IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iskandder. Спасибо сказали: 738
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.3.2018, 20:56 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), 2018г
Цитата(Frank80 @ 12.3.2018, 16:53) *
Добрый день. Место - г.Дубоссары. Удивительно как мало энтузиастов принимают сигнал со Страшен. Возможно, люди ждут когда каналы начнут добавляться, а они наоборот уходят один за одним. Ну да ладно, ближе к делу. Поставил я антену на 31 канал уже как год наверное. Стоит на чердаке, направлена на Страшены.
Антена очень крутая. Работает безукоризнено, несмотря на то что более 40 км и нет прямои видимости(холмы). Без усилителя. До вчерашнего дня ни одного фриза не видел ни в снег ни в град, ни в лютую стужу. Не знаю когда началось (точное время), но в 16.00 уже изображение подергивалось и пропадал звук. Иногда рассыпается изображение. С Дубоссар сигнал стабильный на нее же, несмотря на то что стоит под углом к передатчику. То есть дело не в тюнере амико, ни в антенне. Возможно понизили мощность передатчика. Возможно временно, возможно надолго. У кого мощная антена сигнал принимает на грани срыва, у кого слабая
тогда вообще ничего. Поднимать выше и ставить усилитель не буду - мало каналов овчинка не стоит. Будем ждать и надеятся. Пока по двум отзывам трудно чтото сказать. Нужно чтоб еще ктото написал. На данный момент я не знаю как обстоят дела, так как уехал. Только на выходных посмотрю.

Сегодня 13.03.18 все работает.Сигнал хороший
ктулху, wertyfox, Frank80
11.3.2018, 20:24 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), 2018г
Цитата(mastersat @ 11.3.2018, 19:23) *
я сегодня забрал тюнер на ремонт типа тоже прыгал сигнал от 0 до 100 %!!!у атого клеента была токая проблема но менял новый тюнер позавчера всё работала на 22 канале >>?! может сигнал прыгал у всех ? ребята поделитесь пожалуста !!!

Где вы проживаете?На другом канале у меня сигнал есть(из Маяка).Скорее похоже на проблему в трансляции.Кто принимает Т2 Молдовы отпишитесь пожалуйста.На сайте Радиокома вообще никакой информации о профилактике или других работах?Все работало буквально сегодня до обеда,после него,как отрубило.
Frocus, mastersat, ктулху, wertyfox
11.3.2018, 13:56 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), 2018г
Добрый день,на прошлой неделе принял сигнал со Страшен на 31 канале в Григориополе.Сигнал 92%,качество 85-100%.Тюнер "World Vision T62D".Кто может мне сейчас сказать работает Т2 Молдовы со Страшен на данный момент.У меня сегодня утром работало,сейчас нет сигнала,точнее сигнал 92,а качество скачет от 0 до 100%.Аналоговые молдавские идут.Соседние Т2 каналы с Маяка на 49 канале (Первый-Европа, РТР Планета,НТВ мир,СТС,ТНТ(междунар.),Бутик ТВ,Россия 24,8 канал и Шансон ТВ)идут,поэтому на тюнер не думаю.
Frocus, Ярик, ктулху, wertyfox
3.2.2018, 14:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ктулху, tsekhonja
25.1.2018, 21:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
ктулху, wertyfox
25.1.2018, 11:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
Frocus, DIMEX, ктулху, ZheGal
29.12.2017, 21:42 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), 2018г
Цитата(DIMEX @ 29.12.2017, 21:37) *
Frocus
У Прайма их ровно столько же, но он получил лицензию, поэтому исключать такую возможность нельзя

Ну,Прайм сами знаете чей.
Frocus, wertyfox
29.12.2017, 15:16 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), 2018г
Цитата(Frocus @ 27.12.2017, 9:47) *
Делаем прогнозы на 2018 год.

В конце следующего года (1 декабря) сравним кому удалось угадать ситуацию близкую к реальности.

Для простоты составим анкету с вопросами.

1. Количество каналов в MX A.
2. Запустится мультиплекс B ?
3. Появятся HD-каналы в мультиплексах?
4. Будет ли внедрён формат видеосжатия H.265 (HEVC)?
5. Улучшится ли приём в регионах?
6. Улучшится ли приём в Кишинёве?

Какие ещё вопросы стоит добавить в анкету?

По вопросам:
1.Сократиится на 1-2.Как минимум останется М1,ТVR ,и 4 канала холдинга.тоесть 6;
2.Нет;
3.Нет;
4. Нет;
5.Да;
6.Нет;
Frocus, ктулху
14.11.2017, 13:01 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(роман25 @ 14.11.2017, 12:19) *
Да живой поселк ! Жители п Мяунджа живут ! Фотографии можешь смотреть на моем форуме ! Официально

