IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iskandder. Спасибо сказали: 702
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.10.2017, 12:54 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(Frocus @ 15.9.2017, 0:36) *
На частоте 98,8 МГц слышна звуковая дорожка телеканала (звуковая поднесущая 5 ТВК). Идёт зарубежный фильм с русским переводом в несколько голосов.

Судя по таблицам это Первый Приднестровский из Маяка (Григориопольский район). И даже фильм вычислил - "Лица в толпе" 2011 года. Хорошо, что он есть на Ютубе в открытом доступе. smile.gif

Это он и есть.Подтверждаю.
Frocus, ктулху, wertyfox
26.9.2017, 11:16 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(vintus @ 25.9.2017, 23:57) *
Вечер добрый.В Рыбнице "народной" цифры нет, была надежда, что приставки подойдут под "шиферный" T2, но нет! Нужно покупать у них их приставку с картой доступа, даже для бесплатных обязательных 6 каналов и полагаю, было задумано так изначально. Доят народ как могут! T2 от IDC больше по селам работает, в самом городе покрытие отвратное, а по большей части и нет вовсе.
А вот Трифешты поймать на 28 ТВК все никак не могу, какие параметры там? Может тоже "свои" DVB-T2 ресиверы нужны?

Согласен,со всем, что вы написали.Я вам больше скажу,если вы проживаете в городской квартире,то вам вообще Т2 декодер от IDC не продадут....Проверено.Только если вы живете в сельской местности.Поэтому,скорее всего и сигнал в городе,не ахти.А для квартир предлагают,цифровое кабельное и IP TV
Frocus, ктулху, vintus
20.9.2017, 14:41 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(ктулху @ 19.9.2017, 22:43) *
А вот это неожиданно... Приятно удивила г-жа Гуцу.

Для меня ничего удивительного.Сигнал дан понятный и однозначный."Тихая" румынизация общества продолжается.Все русское постепенно вытискивается и вытравливается.По моему мнению данное постановление- лишь отголоски проводимой в государстве политики.Но в свете событий на Украине оно должно быть отменено.Ибо наше общество и так сильно расколото и поделено.А как написано в Библии.."каждое царство расколовшееся само в себе,как и треснувший в себе дом- не устоит".Кому-то выгодна нестабильность и вощможно война в регионе.Нам прежде всего нужно определится кто -мы,мое мнение молдавский народ,часть единого румынского народа,язык наш безусловно -румынский(просто бессарабский диалект),поскольку он латинского происхождения и графика должна быть латинской.Литература и культура у нас одна,как и общая история. Но у нас,в силу исторических событий в отличии от той же Румынии ннеоднородны языковой и этнические состав.И в этом наша прелесть,наша сокровищница,что у нас проживают русские,украинцы,болгары,гагаузы,евреи,цыгане и прочие национальности.И любой дурак понимает, что проведи сегодня референдум об объединении с Румынией,он скорее всего провалится.Поэтому и тихо румынизируют...На мой взгляд мы должны уважать друг друга,как титульную,так и не титульные нации.Пусть будет хоть 5 гос языков,если будут созданы условия для их изучения.А с Румынией у нас должна быть дружба и стратегическое сотрудничество,как у Австрии с Германией.Но не в ущерб интересов наших нац.меньшинств,соответственно наших интересов.А махать кулаком России глупо и нелепо,когда там трудится почти миллион наших с вами сограждан...Но видимо "Моська,знать она сильна..."Я лишь выразил свое мнение,попрошу так назыаемых молдовенистов,не переубеждать меня и ничего мне не доказывать.
Ronaldo, ктулху
20.9.2017, 13:17 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(Frocus @ 18.9.2017, 19:06) *

