IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кабеля
Гость_Георгий_*
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Уже всё обсуждали мы кроме кабелей.
Предлагаю и на этот предмет поррасуждать.
Кто какой кабель использует? Какой считают лучшим и плохим.
............
Про себя: в самом начале своей деятельности , лет 6-7 назад я по не знанию использовал всё, что только под руку попадалось.
Потом поумнев стал использовать кабель Trilogy , с масляной пропиткой ---супер вещь скажу Вам!
Далее по причине отсутствия такового я перешёл на кабеля Sprint Series 690 . Тоже скажу вещь не плохая для каждодневных установок.
И вот последний год я перешёл на Finmark 660.
Тоже не плохой кабель.
................................................
Но вот вчера мне Дирти показал высказывания одного типа на Житомирском форуме...и оно меня немного под сомнение поставило.
Позволю себе здесь привести отрывок из выступления одного из умельцев сат-тв , бросившего камень в сторону кабеля Finmark .
Приводя эту цитату , хотелось бы узнать вашего мнения уважаемые форумчане.
..........................................................................

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.
http://www.tuolima.com/F6.html
Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.
Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.
..................................
На рахунок того, що на кабелі Finmark дехто супутникові антени піднімає, а потім цей же кабель кладе своїм клієнтам, то я тільки можу їм поспівчувати і їхнім клієнтам.
((( перевод: на счёт того , что на кабеля Finmark кое кто спутниковые антены поднимает , и прокладывает своим клиентам . то я могу им лишь посочувствовать и ихним клиентам ))))))))

Так я розумію, що з кабелем з антикорозійним наповнювачем користуватись незручно. Використання антикорозійних наповнювачів дозволяє захистити кабель від дії зовнішніх факторів, а використання накрутних роз'ємів ззовні приміщення це головна біль яка виникає через декілька років.
Те що кабель фінмарк являється світовим брендом, про це я в перше чую так само про дочірні заводи десь крім Китаю. Ще раз повторюся – Finmark це торгова марка яку придумав Депс. При цьому кабель може виготовлятися на різних заводах в Китаї, а потрапляти на ринок України під торговою маркою Finmark (китайці на кабелі можуть написати будь що ви забажаєте не залежно від заводу виробника). А як китайці можуть контролювати своє ліцензійнне виробництво в себе ж в Китаї?
(((((( перевод:Я так понимаю, что кабелем с антикорозийным наполнителем пользоваться неудобно. Использование антикорозийных наполнителей позволяет защитить кабель от внешних факторов, а использование накрутных разъёмов с внешней стороны помещения -это головная боль которая возникает через несколько лет.
То что кабель финмарк являеться мировым брендом, про это я впервые слышу, так же ,как и про дочерние заводы где нибудь кроме Китая. Ещё раз повторюсь-Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс. при этом кабель может производиться на различных заводах в Китае ,а попадать на рынок Украины под торговой маркой Finmark (китайцы на кабеле могут написать что угодно,чт овы пожелаете не зависимо от завода производителя) А как китайцы могут контролировать своё лицензионное производство у себя в Китае?
))))))))



Неужели так всё плохо с этим кабелем? sad.gif Какие мнения будут у нас на форуме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 49)
Гость_mg42_*
сообщение 3.7.2008, 22:39
Сообщение #41





Гости





Частич. цитирование



от10 $за опт,все катят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valertcik_*
сообщение 28.8.2008, 5:13
Сообщение #42





Гости





Частич. цитирование



привет всем! обьясните пожалуйста разницу между кабелями FinMark 690 и Sprint 690 кроме цени естественно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 27.12.2008, 17:37
Сообщение #43





Гости





Частич. цитирование



Получил RG-59 . Нормальный китаец . Просто немного тоньше централь ( примерно 0.85 мм ) . На оплетку вроде накрутки садятся в принципе терпимо .

Кто работал - какие отзывы ?

Сегодня протестировал . В принципе потянет . Оплетка хорошая . Сам крепкий .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gldanski2_*
сообщение 30.12.2008, 9:55
Сообщение #44





Гости





Частич. цитирование



Moshkin

Because RG59 does not have a foil shield, it shouldn't be utilized for satellite feeds or cable feeds.

http://www.abccables.com/info-rg59-vs-rg6.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_folk77_*
сообщение 27.3.2009, 5:26
Сообщение #45





Гости





Частич. цитирование



Skolopendra
Какая должна быть длина кабеля "U.S.A. PCI 6U..." что бы ощутима была его дешевизна?. Применил его я только потому, что он был. В лом было брать 25 метров "strong digital TV SRT c600w". Может о последнем что-то слыхали? (был в комплекте....) До тюнера по идее будет как раз 22-25 метров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 27.3.2009, 8:38
Сообщение #46





Гости





Частич. цитирование



вот на 40 (приблизительно) метрах уже что-то не работает smile.gif ... а 20 - 25 нормально, только везде фки накручивайте аккуратно, ибо они с того ЮСА ПиСиАй smile.gif слазят ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 27.3.2009, 13:01
Сообщение #47





Гости





Частич. цитирование



Под F-ки надо подматывать изоленту , все будет нормально . Я сейчас использую 59 кабель хорошего качества , но он чуть тоньше . Тоже все с изолентой .
Самая беда - это проход воды внутри кабеля ( под внешней изоляцией ) с последующим погибанием входного блока sad.gif .

re: а дорогой кабель нет смысла нынче использовать - не платят люди ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 27.3.2009, 13:45
Сообщение #48





Гости





Частич. цитирование



в том то и дело - что внешняя изоляция иногда совсем не изоляция smile.gif а губка.

а вода и по Финмарку проходит - если изоляцию повредить.
обычно уже возле тюнера в кабель впендюриваю бочку, чтоб вода, если что там и остановилась, бочка заржавела а тюнер жил.

З.Ы. финмарк не дорогой кабель, эконом вариант 660й спринт (тоже ничего так кабелек, чуть хуже). Говно прокладывать себе дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_agregat_*
сообщение 27.3.2009, 22:48
Сообщение #49





Гости





Частич. цитирование



100 метров на пополам распускал и опускал с двух сторон дома в одну квартиру(на два телика). Инфосат-660. В одной комнате ещё и добавить пришлось метров восемь -телик возле дверей.

И никакой разницы! А уровни как обычно. Вот так.

И ещё. Бывало клиент ставит свой в штукатурку кабель (простой ,с одной оплёткой ,0.5 мм медная жилка) + через розетку.

Подключал и всё работало. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 28.3.2009, 1:11
Сообщение #50





Гости





Частич. цитирование



(Skolopendra)
обычно уже возле тюнера в кабель впендюриваю бочку, чтоб вода, если что там и остановилась, бочка заржавела а тюнер жил.

Если отверстие в стене или окне наружу, то я сверлю отверстие из помещения наружу с наклоном вниз, чтоб вода про всяк случай в помещение , либо кабель не затекла.
Кроме того на своё усмотрение делаю петлю из кабеля перед входом в стену или окно. По петле уж точно кабель не попадёт, мало того применяю основную массу тюнеров Strong, котрые при к/з имеют защиту В/Ч каскада и просто тупо можно вставить шпильку в В/Ч гнездо и пойти на перекур....всего лишь визуально можно наблюдать сообщение -*замыкани конвертора*... Техника надёжная, в отличии от многих других марок ресиверов.
....................
....какую бочку? что имееться ввиду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:12