IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кабеля
Гость_Георгий_*
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Уже всё обсуждали мы кроме кабелей.
Предлагаю и на этот предмет поррасуждать.
Кто какой кабель использует? Какой считают лучшим и плохим.
............
Про себя: в самом начале своей деятельности , лет 6-7 назад я по не знанию использовал всё, что только под руку попадалось.
Потом поумнев стал использовать кабель Trilogy , с масляной пропиткой ---супер вещь скажу Вам!
Далее по причине отсутствия такового я перешёл на кабеля Sprint Series 690 . Тоже скажу вещь не плохая для каждодневных установок.
И вот последний год я перешёл на Finmark 660.
Тоже не плохой кабель.
................................................
Но вот вчера мне Дирти показал высказывания одного типа на Житомирском форуме...и оно меня немного под сомнение поставило.
Позволю себе здесь привести отрывок из выступления одного из умельцев сат-тв , бросившего камень в сторону кабеля Finmark .
Приводя эту цитату , хотелось бы узнать вашего мнения уважаемые форумчане.
..........................................................................

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.
http://www.tuolima.com/F6.html
Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.
Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.
..................................
На рахунок того, що на кабелі Finmark дехто супутникові антени піднімає, а потім цей же кабель кладе своїм клієнтам, то я тільки можу їм поспівчувати і їхнім клієнтам.
((( перевод: на счёт того , что на кабеля Finmark кое кто спутниковые антены поднимает , и прокладывает своим клиентам . то я могу им лишь посочувствовать и ихним клиентам ))))))))

Так я розумію, що з кабелем з антикорозійним наповнювачем користуватись незручно. Використання антикорозійних наповнювачів дозволяє захистити кабель від дії зовнішніх факторів, а використання накрутних роз'ємів ззовні приміщення це головна біль яка виникає через декілька років.
Те що кабель фінмарк являється світовим брендом, про це я в перше чую так само про дочірні заводи десь крім Китаю. Ще раз повторюся – Finmark це торгова марка яку придумав Депс. При цьому кабель може виготовлятися на різних заводах в Китаї, а потрапляти на ринок України під торговою маркою Finmark (китайці на кабелі можуть написати будь що ви забажаєте не залежно від заводу виробника). А як китайці можуть контролювати своє ліцензійнне виробництво в себе ж в Китаї?
(((((( перевод:Я так понимаю, что кабелем с антикорозийным наполнителем пользоваться неудобно. Использование антикорозийных наполнителей позволяет защитить кабель от внешних факторов, а использование накрутных разъёмов с внешней стороны помещения -это головная боль которая возникает через несколько лет.
То что кабель финмарк являеться мировым брендом, про это я впервые слышу, так же ,как и про дочерние заводы где нибудь кроме Китая. Ещё раз повторюсь-Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс. при этом кабель может производиться на различных заводах в Китае ,а попадать на рынок Украины под торговой маркой Finmark (китайцы на кабеле могут написать что угодно,чт овы пожелаете не зависимо от завода производителя) А как китайцы могут контролировать своё лицензионное производство у себя в Китае?
))))))))



Неужели так всё плохо с этим кабелем? sad.gif Какие мнения будут у нас на форуме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 39)
Dirty
сообщение 28.2.2008, 11:46
Сообщение #31


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



подделка подделки по моему ничем не отличается от самой подделки :twisted:


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 28.2.2008, 11:58
Сообщение #32





Гости





Частич. цитирование



не ну я юзал настоящий rci - кабдель нормальный....был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 28.2.2008, 12:15
Сообщение #33


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



ты еще скажи с Америки его притарабанил.... laugh.gif


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdek
сообщение 28.2.2008, 13:52
Сообщение #34


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 860
Регистрация: 2.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3531
Спасибо сказали: 189 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Знакомый поведал, как на днях антэну от падения спас кабель на котором она осталась весеть со сломанным по шву сварки кронштэйном. Сэкономленные двадцать гривень иногда могут натворить делов. Помните об этом, а то ветра, последнее время разгулялись :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 29.2.2008, 1:07
Сообщение #35





Гости





Частич. цитирование



и у меня такое было...поворотка 1м пролетела 2 этажа, и залетела на балкон соседа smile.gif

лопнул кронштейн sad.gif

кабель из Америки приехал правда-правда smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gldanski2_*
сообщение 17.3.2008, 16:37
Сообщение #36





Гости





Частич. цитирование



У нас вчера выломало тарелку из крепления (т.е. вокруг болтов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n-virt
сообщение 23.4.2008, 0:17
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2008
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 4713
Спасибо сказали: 0 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Подскажите какой кабель лучше Sprint 690 или Sprint SL6?
ощутима ли разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zartex_*
сообщение 25.4.2008, 0:24
Сообщение #38





Гости





Частич. цитирование



С некоторых пор пользую только FinMarK 660BV в бухтах по 305 метров, черный. Для финмарка правда цвет значения не имеет, но черный мне больше нравится smile.gif . Цена тоже нормальная 45$ за 305м.
Насчет спринта 690- как я думаю это RG-6 с 90% заплеткой экрана, хотя может и не так расшифровываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moldovan_*
сообщение 30.5.2008, 19:16
Сообщение #39





Гости





Частич. цитирование



(Skolopendra)
ну RCI - это Америка (типа) а PCI это под него подделка - первый однозначно лучше. biggrin.gif


все это добро в Кишиневе с центрального рынка - Видал на днях на одной крыше такой кабель из которого местами экран видно было laugh.gif
изоляция лохмотьями стекла (расплавилась) от солнца наверное.Что у людей показывает - не знаю


PCI - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 31.5.2008, 11:27
Сообщение #40





Гости





Частич. цитирование



Пробую этот .


re: Много окисленного , плохой проход по ВЧ каналам ( Euronews ). Долго не простоит .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:50