Ну просто читаешь и диву даешься.Поистине Молдова-страна чудес.А еще точнее -страна абсурда.
1.Зачем подписывать,то,что изначально не можешь выполнить...
2.Для кого было секретом,что в стране,которой полтора,два десятка"местных" телеканалов 4/5 из которых полные или частичные ретрансляции и в которой кабельное ТВ практически в каждом селе,(я уже молчу о тв от сети "Moldtelecom"),с запуском цифрового ТВ будут проблемы...
А суть проблемы запуска,банальна,до неприличия-владельцы телеканалов(кроме холдинга),не в состоянии тянуть такое финансовое бремя,да и непонятно зачем,когда покрытие,благодаря тому же кабельному тв и так есть.То есть реклама(основной заработок) до зрителя доходит.
К чему спрашивается было бежать впереди паровоза,и выдумывать такие многосложные и дорогостоящие системы сжатия,как DVB-H,H.265(НЕVC)???Он нам нужен?Не думаю...Вещают себе на Украине 30 цифровых программ национального мультиплекса в DVB-T2 Mpeg 4,H.264, и нормально,покрытие есть,цена за него в разы!!! ниже нашего(где-то приводил цифры,сейчас лень искать).
Не нравится Украина,нехороший пример-воровство,олигархия и все такое.Приведу другой пример.В этом году побывал в Польше,Проехал почти всю страну от Жешува до Щецина и Кошалина.В т.ч. и Варшаву.Так вот,вся страна,что села,что города просто увешана решетчатыми антеннами (недаром наверное их называют польскими).Каково же было мое изумление,когда я узнал,что национальный мультиплекс Польши,(страны Европейского Союза),в который входят 30 главных телеканалов республики,вещает в "простеньком",(нам богатым не понять)DVВ-T Mpeg 2.И доступен для просмотра на самых бюджетных моделях ресиверов и телевизоров ....Делайте выводы господа...
Frocus, yorick, ктулху
22.8.2017, 19:17 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
Цитата(ктулху @ 21.8.2017, 21:44) *
Исканддер, как явствует из его подписи, теперь скорее житель Приднестровья, нежели Липкан...

Совершенно верно,уже как,три года.

Цитата(wertyfox @ 21.8.2017, 21:35) *
Если с Атак на Бельцы через Окницу и Бричаны, то в Бричанах могли бы встретится и посидеть в кафешке.
Там возможно и Iskandder смог бы подтянуться.

Спасибо за приглашение.Но в ближайшее время на родину не собираюсь.
ктулху, wertyfox
20.8.2017, 5:51 Receptie TV (MD)
Цитата(Costel DVB-T @ 19.8.2017, 19:41) *
De unde vine programul acesta de pe canalul 49 ...cumva Transnistria ?

Da,acesta est logo-ul al primuluu post de televiziune din regiunea transnistreana- Pervii Pridnestrovskii(Первый приднестровский,orig. )
ктулху, Costel DVB-T
28.4.2017, 18:07 Колонка администратора Фрокуса
Цитата(Frocus @ 28.4.2017, 10:13) *
Я просматриваю много прессы и сразу примечаю мысли, озвученные на этом форуме, включая мои собственные...

Хотелось бы больше конкретики,а то: некоторые темы,где-то в прессе обсуждаются и приводят к каким-то результатам.Какой-то разговор ни о чем.Или просто мысли вслух?
tsekhonja
25.3.2017, 20:44 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(Frocus @ 25.3.2017, 20:31) *
Давайте сразу разделим национальных телевещателей и местных. Первые хотят охватить 100% аудитории (3,5 млн человек), а последним достаточно жителей района (30-100 тысяч человек).

До сегодняшнего дня местные телекомпании находили деньги (гранты и т.п.), которых было достаточно для покупки того же вещательного оборудования (передатчики и т.д.). Как видим 19 телекомпаний готовы вещать по старой схеме, но уже в цифре. А вот остальные 15 решили не экспериментировать и уйти в тень (кабель, IPTV) либо вовсе закрыться.

