IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dishuser. Спасибо сказали: 743
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:06 Кабеля
По моим наблюдениям черные кабеля после длительного нахождения на улице и выглядят и на ощупь лучше сохраняются. Тем более что цена бухт и по 100 и по 300 метров всегда одинаковая. Коаксиал для наружного применения обычный и самонесущий - всегда черный. А вот дешовок типа PCI в черной оболочке не встречал.
hister, wertyfox, сибилек
Вчера, 16:24 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Вот именно из-за проблем первых выпусков приборов и отношения компании к их решению я до сих пор и не купил себе модель комбо. Хотя эта модель больше всего удовлетворяет моим техническим требованиям. В последних страницах темы на Телеспутнике народ пишет о выходе из строя динамиков. Мне допустим тот динамик сто лет сдался и при необходимости его можно заменить на подходящий, но сам факт говорит о низком качестве реализации "в металле" вполне неплохой разработки.

Frocus, stepan, wertyfox, сибилек
Вчера, 15:19 Кабеля
На Агсате есть Cavel sat 703 yahoo.gif но думаю что у вас всё заработает и с финмарком. А почему выбрали белый кабель? Для красоты? Черные кабеля более стойки к солнечному ультрафиолету.
Frocus, wertyfox, сибилек
Вчера, 11:22 Кабеля
Про 11 серию можно задумываться при длине трассы метров 70 и больше а на коротких вполне нормально работает 6 серия.
Frocus, stepan, wertyfox
16.2.2018, 21:52 Кабеля
Цитата(Frocus @ 16.2.2018, 21:15) *
Какой кабель самый качественный и надёжный для сложных установок (моторы, длинные участки и т.д.)?

Из того с чем работал очень понравился Сommscope f677tsvv Очень хорошая внешняя оболочка, правда немного жестковатая, два слоя экрана из фольги + 70% оплетки, нормированое затухание до 1800МГц.
Из обычных массово доступных кабелей отлично справляется Финмарк 660 и 690. Раньше его возили с китая, хоть и твердили об его элитном происхождении, а сейчас похоже сами где-то делают, но вполне на уровне.

Frocus, wertyfox, giann, сибилек
13.2.2018, 16:58 Информация о спутниковых каналах (логотипы, скрины и т.д.)
Цитата
Телеканал Bolt закодирует спутниковый сигнал системой Verimatrix

1 апреля телевизионный канал Bolt планирует закодировать сигнал, распространяемый со спутника Astra 4A, системой условного доступа Verimatrix. Об этом корреспонденту Mediasat сообщил представитель телеканала.

Телеканал Bolt ориентирован на мужскую аудиторию. В эфире канала – боевики, криминальные фильмы и сериалы, производства украинских киностудий FILM.UA и Star Media. Его собственниками являются Сергей Созановский (50%) и Влад Ряшин (50%).

Напомним, в апреле 2016 года канал получил лицензию на осуществление спутникового вещания в течение 10 лет. В мае 2017 года Bolt наряду с другими тематическими каналами производства Film.ua и Star Media вошёл в дистрибуционный пакет «1+1 медиа».

В настоящее время телеканал Bolt осуществляет вещание со спутника Astra 4A (4,8 гр.в.д., частота 12265H), используя кодировку BISS.

Источник
wertyfox
13.2.2018, 16:44 Антенны (тарелки)
Еще есть такой вариант

Должно подойти если у центрального конвертера длинная шейка. Где только такие мультифиды сейчас найти - в украинских магазинах я такого давно не видел.
Стандартный триаксовский мультифид кроме конской цены еще и не позволяет установить среднюю голову по центру штанги.

А с настройкой просто - заедьте тарелкой на 30-31 градусов, закрепите и настройте головку на 36Е по максимуму сигнала. Потом для 36Е скорректируйте долготу или назначьте этому спутнику протокол 1,2.
wertyfox
13.2.2018, 16:27 Какими приборами пользуемся при настройке ?
На счёт спектра согласен полностью - опция не первой необходимости.
Для настройки на любой спутник достаточно нескольких транспондеров, по которым можно захватить спутник и точно настроиться по слабым. У меня в сатлинке 8908 достаточно на нужном канале нажать "инфо" и на экране поверх изображения появляется окно с параметрами транспондера и двумя мелкими шкалами. При грубой настройке на спутник сразу появляется картинка и звук - лучше всяких сат айди. Следующее нажатие "инфо" выдает на экран две большие цифры уровня и качества (никогда не пользовался этим) и третье нажатие "инфо" выдает окно с большими шкалами и пищалкой. Пищалка начинае пищать прерывисто при качестве сигнала менее 60%, что является таким себе порогом устойчивого приема на хотберде где на 12597 обычно получается сигнал в районе 70%. Собственно к такому алгоритму работы прибора я уже привык за 5 лет пользования сатлинком и в новом приборе хотелось бы иметь что-то похожее и + бонусом Т2.
Даже Т2 в современных реалиях - это не бонус а одна их основных опций. Тюнеров Т2 с нормальной шкалой нет а спрос на это есть. Потому и возникает вопрос: искать что-то 2 в 1 или подбирать два отдельных прибора?
Frocus, wertyfox, giann
13.2.2018, 12:53 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Если автономность питания не нужна то можно и ресивер с маленьким теликом использовать. Но сейчас и ресиверов малогабаритных с адекватной шкалой нет в продаже.
Нормальная шкала у Dreambox DM800 и он питается от 12в к тому же и еще у Skygate HD неплохая шкала, но он здоровенный как старый видак. И всё - нет у современных тюнеров шкалы как была когда-то у опенбокса 800.

