IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dishuser. Спасибо сказали: 765
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.2.2018, 22:07 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
В львовских клонах вашего мотора механические лимиты установлены жестко +/- 70 градусов от нуля, а электронные программируются в пределах +/- 65 градусов, за этими пределами мотор не воспринимает команды. Когда сбросите мотор в заводские попробуйте кнопкой провернуть его в крайнее восточное положение.
wertyfox
22.2.2018, 12:55 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Для начала сбросьте лимиты через меню тюнера, потом сбросьте мотор в заводские (это нужно делать всегда при установке моторов) и заодно просмотрите внутрянку мотора и узнаете в каком положении механические ограничители. Когда мотор будет нормально ездить от края до края на столе, тогда ставьте на него антенну и настраивайте.
Про бракованность этого мотора и про болячки их сказать ничего не могу. C моторами STAB дела никогда не имел, даным давно ставили много моторов Лембер, которые аналогичны по конструкции по крайней мере внешне - никаких проблем с ними вообще не было в отличии от более массовых стронгов.

Почему мотор не тянет 110 см тарелку - для меня вообще загадка shok.gif у норода куча 120 харьковов висит на стронгах и ничего. Да, оно быстрее убивает мотор, но в начале пока новое должно же работать.
Frocus, wertyfox
22.2.2018, 10:52 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Подключите напрямую мотор к ресиверу и проверьте. И заодно выясните чего мотор триакс не тянет
wertyfox, giann
21.2.2018, 15:03 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
До 92 градусов должен доезжать dash.gif
Шурупы крышки утоплены в корпус возле отверстий и надписей рес и лнб а с другой стороны на корпусе два выступающих прилива
wertyfox
21.2.2018, 11:33 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Лампочки и кнопки на плате под крышкой. Одна кнопка резет а вторая - ручное управление движением мотора. Когда откроете крышку и сбросите мотор заодно посмотрите механические ограничения на востоке - может потому у вас мотор и не едет на 85 - 90 градусов. Эти моторы должны ездить +/- 65 градусов от нуля если ноль у вас около 30 градусов то от 30W до 90E мотор должен ездить.
wertyfox
21.2.2018, 9:46 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Нажимать одну кнопку с надписью reset. Как нажать думаю разберетесь. На фото кнопки на плоскости платы а отверстия выходят в торец платы, может у вас по другому, но в моём моторе кнопки без снятия крышки не доступны.
wertyfox
20.2.2018, 19:58 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
вот по идее фото платы вашего мотора
Frocus, wertyfox
20.2.2018, 19:29 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Тут я еще один момент рассмотрел на вашем фото. У вас крепление харьковчанки стоит стандартно как для "горыныча" а если мне память не изменяет то должна стоять вверх ногами радиусным пазом вверх иначе вы не получите правильный угол и будете ездить поверх дуги принимая спутники не основным фокусом.
Но тут я вполне могу ошибаться так как углы в каждой местности будут свои.

А и ещё одно вспомнил про этот мотор - там на П-образной детали есть две пары отверстий для крепления корпуса мотора для разный диапазонов значения углов элевации.
wertyfox
20.2.2018, 18:42 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
У меня на фотках можно разглядеть коробочку самопальную через которую идет антенный кабель на дайсик и конвертер и один кабелёк уходит на мотор, так вот разница с/ш почти 1,5Дб по промаксу.

Сразу на фотках не рассмотрел два отвори на корпусе - может там кнопки стоят и их можно нажать спичкой?
Да и еще напомните, ваша тарелка Мабо стальная или аллюминиевая?
wertyfox
20.2.2018, 18:27 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Снимаете крышку и там на плате будут и кнопки и светодиод индикаторный.
Крышка крепится четырьмя утопленными саморезами по углам мотора если смотреть на него снизу когда он установлен на мачте. Когда будете открывать мотор, если вас не затруднит конечно, сделайте пару фоток внутрянки.