Что можно сделать для помощи сомневающимся местным телекомпаниям, предупреждающим о закрытий? У кого какие варианты? Выслушаю все и позже расскажу свои соображения на этот счёт.

Ну,как вариант провести собрание представителей всех телекомпаний республики и предоставить реальный расчет затрат на вещание.Мое мнение суммы за аренду передатчиков задраны до небес.Но это нужно было делать на стадии постройки сети.Возможно тот же Зеонбуд или другая компания построили бы сеть намного дешевле,соответственно вопрос был бы снят.
А сейчас,предоставить региональным телевещателям,не претендующим на национальный охват,дмв частоты для вещания в цифре на небольшой мощности в городах/районах.
Frocus, ктулху
25.3.2017, 20:18 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(Frocus @ 25.3.2017, 18:30) *
Порядка 72 тысяч семей с низким доходом получат бесплатные приёмники эфирного цифрового ТВ. Для этого правительство готово выделить 50 миллионов леев. Подробнее на румынском языке - http://agora.md/stiri/29893/circa-72-mii-d...gitala-terestra

Директор чимишлийского телеканала "Медия-ТВ" прогнозирует закрытие 15 из 34 местных телеканалов в связи с переходом с аналогового на цифровое ТВ. Небольшие телекомпании не в состоянии заработать сотни и тысячи евро в месяц для вещания в региональном цифровом пакете. Подробнее на румынском языке - http://agora.md/stiri/29980/directorul-med...ne-vor-disparea

Пока что приемники с поддержкой DVB-T2 H.265(HEVC) в республике можно купить только в одной фирме в Кишиневе.Возможно и через нее будет сформирован госзаказ на "бесплатные" приемники для малоимущих(за них заплатят все бюджетники).Версия с кумэтрами имеет право на жизнь..
А что касается тысяч евро в месяц за вещание,интересно откуда эти цифры взяты.Был ли проведен тендер на постройку сети национального цифрового тв,или обошлись междусобойчиком в министерстве?К примеру у того же Зеонбуда на Украине цены ниже в десятки раз,а территория охвата намного больше.Ссылка: www.zeonbud.com.ua/tarifs.html
Frocus, ктулху
21.3.2017, 10:29 4°W, AMOS 2/3, Thor-3
4° з.д., Амос 2/3, Тор-3
Цитата(wertyfox @ 20.3.2017, 19:55) *
Слышал, что на Южном берегу Крыма ловили на 180 см. Сигнал был на грани срыва.

Думаю в Бельцах надо начинать пробовать с 3 метровой. И то вряд-ли поймаете!

Я просто представил себе,какую площадку надо залить под 3 метровую антенну.... shok.gif Не говоря уже о ее стоимости.Что такого в пакете Yes,чего нет на НТВ+
stepan, wertyfox
19.3.2017, 12:48 Канал про реслинг
Добавление Канала на 13е о Спорте Посвящается всем любителям Реслинга
Цитата(Mr_Luxe @ 19.3.2017, 11:26) *
Всем Привет!!! Когда будет новьй телеканал О Рестлинге Pro-WrestlingTV о всемирних боях.
Ходили слухи 2 года назад что он должен бить на Спутнике но на каком не знал никто? Етот канал я смотрел в соц.сетях есть даже на сайте www.pro-wrestling.tv правда очень уже давно он будет на 13Е в Mpeg 2 в FTA сам канал супер!!! Моя семья его обожает смотреть правда смотрели его уже давно! Он будет на ТВ Где супер Рестлери защищают свои Пояса WWE в США где идет супер-шоу SmackDown и Raw Реселмания Телеканал Про-Рестлинг ТВ он покорил весь мир и когда-он будет Спасибо!!! За внимание...

