IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику giann. Спасибо сказали: 742
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.4.2018, 12:16 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 19.4.2018, 10:22) *
Логика у них железная: "мы находимся в списке нежелательных лиц национальной безопасности, которые заклеймили нас как сатанистов и, следовательно, подозревают в терроризме"
Сатанист = террорист smile.gif

Зато в тбилисском аэропорту всякие молокососы активисты направо и налево клеят на багаж пассажиров стикеры "Россия-оккупант", но это никого не парит smile.gif

Типичная логика англо-саксонского блока: увидел дымок на горизонте-русские химатаку начали. Здесь схоже: в любой голозадой попрыгунье сатанизма в разы больше, но их никто и не думает задерживать..о педиках вобще помолчу. Новые реали, просто эти превзошли себя mad.gif
ктулху
19.4.2018, 9:09 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 19.4.2018, 6:27) *
Дык я ж Вам на это и намекал в канун Пасхи smile.gif
Только перевод названия группы уже пугает smile.gif

Ну так там не только название напугало, ещё и в терроризме обвиняли. Нечай бороды им не понравились. mocking.gif Дальше конечно отпустили их, я даже в б-тубе парочку видаков с выступления нашёл.
ктулху
18.4.2018, 21:04 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 16.4.2018, 21:38) *
Совершенно случайно познакомился с этим музыкантом...Просто хороший, светлый человек и приятный собеседник...
Видео незатейливое, но оно любительское, снято собственными силами, без бюджета smile.gif

План Ом - Над пропастью во ржи

Походу у наших знакомых проблемы ,нравственного характера.
https://1gr.tv/poslednie-novosti/shou-bizne...ie-terroristyi/
ктулху
17.4.2018, 15:43 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(diokhan @ 17.4.2018, 14:48) *
Я уже просчитал всевозможные комлекты под будущую кодировку, но на сайт ещё не выкладывал. Подожду часа Х.
Единственное что решил однозначно - тюнер под кодировку ставить точно не буду.
Я так в в своё время отказался от установки виазада из-за конкретного наедалова со стороны конторы, весь гемор собирает установщик.
Экстру официально уже год не ставлю, по той же причине.

Одно время Экстру даже мы, заграницей заказывали и привозили сУкраины, тут брать дороже обходилось. Но после отключения большинства программ, в то время как одни футболы показывали, перестали заказывать. Ладно себе, но клиентов уже не убедишь. И так постепенно началась эпоха IPTV.
stepan, Ярик, wertyfox
16.4.2018, 12:46 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 15.4.2018, 22:23) *
Новое прочтение... Нетленка с участием самого автора...
https://www.youtube.com/watch?v=Zr7gA4-pZaM

Нет слов-Шикарно!! Можно слушать бесконечно, good.gif
Frocus, ктулху
12.4.2018, 0:46 Идеальная телевизионная приставка
Разработчикам на заметку
Цитата(wertyfox @ 11.4.2018, 10:17) *
В настоящие время появилось много телевизионных технологий во всех видах передачи сигнала.
Но к большущему сожалению производители не спешат объединять все технологии в одной коробочке. Пусть она будет не дешевой, но одна, а не целый зоопарк на столе.

Давайте пофантазируем и опишем характеристики такой идеальной приставки:

1. Типы передачи сигнала (спутниковый, цифровой эфирный, кабельный и IPTV);
2. Операционная система (открытая Linux со множеством плагинов, что-то типа Спарк или похожее);
3. Интерфейсы (SAT ant in, T2 ant in (с регулируемым напряжением для питания усилителя), Cabel ant in, LAN 1Gb, Wi-Fi ant, ired для пульта, USB3.0 3 шт с поддержкой внешних НДД и внешнего ДВД привода без дополнительного питания, HDMI, DisPort, DVI, тюльпаны, управляемый +12В, СI+ 2 шт, картоприемник Conax, картоприемник Via, внешний блок питания, выход на наушники);
4. Форматы изображения для всех тюнеров и плейера (SD, HD, FullHD, 4K);
5. Сжатие (все доступные в т.ч mpeg2, H263, H264, H265 (Hevc));
6. Стандарты (DVB-S, DVB-S2, DVB-S2x, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, все возможные спецификации T2-MI PLS)
7. Все возможные типы IPTV для платных и бесплатных листов, вт.ч. Torrent TV, Ютуб и просмотр с браузера.
8. Удобная навигация, PIP, таймшифт, запись каналов одновременно с разных тюнеров, запись по таймеру.
9. Всеядный мультимедийный плейер, поддержка всех форматов.
10. Автоматическая и ручная настройка пропорций экрана для всех технологий.
11. Поддержка всевозможных DiSEqC переключателей, усиленный стабилизатор напряжения для поворотных систем.
12. Удобный пульт.
13. Возможность автоматического обновления списков каналов и плейлистов с сервера поддержки. Возможность учесть местоположение для уменьшения мусора к минимуму.
14. Приятный внешний вид, отсутствие шумов.