Frocus, wertyfox, giann
13.2.2018, 11:59 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Собственно интересуюсь мнениями, рассуждениями и практическим опытом форумчан по поводу современных приборов настройки на спутник с поддержкой DVB-S2 и не помешает также поддержка DVB-T2 и даже T2-MI.
Ищу себе прибор на замену китайского satlink 6908 который уже давно использую без никаких особых нареканий, но в нынешних реалиях как минимум DVB-S2 маст хев.
Из того что приглянулось:
1. Satlink WS-6916
Поддерживает DVB-S2, есть клавиатура для оперативного редактирования транспондеров, но есть упоминание о проблеме дрожания картинки на некоторых экземплярах и в некоторых видеобзорах я замечал разницу в показаниях на одном транспондере в разных пунктах меню. Цена на Али 100-120$/
2. Dr Hd Combo
Поддерживает S2 + T2 и живенький встроенный спектроанализатор. Интересует только возможность и удобство оперативного редактирования пультом ( прилагается к прибору) и реальная надежность данных приборов. Предыдущие модели 1000S имели с завода кучу недоработок в первую очередь аппаратных.
В Украине такой прибор в известных магазинах отсутствует в продаже, у некоторых есть под заказ, на Али тоже его клонов нет.
Приборы без отображения принимаемого канала и без автономного питания не рассматривал, поэтому списочек получился очень коротенький.
Frocus, wertyfox, giann
11.2.2018, 19:44 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Цитата(wertyfox @ 11.2.2018, 12:50) *
Пересмотрел десяток инструкций по точной настройке подвеса, выбрал эту: http://tr76.ru/motor
Нормально?

Какой у Вас спектроанализатор, и какой посоветуете?

Подскажите самый мощный транспондер на 75Е.
Желательно отдельно в горизонтальной и вертикальной поляризациях.

Сильные транспондеры на 75Е у меня такие:
11665v44922 5/6
11045H44922 5/6
но разница со слабыми буквально 0,5Дб по шкале сигнал/шум тюнера дрим800се

А вот по спектроанализатору и вообще приборам по настройке у меня вопросов тоже много а ответов мало. Думаю это стоит обговорить в отдельной теме.
Frocus, wertyfox, giann
11.2.2018, 19:09 Антенны (тарелки)
Я думаю, можно пересверлить верхнее крепление пониже и ближе к нижнему, края металла на верху крепления тарелки и внизу крепления мотора можно срезать болгаркой без потери прочности.
Прикиньте расстояние между креплениями и длинну хобота - должно получиться.

А вобще крепление тарелки классное good.gif я такого никогда не встречал. Я встречал только стандартное крепление как у нынешних харьковских 120 см. У меня в 2000 - 2001 году была тарелка 135см. офсет скорее всего Мабо или его клон так даже там была стандартная "харьковская" схема крепления только планки чуть пошире.
Ярик, wertyfox
11.2.2018, 15:34 Антенны (тарелки)
Вот еще хорошие варианты крепления антенн в плане установки на моторы.
на первом фото стронг 85см

и раритет Лемберг времен начала эпохи горынычей

эту конструкцию антенны и ее крепления я всегда считал самой удачной для массовых установок, но победил Харьков morning.gif
Frocus, wertyfox, giann, сибилек
11.2.2018, 15:13 Антенны (тарелки)
wertyfox
походу моторы у нас одинаковые man_in_l.gif
Вот для примера узел крепления триакса 88см на моем моторе

Кстати, ваша мачта мне визуально кажется тонкой, какой ее диаметр и длинна от места крепления?
Frocus, wertyfox
11.2.2018, 12:14 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Из массово продаваемых кабелей - это лучший.
wertyfox
11.2.2018, 11:29 Антенны (тарелки)
Можно фото крепления Мабо 105 см а то я себе плохо представляю как на хобот мотора спокойно влазят триаксы и двух хомутовые харьковчанки а какой-то мабо нет.
wertyfox
10.2.2018, 23:31 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Это походу у вас обычный RG-6 только медный. Лучше его заменить на обычный стальной финмарк 690 и не париться.