Заслуживает пожизненного бана!
wertyfox, SERGEY1987, Пласт М3, tikson15
11.3.2017, 9:02 поездка Кишинев-Затока
Цитата(bugaz3 @ 10.3.2017, 19:56) *
Добрый день, интересует следующая информация прилетаю в мае в Кишинев из Москвы, подскажите как удобнее всего добраться в Затоку из аэропорта Кишинева. Знаю что сейчас все автобусы в направлении Одессы следуют через Белгород-Днестровский. Прилет утром до 12 дня.

Из Аэропорта нужно доехать до Северного Автовокзала("Gara de Nord".Быстрее и удобней всего будет на такси.(где-то 10$);Оттуда на Одессу едут автобусы и маршрутки каждый день.Проезжают границу они через Паланку или Тудору.От Одессы до Затоки,я думаю добраться не проблема.
Вот вам ссылка: http://www.garanord.md/orarul_rutelor.cfm?...;ID=20910#ruta1
Здесь вся информация:рейс,время отправки,цена.
Frocus
26.2.2017, 10:13 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(ктулху @ 24.2.2017, 18:03) *
http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru

Выходит, что с уходом Шевчука "Рубин" уже не в опале? Судя по сообщениям уважаемого FBI, в Тирасполе оба рубиновых мукса здравствуют, интересно, а как обстоят дела в других регионах ПМР?

Да нет."Т.н.Народное ТВ"(его еще называют Президентским) "расцвело" по всей республике при Шевчуке,как альтернатива монополисту IDC (читать "Шериф") и финансировалось из госбюджета,за счет "помощи России"(скорее всего за деньги неоплаченные России за газ).За гос.деньги были приобретены и декодеры DVB-T2 и розданы некоторым малоимущим.Так,что в опале оно быть не могло в принципе.Поскольку в 2015 году были очень большие проблемы в экономике ПМР(-30% зарплат и пенсий), "Рубин" накопил колоссальные долги за электроэнергию,используемую для излучающих мощностей.В 2016 году с приходом нового состава Верховного Совета ситуация для команды Шевчука ухудшилась,начались массовые проверки предприятий Счетной Палатой и тянуть Народное ТВ стало не под силу.Закончилось финансирование,закончиться и трансляция.На сколько,я знаю,они еще вещают только в Тирасполе и Рыбнице.Не думаю,что надолго.
Frocus, ктулху, vintus
20.2.2017, 14:10 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(DIMEX @ 20.2.2017, 11:26) *
Скорее всего кто-то завёз партейку, предварительно узнав параметры вещания у кумэтров во власти

Та пусть будет и кумэтру.У нас без этого никак.Но теперь,хотя бы знаю,что за "зверь" тюнер с поддержкой Н.265 и сколько он стоит.
Frocus, ктулху, wertyfox
20.2.2017, 13:31 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(wertyfox @ 20.2.2017, 11:23) *
Наверное слышали, что в Молдове в будущем планируется мультиплекс в H265, от и навезли в Молдову!
Мой телевизор Панасоник 2016-го года поддерживает H265. Большинство новых телевизоров разных производителей 2017-го года тоже вроди будут. И наверное, все новые тюнера тоже. Так что спешить покупать старые партии не стоит.

Да,вы правы.Смотрю,там же уже появился и "Opticum"(читать "Globo" T265 Lion.Цена не особо отличается.
Frocus, wertyfox
20.2.2017, 10:35 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(Frocus @ 19.2.2017, 11:47) *
Смотрю, что на молдавских досках объявлений потихоньку начали появляться предложения о продаже приёмников с поддержкой H.265:

Amiko T-665 (T/T2 H.265)

Розничная цена порядка 34 долларов.

Что за непонятный девайс,сколько ни искал информацию по нему,то все пути ведут в Молдову,только у нас его можно купить.Как-то непонятно,то ли заказали партию специально под Молдову,то ли у нас в Кишиневе в подвале наштамповали...Уж очень на подделку похоже.
Frocus, wertyfox
11.2.2017, 22:00 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(Frocus @ 11.2.2017, 11:20) *
.
У меня это вечная проблема на кухне.

