IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2567
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Frocus
22.1.2018, 22:07 Настроение (и его музыкальное отражение)
Спасибо!
Если кто помнит в 80е по всесоюзному ТВ в воскресенье утром разыгрывался очередной тираж Спортлото smile.gif
Крутящиеся шары завораживали и гипнотизировали, равно как и музыка, на фоне которой они вращались в лототроне smile.gif
Случайно наткнулся на оригинал этой мелодии от 1969 г. smile.gif

Gershon Kingsley - Popcorn
Frocus, giann
22.1.2018, 20:38 Настроение (и его музыкальное отражение)
В Испании занимался поисками своего ящика для проигрывания аудиофайлов всевозможных форматов.
Очень хотелось найти вариант подешевле. И нашел. На амазоне.
За треть цены. Новый якобы. Но в объявлении была просьба - прежде чем заказывать, свяжитесь со мной по имейлу.
Что интересно. Объявление в тот же день пропало. И объявление исходило от продавца, который обычно продавал не электронику, а какую-то цветную полиграфию (репродукции каких-то картин)...
Но на следующий день появилось аналогичное объявление уже от другого продавца. Но контактный имейл фигурировал тот же, что и ранее в "первом" объявлении.
Причем имейл был написан, чтоб его не вычислили (амазон запрещает прямые контакты между продавцами и покупателями). Вместо com было С0М (c нулем вместо буквы "о").
В интернете нашел, что амазон облюбовали частные продавцы-мошенники. Они предлагают слать деньги напрямик и пр. (чтобы покупатель не был защищен программой амазона по защите покупок)
В общем, какие-то мутные схемы с непонятными манипуляциями. Пример подобного объявления...
https://www.amazon.de/sony-hap-z1es-Hifi-Au...sony%20hap-z1es

Решил не связываться и прибегнуть к проверенной английской схеме. Попросил одного из друзей приобрести ящик для меня. Доставка по Англии бесплатная.
А дальше уже заплачу за пересылку к себе. И таможенные сборы тоже придется покрыть. Но деваться некуда. Искусство требует жертв smile.gif

Ящик куплен, поздравления приветствуются smile.gif Забрал единственный имевшийся у них экземпляр (новый, запечатанный)
https://www.hificonfidential.co.uk/sony-hap...es-audio-player

Конец саги smile.gif
Frocus, giann
21.1.2018, 12:53 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 21.1.2018, 13:43) *
В нашем реестре эфирных теле- и радиоканалов присутствует город Мадрид - http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&...00#emiter_table

На 101,7 МГц вещал "Rock FM (España)". Ещё слышен в эфире?

С собой было 2 радиоприемника, но ни один так и не включил. На радио в этот раз настроения не было, хоть и свободного времени было предостаточно.
Но - какое совпадение - по дороге в аэропорт у таксиста играл аккурат Рок-ФМ (слышал ID).
Частоту не удосужился посмотреть...
Теперь же проверять поздно... уехал smile.gif

ЗЫ Написал и подумал. А ведь наврал, выходит. Вспомнил, что радиоприемник один раз включил таки. Но на СВ. Там 4 очень мощных радиосигнала было. Явно местных. На большее меня не хватило. Даже частоты лень было записать smile.gif
Frocus
20.1.2018, 8:30 Какая у вас погода?
2018 год
Багдаде Мадриде все спокойно" smile.gif
Постоянству погоды можно только позавидовать. Утром 3-4, днем 15-16 вот уже который день. Солнечно, безоблачно.
Frocus, wertyfox, giann, Yura654
18.1.2018, 19:04 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 18.1.2018, 9:49) *
Заметает снегом! Отличная зимняя погода!