Попробуйте еще залудить этот кабель паяльником - может он и не медный вовсе.
wertyfox
10.2.2018, 18:35 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Цитата(wertyfox @ 10.2.2018, 13:26) *
Так и не поймал, хотя солнечно!
Зато поймал 60е, 62е и 66е.
Наверное на 55е слабый сигнал.

Пробую ловить 75е, пока безуспешно.
Какой там самый сильный транс?

Пробуйте на проблемных спутниках потянуть антенну вверх-вниз и вправо-влево и посмотреть при каком смещении появится сигнал. В первом посте темы есть живая ссылка на настройку полярки и там есть наглядная таблица по корректировке настройки.
Frocus, wertyfox
9.2.2018, 16:24 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Алиена я тестировал с мотором - супер good.gif
Интегралы и прочие изделия по 15 баксов доверия не вызывают.
Попробуйте измерить ток мотора и реальное напряжение на выходе тюнера при работе или попытке работы мотора.
wertyfox, giann, сибилек
9.2.2018, 15:20 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
50 метров кабеля типа финмарк 690 или даже 660 никак особо не должны влиять на работу мотора. Подключите нормальный тюнер и проверьте .
У меня мотор подключен кабелем 50 метров и работает при любой поляризации, правда проверял только с адекватными тюнерами.
Обмылки и тюнера с укороченным сетевым шнуром не всегда нормально работают с дайсиками и головками, не говоря уже о моторах.
Frocus, wertyfox, сибилек
8.2.2018, 21:43 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Бывают такие случаи когда сектор поворота антенны огрраничен препятствиями в виде стены например dash.gif тогда устанавливают лимиты поворота на востоке и западе чтобы не заехать тарелкой в стену. Еще у многих моторов есть механические настраиваемые ограничители.
wertyfox, сибилек
8.2.2018, 17:07 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
По большому счёту разницы между дисек 1,2 и юсалсом нет. Юсалс сразу даёт команду на перемещение в точку на основании долготы спутника и координат места приёма. Diseqc 1.2 появился раньше и он просто говорит мотору (позиционеру) ехать в позицию № такой-то, а сама позиция предварительно записана в память мотора после настройки на максимум сигнала конкретного спутника.
Что из них лучше и удобней было актуально когда полярки ставили часто и нужно было делать унифицированные файлы настройки для тюнеров.
wertyfox
8.2.2018, 12:36 Установка и настройка МОТОПОДВЕСА и АКТУАТОРА
Для протокола 1,2 не нужны широта и долгота.
Просто выбираете нужный спутник и транспондер и в зависимости где он расположен относительно нуля жмете перемещение на запад или восток.
Когда тарелка приедет на нужный спутник грубо и появится сигнал - мотор остановится. Теперь перемещайте тарелку пошагово на запад и восток в поисках максимального сигнала, когда найдете максимум, запомните эту позицию.
Мотор просто помнит сколько шагов нужно отъехать от нуля для каждой позиции. greeting.gif
wertyfox, giann, сибилек
5.2.2018, 19:34 3g модем
3g модем отключается через 3-5 минут
По совместимости конкретного 3Ж модема с конкретным роутером лучше сначала почитать на сайте производителя конкретного роутера. У меня были случаи с ТП-линками когда модем в списке был а роутер его в упор не видел и не подключал.
Вообще можно считать за правило, что если у роутера есть ЮСБ порт, то какие-то модемы как-то он поддерживает сразу на заводской прошивке или после ее обновления до последней версии. Лучше всего поддерживаются хуавеи. Роутеры ТП-линк и Асус последних лет 5-6 выпуска хорошо поддерживают 3Ж модемы на родных прошивках.
Дима14
5.2.2018, 18:31 3g модем
3g модем отключается через 3-5 минут
Цитата
Скажите пожалуйста предпоследний вариант как на фото ...подключение так должно выглядить?
Именно такой вариант самый хороший.
а потом подключайте тюнер как хотите - хоть кабелем хоть свистком.
Кстати, вы пробовали подключать ваш тюнер через свисток к стандартному роутеру а не к телефону или модему-роутеру? У телефонов и модем-роутеров вайфай, как бы это сказать, не совсем полноценный.
Дима14

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.2.2018, 23:18