У вас на фото вроде твин конвертер я разглядел, попробуйте проверить сигнал со второго выхода, который не идет через мотор, на спутниках где вы не видите сигнала.
Frocus, wertyfox
20.2.2018, 17:51 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Вечернее заседание клуба мотористов smile.gif
giann
20.2.2018, 15:13 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Не раньше сентября? Спутниковое кодирование телеканалов медиагрупп снова откладывается
Новая статья на старую тему, из которой становится понятно, что никто толком еще ни о чем не договорился и до практической реализации, если таковая вообще будет, еще очень далеко.
morning.gif
Frocus, stepan, wertyfox, сибилек
17.2.2018, 17:06 Кабеля
По моим наблюдениям черные кабеля после длительного нахождения на улице и выглядят и на ощупь лучше сохраняются. Тем более что цена бухт и по 100 и по 300 метров всегда одинаковая. Коаксиал для наружного применения обычный и самонесущий - всегда черный. А вот дешовок типа PCI в черной оболочке не встречал.
hister, wertyfox, сибилек
17.2.2018, 16:24 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Вот именно из-за проблем первых выпусков приборов и отношения компании к их решению я до сих пор и не купил себе модель комбо. Хотя эта модель больше всего удовлетворяет моим техническим требованиям. В последних страницах темы на Телеспутнике народ пишет о выходе из строя динамиков. Мне допустим тот динамик сто лет сдался и при необходимости его можно заменить на подходящий, но сам факт говорит о низком качестве реализации "в металле" вполне неплохой разработки.

Frocus, stepan, wertyfox, сибилек
17.2.2018, 15:19 Кабеля
На Агсате есть Cavel sat 703 yahoo.gif но думаю что у вас всё заработает и с финмарком. А почему выбрали белый кабель? Для красоты? Черные кабеля более стойки к солнечному ультрафиолету.
Frocus, wertyfox, сибилек
17.2.2018, 11:22 Кабеля
Про 11 серию можно задумываться при длине трассы метров 70 и больше а на коротких вполне нормально работает 6 серия.
Frocus, stepan, wertyfox
16.2.2018, 21:52 Кабеля
Цитата(Frocus @ 16.2.2018, 21:15) *
Какой кабель самый качественный и надёжный для сложных установок (моторы, длинные участки и т.д.)?

Из того с чем работал очень понравился Сommscope f677tsvv Очень хорошая внешняя оболочка, правда немного жестковатая, два слоя экрана из фольги + 70% оплетки, нормированое затухание до 1800МГц.
Из обычных массово доступных кабелей отлично справляется Финмарк 660 и 690. Раньше его возили с китая, хоть и твердили об его элитном происхождении, а сейчас похоже сами где-то делают, но вполне на уровне.

Frocus, wertyfox, giann, сибилек
13.2.2018, 16:58 Информация о спутниковых каналах (логотипы, скрины и т.д.)
Цитата
Телеканал Bolt закодирует спутниковый сигнал системой Verimatrix

1 апреля телевизионный канал Bolt планирует закодировать сигнал, распространяемый со спутника Astra 4A, системой условного доступа Verimatrix. Об этом корреспонденту Mediasat сообщил представитель телеканала.

Телеканал Bolt ориентирован на мужскую аудиторию. В эфире канала – боевики, криминальные фильмы и сериалы, производства украинских киностудий FILM.UA и Star Media. Его собственниками являются Сергей Созановский (50%) и Влад Ряшин (50%).

Напомним, в апреле 2016 года канал получил лицензию на осуществление спутникового вещания в течение 10 лет. В мае 2017 года Bolt наряду с другими тематическими каналами производства Film.ua и Star Media вошёл в дистрибуционный пакет «1+1 медиа».

В настоящее время телеканал Bolt осуществляет вещание со спутника Astra 4A (4,8 гр.в.д., частота 12265H), используя кодировку BISS.

Источник
wertyfox
13.2.2018, 16:44 Антенны (тарелки)
Еще есть такой вариант

Должно подойти если у центрального конвертера длинная шейка. Где только такие мультифиды сейчас найти - в украинских магазинах я такого давно не видел.
Стандартный триаксовский мультифид кроме конской цены еще и не позволяет установить среднюю голову по центру штанги.

