IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Перший Національний, НТКУ и НРКУ
Гость_Stitch_*
сообщение 21.12.2010, 17:54
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование





Новогодние сюрпризы каналов.

Источник 14 декабря 2010

Рулевой НТКУ Егор Бенкендорф побалует зрителей канала обилием острых закусок. Во-первых, зрители увидят праздничные выпуски программ «Фольк-мюзик», «Легко быть женщиной» и «Шеф-повар страны». Как я вам уже сообщала, в новогодний эфир выйдет скетч-шоу «Квартира-2011».

Традиционный телемарафон освежат прямыми включениями с основных площадей Украины: Киева, Харькова, Львова, Одессы и Днепропетровска. На десерт - концерты «Шансон» и «Первый на Первом» - солянка из артистов-победителей проекта «Национальная двадцатка». В перерывах - документальная лента о традициях празднования Нового года в Украине. И фильм «Мертвый сезон» с Маколеем Калкиным, в котором его герой переживает драму. Но закончится все, как и положено в Новый год, хеппи-эндом, чего и вам желаю. Надеюсь, помогла вам определиться с новогодним вечером: бежать от голубого экрана куда подальше или... А может, ну его, этот горнолыжный курорт, где нормального приема любимого канала может не оказаться?


Новогодний парад талантов желающих поехать на «Евровидение 2011»

16 декабря 2010, 13:29

30 декабря Первый Национальный представит праздничную шоу – программу «Новый год с Евровидением», в которой принимают участие все 35 полуфиналистов национального отбора и звезды украинского шоу-бизнеса: Таисия Повалий, Alyosha, Камалия, Виктор Павлик, ТНМК и другие знаменитости.

Генеральный продюсер: Егор Бенкендорф.
Продюсеры: Валид Арфуш и Влад Багинский.
Режиссеры: Михаил Аджиев и Ирина Кофлик.
Авторы сценария: Дария Котельницкая и Татьяна Манжос.
Ведущие: Тимур Мирошниченко, Татьяна Гончарова, Игорь Посыпайко, Татьяна Манжос.

«Новый год с Евровидением» откроет сезон новогодних программ Первого Национального и настроит телезрителей на праздничную волну. Ведь в съемках задействованы не только лучшие украинские вокалисты, но и присутствуют сказочные персонажи.

Игорь Посыпайко и Татьяна Манжос с успехом справились с ролями Деда Мороза и Снегурочки. Конечно, телеведущие слегка изменили образы классических новогодних персонажей, но это только к лучшему. «Продвинутые» Дед Мороз и Снегурочка обзавелись волшебной шкатулкой, где для каждого исполнителя было припасено, как сказала бы директор волшебного НИИ из фильма «Чародеи» «одно, но самое заветное, самое несбыточное желание».

Бессменные ведущие отборочных туров «Евровидения 2011» – Тимур Мирошниченко и Татьяна Гончарова, превратились на время съемок в Бонни и Клайда. И общались с участниками шоу, не выпуская из рук оружия. Хоть «грозные калаши» были и не настоящими, телеведущие вошли в образы, и так мастерски держали автоматы в руках, будто это им и не в первой.

Атмосфера праздника настолько охватила всех присутствующих на съемочной площадке, что кто-то уже начинал планировать праздничное меню.

Участники национального отбора хоть и переключились на праздничную волну, но на первом месте у каждого из них, конечно же, был конкурс.

Одна из фавориток телезрителей - Джамала, сказала: «Самая главная моя соперница – это я сама. На конкурсе всегда много напряжения, волнения. Вот с ним и нужно научиться справляться. Я сделала все, что от меня зависит: приготовила хорошую, конкурентно способную песню, которая достойно может представить Украину на конкурсе. Теперь с нетерпением буду ждать зрительского голосования. Верю, что люди поверят в мою песню и полюбят ее. Я очень рада, что у меня сильная команда. Благодаря ей, могу думать только о музыке. Все остальные вопросы решают члены команды».

Девушка с мужским характером – Анастасия Приходько, вышла на Новогоднюю сцену Первого Национального в длинном белом платье, исполнила трогательную «душевную» композицию, но, в жизни Настя остается ироничной и непосредственной.

