IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кабеля
Гость_Георгий_*
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Уже всё обсуждали мы кроме кабелей.
Предлагаю и на этот предмет поррасуждать.
Кто какой кабель использует? Какой считают лучшим и плохим.
............
Про себя: в самом начале своей деятельности , лет 6-7 назад я по не знанию использовал всё, что только под руку попадалось.
Потом поумнев стал использовать кабель Trilogy , с масляной пропиткой ---супер вещь скажу Вам!
Далее по причине отсутствия такового я перешёл на кабеля Sprint Series 690 . Тоже скажу вещь не плохая для каждодневных установок.
И вот последний год я перешёл на Finmark 660.
Тоже не плохой кабель.
................................................
Но вот вчера мне Дирти показал высказывания одного типа на Житомирском форуме...и оно меня немного под сомнение поставило.
Позволю себе здесь привести отрывок из выступления одного из умельцев сат-тв , бросившего камень в сторону кабеля Finmark .
Приводя эту цитату , хотелось бы узнать вашего мнения уважаемые форумчане.
..........................................................................

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.
http://www.tuolima.com/F6.html
Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.
Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.
..................................
На рахунок того, що на кабелі Finmark дехто супутникові антени піднімає, а потім цей же кабель кладе своїм клієнтам, то я тільки можу їм поспівчувати і їхнім клієнтам.
((( перевод: на счёт того , что на кабеля Finmark кое кто спутниковые антены поднимает , и прокладывает своим клиентам . то я могу им лишь посочувствовать и ихним клиентам ))))))))

Так я розумію, що з кабелем з антикорозійним наповнювачем користуватись незручно. Використання антикорозійних наповнювачів дозволяє захистити кабель від дії зовнішніх факторів, а використання накрутних роз'ємів ззовні приміщення це головна біль яка виникає через декілька років.
Те що кабель фінмарк являється світовим брендом, про це я в перше чую так само про дочірні заводи десь крім Китаю. Ще раз повторюся – Finmark це торгова марка яку придумав Депс. При цьому кабель може виготовлятися на різних заводах в Китаї, а потрапляти на ринок України під торговою маркою Finmark (китайці на кабелі можуть написати будь що ви забажаєте не залежно від заводу виробника). А як китайці можуть контролювати своє ліцензійнне виробництво в себе ж в Китаї?
(((((( перевод:Я так понимаю, что кабелем с антикорозийным наполнителем пользоваться неудобно. Использование антикорозийных наполнителей позволяет защитить кабель от внешних факторов, а использование накрутных разъёмов с внешней стороны помещения -это головная боль которая возникает через несколько лет.
То что кабель финмарк являеться мировым брендом, про это я впервые слышу, так же ,как и про дочерние заводы где нибудь кроме Китая. Ещё раз повторюсь-Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс. при этом кабель может производиться на различных заводах в Китае ,а попадать на рынок Украины под торговой маркой Finmark (китайцы на кабеле могут написать что угодно,чт овы пожелаете не зависимо от завода производителя) А как китайцы могут контролировать своё лицензионное производство у себя в Китае?
))))))))



Неужели так всё плохо с этим кабелем? sad.gif Какие мнения будут у нас на форуме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Alexander
сообщение 18.11.2007, 14:25
Сообщение #11


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Moshkin)
Видать при состыковке что-то там не сходится


Это видимо потому, что Ф-коннекторы штампуют из чего попало и просто покрывают для красоты блестяшкой.

Я все больше и больше убеждаюсь, что самый надежный способ это пайка. Конечно с паяльником по крышам не полазить, да и сам стандарт не позволяет.

Любая обычная стыковка не дает такого результата как пайка!


В качестве сигнала важны все факторы, от контакта до оборудования.
При любых монтажных работах я придерживаюсь одного правила - длинна любой магистрали должна быть максимально укорочена.

Один раз доводилось прокладывать в большом здании телефонную линию, до этого там была старая разводка, с множеством соединений.

Короче магистраль была около 400 метров и АДСЛ постоянно глючил или вообще тупо обрывалась связь, дабы привести все в порядок я решил укоротить длину магистрали, высверливал дыры между этажами и укоротил ее до 20 метров.

Как результат АДСЛ заработал просто отлично.
И в телефонах не было шума.

Не скажу, что сверлить дыру между этажами легко, но уж легче, чем проложить 400 метровую телефонную линию, по периметру здания + на 2 этажа. Когда монтировали (еще при СССР) не думали о длине магистрали, по быстрому набили лапшу и смылись.

