IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> !!! ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ МОНТАЖНЫХ РАБОТАХ
Гость_Moshkin_*
сообщение 18.10.2007, 11:07
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ при монтажных работах
Практические рекомендации

Вот значит будем говорить об этом . Я считаю , что это чрезвычайно ВАЖНО ! Даже важнее всего , с чем мы связаны каждый день .

За десятилетний стаж монтажника что я могу сказать , даже правильнее - посоветовать . Ну наверно следующее .

Всю нашу кухню можно разбить на 3 группы :
1. Инструмент
2. Страховка
3. Практика и навык работы .

Понятие инструмент - очень обширное . Это от качественной отвертки , хороших приборов , до заточки сверла ( что тоже немаловажно !).
Все должно быть в идеальном состоянии и всегда готово к работе .

Страховка - это все ( в моем понятии ) , что выше 1 метра !
Необходимы новые пояса монтажника , даже скалолазное оборудование . Его мужет заменить капроновая толстая веревка с карабинами . Очень полезны стяжные жгуты ( стяжка двух лестниц , привязка лестниц и т.д...) . Страховка при работах - очень важный пункт ! Второе . Одному работать запрещено по технике безопасности . Обязательно должен быть напарник ( напарница smile.gif ). Я давно работаю вдвоем - нормально .

Практика . Что тут сказать ? На мой взгяд , как минимум , новичка надо месяц обучать . Всему за пару дней не научишь . Слишком много ньюансов ( здесь и знания механики , обращение с лестницой , инструментами , приборами , сама настройка наконец .)
Даже знание электрики требуется !
Естесственно , чем больше в чайнике - тем выше работяга по уровню . Так постепенно и в специалиста превращаются .
Употребление алкоголя и монтажные работы - НЕ СОВМЕСТИМЫ !
Не берите много заказов - загнетесь и начнете халтуру пороть ...

Что еще ? Никогда не надо спешить и нервничать . Это к хорошему не приведет .
RE: что там еще - добавляйте и высказывайтесь !

Удачи на монтаже и хорошего настроения !

ПОМНИТЕ !!! Жизнь человека не сопоставима по ценности ни с какими железками !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Гость_СЕРЫЙ_*
сообщение 24.10.2007, 13:00
Сообщение #21





Гости





Частич. цитирование



Георгий а у вас пол не ровный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif шутка laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 24.10.2007, 21:37
Сообщение #22





Гости





Частич. цитирование



(СЕРЫЙ)
Георгий а у вас пол не ровный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif шутка laugh.gif

..да уж ...-сам заметил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вот так строители строили, и строят у нас ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 25.10.2007, 1:32
Сообщение #23


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Этот уровень хорош для того, чтобы смотреть под каким углом препятствие.
А вообще, не необходимая цацка.
, Можно еще мерять под каким углом балки крыши, или некие наклоны, чтобы варить железяки точнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jnets_*
сообщение 26.10.2007, 22:46
Сообщение #24





Гости





Частич. цитирование



Камрады, где взять вышеизображенные очки? Облазил в нашей дыре все!!! Нет подобных! есть только какой то кал за 80 центов! !!!! Порнуха несусветная! А вот таких профи-окуляров и нет! Где их можно достать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 26.10.2007, 23:21
Сообщение #25





Гости





Частич. цитирование



(Jnets)
Камрады, где взять вышеизображенные очки? Облазил в нашей дыре все!!! Нет подобных! есть только какой то кал за 80 центов! ! А вот таких профи-окуляров и нет! Где их можно достать?

У меня польские из поликарбоната . За свою цену нормально работают . Мой сосед работает с металлом ( выпускают они фурнитуру для мебели ). Работал он в токарных очках с болгаркой . И вдруг круг рвануло ( бывает у всех ...), разорвало , осколком разбило стекло в очках и влезло в глаз ... Отвезли , операция , живой ... smile.gif

Я это к чему ? А вот к чему :

Общие свойства поликарбоната

Монолитный поликарбонат выделяется среди всех листовых пластиков своей высокой ударной прочностью, широким температурным диапазоном эксплуатации и хорошими оптическими свойствами.

Монолитный поликарбонат по ударной прочности значительно превосходит такие материалы, как полистирол, АБС, жесткий ПВХ, ПЭТ, ударопрочное оргстекло. Он имеет ударную прочность в 250 раз больше, чем у обычного стекла и почти в 50 раз больше, чем у акрила (оргстекла).

Удельный вес монолитного поликарбоната в 2 раза меньше, чем у стекла, что позволяет успешно применять его для изготовления изделий, которые должны быть легкими и ударостойкими.

Сохранение поликарбонатом своих свойств в широком диапазоне температур от -40°С до +120°С позволяет использовать этот материал в изделиях, работающих как на морозе, так и в зоне высоких температур.


Так что выбирайте , приобретайте !
http://www.a11.lv/RU/sejar.htm#Spectacles
( они сейчас почти везде продаются , пусть не супер профи , но вперед ...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 27.10.2007, 0:15
Сообщение #26


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Сегодня варил оцинкованные трубы и подышал горелого цинка. Говорят, - вредная гадость sad.gif . Сигарета показалась сладкой :shock: . Не придуриваюсь, в самом деле такие ощущения. Поэтому решил, что мне сегодня полагается красное вино. laugh.gif Взял PINOT FRANC на пробу, раньше его тут небыло. Или что выводит цинк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wuk_*
сообщение 31.10.2007, 14:40
Сообщение #27





Гости





Частич. цитирование



Подскажите пожалуйста - по поводу инверторных сварочных аппаратов. Вроде как назрела необходимость приобресть... Сам я лох в сварке.... в установщиках давно - как то обходился сторонними услугами...

:arrow: прим.модератора
Причем инверторы к этой теме ?
Все что не по теме буду вырезать !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 9.11.2007, 22:45
Сообщение #28





Гости





Частич. цитирование



Еще насчет фонариков .
Китайское ноу - хау smile.gif
http://www.sz-wholesale.com/shenzhen_China...lashlight_1.htm

Очень удобная и практичная штуковина . Внутри магнето и литиевый элемент(Ы). Пару минут пожжужал - и пол часа горит !
Стоимость - смешно ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jnets_*
сообщение 19.12.2007, 21:45
Сообщение #29





Гости





Частич. цитирование



Не, камрады, я - за простоту! Жужжать - не наш метод! Только светодиодная нашлемная фара на батарейках. Минимум наворотов - мах надежности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdek
сообщение 11.4.2008, 17:57
Сообщение #30


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 860
Регистрация: 2.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3531
Спасибо сказали: 189 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Alexander)
Рекомендую металлические лестницы.
Деревянным свойственно ломаться!
Бывает, что и кто нехорошим оком посмотрит, или соседи позавидуют, шутка. Три щабля брык и матушка земля здравствуй. С пятого апреля на больничном. Обошлось без переломов. Глаз только вчера начал одкрываться. Все, больше на деревянную не вылезу- буду возить свою дюралевую на работу. Всем рекомендую- будьте внимательны к лестницам! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:20