«Мне очень хочется снова поехать на «Евровидение», только уже от Украины. Я вообще очень люблю всякие конкурсы, соревнования, они придают мне сил», – поделалась Настя. – Когда участвовала в отборе от России, у меня прямо перед выходом, порвалось концертное платье. Сейчас, во время выступления на украинском нацотборе, случилось то же самое. Я не суеверна. И не хочу, чтобы порванные платья стали моим залогом успеха. Но мало ли. По крайней мере моя восьмимесячная дочка Нана не сомневается в успехе совей мамы (смеется).И помогает мне репетировать – аккомпанирует погремушками, а иногда и подпевает»

Кристина Ким призналась, что среди полуфиналистов нацотбора столько сильных вокалистов, что на свою победу она практически не рассчитывает. «Я просто хочу проверить свои силы», – сказала Кристина.

Аня Добриднева и Артем Мех (группа «Пара Нормальных»), которые вернулись к соревнованию за право представлять Украину на «Евровидении 2011 благодаря зрительской поддержке, убеждены, что они настоящие фавориты молодежи. «Так приятно, что нас вернули зрители. Наша аудитория – это молодежь, они самые активные, самые динамичные. И если мы все же выиграем отбор, то не подведем».

Маша Собко хоть и отказалась от участия в национальном отборе ради другого проекта, тоже пришла поздравить Первый Национальный с наступающим Новым годом. «Я ни на минуту не жалею, что «сошла с дистанции», – сказала Маша. Невозможно одновременно усидеть на двух стульях, обязательно свалишься. Думаю, нужно посвящать себя всецело только одному проекту. И только когда он закончится, браться за другой.

С таким ответственным конкурсом, как «Евровидение», вообще спешить нельзя. К нему нужно очень тщательно готовиться, чтобы представить страну на высоком уровне. Да, я готовила песню на конкурс, но, всему свое время. Я обязательно поеду на «Евровидение»! А сейчас занимаюсь поиском нового летнего хита. Несмотря на морозы и снег, у меня в душе лето (смеется). Просто хочется сделать композицию качественно, неторопливо».

Лариса Рябенко
Первый Национальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_Stitch_*
сообщение 21.12.2010, 18:16
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Рецепт Нового года от «Шеф-повара страны»

16 декабря 2010, 11:33

Мечтаете об оригинальном новогоднем меню? Кому же, как не главному повару страны знать, как превратить новогодний стол в праздник души и желудка!

Записывайте рецепт.

Простые, но очень звездные ингредиенты:
смех Ольги Кияшко,
пение Нины Матвиенко,
эмоции Андрея Князя,
изысканность Екатерины Чужинской,
естественность Натальи Бучинской,
непредсказуемость Юрка Юрченко,
романтика Марьяна Годенко,
шарм Анатолия Матвийчука.

Подогревать и наслаждаться в течение двадцати минут с понедельника по четверг в 18:00 последние две недели уходящего года.

Добавить изюминку:

искренность Оксаны Пекун,
недосягаемую красоту Влады Литовченко,
покоряющее вселенную обаяние Анны Пославской,
нежный голос Татьяны Недельской,
спортивную выносливость олимпийской королевы Стеллы Захаровой,
покоряющую сердца улыбку Инны Цимбалюк.

Довести до кипения эмоций в воскресенье 26 декабря в 11:00 на новогоднем шоу главного повара страны.
Приправить веселыми шутками, пикантными подробностями, жизненными историями и звездными сюрпризами.

А заправит все, конечно же, кулинарный ректор Михаил Поплавский!
Самое вкусное шоу украинского телевидения готово. Попробуйте!
Почувствуйте вкус Нового года с Первым Национальным!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 21.12.2010, 20:43
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



"Итоги года". Первые события на Первом

20 декабря 2010, 14:26

Все, что формировало жизнь в этом году. Все, что волновало, удивляло и влияло на Украину и мир. События, которые меняли мир. Личности, о которых говорили. Взлеты и падения, победы и поражения, вошедшие в историю Украины. Обо всем этом и не только – в специальном проекте Первого Национального телеканала Украины "Итоги года-2010".

Детальный анализ горячих событий года в политике, экономике, социальной сфере, спорте и культуре. Формат программы, кроме традиционной площадки "Итогов недели", предусматривает использование дискуссионной студии. Там будут обсуждаться заданные темы с отечественными и зарубежными политиками.

Кроме украинских гостей, в проекте уже согласились принять участие:
-Александр Квасневский, президент Польши (1995-2005);
-Сергей Миронов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
-Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы Российской Федерации;
-Борис Немцов, член Бюро Федерального политсовета объединенного демократического движения "Солидарность" (Россия).