Да в том то и дело,что судя по фотографиям поселок почти призрак...Жаль конечно,с распадом СССР русский Север и Колыма в частности потерял очень много.У вас рядом город призрак Кадыкчан.Жуткое зрелище конечно.Чем-то Припять напоминает.Как вы там ещё живете,и в таком климате.Наверное любовь к тому месту где родился вам помогает.Сколько таких городов и поселков призраков на всей необъятной России(Кадыкчан, Хальмер Ю,Нексикан и др.)...Навряд ли туда когда-то вернётся жизнь.
Frocus, ктулху, wertyfox, giann
14.11.2017, 10:11 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(роман25 @ 14.11.2017, 5:07) *
Вчера ночью снег падал и сейчас падает -26

Суровая конечно у вас погода.Что поделать-Колыма все таки.У нас на юге конечно намного теплее.Снега ещё пока не видели,да и только пару дней утром были заморозки до -5 максимум.А ваш поселок Мяунджа ещё живой?Есть народ там?
Frocus, ктулху, Igor*k
5.11.2017, 12:18 TV8
Цитата(Frocus @ 3.11.2017, 20:20) *
В статье упоминается, что проблемы были в основном у Молдтелекома, т.е. были и другие операторы, у которых были схожие проблемы. Если последние завязаны на Молдтелеком, то вопросов нет. А если нет, то полный список операторов в студию smile.gif.

Большинство операторов кабельного телевидения, особенно в сельской местности,именно от "Молдтелекома" сигнал и берут.Так, как после уничтожения спутниковой платформы "Focussat Moldova" брать его неоткуда.Либо эфир,либо "Телеком".Что кстати было с эфиром в Кишиневе.Я так понял,что все в порядке?!Эфир в норме,"Arax,Starnet,Zebra и др." со слов госпожи Морарь,-в норме.Мое мнение -все здесь шито белыми нитками...Госпредприятие,и так называемый админресурс сделали своё дело.Скоро наверное, у канала начнут забирать лицензию,как в своё время у "Нита".У нас в стране власть критику не терпит,можно только хвалить....
wertyfox
26.10.2017, 19:58 Настроить спутник 36 градусов
Цитата(Ярик @ 26.10.2017, 21:00) *
На такой диаметр 11212 не словите.

Поставьте нормальную круговую и не по ней отстройте нормально тарелку.Пойдет все.

Присоединяюсь. Это самый правильный совет.Попробуйте еще в настройках поменять частоту на 10600 и 10600.Забыл как она называется там,кажется нижняя и верхняя.(Давно не пользуюсь спутниковымТВ).В общем зайдите в настройки 36 градуса и вместо начальной частоты 10750 введите 10600 верхнюю и 10600 нижнюю.
Ярик, wertyfox, DARSAT
24.10.2017, 5:15 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(ктулху @ 23.10.2017, 21:23) *
Если это и есть "откровения", то это адский ад smile.gif
Что они курят? smile.gif

Согласен,на все 100.Такое ощущение, что редакторы Рен ТВ психически нездоровы. Последние годы наверное болезнь обострилась.Просто невозможно смотреть.Особенно в данных программах умиляют "профессиональные эксперты".Раз уже переводят такое,то и название предлагаю соответствующее "Aberatii cu REN".(Бред от Рен).
ктулху
3.10.2017, 11:54 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(Frocus @ 15.9.2017, 0:36) *
На частоте 98,8 МГц слышна звуковая дорожка телеканала (звуковая поднесущая 5 ТВК). Идёт зарубежный фильм с русским переводом в несколько голосов.

Судя по таблицам это Первый Приднестровский из Маяка (Григориопольский район). И даже фильм вычислил - "Лица в толпе" 2011 года. Хорошо, что он есть на Ютубе в открытом доступе. smile.gif

Это он и есть.Подтверждаю.
Frocus, ктулху, wertyfox
26.9.2017, 10:16 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(vintus @ 25.9.2017, 23:57) *
Вечер добрый.В Рыбнице "народной" цифры нет, была надежда, что приставки подойдут под "шиферный" T2, но нет! Нужно покупать у них их приставку с картой доступа, даже для бесплатных обязательных 6 каналов и полагаю, было задумано так изначально. Доят народ как могут! T2 от IDC больше по селам работает, в самом городе покрытие отвратное, а по большей части и нет вовсе.
А вот Трифешты поймать на 28 ТВК все никак не могу, какие параметры там? Может тоже "свои" DVB-T2 ресиверы нужны?

Согласен,со всем, что вы написали.Я вам больше скажу,если вы проживаете в городской квартире,то вам вообще Т2 декодер от IDC не продадут....Проверено.Только если вы живете в сельской местности.Поэтому,скорее всего и сигнал в городе,не ахти.А для квартир предлагают,цифровое кабельное и IP TV
Frocus, ктулху, vintus
20.9.2017, 13:41 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(ктулху @ 19.9.2017, 22:43) *
А вот это неожиданно... Приятно удивила г-жа Гуцу.