Красота ну прям сказочная!
Frocus, stepan, wertyfox, giann, Yura654
17.1.2018, 17:49 Какая у вас погода?
2018 год
А у нас сухо и тепло, в деревьях под окнами щебечут птички, все залито солнцем, которое с трудом пробивается сквозь густую листву smile.gif
Вот такой он, самый разгар мадридской зимы smile.gif
Красота! Прямо сейчас:
Frocus, stepan, wertyfox, giann, Yura654
17.1.2018, 16:41 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 15.1.2018, 22:00) *
3. Запросил подтверждение наличия у одного магаса в России. Говорят, есть. В России приобрести гораздо проще, да и логистика получше (и можно избежать любых налогов и растаможек)
Склоняюсь к российскому варианту.

Вот жеж. Есть то он есть, но ни словом не обмолвились, на какой рынок модель.
Хватило ума, прежде чем соглашаться, заострить внимание, что нужен ящик именно на 220В, а не всякие Японии-Америки, на которые понадобятся внешние понижающие трансформаторы (не люблю я колхозить).
В общем, как ни сопротивлялся, а придется брать у буржуинов, будь они неладны :(
Как всегда, досиделся, и усложнил себе жизнь (похоже, ящик сняли с пр-ва, а о новом, ему на смену, нигде "нигугу", сколько не искал)
PS А в долбаной Испании его, ессно, нет :(
Frocus
17.1.2018, 15:19 Какая у вас погода?
2018 год
А в Мадриде тепло и солнечно который уж день. Все зелено вокруг smile.gif
Ни единого облачка
По ощущениям, градусов 15, а на солнце так вообще красота smile.gif
Frocus, giann, Yura654
16.1.2018, 3:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
анатолий69
15.1.2018, 21:00 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 15.1.2018, 12:41) *
Обломыч... Не смогли
Все как всегда - "заграница нам поможет", придется покупать за бугром...

Обнаружился искомый ящик в одном магазе в Лондоне. Звонил им сегодня, переуточнял наличие - подтвердили.
Но гемор в том, что за границу не шлют. Можно было бы подключить друзей из Лондона или Шотландии, но
1. Тогда я не смогу заполучить возврат британского НДС (при покупке из-за рубежа из цены вычли бы НДС) - т.к. покупку осуществят мои британские друзья, а потом перешлют ящик мне. Соответственно, я заплачу НДС 2 раза (британский и местный, взимаемый таможней).
2. Друзья-то помогут, причем бескорыстно. Но беспокоить без особой необходимости тоже не хотелось бы...
3. Запросил подтверждение наличия у одного магаса в России. Говорят, есть. В России приобрести гораздо проще, да и логистика получше (и можно избежать любых налогов и растаможек)
Склоняюсь к российскому варианту.
Frocus
15.1.2018, 11:41 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 23.12.2017, 20:27) *
Собрался было сделать себе подарок к Новому году. Наведался сегодня в фирменный магаз Сони (теперь напротив Грандхолла\Бебихолла). Сказали, что в базе данных его нет. Хотя на сайте sony.ro модель HAP-Z1ES присутствует (а везут они как раз из Румынии) .
Пообещали с этим разобраться и в первых числах января сообщить, что и как...

Обломыч... Не смогли
Все как всегда - "заграница нам поможет", придется покупать за бугром...
Frocus
14.1.2018, 1:12 Поздравления. Дубль 2.
Еще раз с Новым годом, друзья!
Череда праздников подходит к логическому завершению, и немного грустно...
Новогодняя елка сверкает гирляндами и шарами, как в далеком детстве..
Навевая ощущения и ожидания вожделенных подарков от "Деда-Мороза"...
Как же не хочется, чтобы этот праздник заканчивался. Но это, к сожалению... утопия
Frocus, wertyfox
13.1.2018, 21:58 Россия, Россия 24 и другие каналы ВГТРК
Цитата(Ronaldo @ 13.1.2018, 14:07) *
Про запрещенный в Молдове репортаж Россия-1, который показали на телеканале РТР Молдова smile.gif

Вопрос №1 - если "они" 3.14здят нагло врут, то зачем запрещать?
Продаем мы больше в ЕС, ну и супер. Расскажите, сколько именно продаем и "какие же уроды эти русские"... ибо нас щемят и грузят...