Данный формат предполагает работу двух ведущих. Андрей Смеян будет вводить зрителя в тему разговора, поднимать ту или иную проблему через журналистские материалы. Иванна Найда будет обсуждать с гостями студии данную тему.

"Итоги года" – первые события на Первом.

"Первый Национальный" – общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97,6%. Среднесуточная доля аудитории "18+" за 2010 год составила 2,59% (общая аудитория). Генеральный директор – Егор Бенкендорф.



22 декабря Первый покажет новый социальный проект с Савиком Шустером

21 декабря 2010, 12:20

В среду 22 декабря в 20:25 на Первом Национальном выйдет в эфир новый социальный проект "О чем кино?". Вести программу будет Савик Шустер.

Темой эфира 22 декабря станет проблема наркозависимости в Украине.

В рамках программы в 20:30 зрители Первого смогут посмотреть фильм "Игла" с Виктором Цоем в главной роли.

Гостями студии станут герои историй, подобных тем, раскрываемых в фильме "Игла". Это наши соотечественники, которым удалось отказаться от своей пагубной привычки и те, которые сейчас находятся в процессе преодоления этой зависимости. А также их родственники, специалисты наркологи и психологи. После демонстрации фильма в 22:05, гости передачи обсудят проблему с разных точек зрения.

Формат студийного обсуждения темы предусматривает рассмотрение исключительно социального аспекта проблемы, поэтому в студию "О чем кино?" посетят люди, которые имеют непосредственное отношение к теме наркозависимости в Украине.

"Первый Национальный" – общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97,6%. Среднесуточная доля аудитории "18+" за 2010 год составила 2,59% (общая аудитория). Генеральный директор – Егор Бенкендорф.

Пресс-служба Первого Национального
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 21.12.2010, 21:11
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



НТКУ запустить «Зіркові посиденьки», дайджест кращих телепроектів та нові спортивні програми

21-12-2010

У новому сезоні Перший національний запустить нові розважальні та спортивні проекти. Про це ТК повідомив генеральний директор Національної телекомпанії України Єгор Бенкендорф.

На каналі з'явиться музично-розважальна програма під робочою назвою «Зіркові посиденьки». За форматом «ведучі запрошуватимуть до світської розмови відомих людей та обговорюватимуть з ними різноманітні пікантні подробиці». Хто вестиме проект, поки що не відомо, з можливими кандидатами наразі ведуться переговори.

Також канал покаже 15-хвилинний дайджест-рейтинг найцікавіших програм різних українських каналів за тиждень - Zapping.

Зі спортивних проектів з'явиться «Час хокею», оскільки Перший національний отримав право на показ фіналу чемпіонату України з хокею, та Чемпіонату світу з хокею 2011 року. Проект вестиме Вадим Плачинда. Окрім цього, з'явиться аналітична спортивна програма «7 днів спорту» ( її вестиме Катерина Полякова, другого ведучого канал шукає) та «Стронг Мен» про змагання найсильніших людей планети.

«Телекритика»


Перший канал запустить проекти про МВС, прикордонну службу та життя нацменшин

21-12-2010

У новому сезоні на Першому національному вийде сім нових проектів, відзнятих на замовлення каналу. Про це ТК розповів генеральний директор Національної телерадіокомпанії Єгор Бенкендорф.

Зокрема, ТОВ «ЄС Продакшн група» вироблятиме пізнавальну програму про розвиток та встановлення української залізниці. Проект виходитиме щоп'ятниці.

Окрім цього, на каналі вийде програма про видатних особистостей світу «Персона». Передбачається, що вона транслюватиметься два рази на місяць. Вестиме проект Олена Ракіна.

Також спільно з МВС України вийдуть проекти «Право на захист» про діяльність працівників внутрішніх органів та «Темний силует» - кримінально-інформаційний проект журналістських розслідувань, який розкриватиме економічні та побутові злочини. Останній вестиме керівник Центру громадських зв'язків ГУ МВС у місті Києві Володимир Поліщук.

«Вік-TV» вироблятиме для каналу інформаційно-аналітичну програму про «будні прикордонної служби» - «Кордон держави». Планується, що вона виходитиме в ефір два рази на місяць. А ТРК «АІТІ» на замовлення каналу створить культурно-мистецький проект про життя національних меншин «Хай щастить».

«Телекритика»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 21.12.2010, 21:42
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



Програма «Феєрія мандрів», яка виходить на 5-му каналі, незабаром з’явиться і на НТКУ

21-12-2010

У новому сезоні Перший національний транслюватиме розважальну програму «Феєрія мандрів». Про це повідомив генеральний директор НТКУ Єгор Бенкендорф.