Сейчас рассматриваю вопрос утепления наружных стен пенопластом, но это уже летом. Также надо будет проверить подоконник...

А пока что приходится закрывать двери в комнате, включать отопление на всю мощность, протирать регулярно стёкла и потихоньку промывать стены специальной жидкостью, где цветёт плесень... Эти меры хотя бы остановили разрастание плесени...

Скорее всего дело в плохой вентиляции.На кухне много паров от готовки.У меня ( да и у соседей) на кухне та же проблема,постоянно мокрые окна и немного плесени на откосах.Дом 60 х годов,вентиляция плохая.Спасает только постоянное проветривание,где-то 3-5 раз в день по пол часа открываю в режиме " форточка".Летом плесень пропадает,т.к. форточка открыта круглосуточно.Может быть вам поможет мощная вытяжка.

Цитата(ктулху @ 11.2.2017, 20:52) *
Как-то отсутствовали некоторое время, все окна были закрыты, когда вернулись - на улице -31, в квартире +27.
Никакого конденсата. И никаких клапанов приточной вентиляции на окнах.
При хорошем отоплении никакой сырости, конденсата и пр. влажных "выделений" smile.gif
Плюс все стены квартиры (за исключением фасадных, что с оконными проемами) не контачат ни с подъездом, ни с улицей.

Дом наверняка панельный.В них очень хорошая вентиляция.
Frocus, ктулху
10.2.2017, 13:23 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(Ярик @ 10.2.2017, 12:20) *
Моим пластиковым окнам с балконной дверью уже 18-ть лет и ничего.Мелкое обслуживание и регулировка,смазка,ревизия уплотнителей по лету,я думаю такое нужно делать и с деревянными окнами.
Кстати забыл подсказать,для уплотнителей WD-40 или силиконовый спрей очень хорошо.По лету наносим на все резиновые уплотнения вэдэшку или силиконовую смазку и даём впитаться.Процедуру повторить несколько раз,даже задубевший уплотнитель отойдёт и станет эластичным,главное не запускать пока резина не пересохнет и начнёт крошиться.Той же вэдэшкой смазываем механизм и промываем его от грязи.Небольшой профилактический уход летом раз в 2-3 года и пластиковое окно тоже 50 лет прослужит.

Я имел ввиду не ттх,а вред для здоровья,который они несут.Что через 10 лет(может и раньше),он будет доказан наукой.И тогда окна из пластика полетят в помойку.
Frocus, Ярик, ктулху
10.2.2017, 10:36 Окна. Стеклопакеты и др.
Цитата(marusceac.maria @ 10.2.2017, 9:16) *
Хорошо сделанные деревянные двойные окна служат лет 40-50. Пластиковые окна это дань моде,или не так?

Согласен с автором.Лучше дерева,для человека нет ничего,особенно по экологичности.У самого,как и у всех пластиковые,но как только разживусь деньгами,обязательно поменяю на деревянные.На самом деле(сильно не пинайте),но пластик очень вреден,особенно в жару,т.к.сделан из ПВХ,а это химия страшная,а учитывая еще и линолеум,вагонку или пластинки на потолке и мебель из ДСП,которые у половины населения в доме,то наши жилища нас потихоньку убивают.Отсюда рак и астма,как минимум.Как вижу лет через 10 пластиковые окна будут лететь в помойку у многих...Поэтому я только за дерево.
Frocus, Ярик, ктулху, giann
8.2.2017, 14:55 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(wertyfox @ 8.2.2017, 13:59) *
Странно, почему они выбрали среди украинских каналов самый не интересный канал "Перший"?
Почему не взяли "1+1", или "Украина", или "Интер"?

И вообще, как лицензируется просмотр зарубежных каналов, предназначенных только для своей страны, на территории ПМР?