Для меня ничего удивительного.Сигнал дан понятный и однозначный."Тихая" румынизация общества продолжается.Все русское постепенно вытискивается и вытравливается.По моему мнению данное постановление- лишь отголоски проводимой в государстве политики.Но в свете событий на Украине оно должно быть отменено.Ибо наше общество и так сильно расколото и поделено.А как написано в Библии.."каждое царство расколовшееся само в себе,как и треснувший в себе дом- не устоит".Кому-то выгодна нестабильность и вощможно война в регионе.Нам прежде всего нужно определится кто -мы,мое мнение молдавский народ,часть единого румынского народа,язык наш безусловно -румынский(просто бессарабский диалект),поскольку он латинского происхождения и графика должна быть латинской.Литература и культура у нас одна,как и общая история. Но у нас,в силу исторических событий в отличии от той же Румынии ннеоднородны языковой и этнические состав.И в этом наша прелесть,наша сокровищница,что у нас проживают русские,украинцы,болгары,гагаузы,евреи,цыгане и прочие национальности.И любой дурак понимает, что проведи сегодня референдум об объединении с Румынией,он скорее всего провалится.Поэтому и тихо румынизируют...На мой взгляд мы должны уважать друг друга,как титульную,так и не титульные нации.Пусть будет хоть 5 гос языков,если будут созданы условия для их изучения.А с Румынией у нас должна быть дружба и стратегическое сотрудничество,как у Австрии с Германией.Но не в ущерб интересов наших нац.меньшинств,соответственно наших интересов.А махать кулаком России глупо и нелепо,когда там трудится почти миллион наших с вами сограждан...Но видимо "Моська,знать она сильна..."Я лишь выразил свое мнение,попрошу так назыаемых молдовенистов,не переубеждать меня и ничего мне не доказывать.
Ronaldo, ктулху
20.9.2017, 12:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
Frocus, yorick, ктулху, vintus
22.8.2017, 18:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
ктулху, wertyfox
20.8.2017, 4:51 Receptie TV (MD)
Цитата(Costel DVB-T @ 19.8.2017, 19:41) *
De unde vine programul acesta de pe canalul 49 ...cumva Transnistria ?

Da,acesta est logo-ul al primuluu post de televiziune din regiunea transnistreana- Pervii Pridnestrovskii(Первый приднестровский,orig. )
ктулху, Costel DVB-T
28.4.2017, 17:07 Колонка администратора Фрокуса
Цитата(Frocus @ 28.4.2017, 10:13) *
Я просматриваю много прессы и сразу примечаю мысли, озвученные на этом форуме, включая мои собственные...

Хотелось бы больше конкретики,а то: некоторые темы,где-то в прессе обсуждаются и приводят к каким-то результатам.Какой-то разговор ни о чем.Или просто мысли вслух?
tsekhonja
25.3.2017, 19:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
Frocus, ктулху
25.3.2017, 19:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
Frocus, ктулху
21.3.2017, 9:29 4°W, AMOS 2/3, Thor-3
4° з.д., Амос 2/3, Тор-3
Цитата(wertyfox @ 20.3.2017, 19:55) *
Слышал, что на Южном берегу Крыма ловили на 180 см. Сигнал был на грани срыва.

Думаю в Бельцах надо начинать пробовать с 3 метровой. И то вряд-ли поймаете!

Я просто представил себе,какую площадку надо залить под 3 метровую антенну.... shok.gif Не говоря уже о ее стоимости.Что такого в пакете Yes,чего нет на НТВ+
stepan, wertyfox
19.3.2017, 11:48 Канал про реслинг
Добавление Канала на 13е о Спорте Посвящается всем любителям Реслинга
Цитата(Mr_Luxe @ 19.3.2017, 11:26) *
Всем Привет!!! Когда будет новьй телеканал О Рестлинге Pro-WrestlingTV о всемирних боях.
Ходили слухи 2 года назад что он должен бить на Спутнике но на каком не знал никто? Етот канал я смотрел в соц.сетях есть даже на сайте www.pro-wrestling.tv правда очень уже давно он будет на 13Е в Mpeg 2 в FTA сам канал супер!!! Моя семья его обожает смотреть правда смотрели его уже давно! Он будет на ТВ Где супер Рестлери защищают свои Пояса WWE в США где идет супер-шоу SmackDown и Raw Реселмания Телеканал Про-Рестлинг ТВ он покорил весь мир и когда-он будет Спасибо!!! За внимание...

Заслуживает пожизненного бана!
wertyfox, SERGEY1987, Пласт М3, tikson15
11.3.2017, 8:02 поездка Кишинев-Затока
Цитата(bugaz3 @ 10.3.2017, 19:56) *
Добрый день, интересует следующая информация прилетаю в мае в Кишинев из Москвы, подскажите как удобнее всего добраться в Затоку из аэропорта Кишинева. Знаю что сейчас все автобусы в направлении Одессы следуют через Белгород-Днестровский. Прилет утром до 12 дня.

Из Аэропорта нужно доехать до Северного Автовокзала("Gara de Nord".Быстрее и удобней всего будет на такси.(где-то 10$);Оттуда на Одессу едут автобусы и маршрутки каждый день.Проезжают границу они через Паланку или Тудору.От Одессы до Затоки,я думаю добраться не проблема.
Вот вам ссылка: http://www.garanord.md/orarul_rutelor.cfm?...;ID=20910#ruta1
Здесь вся информация:рейс,время отправки,цена.
Frocus

15 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2018, 16:49