«Феєрія мандрів» - це 26-хвилинна програма про кращі місця відпочинку в Україні та за кордоном, її ведучий - Ігор Захаренко. Програму виробляє туристична фірма «Феєрія».

Наразі цей проект виходить на 5-му каналі по неділях о 10:25 та п'ятницях о 17:25. Як повідомили у прес-службі, «Феєрія мандрів» в ефірі 5-го каналу й надалі залишатиметься.

Зазначимо, що Перший національний також планує показувати програму у вихідні дні, хоча точний слот ще не відомо.

«Телекритика»



Дитяча програма Першого національного під назвою «На добраніч діти» стартує 17 січня

21-12-2010

Із 17 січня в ефірі Першого національного стартує дитяча програма «На добраніч діти», яка виходитиме щодня о 20:40. Про це повідомляє прес-служба каналу.

Дитячий проект вестимуть кіноактор Олександр Пугачов і казковий герой Супермульт, який за сценарієм прилетів з іншої планети і не знайомий з життям на Землі. Ведучий щовечора розповідатиме Супермульту і глядачам пізнавальну історію. після чого виходитиме мультфільм.

Програма завершуватиметься колисковою, автор і виконавець якої - Олександр Яременко.

«Ми шукатимемо добрі вітчизняні мультфільми. Здебільшого з класичної фільмотеки. Ці мультики, крім яскравої картинки, вчать добру і несуть позитив. Можливо, вони і програють за яскравістю картинки диснеївському продукту. Але чимало сучасних мультиків несуть негатив та агресію», - зазначив генеральний директор НТКУ Єгор Бенкендорф.

Нагадаємо, про повернення в ефір НТКУ вечірньої казки для дітей ТК писала ще в жовтні. Тоді, за інформацією ТК, планувалося, що програму вестимуть три ляльки. А за даними «Дусі» проект продюсує Ілля Ноябрьов.

«Телекритика»

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 23.12.2010, 16:46
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



«Шустер live» виходитиме на Першому національному

23-12-2010

Перший національний домовився з «Савік Шустер студія» про те, що з січня 2011 року «Шустер live» виходитиме на цьому каналі. Про це ТК повідомив генеральний директор Національної телекомпанії Єгор Бенкендорф.

«Безумовно, підписання цієї угоди стане важливим кроком у розвитку суспільного телебачення в Україні - над цим ми працюємо увесь останній рік. Хочу зазначити, що Савік Шустер - професіонал високого класу, який, до того ж, вперше в Україні відкрив свободу слова. Мені приємно, що на наш канал прийшов такий цікавий журналіст і ведучий, який вміє робити свою роботу на найвищому рівні», - зазначив пан Бенкендорф.

За його словами, перший ефір пройде 21 січня.

Також на Першому національному виходитиме соціальний проект для молодіжної аудиторії «Про що кіно?», який стартував на каналі 22 грудня.

Згодом Єгор Бенкендорф у коментарі ТК уточнив, що угоду ще не підписано: «Але я сподіваюся, що все буде добре».

Раніше пан Бенкендорф повідомляв, що підписання угоди між «Савік Шустер студія» та НТКУ має відбутися наступного тижня.

Нагадаємо, наразі «Шустер live» виходить на ТРК «Україна». Останній випуск у цьому році - завтра, 24 грудня.

«Телекритика»



В следующем году Шустер будет работать на УТ-1

Первый эфир программы на Первом национальном пройдет 21 января.

КП в Украине — 23.12.2010

Популярное политическое ток-шоу Савика Шустера "Шустер live" с января 2011 года будет выходить на Первом национальном телеканале.

- Безусловно, подписание этого соглашения станет важным шагом в развитии общественного телевидения в Украине - над этим мы работаем весь последний год. Хочу отметить, что Савик Шустер - профессионал высокого класса, который, к тому же, впервые в Украине открыл свободу слова, - об этом в комментарии "Телекритике" сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Егор Бенкендорф.

- Мне приятно, что на наш канал пришел такой интересен журналист и ведущий, который умеет делать свою работу на наивысшем уровне, - добавил Бенкендорф.

По его словам, первый эфир программы на Первом национальном пройдет 21 января.