УТ 1 вещал в кабеле еще с 90 х годов( до появления "Интера", и тем более "Украины",как единственный общенациональный телеканал Украины,для украинцев проживающих здесь.Тем более украинский язык-государственный в ПМР,наряду с русским и молдавским( на кириллице).Я думаю,что украинское государство ничего против не имеет,особенно в свете настоящих событий...В Молдове к примеру в эфире нет ни одного канала на украинском языке,хотя украинского населения около 25%.
А касательно второго вопроса,то он не актуален для непризнанной республики.Поэтому и вещает без проблем,чуть ли не весь пакет НТВ+.
ктулху, wertyfox
8.2.2017, 13:02 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(FBI @ 7.2.2017, 17:54) *
Два мультиплекса DVBT2 от Рубина все еще работают без кодировки, а в сетку даже добавили канал ТСВ.
Насчет IDC DVBT2, для просмотра Социального пакета из 6 каналов (Первый, Россия 1, ТСВ, Первый Приднестровский, ТВЦ, Перший) без абонплаты все равно необходимо приобрести декодер или CI-модуль с картой доступа.

Вы имеете ввиду Тирасполь?От "Рубина",т.н. "Президентское Тв"?Если да,то было бы интересно узнать состав каналов и частоты вещания мультиплексов.Кажется они в DVB-T?
Frocus, ктулху, wertyfox
2.2.2017, 17:11 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(wertyfox @ 2.2.2017, 12:17) *
Да можно уже найти на базарах китайские приемники H.265 Т2 по 25$ - 30$. И в телевизорах 2017 года этот стандарт будет внедрятся. В моём Панасонике 2016 года уже есть H.265.
Дело времени...

Посоветуйте пожалуйста хороший и недорогой Т2 ресивер.
ктулху, wertyfox
1.2.2017, 21:05 Receptie DVB-T2 (Republica Moldova)
DVB-T2
Цитата(Costel DVB-T @ 1.2.2017, 20:36) *
Noi modificări în Programului de tranziţie de la televiziunea analogică la cea digitală terestră, aprobate de Guvern.

Documentul prevede implementarea standardului avansat de compresie MPEG-H, care este cu circa 40% mai eficient decât MPEG-4 utilizat în prezent. Aceasta va permite difuzarea într-un multiplex a peste 21 de programe TV, față de maxim 15 în prezent.

http://mtic.gov.md/ro/news/noi-modificari-...gitala-terestra

Diminuarea costurilor pentru difuzarea,este un benefuciu pentru televiziuni autohtone.Pina acum,urmarim situatia ca radiodifuzori nationali nu se "grabesc" sa ajunga in eter T2.La moment abia 7 canale tv.Daca intradevar o sa putea sa retransmite 21 de canale tv digitale simultan pe o frecventa,cred ca o sa fie destul un multiplex A,pentru toata tara.
Frocus, ктулху, Costel DVB-T
1.2.2017, 9:29 Прайм. Изменения в сетке вещания.
Первый канал Молдова. Prime.
Цитата(Frocus @ 31.1.2017, 23:17) *
Попадал пару раз на эту передачу на спутниковой версии телеканала и сразу переключал. Точно также поступаю со всеми политическими и новостными программами на украинских каналах... Везде пропаганда агрессии и ненависти.

Поступаю аналогично.Уже давно не смотрю ни российские ни украинские новости.
wertyfox
31.1.2017, 9:23 46°East, AZERSPACE 1/Africasat-1A
Цитата(wertyfox @ 30.1.2017, 22:22) *
"-2" часа, это часовой пояс как в Польше?

Время исчисляется от Гринвичского(нулевого) меридиана в Великобритании по часовым поясам с плюсом к востоку и минусом к Западу от нулевого.Т.е Польша будет GMT(Grееnwitch Meridian Time)+1После GMT +12(Камчатка,Япония),начинается отсчет времени в обратном порядке(-12,-11,).
wertyfox

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 10:31