IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> автоплюс - автоминус ...
Гость_Skolopendra_*
сообщение 16.5.2007, 17:48
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



используетен ли вы автомобиль в работе, если да то какой и как? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Гость_VINT78_*
сообщение 25.5.2007, 2:30
Сообщение #11





Гости





Частич. цитирование



(Moshkin)
Как заработаю - так сразу !
А вообще он мне и не нужен , меня привозят и отвозят клиенты .
Работаю в основном по селам - а там счас люди намного лучше города живут ( у многих дневной заработок до 150 Евро чистыми ! )

Странно!Я бы и 20% не заработал без авто!Да и вообще-процентов 10 так живут в селе!И в москве 4 года был-800 баксов потолок зарабатывал!и видел как наши молдоване за 300 баксов дворниками работают,ну да+жилье!А езжу на вольво-очень мне помогает-без нее ушел бы в другой бизнес! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 25.5.2007, 9:41
Сообщение #12





Гости





Частич. цитирование



(VINT78)
... езжу на вольво-очень мне помогает-без нее ушел бы в другой бизнес! smile.gif


Кстати про другой бизнес . Не знаю , у кого какой , я вот ремонтом аппаратуры промышлял . И сейчас это можно сказать идет ко дну ...
RE: вот письмо пришло :
(Борода)
...Недавно у меня сломалась шестерёнка в видике, которая передаёт вращение на подкассетники. В Тошибе она несколько больше, чем в большинстве аппаратов. Я прошёлся по мастерским города.
И, ты знаешь, какое удручающее впечатление произвёл на меня этот поход. Мастерские доживают, наверное, последний
год. Клиентов почти нет, аппаратуры готовой тоже не видно, да и народ поразбегался. А ещё лет пять - шесть назад
это был весьма приличный бизнес. Я помню меня звали в пару мастерских работать. А сейчас там вообще нечего делать.
Я и сам вижу, что почти не стали на ремонт технику таскать. Телики ещё иногда приносят, но всё реже. Народ берёт в кредит
новую технику, а старую просто или выкидывает, или продаёт на запчасти кому-нибудь.


Так что такие дела , и машина не поможет ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 7.6.2007, 18:43
Сообщение #13


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



У меня вот такая

А сегодня под кампотом сделалось вот так :cry:

Сам виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 9.6.2007, 10:09
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



а у меня люка нету - мачта назад торчит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pal_*
сообщение 10.7.2010, 11:38
Сообщение #15





Гости





Частич. цитирование



У меня Пежо 405 Mi16, два литра, полный привод. Короче раллийная серийная машина и кошмар для всех Ланосов, Сенсов, Дачей, Авео, лачетти и прочей бурды Китай- Корея-Укрпрома lol.gif Раньше ездил на установки на ней, пока не накрылась задняя муфта. Денег стоила 250 Евро, но ехала ко мне две недели. Предупредили, что Эта вещь очень редкая и возможно больше не привезем. Поэтому решил Пыжа для покатушек оставить, а купил еще одного монстра для работы - ВАЗ 2106!!!! И тут началось, не буду сыпать соль на раны которые еще открыты и кровоточат. Из модификаций - Новый инжекторный двигатель, газовые амортизаторы MONROE, евроручки (дамские), вся проклеена СТП-хой, передние сидения поставил с опеля, бампера с 5-ки, ксенон, резина матадор (Словакская а не Украинская), сдвоенный стабилизатор, вся ходовая - LEMFORDER. А если честно - КАК ЭТО БЫЛИ ЖИГУЛИ ТАК ОНИ И ОСТАЛИСЬ ЖИГУЛЯМИ !!!! Лежа под этим тазом в гараже я понял одну истину - надо было покупать еще одного обычного пыжа и не морочить себе то, что на пасху красят.

Вот так вот, жалко только денег, по сути, выброшенных на ветер.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 10.7.2010, 15:46
Сообщение #16


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19325
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Я себе взял Форд Эскорт 1997 года. Дизельный двигатель. Покатаюсь пару-тройку лет, пока компрессия не сойдёт на нет.

Многие друзья и знакомые не одобрили покупку европейского автомобиля. Сравнивали его с жигулями. И действительно, ту же ходовую надо ремонтировать чуть ли не каждый месяц. Рекомендовали в следующий раз брать японца. Потихоньку присматриваюсь к Хонде Аккорд и пр., но теперь мастера сервис-центров не рекомендуют брать продукт страны восходящего солнца smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OKA
сообщение 10.7.2010, 18:35
Сообщение #17


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 11.4.2006
Из: Черкаська
Пользователь №: 1318
Спасибо сказали: 152 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Вадим. В этом ничего страшного. Раньше ездил на Мазде 323 а сейчас на SMA C-81 и ничего. Полюбиш машыну и она тебя полюбит. И все будет хорошо. Самое главное неперегружать и бензин 95й заливать и масло с фильтрами вовремя менять. Дишовки масла небрать. И тогда все хорошо. Японцы просто дорогие в обслуживании. Хотя как сказать. Сейчас любой автомобиль дорогой. Какой выбереш на таком и ездить будеш. Потому что он твой. А мнения друззей конечно нужное но ездить то тебе на ней. Так что выбирай для себя. С уважением ОКА.


--------------------
Как хорошо что все ми здесь собрались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pal_*
сообщение 11.7.2010, 1:27
Сообщение #18





Гости





Частич. цитирование



Цитата
Японцы просто дорогие в обслуживании

А это смотря что, если расходники - то не очень они и дорогие, ходовка на них долго ходит поэтому текущий ремонт по карману не бьет. Зато всегда можно найти запчасти на относительно свежие машины. Мало подделок и левых производителей (типа Профит). Вот к чему - а к корейцам даже и смотреть пока не советую. Не знаю как у вас, а у нас просто дырка с запчастями на эти машины. А если еще добавить Украинскую крупноузловую сборку (Акцент, Сератто) и принцип что есть - то и поставили получается очень интересная картина - попробуем найти если подберем и возможно оно вам подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VINT78_*
сообщение 11.7.2010, 1:56
Сообщение #19





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 10.7.2010, 14:46) *
Я себе взял Форд Эскорт 1997 года. Дизельный двигатель. Покатаюсь пару-тройку лет, пока компрессия не сойдёт на нет.

Многие друзья и знакомые не одобрили покупку европейского автомобиля. Сравнивали его с жигулями. И действительно, ту же ходовую надо ремонтировать чуть ли не каждый месяц. Рекомендовали в следующий раз брать японца. Потихоньку присматриваюсь к Хонде Аккорд и пр., но теперь мастера сервис-центров не рекомендуют брать продукт страны восходящего солнца smile.gif.


Accord - хорошая машина,главное взять свежую,живую,а лучше пригнать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 11.7.2010, 17:19
Сообщение #20





Гости





Частич. цитирование



Наши тоже подтянулись http://vaztv.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22