Позже он уточнил, что "переговоры еще продолжаются, соглашение еще не подписано. Но я надеюсь, что все будет хорошо".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 27.12.2010, 19:22
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Егор Бенкендорф:
«Ни копейки из государственного бюджета не будет потрачено на “Шустер live”»


Телекритика Наталія Данькова 27-12-2010

Гендиректор Национальной телекомпании Украины - о принципах сотрудничества с «Савик Шустер студией», о том, кто заплатит за шоу Савика Шустера, и новом времени выхода программы.

Как уже сообщала «Телекритика», Национальная телекомпания Украины договорилась с продакшн-компанией «Савик Шустер студия» о том, что с 21 января 2011 года ток-шоу «Шустер live» будет выходить в эфире Первого национального. Торжественное подписание договора запланировано на 14.00 27 декабря. О деталях соглашения между каналом и продакшном ТК рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.


- Егор, на каких условиях подписан договор с «Савик Шустер студией»?
- В договоре о сотрудничестве Первого национального и «Савик Шустер студии» одним из главных пунктов является редакционная независимость и полное невмешательство в контент программы со стороны телеканала.

- Кто выступил инициатором соглашения?
- Это совместное решение, которое, я думаю, будет взаимовыгодным во всех отношениях.

- Действительно ли этот вопрос «решался на Банковой», как об этом сообщают источники, близкие к «Савик Шустер студии»?
- Почему-то у нас считается, что во всем нужно искать какую-нибудь подоплеку или злой умысел. Ничего этого нет. Есть успешный проект и канал с самым большим покрытием в стране. Так почему бы им не начать совместную работу?

- На какой период будет заключен договор с продакшном?
- На три года.

- «Шустер live» будет выходить на Первом национальном только по пятницам? Или предусмотрены и ежедневные выходы программы, как это было ранее на ТРК «Украина»?
- Программа будет выходить по пятницам с 19.00. Ежедневных выходов мы пока не предусматриваем. Но помимо «Шустер live» на Первом национальном по воскресеньям будет выходить и социальное ток-шоу «О чем кино?», подготовленное компанией «Савик Шустер студия», в котором будут подниматься актуальные проблемы, волнующие и тревожащие наше общество. Это будет социальное ток-шоу о проблемах современного общества. Формат студийного обсуждения темы предусматривает рассмотрение исключительно социального аспекта проблемы, поэтому студию «О чем кино?» посетят люди, которые имеют непосредственное отношение к обсуждаемой теме. И там не будет политики.

- Какие задания вы ставите перед проектом? Есть ли отдельные требования по показателям программы? И какую долю, по вашим прогнозам, может взят проект на Первом национальном? Удастся ли удержать показатели, которые были во время его выхода на ТРК «Украина»?
- Проект «Шустер live» мы рассматриваем как имиджевый, способный поднять авторитет Первого национального и поставить канал в ряд с ведущими каналами страны по показателям. Кроме того, сейчас Первый национальный запускает очень большое количество новых проектов, рассчитанных на различные возрастные категории. Я уверен, что разнообразие и разноплановость наших программ дадут зрителю возможность выбирать, а значит и будут улучшаться показатели канала.

- Изменит ли шоу слот выхода? Каким будет его продолжительность?
- Ток-шоу будет выходить в пятницу в 19.00 и длиться 4 часа.

- Будут ли изменение в формате программы?
- Это вопрос к Савику Шустеру, так как. в производство программы Первый национальный не вмешивается.

- Расскажите, какой будет стоимость проекта для Первого национального.
- Хочу сразу пресечь все спекуляции вокруг нашего сотрудничества. Во-первых, ни копейки из государственного бюджета не будет потрачено на программу. Во-вторых, Первый национальный также не понесет расходов, связанных с ее производством. По достигнутым договоренностям, студия получит спонсорские деньги, а телеканал - качественный продукт. Кроме того, спонсоры не смогут влиять на редакционную политику.

- Ранее ТРК «Украина» заявляла, что не продолжила контракт с «Савик Шустер студией» из-за того, что не было достигнуто соглашение «в первую очередь в финансовых аспектах». Действительно ли стоимость проекта была завышенной?
- Я не могу комментировать отношения ТРК «Украина» с «Савик Шустер студией».