А с настройкой просто - заедьте тарелкой на 30-31 градусов, закрепите и настройте головку на 36Е по максимуму сигнала. Потом для 36Е скорректируйте долготу или назначьте этому спутнику протокол 1,2.
wertyfox
13.2.2018, 16:27 Какими приборами пользуемся при настройке ?
На счёт спектра согласен полностью - опция не первой необходимости.
Для настройки на любой спутник достаточно нескольких транспондеров, по которым можно захватить спутник и точно настроиться по слабым. У меня в сатлинке 8908 достаточно на нужном канале нажать "инфо" и на экране поверх изображения появляется окно с параметрами транспондера и двумя мелкими шкалами. При грубой настройке на спутник сразу появляется картинка и звук - лучше всяких сат айди. Следующее нажатие "инфо" выдает на экран две большие цифры уровня и качества (никогда не пользовался этим) и третье нажатие "инфо" выдает окно с большими шкалами и пищалкой. Пищалка начинае пищать прерывисто при качестве сигнала менее 60%, что является таким себе порогом устойчивого приема на хотберде где на 12597 обычно получается сигнал в районе 70%. Собственно к такому алгоритму работы прибора я уже привык за 5 лет пользования сатлинком и в новом приборе хотелось бы иметь что-то похожее и + бонусом Т2.
Даже Т2 в современных реалиях - это не бонус а одна их основных опций. Тюнеров Т2 с нормальной шкалой нет а спрос на это есть. Потому и возникает вопрос: искать что-то 2 в 1 или подбирать два отдельных прибора?
Frocus, wertyfox, giann
13.2.2018, 12:53 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Если автономность питания не нужна то можно и ресивер с маленьким теликом использовать. Но сейчас и ресиверов малогабаритных с адекватной шкалой нет в продаже.
Нормальная шкала у Dreambox DM800 и он питается от 12в к тому же и еще у Skygate HD неплохая шкала, но он здоровенный как старый видак. И всё - нет у современных тюнеров шкалы как была когда-то у опенбокса 800.

Frocus, wertyfox, giann
13.2.2018, 11:59 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Собственно интересуюсь мнениями, рассуждениями и практическим опытом форумчан по поводу современных приборов настройки на спутник с поддержкой DVB-S2 и не помешает также поддержка DVB-T2 и даже T2-MI.
Ищу себе прибор на замену китайского satlink 6908 который уже давно использую без никаких особых нареканий, но в нынешних реалиях как минимум DVB-S2 маст хев.
Из того что приглянулось:
1. Satlink WS-6916
Поддерживает DVB-S2, есть клавиатура для оперативного редактирования транспондеров, но есть упоминание о проблеме дрожания картинки на некоторых экземплярах и в некоторых видеобзорах я замечал разницу в показаниях на одном транспондере в разных пунктах меню. Цена на Али 100-120$/
2. Dr Hd Combo
Поддерживает S2 + T2 и живенький встроенный спектроанализатор. Интересует только возможность и удобство оперативного редактирования пультом ( прилагается к прибору) и реальная надежность данных приборов. Предыдущие модели 1000S имели с завода кучу недоработок в первую очередь аппаратных.
В Украине такой прибор в известных магазинах отсутствует в продаже, у некоторых есть под заказ, на Али тоже его клонов нет.
Приборы без отображения принимаемого канала и без автономного питания не рассматривал, поэтому списочек получился очень коротенький.
Frocus, wertyfox, giann
11.2.2018, 19:44 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Цитата(wertyfox @ 11.2.2018, 12:50) *
Пересмотрел десяток инструкций по точной настройке подвеса, выбрал эту: http://tr76.ru/motor
Нормально?

Какой у Вас спектроанализатор, и какой посоветуете?

Подскажите самый мощный транспондер на 75Е.
Желательно отдельно в горизонтальной и вертикальной поляризациях.

Сильные транспондеры на 75Е у меня такие:
11665v44922 5/6
11045H44922 5/6
но разница со слабыми буквально 0,5Дб по шкале сигнал/шум тюнера дрим800се

А вот по спектроанализатору и вообще приборам по настройке у меня вопросов тоже много а ответов мало. Думаю это стоит обговорить в отдельной теме.
Frocus, 80672997047, wertyfox, giann
11.2.2018, 19:09 Антенны (тарелки)
Я думаю, можно пересверлить верхнее крепление пониже и ближе к нижнему, края металла на верху крепления тарелки и внизу крепления мотора можно срезать болгаркой без потери прочности.
Прикиньте расстояние между креплениями и длинну хобота - должно получиться.

А вобще крепление тарелки классное good.gif я такого никогда не встречал. Я встречал только стандартное крепление как у нынешних харьковских 120 см. У меня в 2000 - 2001 году была тарелка 135см. офсет скорее всего Мабо или его клон так даже там была стандартная "харьковская" схема крепления только планки чуть пошире.
Ярик, wertyfox
11.2.2018, 15:34 Антенны (тарелки)
Вот еще хорошие варианты крепления антенн в плане установки на моторы.
на первом фото стронг 85см

и раритет Лемберг времен начала эпохи горынычей

эту конструкцию антенны и ее крепления я всегда считал самой удачной для массовых установок, но победил Харьков morning.gif
Frocus, wertyfox, giann, сибилек

18 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.2.2018, 3:33