IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .
Гость_Moshkin_*
сообщение 9.3.2008, 16:46
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .

Привет Всем кто занят в этой области .

Хотелось бы немного поговорить на эту наболевшую тему . Сбивали , сбивали цены - вроде все устаканилось , проработали немного а тут БА - БАХ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ !!! Теперь получается что работаем по довольно заниженным ценам . Вы это не находите ?

re: собственно тема задумана для поднятия духа монтажников с одновременным поднятием ( по возможности ) цен на монтажи .

Цены можно приводить - в них никакого секрета нет , так как это труд и умственная работа , которая должна оплачиваться должным образом . Это нормально .
===================================

Дело дошло до чего : качество оборудования начало заведомо снижаться , так как мы не в состоянии оплатить заводам ...
Там металл хуже , там еще чего . Кто работает - тот видит .

Выход видится один : общее поднятие ( удержание ) цен на этот вид услуги , иначе труба всему ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
perfect
сообщение 20.3.2008, 11:57
Сообщение #21


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Такая естественная специфика с тарелками.
Зубным доктором заделаться совсем непросто, а вот прикинуться "лечителем" гораздо легче. Поди разберись, если в самом деле или или только язык подвешен?
Здесь, чтобы чем-то заниматься, нужно соответсвующее образование, регистрировать фирму и т.д. С другой стороны, человек всегда занят под завязку, заниматься чем-то чуть-чуть - бессмысленно.
У вас - прослойка людей между заработками, которым временно нужно хоть чем-то заняться. С другой стороны, как запретить ставить всем знакомым и т.п. Естественно, что клиент хочет чем подешевле. Оно еще и в умах клиентов, если хотеть профессионально и качественно. Я, например, не умею угадать точную цену работы наперед. Если смотрит нормально на разброс в сотню у.е., то нормально, а если хочет фиксированную цену и как можно дешевле, то скорее там поставит кто-то другой. Практика показала, что жалеть об этом не стоит. Тем более, где все уже стоит, "только настроить", вообще нулевое желание браться, бо, как вседа бывает, легче поставить с нуля, чем переделывать. То есть, с ценой работы, переделка может быть явно дороже, чем нормальная установка.
Еще такая мысля. В ресторане не парите мозги официанту сколько стоят самые дешевые яйца на базаре и сколько электрики пошло на пожарить. Тем более не несете свои, чтоб было подешевле. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 20.3.2008, 23:28
Сообщение #22





Гости





Частич. цитирование



зачот !!!

мне сегодня один умник позвонил, говорит мне 90 градус за 10 баксов настроить обещают, если предложите цену дешевле - заказ будет ваш!

я проиграл тендер biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YL-2307_*
сообщение 21.3.2008, 13:42
Сообщение #23





Гости





Частич. цитирование



Расценки в Риге :монтаж на один спутник - 35 лат,каждая дополнительная головка +10 лат , транспорт по Риге 5 лат если район 10 лат ( 1 лат = 2 $)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 21.3.2008, 16:51
Сообщение #24





Гости





Частич. цитирование



(YL-2307)
Расценки в Риге :монтаж на один спутник - 35 лат,каждая дополнительная головка +10 лат , транспорт по Риге 5 лат если район 10 лат ( 1 лат = 2 $)

Это нормально ! Понашему ! smile.gif
Нам бы половинку этих цен ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i o n
сообщение 22.3.2008, 0:31
Сообщение #25


Experienced
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 30.8.2006
Из: Kishinau
Пользователь №: 2016
Спасибо сказали: 156 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Skolopendra)
мне сегодня один умник позвонил, говорит мне 90 градус за 10 баксов настроить обещают, если предложите цену дешевле - заказ будет ваш!



я проиграл тендер


А меня как-то мужик уговаривал встретиться у "птички" и помочь ему выбрать антенну, c моей последующей установкой. Видимо оттуда он планировал поехать на троллейбусе сразу к нему домой. biggrin.gif
Я как мог обьяснял что работой загружен, и заниматься такой ерундой нет ни времени ни желания. Предложил ему либо купить самому - а я приеду установлю, либо купить все у меня вместе с монтажем. Однако, видимо он выбрал третий вариант, так как больше не звонил. laugh.gif


--------------------
И это пройдёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fisher_*
сообщение 22.3.2008, 2:09
Сообщение #26





Гости





Частич. цитирование



Я предлагаю объединиться в гильдию, профсоюз или тп. Это дело сложное, но для начала можно хотя бы определить ориентировочные цены для РМ, которых должны придерживаться форумчане, во-первых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 22.3.2008, 6:26
Сообщение #27





Гости





Частич. цитирование



Профсоюз...профсоюз...
Вот расскажу такой прикол.
К спутниковому телевидению меня привёл лет 7-8 назад, уже и не помню когда, - один человек. Сам с высшим образованием, инженер. Он меня на протяжении года обучил всему,что сам знал, от тюнера ,тарелки, до моторки. Потом случилось так, что он года на два запил,...бывает такое у нас... Ну а вот сейчас очухался и опять ставить начал антены. Понятно, что клиентов всех своих растерял, но опыт то не пропьёшь!
Он с пол оборота ставит моторку , но ....за 20 баксов... :shock:
Я уже и так,.и сяк к нему--говорю -нельзя так! А ему хоть трын трава...
Как пошёл щас по городу-смотрю -каждый день его моторки появляються... Вот так....таков жесток мир.А что сделать? С одной стороны я его уважаю и ценю-так как он меня в своё время всему научил -,.ну а сейчас я готов его просто порвать на части от таких поступков. Клиент его спрашивает -а сколько стоит разводку кабеля сделать --а он говорит -бесплатно....в эти же 20 баксов входит....
вот такая невесёлая история....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Petruha_*
сообщение 22.3.2008, 9:13
Сообщение #28





Гости





Частич. цитирование



Ну так может предложите ему работать у вас... и платить ему те-же 20 баков за установку. У него не будет организационных проблем (инструмент, транспорт, поиск клиентов), а у вас не будет опасного конкурента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 22.3.2008, 20:05
Сообщение #29





Гости





Частич. цитирование



Сегодня клиент возил меня за 300км от Тернополя, в Винницкую область, под Жмеринкой городок Шаргород. -50 км от Молдовы. Даже на эфирку молдавские каналы тянут!
Но зашёл в местные канторы по установке сателиток.... просто кошмар!
Сателитка с установкой 440 грн!(88 баксов) :shock: -что же они зарабатывают? Не понимаю....
При том, что я приехал ставить за 800 грн. (160баксов). biggrin.gif
Нет....конечно я ставил хоть и трёшку , но с кабелем финмарк, с дисеком в кожухе , конверторы сответственные, тюнер Стронг 6350.
Всё чин чинарём , аккуратно проложено, прибито и подмотано, в отличии от местных.
Это уже вторая моя установка в этом городке. Первую моторку я ставил уже лет 5 назад - самую первую сателитку в Шаргороде- с Стронгом 4400 с позиционером V-50, с кабелем Трилоджик -с масляной пропиткой, -кстати сегодня проверил кабель -как новенький!!! -хоть бы что ему!. Вот те же клиенты меня и позвали, по причине того ,что моторка и сегодня пашет , как часики ! И не испугала их почти двойная цена относительно от ихних мастеров.
На дорожку пофоткал мобилкой антены *местных* установщиков.
Кронштейны прикольные,-- не покрашеные совсем! ..ну и вообще интересно взглянуть на это:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 22.3.2008, 21:03
Сообщение #30


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



на антенке название винницкой конторы "SkyMaster"

мастера еще те laugh.gif
постеснялись бы свой "автограф" ставить


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:15