- На прошлой неделе заместитель спикера парламента Николай Томенко просил профильный комитет проверить, где НТКУ нашла деньги для «Шустер live». Скажите, из каких средств было выделено финансирование этого проекта?
- Обвинения в адрес нашего телеканала я часто воспринимаю как попытку коммерческих каналов воспрепятствовать появлению мощного конкурента в нашем лице. О финансовой стороне отношений с «Савик Шустер студией» я уже сказал - средства государственного бюджета на ее производство тратиться не будут. Что касается редакционной политики, то производство «Шустер live» будет основано на полном невмешательстве НТКУ в работу редакции. Так что я бы просто порадовался за наш канал, который получил качественный телевизионный продукт.


Первый национальный уступает Шустеру спонсорские деньги и готов с ним работать три года

«МедиаБизнес»

Cоглашение о сотрудничестве между Первым Национальным и «Савик Шустер Студия» подписано на три года и включает в себя пункт о невмешательстве канала в проект. Шустер LIVE будет создаваться за счет привлечения спонсоров, а не на бюджетные, и спонсорские деньги в полном объеме идут продакшену. Об этом было заявлено на сегодня на брифинге, приуроченном к подписанию договора о сотрудничестве между продакшеном и каналом.

В тоже время, Савик Шустер сообщил, что на сегодня имена спонсоров проекта еще неизвестны.

«На рынке мало денег, а претендентов на них много... С проектом «Африканские страсти» мы работали в условиях жесточайщей конкуренции: борьба за спонсорство была такой же острой, как и за рейтинги (параллельно на ICTV выходил проект Третий тайм - ред). В случае с «Шустер Live», я надеюсь, будет легче: все таки «Африканские страсти» нам нужно было раскручивать, здесь же на нас играет имя», - говорит Савик Шустер.

По его словам, то, что договор подписан на три года - тоже плюс. «С каналом Украина последнее соглашение было подписано на шесть месяцев: какой серьезный спонсор пойдет на такой срок? Именно по этом причине, как минимум два крупных спонсорских контракта не состоялись...».

По словам г-на Шустера, то, что продакшен берет на себя поиск спонсоров не означает увеличения штатов. "Этим может заниматься и один человек", - уточнил он. Однако, каким образом будет решаться "спонсорский" вопрос, коллектив Студии еще будет обсуждать.

Он также не исключил, что проект "Стань лидером" тоже будет предложен Первому национальному. Как известно, на сегодня завершена первая стадия проекта. Для его окончания продакшену необходимы деньги.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ТРК «Украина» не продлила контракт с «Савик Шустер студией » на следующий год по причине несогласованности финансовых аспектов.


«Первый национальный» запускает спортивные онлайн-трансляции

«МедиаБизнес»

Телеканал «Первый национальный» отныне делает доступными новости, видеорепортажи, сюжеты программ и онлайн-трансляции спортивных событий на сайте «Спортивні підсумки» - Sport.1tv.com.ua. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Среди трансляций - матчи итальянского чемпионата по футболу, биатлон, европейское первенство по фигурному катанию, чемпионат мира по хоккею, новые аналитические спортивные программы, национальный чемпионат Украины по футболу.

Помимо трансляций, канал предлагает посетителям делиться своими эмоциями на сайте – создавать блоги и загружать свое видео.

Как сообщалось, онлайн-трансляции спортивных поединков проводит также сайт ПроСпорт. Он обладает эксклюзивными правами на видеотрансляции в интернете домашних матчей Чемпионата Ураины по футболу следующих клубов: Арсенал (Киев), Волынь (Луцк), Динамо (Киев), Днепр (Днепропетровск), Кривбасс (Кривой Рог), Металлист (Харьков).

Напомним, в ноябре сайт ПроСпорт объявлял о техническом обновлении платформы страницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 29.12.2010, 20:25
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



"Глубинное бурение" Никиты Михалкова

28 декабря 2010

Сегодня состоялась запись первого выпуска нового проекта Первого национального под названием "Глубинное бурение". Его первым участником стал известный российский режиссер Никита Михалков.

Программа построена в виде диалога с известными современниками. Глубокий и порой ироничный взгляд на проблемы, волнующие сегодняшнее общество, позволит раскрыть точку зрения собеседников, дать ту или иную оценку происходящим в нашей жизни событиям. Гости программы могут не иметь отношения к теме обсуждения и быть носителями свежего и нестандартного взгляда на проблему со стороны. Приоритет программы - интеллектуалы, лидеры мнений, известные в Украине и за ее пределами люди, писатели, бизнесмены, мыслители.

Как отметил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф, в программе будут принимать участие известные, неординарные люди.