Да тогда вообще мало кто думалв то время, то, что в ЕС делали из пластмассы - наши делали из стали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gldanski2_*
сообщение 18.11.2007, 15:51
Сообщение #12





Гости





Частич. цитирование



Moshkin

Под действием воздуха на поверхности меди образуется окисл, который в сочетаний с другим металлом даёт полупроводник. Первые выпрямители делали именно так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 18.11.2007, 15:52
Сообщение #13


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Alexander
F-коннекторы есть трех видов
-накручивающийся
-обжимной
-компрессионный

вы о каком ведете речь?


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gldanski2_*
сообщение 18.11.2007, 16:03
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



Dirty

а компрессионный - это какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 18.11.2007, 16:37
Сообщение #15





Гости





Частич. цитирование



Moshkin - а может волновое сопротивление у разных кабелей - разное? :wink:
Либо частотная пропускаемось не стыкуеться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 18.11.2007, 20:12
Сообщение #16





Гости





Частич. цитирование



(Георгий)
Moshkin - а может волновое сопротивление у разных кабелей - разное? :wink:
Либо частотная пропускаемось не стыкуеться.

Я лично точно так для себя ответил . Накрутки здесь непричем .
Потеря на F накрутках конечно есть , но не такая ...
( кстати о ВЧ разъемах --- http://www.brownbear.ru/catalog/view97.html ).

Немного о потерях в кабеле :
Потери в хорошем кабеле для квартирной разводки диаметром 6 мм типа AF113 или 703-SATсоставляют не более 0,2 дБ/м в диапазоне ДМВ, у кабеля типа RG6U — не более 0,3 дБ/м. Ориентировочно можно прикинуть, что с кабелем RG6U при входном уровне сигнала в ДМВ диапазоне 66 дБ/мкВ его можно развести на 4 потребителя с максимальной длиной отвода 15-20 м. При использовании кабеля типа AF113 или 703-SAT максимальная длина составит 30 м, а для кабеля типа CW41S (диаметр 3,6 мм) только 10 м, что, как правило, является недостаточным.

Наиболее часто встречаемый случай, когда требуется развести сигнал от антенны на 2 телевизора. Если используется сигнал от телевизионной кабельной сети, то при минимально возможном уровне сигнала, который по ГОСТ 28324-89 составляет 60 дБ/мкВ, его можно разделить на 2 телевизора при использовании кабеля с малыми потерями и небольшой длины (до 10 м). Как правило, кабельные сети проектируются с некоторым запасом и обеспечивают уровень телевизионного сигнала на входе в квартиру (на абонентном отводе) более 66 дБ/мкВ, что обеспечивает разводку сигнала на 4-5 отводов.

по материалам satworld.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 18.11.2007, 21:27
Сообщение #17





Гости





Частич. цитирование



я не понимаю к чему сдесь такие умняки?
финмарк - отличный кабель, на нем машину тянуть можно, и в стены его класть можно и 152 метра от тарелки к тюнеру его тоже можно.
какая разница, где его делают? работает.
и эфки на нем сидят прочно и стоит разумные деньги и не липкий, и гибкий (что немаловажно - попробуйте комскоуп красиво проложить в квартире).

З.Ы. использую всегда - (говорю о 660м.... 690 - лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 18.11.2007, 22:22
Сообщение #18





Гости





Частич. цитирование



Здесь каждый " рекламирует " то , с чем имеет дело . Я например и в глаза не видал финмарка smile.gif . И что мне - не работать или как ?
Ну не завозят этот , завозят другой , пусть хуже . Но работает , и годами стоит ! И китаец сейчас есть очень даже неплохой кабель .
По моей оценке - это кабель среднего качества , и лет пять он свободно простоит , а может и больше ; 150 м конечно не пройдет сигнал , а столько китайцу и не надо . Если будет заказ на 150 метров ( а его не будет ) - то и кабель прикуплю соответствующий :wink:
Больше 9 этажей у нас нет зданий . А с 9 го до 1 го - ну аж 50 метров максимум ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 18.11.2007, 22:44
Сообщение #19





Гости





Частич. цитирование



(Skolopendra)
я не понимаю к чему сдесь такие умняки?

Умняки не у нас на форуме,.... а здесь http://forum.ztu.edu.ua/showthread.php?t=4158&page=5

Там некий товарищ вот высказался.... -ранее я приводил его цитаты.
Я лишь решил с Вами Други мои , обсудить.... такова ли ситуация в реале. :wink:
Эти высказывания и меня в сомнения начали заганять.
Хотя финмарк вроде как неплохой кабель....уже как год его использую.
Спасибо Skolopendra за добрый настрой в сторону финмарка. :wink:
P/S: я уж думал мы с Дирти одни.... кто финмарком пользуеться... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 20.11.2007, 1:56
Сообщение #20


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Dirty)
вы о каком ведете речь?


О накручивающимся.

Обжимным пользовался при разводке стареньких одноранговых ЛВС.

Компрессионный не встречался.... Я его в глаза не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:34