ЗЫ Мне представляется, что проблема преувеличена или надумана.
Захоти Россия Молдову под своё "крылышко", вопрос был бы решен (финансово) запросто
Но вот "нахер нада", вот и изобретают всякую антирусскую антихрень прочия заокиянския таварэши smile.gif
Надо будет, надавят через Приднестровье, и будут все курить бамбук smile.gif
Поэтому пока "нафиг нада" smile.gif

ЗЫ Кстати, за коим "*ом" сей пост засветился в этой ветке?
Никак не клеется ни к теме, ни к субъекту

ЗЫ2 за каким х**м я стал бы следить за каналом, который по определению передает одну дезинформацию? smile.gif
Ну лжецы же они, плюс запрет в силе, фули-ж мониторить их контент?
Напоминает традиции совеЦких бонз - глушить, но тщательно конспектировать и изучать.......
giann
6.1.2018, 11:42 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(ктулху @ 6.1.2018, 10:01) *
А в Кишингтоне вчера похолодало, полдня стоял густой как молоко туман. Когда в городе туман - в аэропорту вообще ужас! Так и было - в новостях сказали, что все рейсы отменили/задержали.
Зато к часу облака и туман рассеялись, вышло солнышко, и вторая половина дня была солнечной и безветренной, было около +3 днем.
Сегодня же все серым-серо, +2, слабый туман...

Повторение вчерашнего сценария smile.gif - серость и туман только что разогнало невесть откуда взявшееся солнце smile.gif
Лазурь и слепящее глаза светило smile.gif
Frocus, Ярик, giann
6.1.2018, 9:01 Какая у вас погода?
2018 год
А в Кишингтоне вчера похолодало, полдня стоял густой как молоко туман. Когда в городе туман - в аэропорту вообще ужас! Так и было - в новостях сказали, что все рейсы отменили/задержали.
Зато к часу облака и туман рассеялись, вышло солнышко, и вторая половина дня была солнечной и безветренной, было около +3 днем.
Сегодня же все серым-серо, +2, слабый туман...
Frocus, giann
4.1.2018, 11:51 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(wertyfox @ 4.1.2018, 11:05) *
Какая у Вас DVB карта стоит? Дайте ссылку на модель, плиз...

Судя по скриншоту (см. в левом нижнем углу), это "свисток" от AverMedia
Frocus, uigres87
2.1.2018, 23:32 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 3.1.2018, 0:05) *
В год выхода у меня появилась в сборнике на кассете. Привёз я её тогда с Кисловодска, отдыхал у тёти. Там, на кассете, вобще были уникальные хиты для того времени, отбокое-что по памяти пытаюсь восстановить. Эта была под третьим номером. https://www.youtube.com/watch?v=eLciI-4AkKo

У меня тогда, как у большого фаната Депешей, эта епишка тоже появилась на кассете в год выхода, но только целиком smile.gif
Несколько лет спустя прикупил на нашем птичьем рынке (где птичками торговали меньше, чем всякой ерундой вкл. компакт-диски smile.gif), прикупил уже диск с ужасного качества полиграфией. Валяется до сих пор, недавно попался на глаза - придется, видать, выкинуть, ибо такой "левак", что в руки брать неприятно smile.gif
Есть нюанс - при всей (ностальгической) любви к Депешам, коллекционировать их рука не поднимается. Столько всего понавыпускали, что до пенсии не собрать smile.gif
Купил только переиздания их номерных альбомов в формате высокого разрешения (SACD).
Вроде как совсем недавно выходил еще один сольник Гора, но как-то не впечатлило...
giann
1.1.2018, 11:02 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(Frocus @ 1.1.2018, 11:49) *
Из русскоязычного там что-то осталось? Передачи, новости, рджеи? Есть смысл оставлять в реестре русскоязычное написание названия радиостанции - "стилЬ"?

Похоже, все "unmanned" (в автомате). Только музыка, отбивки разных типов на молдавском (на русскоязычные не попадал, надо еще послушать)...

