россия 1, ТСВ, Первый Приднестровский, ТВЦ, Перший) без абонплаты все равно необходимо приобрести декодер или CI-модуль с картой доступа.

Вы имеете ввиду Тирасполь?От "Рубина",т.н. "Президентское Тв"?Если да,то было бы интересно узнать состав каналов и частоты вещания мультиплексов.Кажется они в DVB-T?
Frocus, ктулху, wertyfox
2.2.2017, 17:11 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(wertyfox @ 2.2.2017, 12:17) *
Да можно уже найти на базарах китайские приемники H.265 Т2 по 25$ - 30$. И в телевизорах 2017 года этот стандарт будет внедрятся. В моём Панасонике 2016 года уже есть H.265.
Дело времени...

Посоветуйте пожалуйста хороший и недорогой Т2 ресивер.
ктулху, wertyfox
1.2.2017, 21:05 Receptie DVB-T2 (Republica Moldova)
DVB-T2
Цитата(Costel DVB-T @ 1.2.2017, 20:36) *
Noi modificări în Programului de tranziţie de la televiziunea analogică la cea digitală terestră, aprobate de Guvern.

Documentul prevede implementarea standardului avansat de compresie MPEG-H, care este cu circa 40% mai eficient decât MPEG-4 utilizat în prezent. Aceasta va permite difuzarea într-un multiplex a peste 21 de programe TV, față de maxim 15 în prezent.

http://mtic.gov.md/ro/news/noi-modificari-...gitala-terestra

Diminuarea costurilor pentru difuzarea,este un benefuciu pentru televiziuni autohtone.Pina acum,urmarim situatia ca radiodifuzori nationali nu se "grabesc" sa ajunga in eter T2.La moment abia 7 canale tv.Daca intradevar o sa putea sa retransmite 21 de canale tv digitale simultan pe o frecventa,cred ca o sa fie destul un multiplex A,pentru toata tara.
Frocus, ктулху, Costel DVB-T
1.2.2017, 9:29 Прайм. Изменения в сетке вещания.
Первый канал Молдова. Prime.
Цитата(Frocus @ 31.1.2017, 23:17) *
Попадал пару раз на эту передачу на спутниковой версии телеканала и сразу переключал. Точно также поступаю со всеми политическими и новостными программами на украинских каналах... Везде пропаганда агрессии и ненависти.

Поступаю аналогично.Уже давно не смотрю ни российские ни украинские новости.
wertyfox
31.1.2017, 9:23 46°East, AZERSPACE 1/Africasat-1A
Цитата(wertyfox @ 30.1.2017, 22:22) *
"-2" часа, это часовой пояс как в Польше?

Время исчисляется от Гринвичского(нулевого) меридиана в Великобритании по часовым поясам с плюсом к востоку и минусом к Западу от нулевого.Т.е Польша будет GMT(Grееnwitch Meridian Time)+1После GMT +12(Камчатка,Япония),начинается отсчет времени в обратном порядке(-12,-11,).
wertyfox
21.1.2017, 19:59 Телерадиовещание Приднестровья
Цитата(alexm @ 21.1.2017, 17:42) *
92,15 - хороший прием, моно, какое-то радио Спутник.
Кто-то подскажет что за Спутник на 92,15 - там сплошные московские новости?

Спутник-бывший Голос России.Передают из Приднестровья.
Возможно эта ссылка Вам поможет: radiomap.eu/pmr/tiraspol
Frocus, ктулху
21.1.2017, 19:45 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(alexm @ 21.1.2017, 17:54) *
Все, что сегодня удалось поймать из ДМВ диапазона - это 40h из Каушан - хоть и нечетко, но даже цвет пробивался.
Собственно, как и предсказывал (на соседних частотах нет одесских телеканалов).
С Т2 пока ничего не получилось - будем ставить другую антенну, рассчитанную именно на 20-30 каналы.
Спасибо за помощь.

Да посмотрел по карте. Тут советовали попробовать Страшены и Трифешти - Страшены от Одессы дальше, чем Кишенев, а Трифешти вообще возле Рыбницы. Боюсь даже померить, какое это расстояние от Одессы.
А в Кишиневе цифровое телевидение откуда ловят? Там же вроде собственное вещание? И каналы 56 и 58 - может попытаться их цепануть?

