IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Штанга на Triax
Гость_UAsat_*
сообщение 18.8.2011, 23:16
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Люди добрые, у кого есть опыт по установке антенн Triax, подскажите как себя ведет штанга под весом квадриков или окто. Нужно ли ее усиливать дополнительно каким-то штифтом или распорками? Все заранее спасибо за ответы drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
ProTV
сообщение 19.8.2011, 6:03
Сообщение #2


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 21.10.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10996
Спасибо сказали: 76 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(UAsat @ 19.8.2011, 0:16) *
Люди добрые, у кого есть опыт по установке антенн Triax, подскажите как себя ведет штанга под весом квадриков или окто. Нужно ли ее усиливать дополнительно каким-то штифтом или распорками? Все заранее спасибо за ответы drinks.gif

Было дело, http://forums.frocus.net/index.php?showtop...ost&p=78403. С квадами проблем нет, с окото первый раз перестраховался, хотя более опытные колеги утверждают что всё ОК. А вообще там где не зависимых точек более 4-ёх, ставьте мультисвич.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UAsat_*
сообщение 19.8.2011, 8:33
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Да вот не получаться там мультисвитч поставить :(, нужно проверенные окто но вот антенны нужны только триакс, а меня пугают ихние штанги, хотелось бы увидеть какое-то технологическое решение по усилению хобота.
У меня есть идея вставить в середину квадратной трубы какой-то металлический штифт на изгибе штанги. В принципе антенна будет стоять 2м от земли на платформе, думаю ветра сильно не будут ее расшатывать, но очень хочется сделать качественно и на долго.

А у тросик которым страховали штангу куда крепили? на фото его не видно...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 19.8.2011, 9:08
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Какие предполагаете конверторы применять?
Мне окто также не особо нравяться, но я их применяю, иногда , применяю Inverto IDLP-408 OCTO.
Они реально из всех мне известных конверторов самые легкие.
Примерно десяток антен с октами установлены мною в разные времена...- пока что работают.
При установке я пытаюсь применить небольшую хитрость - все 24 , или 32 кабеля, ( кабеля у меня финмарк-690) я стараюсь ухитриться изогнуть так, чтоб они служили в основном не дополнительной обузой для *хобота* тарелки, а как то подпирали хобот, так сказать поддерживая его.
Ну это так сказать по месту установки, - раз на раз не приходиться...
Антена на фото установлена в октябре 2009 года,..вот так сказать уже почти два года и ничего - работает!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1234364708_661.jpg ( 4.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  IMG_5582.jpg ( 1.01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 19.8.2011, 9:48
Сообщение #5


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2601 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Triax не самое лучшее что можно применить для окто. Штанга дохловатая. Как вариант после сборки зеркала и установки конверторов всё это дело зафиксировать дополнительными лучами - стяжками, наподобие как на Супралах или ещё ранее применялось на Эхостарах. Тогда точно будет стоять долго и надёжно. i_am_so_.gif Я вот недавно так штуки три Triaxa ремотировал, а то совсем бедняги поразгибались, что приём стал невозможен, а на новую тарель хозяев как то жаба давила.


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UAsat_*
сообщение 19.8.2011, 10:05
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Конвертора будут OCTO Inverto BLACK Pro IDLB-OCTL40
,
кабель тоже фимарк 690.
Про поддержку кабелем тоже думал, это хорошая идея. Но все же попробую сегодня вставить штифт в штангу, ну люблю я все надежно и капитально i_am_so_.gif Вобще менеджеры поставщика предложил мне доработать антенну и прикрепить две распорки по краям зеркала антенны которые будут примыкать к штанге и тем самым ее удерживать.. но как-то не по душе мне это negative.gif
Кстати, а защелку пластиковую, которая держит штангу заменяете на металлические болты или оставляете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 19.8.2011, 10:23
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Цитата(UAsat @ 19.8.2011, 10:05) *
Кстати, а защелку пластиковую, которая держит штангу заменяете на металлические болты или оставляете?

Оставляю всё как есть.
Меня устраивает пластиковая защёлка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UAsat_*
сообщение 19.8.2011, 10:29
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



Цитата(hister @ 19.8.2011, 10:48) *
Triax не самое лучшее что можно применить для окто. Штанга дохловатая.
это я знаю yes.gif но вот нужна антенна темной цветовой гаммы (приближенная к естественным природным цветам) так как дом с темного сруба. А в триаксов есть отличный цвет подходящий.


Цитата(hister @ 19.8.2011, 10:48) *
Я вот недавно так штуки три Triaxa ремотировал, а то совсем бедняги поразгибались, что приём стал невозможен, а на новую тарель хозяев как то жаба давила.

так вы добавляли какие-то жесткие распорки или тросиками поднимали "хобот" с пол шестого smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProTV
сообщение 19.8.2011, 13:31
Сообщение #9


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 21.10.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10996
Спасибо сказали: 76 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(UAsat @ 19.8.2011, 9:33) *
Да вот не получаться там мультисвитч поставить :(, нужно проверенные окто но вот антенны нужны только триакс, а меня пугают ихние штанги, хотелось бы увидеть какое-то технологическое решение по усилению хобота.
У меня есть идея вставить в середину квадратной трубы какой-то металлический штифт на изгибе штанги. В принципе антенна будет стоять 2м от земли на платформе, думаю ветра сильно не будут ее расшатывать, но очень хочется сделать качественно и на долго.

А у тросик которым страховали штангу куда крепили? на фото его не видно...?

Тросик из нержавейки 1 мм., уходит ниже центра под болты (если присмотритесь на фото видно). Головы Инверто, и Евроскай узкий твин. Натяжку сделал таким образом, что трос работает как амортизатор-ограничитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 19.8.2011, 15:51
Сообщение #10


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2601 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(UAsat @ 19.8.2011, 11:29) *
так вы добавляли какие-то жесткие распорки или тросиками поднимали "хобот" с пол шестого smile.gif

Читайте внимательнее, я же написал: наподобие Супрала. Посмотрите фото этой антенны - кругом в нете полно! Удачи!!


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:55