PS По Кишиневу и окрестностям (Страшены) все остальные каналы в реестре - без изменений. На ФМ.
Нижний УКВ пока не включал smile.gif
Frocus, wertyfox
1.1.2018, 10:40 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(Ronaldo @ 26.12.2017, 11:04) *
Говорят что уже Radio.md вешает вместо CoolRadio

Вещает, факт, но НИКАК себя не объявляют. Вообще. Даже в рекламных блоках. Только телефон

Цитата(Ronaldo @ 26.12.2017, 11:04) *

Но объявляют себя по-прежнему - Radio Stil.
И в RDS тоже - "RADIO" "STIL", и ссылка на одноименный вебсайт и т.п.

А вот прием Radio Chisinau (89,6) по городу стал намного уверенней. Увеличили мощность, переехали? Причем замечен аттракцион невиданной наглости - в появившемся RDS прописано "RADIO" "ROMANIA" "CHISINAU", причем в эфире так себя называть не осмеливаются (по-прежнему зовутся "радио Кишинэу")

Перепроверил также 106.0 / 106.5. Все по плану - Радио Один Плюс и Радио Спутник, соответственно.
Frocus
31.12.2017, 20:51 Бельцы. Общая тема.
Цитата(allex91 @ 31.12.2017, 21:43) *
Даже не знаю. Но думаю вряд-ли

Слышал, в Оргеев пригласили? Всякие Ace of Base и иже с ними?
Frocus
30.12.2017, 16:33 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(wertyfox @ 10.11.2017, 13:45) *
Конечно, это очень справедливо и архи-человечно.
Ради перемешивания многонационального народа в единое монолитное советское общество можно все:
1. Голодомор в Украине;
2. Выселение Крымских Татар;
3. Переселение прибалтийских народов в Сибирь;
4. ///
5. ////
и т.д и т.п.
10. Принудительное заселение больших городов в союзных республиках исконным народом под предлогом гигантского строительства.
Теперь они считают себя коренным народом. В принципе их никто не гонит, но они не хотят жить по местным правилам, а постоянно навязывают свои!

Если бы действительно хорошо перемешивали и переселяли, мы бы с Вами сейчас не разговаривали (в смысле - находясь в разных государствах, будучи разделенными границами)
По п.10. Почему это "под предлогом"? Или Вы против индустриализации? Вместе с которой развивали и инфраструктуру, местные бюджеты формировали и т.п.
Ruslan, Пласт М3, giann
29.12.2017, 22:02 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Цитата(Frocus @ 29.12.2017, 20:41) *
НТВ Молдова в прошлом не давали лицензию, так как у них было мало передач отечественного производства. Что-то изменилось с тех пор?

Только что зазырил новости от НТВ (местного пАРшива), мне понравилось....
И ведущая внушает... (конечно, не Наталья Кептене, но это не главное smile.gif)
А хотя... засмотрел Наташку намедни - чего-то кудряшки не прельстили...
На 1м что ли? какая-то програмуля для фиг моймешь каких слезливых housewives...
Frocus
28.12.2017, 21:29 Настроение (и его музыкальное отражение)
Заболел ими еще в начале 90х...
Нравится по сей день

MOEV-TREATMENTS
Frocus, giann
28.12.2017, 0:23 Music - ссылки , обсуждение .
Машину времени пока не изобрели, поэтому приходится пользоваться подручными средствами для затуманивания постылых реалий smile.gif
Сегодня с супругой днем слушали, ну прямо в 80е перенеслись... Ей вспомнилось, что ей как-то звонили, предлагали поучаствовать в записи какой-то "дискотеки 80х", но по датам не получалось smile.gif
Зато дома - в любое время (дискотека 80х) smile.gif

Hubert Kah - Wenn Der Mond Die Sonne Berührt

Зы Как же годы меняют людей... явно не к лучшему smile.gif
Hubert Kah "Psycho Radio"
Frocus

64 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.1.2018, 2:15