----------------------------------
Давайте вместе дополним желаемые характеристики.

Ну наличие спектра и других настроечных режимов для настройки сат-эфирки. Питание на 12V с аккумулятора, для тех же настроек. Небольшой, на вид обычного смартфона, с возможностью подключаться к нету ну хотяб с симки, а так же наличие дорожных карт для выездов в незнакомые места по настройкам..вроде всё, smile.gif не переборщил?
wertyfox
9.4.2018, 12:18 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 8.4.2018, 21:15) *
Хорошо что не такое smile.gif

Rotting Christ - Athanati Este

Ну с этими я тут, на этой страничке познакомился, помнится писалось о вашем личном знакомстве. Тут правда небольшое отличие: у "Пастыря" гимн Воскресению Христа, как раз актуально, а "Красные Кресты" - гимн 300 спартанцев. Но стиль и музыка схожи!! good.gif
ктулху
8.4.2018, 22:02 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 8.4.2018, 20:37) *
Потому как при кодировании в мр3 отбрасывается часть информации. Кодирование с потерей некоторых данных.
Есть форматы сжатия без потерь, тот же "флак"...

А музнастроение сегодня такое...

alcove - a new day

А у меня примерно такое..
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=pRQjjEOChXs
ктулху
4.4.2018, 23:46 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 4.4.2018, 22:01) *
Хочется чего-то материального, а не бестелесного мр3 smile.gif
Но я не сумасшедший - за такие деньги, конечно, вполне обойдусь и мр3 smile.gif
Красная цена - 10-15 долларов за диск, тем более что слушаться это скорее всего не будет...

При желании можно тот же МП3 раскатать под более обширный формат. Конечно же таких денег давать в период когда всё доступно нет смысла, максимум 10-20 баксов. good.gif
ктулху, wertyfox
1.4.2018, 22:34 Зарплаты (Уа)
Цитата(Frocus @ 1.4.2018, 20:34) *
Чем аргументировали обратный выезд?

У нас уже давно своего рода кризис. Объясню сразу-кризис банков, а не экономики, как пишут или говорят. В первое время было трудновато с работой, от привычной командной она всё больше становилась индивидуальной. Для такого вида работы нужны либо хорошие связи, либо хорошая реклама. Вобщем многие просто не нашли себя, кто предпочёл развитые страны: Германия-Англия-Швеция, кто вернулся домой, благо двойное гражданство пока никто не отменял. На данный момент, например, ввели некоторые пособия, в пределах 200-300 еу, + работа опять стала командной, т.е работают бригады, а не персонально кто-то. И это понятно, всё развитие счас в турзоне, на п-ове, а там задерживаться не любят, что местные, что приезжие( в основном русские) олигархи. Потому те, кто остались уже не видят смысла куда-то выезжать..надо было просто переждать шторм.
Frocus, Tduty, ктулху
1.4.2018, 19:05 Зарплаты (Уа)
Цитата(hister @ 31.3.2018, 9:01) *
Вопрос конечно интересный. Минимальная та что официально или то что платят на самом деле? Одна ремарка, если бы платили нормально, то не ехала бы большая часть трудоспособного населения в соседние западные страны. По статистике только за прошлый год выехало около 2,5 млн. человек.

Есть и обратные выезды: у меня пара друзей с семьями, в Кривой Рог уехали. После 15-20 прожитых здесь лет. На рыбалку теперь не с кем ехать mad.gif
Frocus, ктулху, wertyfox
1.4.2018, 19:01 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Evron @ 1.4.2018, 15:24) *
+26, облачно yes.gif

Крым смотрю, догнал нас! greeting.gif
Frocus, ктулху
31.3.2018, 14:44 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 31.3.2018, 10:44) *
+17. Солнечно и ветренно. Все на улице smile.gif.

Вот и у вас весна, всего то на 5 градусов ниже нашей темп. good.gif
Frocus, ктулху, wertyfox
25.3.2018, 13:22 Настроение (и его музыкальное отражение)
Последнюю неделю рекламу с этой композицией гоняют по местному тв, так и играет в голове..
https://www.youtube.com/watch?v=CVZXj53i9Js
Frocus, ктулху, wertyfox
24.3.2018, 22:12 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(stepan @ 24.3.2018, 16:59) *
Говарят что эта некакая не африканская пыль ,мол
типа чтото гавнуля какаято хрень в чехий.

А вы на Кипр или Крит съездите, там увидите её в полной силе. это до нас остатки долетают и чем дальше, тем меньше. Вон я фотки с Патры поставил, они южнее 500км и у них ощутимей.
ктулху
23.3.2018, 23:50 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 23.3.2018, 19:05) *
Поговаривают, что это африканская пыль.

Выше о ней упоминал giann из Греции.