Да Страшены от Кишинева подальше,но Вам их посоветовали,потому,что мощность вещания намного сильнее и высота подвеса антенны(да и сама мачта) намного выше чем в Кишиневе.Оттуда передают сигнал DVB-T2 на 31 канале.(На сегодня 7 телеканалов).
DVB-T на 56 и 58 каналах передают из Кишинева,но сигнал очень слабенький,бьет где-то 20-30 км,так,что Вам его однозначно не принять.Попробуйте аналоговый "Prime" из Страшен на 30 канале,или "Moldova 1"на 3 канале МВ.
Frocus, alexm, ктулху, wertyfox
18.1.2017, 11:37 Информация о спутниковых каналах (логотипы, скрины и т.д.)
Телеканалы "Россия 1" и "1+1"(Украина) перешли в формат вещания 16:9.Собств.наблюдение.
wertyfox
17.1.2017, 17:44 Блог Фрокуса
Цитата(wertyfox @ 17.1.2017, 12:47) *
Учителем русского языка и литературы?

Так,точно.Ваше село для меня далеко не чужое...Грубнянских староверов у вас называют "кацапы",а шишковских молдован почему-то "смэки".У них тоже говор,не спутаешь.
Frocus, ктулху, wertyfox
17.1.2017, 11:43 Блог Фрокуса
Цитата(wertyfox @ 14.1.2017, 12:40) *
У нас в районе тоже есть одно русское село староверов, Грубно. Мужики ходят с бородками и выращивают клубнику тоннами. Даже школа у них с русским языком обучения. По нестандартному старо-русскому говору жителей этого села не спутаешь ни с кем!

Да это село знаю!Моя бабушка там учительствовала первые пару лет.А потом уже в вашем селе всю жизнь проработала учителем.
ктулху, wertyfox
8.1.2017, 20:23 Нужна фотка мультифида 75* 80* 90* ! Не могу настроить 90*E
А также мультифид 4W+4,8E+13E+16E
Цитата(uzer @ 8.1.2017, 17:09) *
я хочу папробовать фокус как раньше к примеру 80е по бокам 75е и 90е ..вот хочу фокус поставить 83е и оставить его пустым на нём смотреть не чего не буду а по бокам выставить 75е и 90е я пощитал при фокусе 83е на мульте 90е 7гр будит разбегу а если ставить в фокус 85е то 4гр разбегу тое ближе к 90е и если такую связку сделать в 90+83+75 мне кажется слобей 90е будит или как щитаете ?

Если у Вас проблемы со слабым сигналом Ямал 90 гр.или (скорее всего) с 75 гр.в мультифиде на антенну 90 см.,то эти +/-2 градуса Вам не помогут.Еще и потеряете 85 гр. сигнал,где кстати,появился открыто таджикский пакет телеканалов.(Я думаю проблем с языком нет).
Здесь 2 выхода:
1.Увеличить зеркало антенны,хотя бы до 1.20м.;
2.Поставить отдельную антенну на 75 гр.(90 гр.);
Ну или если все неплохо работает,то оставить как есть,как советовали выше.
uzer
5.1.2017, 13:16 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(Frocus @ 4.1.2017, 18:05) *
Вряд ли что-то подняли или подкрутили. Рано ещё smile.gif. Может быть подрегулировали АЧХ соседнего аналогового передатчика с улучшенным подавлением нижней боковой полосы либо и вовсе снизили мощность передатчика на 31ТВК. Вариантов на самом деле много.

Но, не помешало бы свежее фото башни. Возможно удастся снять с повестки дня хотя бы часть вопросов.

Привет!Всех с Новым Годом!!!Вчера,как раз после праздников проезжал от родителей через Единцы,почти вплотную к телевышке.Так реально под самым верхом(!) есть новый(по моему мнению) передатчик.Скорее всего цифрового тв.Наверное читают наш форум там... и иногда и прислушиваются.
Frocus, ктулху, wertyfox
29.12.2016, 10:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ктулху, wertyfox
28.12.2016, 18:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ктулху, wertyfox, giann

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.3.2017, 15:51