"Мы сознательно уходим от обсуждения политики в этом проекте. Жизнь состоит не только из нее. Есть много других важных вещей, которые оказывают влияние на каждого из нас. В программе примет участие много ярких и известных в Украине и за ее пределами людей, чье мнение не только интересно, но и познавательно узнать. Скучно не будет!", - сообщил Бенкендорф.

Ведущий программы Андрей Пальчевский рассказал о проекте: "Разговаривая между собой, люди говорят, а что такое "Глубинное бурение"? И кто-то мне сказал, что главная ассоциация - поиск полезных ископаемых. И мне хотелось бы, что б эта программа стала поиском полезных ископаемых в головах. Главная задача программы показать, что в Украине много думающих людей, показать думающим людям Украины думающих людей мира. Мы будем приглашать людей из различных стран, и не только ближнего зарубежья. В нашей программе зрители увидят много важных и интересных людей. В первую очередь мы бы хотели, что бы в нашей программе гостями стали ученые, люди, которые бы несли мудрость, которой так сейчас не хватает молодым людям. Иногда очень важно выслушать другое мнение".

Первый выпуск программы "Глубинное бурение" с участием Никиты Михалкова выйдет в эфире Первого национального 20 января в 22:00.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 8.1.2011, 22:35
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



«ВІ Україна» продаватиме рекламу на Першому національному та ще 12 каналах

«Телекритика» 06-01-2011

Сейлз-хаус «Відео Інтернешнл Україна» у 2011 році почне продавати рекламний час Першого національного телеканалу. Про це «Телекритику» повідомив директор компанії Валерій Маштаков.

За його словами, ВІ увійде у слот 21:00 - 23:00 (раніше час у цьому проміжку продавав сейлз-хаус «Сфера-ТБ»). Увесь інший комерційний час реалізовуватиме агенція Oscar Yard, яка, як повідомляла «Телекритика», влітку 2010 року отримала від НТКУ ексклюзив на піар.

Також «ВІ Україна» підписав угоду з телеканалами «Спорт-1» («Поверхность-ТБ»), UBR, «Погода» (телеканал, запущений 2009 року власниками Star TV), News One та «Малятко - ТБ». З News One будинок продажів співпрацює з осені 2010 року. Дитячий канал «Малятко - ТБ» в ефірі понад року. З 1 січня він входить до панелі GfK Ukraine, його баїнговою аудиторією будуть чоловіки та жінки 4-45 років.

«ВІ Україна» також продовжив договори з каналами, яких він обслуговував минулого року. Це ТОНІС, Star TV, запущений восени Discovery і, як уже повідомляла ТК, ТВі, «24» та О-ТV.

Протягом року сейлз-хаус планує залучити ще одного клієнта - телеканал World Fashion Channel. Станеться це після того, як канал отримає українську версію та увійде до панелі GfK.

Як повідомляла «Телекритика», «Інтер» та StarLightMedia 2011 року співпрацюватимуть у рекламних продажах.


Кто может пояснить, почему иностранная компания должна продавать рекламу государственного Первого нацонального канала?
У своих розуму не хватает на это? Или для этого нужны особое мастерство и нанотехнологии?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 18.1.2011, 14:45
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



Егор Бенкендорф:
«Думаю, в этом году мы дойдем до производства собственных сериалов»


Первый национальный канал продолжают реформировать. В ближайшее время в его эфире появится ряд новых программ и телефильмов. Среди них - как проекты собственного производства, так и перешедшие с рейтинговых каналов. О новом наполнении, старых долгах, зарплатах сотрудников и дальнейших планах развития НТКУ «МедиаБизнес» поговорил с генеральным директором канала Егором Бенкендорфом.

- Какие новые проекты планирует запустить «Первый национальный»?
- Мы уже заявляли о том, что возобновим «Вечернюю сказку» для детей. Стартует новый социальный проект «Хочу, чтоб ты была» с ведущей Татьяной Недельской. Готовим также документальный проект «20 женщин», - про украинских женщин, отбывающих пожизненное заключение.

Со второй половины января будут выходить познавательное разговорные шоу «Глубинное бурение» и новый общественно-экономический проект «Опыт». Кроме того, Савик Шустер будет вести не только политическое ток–шоу Шустер LIVE, которое в эфире «Первого национального» появится с 21 января, но и новый социальный проект «О чем кино?», в котором будут рассматриваться актуальные проблемы современного общества.