Она самая greeting.gif

Frocus, stepan, hister, ктулху, wertyfox
22.3.2018, 0:05 Какая у вас погода?
2018 год
Только смотрел погоду: чуть севернее нас выше 800 м 0-5 градусов, возможен снег. У нас +10-15 дождь. Н а Крите, 500-600 км отсюда +32 shok.gif crazy.gif .. даже весной назвать язык не поворачивается.
Frocus, stepan, ктулху, wertyfox, Igor*k
19.3.2018, 18:21 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(stepan @ 19.3.2018, 12:00) *
Просто такую зиму с морозом, в марте я не помню. Всякое было ,и в апреле был снег но через мин 5 его уже не стало. По-моему климат сильно изменился. Будем за отопление платить до июля mocking.gif

зато я непомню лето с января. у нас уже второй месяц около +17+20 градусов..рыба уже икру отметала,а кошаки все посносились mad.gif
Frocus, stepan, Ярик, ктулху, wertyfox, Igor*k
18.3.2018, 13:21 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(ктулху @ 18.3.2018, 12:24) *
Москва. -18 поутру, теперь -8, ни облачка... Мороз и солнце, день чудесный smile.gif

Салонника +18 утренний дождь на пару с южным ветром нагнали африканской пыли. Причём песка с Сахары было в разы больше, чем самого дождя. На большинстве бордюрах собралась большая красная куча грязи, а на машины страшно смотреть. Предпочитаю отсидеть сегодня дома, т.к дышать этим по меньшей мере опасно. mad.gif
Frocus, ктулху, wertyfox
18.3.2018, 1:07 Настроение (и его музыкальное отражение)
У меня сначала 90-ых вспомнилось..голос Rukmani просто Божественнен!
https://www.youtube.com/watch?v=hMFL1ilcGlU
Frocus, ктулху, wertyfox
9.3.2018, 14:32 53E, ЭКСПРЕСС-АМ6
53E, Express AM6
Цитата(wertyfox @ 9.3.2018, 13:59) *
Если поставить 120 см в фокусе, то запас на погоду небольшой есть на 10974H, 11044V, 12617H, 11161V, 12576H, 12635H и 12645H.
Но транспондеры 12537H, 12609H и 12596H даже на такой диаметр и в хорошую погоду идут у нас на грани срыва!

(личное наблюдение)

У нас такое дело с соседним 55е, причём на 1.20 и начинает брать под 6.5-7 дб. Так я их убеждаю тем, что тут 320-330 солнечных дней в году, а значит и сигнал по большей части будет greeting.gif
Yura654
9.3.2018, 14:28 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(hister @ 8.3.2018, 22:01) *
Да почти уже начало лета! А в стольном граде Киеве стабильно температура ушла в плюс, правда совсем скромный - не выше +2. С крыш потихоньку капает, на дорогах и особенно по обочинам квашня. Весна начинает вступать в свои права.

Да уж, первый день сегодня в коротком рукаве отработал.
Frocus, stepan, hister, ктулху
8.3.2018, 20:42 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(allex91 @ 8.3.2018, 17:39) *
+11

около 20, было пару дней назад и +23. иногда пробивает на дождь.
Frocus, stepan, hister, ктулху
28.2.2018, 16:07 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(hister @ 28.2.2018, 8:00) *
Ктулху и где же ваш мерцишор, который должен уже начать шагать по планете? За ночь намело, да и сейчас ещё не прекращается, -13 за окном.

Хочу и у нас уже столько. greeting.gif

У нас в итоге только в зимний период такая разница в погоде. В остальном очень схожая по осадкам и температуре. Ну разве летом, когда на пару недель выше 43 взлетает.
анатолий69, hister, ктулху
28.2.2018, 1:52 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(hister @ 27.2.2018, 7:00) *
Похоже что соединяться эти два циклона будут у нас. На сегодня в большинстве областей штормовое предупреждение, резкое усиление ветра и сильные снегопады. А добавить сюда ещё и мороз до -15. К вечеру вся эта вот кака и до Киева доберётся. Лопату держу возле входных дверей! На изготовке! mocking.gif А на сейчас за окном -16, пасмурно. morning.gif

Ваша правда, у нас всё потаяло, дождь смыл остатки снега, потом солнце зарядило и снова +10. К субботе-воскресенью поднимется до привычных нам +17. Хоть зиму понюхали yes.gif
Цитата
Мне вчера один клоун звонил поставить ему антенну с фасада.
То в 23-00 под новый год звонят , то на улице снега
по горло а им антенну подавай,
люди по немногу чёкнутые какие то пошли.

Та везде так, мне одна после установки антенны на хотбирд, 31 числа прошлого года, в момент когда я уже шашлыки заряжал, позвонила. Говорит: - Иди настрой мне грузинские каналы, то бишь 46е, может там концерты лучше. Так я ей, - дорогая поздно уже и праздник вот вот, а у меня кроме тарелок ещё семья. - А что для тебя это, 5 минут говорит..как-будто я ей мотор, двигать туда-сюда negative.gif! Продукты наверно некачественные жрут, генномодифицированные, вот и съехали понемногу.
stepan, анатолий69, ктулху

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 9:53