- Планируете ли Вы запуск сериалов собственного производства?
- Да, но чуть позже. Думаю, в этом году мы дойдем до этого. Здесь снова возникает вопрос денег. Мы очень рассчитываем на спонсорские деньги, тем более, что «Первый национальный» становится привлекательным для спонсоров, так как показатели канала уверенно улучшаются, растет количество зрителей.
Осенью мы запустили проект «Народная мудрость»: делаем короткие мультфильмы за спонсорские деньги. Мы получаем качественный контент, который впоследствии сможем использовать и для своих целей, и для обмена с другими странами.

- Как проходит отбор журналистов для украинской версии телеканала Euronews?
- Часть отбора в Украине уже закончена. Мы получили 120 заявок от журналистов. По результатам их первичной обработки было проведено более 70 собеседований, после которых было отобрано более 40 кандидатов. Среди них есть человек пять просто гениальных. Они столько знают, что страшно становится.

- Когда команда будет сформирована? Сколько человек едут на финальное собеседование в Лион?
- Собеседования пройдут в Лионе в феврале. Туда поедут около 20 соискателей, отобранных представителями «Euronews» в конце прошлого года.

- Планируются ли в этом году кадровые изменения на НТКУ?
- Кадровых изменений не планируется, кроме тех, что собираемся привлекать больше людей с именем. Многие обвиняют нас в том, что на это тратятся большие деньги. Но это не так. Например, Илья Ноябрев не получает ни копейки за то, что ведет социальную программу «Вера. Надежда. Любовь». И чем больше будет таких социально ответственных звезд, тем быстрее укрепится «Первый национальный».

- Будет ли повышаться зарплата рядовых сотрудников канала?
- Какое-то значительное повышение, к сожалению, в этом году не планируется. Это связано с тем, что у канала осталось еще около 40 млн грн долгов, которые необходимо погасить. На это тратится серьезная часть средств, выделяемых из бюджета, как и собственных заработанных денег.

- Какие задолженности уже удалось выплатить?
- Погашено 50% долгов, в том числе по основной деятельности (видеоперегоны, техоборудование, услуги по созданию телепрограмм) задолженность выплачена полностью, частично погашены задолженности по международной деятельности. Часть денег на погашение удалось получить из госбюджета, а часть мы заработали сами: рекламой, спонсорством и т. д.

К счастью, удалось избежать серьезных проблем, которые появились из-за нашей задолженности. Например, нам реально грозило исключение из EBU с начала 2011-го года за неоплаченные членские взносы.

- Сколько в прошлом году каналу было выделено бюджетных денег? Будет ли меняться эта ситуация в дальнейшем?
- Объем финансирования НТКУ из госбюджета по общему фонду в 2010 году увеличен по сравнению с 2009 годом на 212%: 2009 год - 80 млн грн; 2010 год - 170,4 млн грн. Из этих средств были погашены долги перед EBU, накопленные за предыдущие годы в сумме 16,5 млн грн, долги перед Euronews - 3,97 млн грн, оплачены затраты, связанные с подготовительным периодом и запуском проекта Euronews на сумму 93,5 млн грн, другие долги.

- Как изменилась доля канала по аудитории за этот год? Какие прогнозы по этому критерию на следующий?
- С марта 2010 года показатели канала по аудитории 18+ выросли почти в полтора раза. В частности, рейтинг канала вырос на 55% (март 0,29%, декабрь – 0, 45%), доля – на 44 % (в марте – 1,72 %, в декабре – 2,48 %). С 12-й позиции среди других телеканалов по медиапоказателям канал сделал рывок и на сегодня занимает 8-ю позицию. В этом году рассчитываем выйти на 5-ю.

- Изменилась ли цена рекламы на канале?
- С начала нового сезона телеканал использует принципиально новый подход к ценообразованию в отношении рекламы. В основе подхода – резкое сокращение рекламного времени при существенном увеличении стоимости рекламы. На практике это означает, что вместо 16 рекламных блоков остались только 7. Шесть из них проданы компании «Oscar Yard Media», благодаря чему телеканал заработал свыше 12 млн грн, и более того – получил всю сумму сразу по предоплате.

Оставшийся рекламный блок – своего рода стратегический запас телеканала. Стоимость рекламной минуты в этом блоке составляет не менее 2 тыс грн, что позволит дополнительно привлечь не менее 7 млн грн в год. В тоже время, использование этих средств на развитие телеканала (техническое переоснащение, производство программ и т.д.) фактически невозможно. Виной этому является накопление задолженности на протяжении нескольких последних лет.

Валерия Шевченко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:15