IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2697
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2018, 20:23 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(uigres87 @ 16.5.2018, 10:42) *
XHDATA D-808

Судя по подписи, в Вашей коллекции радиоприемной аппаратуры пополнение? smile.gif
Поздравляю с покупкой!
Как он в плане радиоприема (на УКВ-ФМ) в сравнении с безвременно утерянным тексуном? Особенно интересует чувствительность... Слышите на нем (в обычных условиях, без тропосферного прохождения) то же, что на тексуне, или больше?

wertyfox
15.5.2018, 8:25 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(stasfree @ 15.5.2018, 7:31) *
Что можете сказать о его чувствительности? Есть такая игрушка, но ловит слабо по сравнению с приемником мобильного, может бракованную прислали.

Как-то читал про эти свистки, вроде жаловались, что были версии без защиты от статики по входу (без диода)...
Они быстро и выгорали ("глохли")...
stasfree
10.5.2018, 1:37 Настроение (и его музыкальное отражение)
giann
7.5.2018, 10:08 Поздравления. Дубль 2.
Сегодня - День радио! С праздником, друзья!
Frocus, uigres87, wertyfox, Ruslan, Dishuser, Vladislav95, giann, Igor*k
7.5.2018, 9:29 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(giann @ 7.5.2018, 9:26) *
Так же и у нас.

А в Маями вчера было солнечно и тепло smile.gif +28.
А прямо сейчас... черт его знает что за погода, еще не рассвело:)
Frocus, hister, giann
5.5.2018, 18:39 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(asswer @ 5.5.2018, 14:09) *
Пока слушал на SDR...

Какую модель SDR используете, если не секрет?
stasfree
3.5.2018, 9:17 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(hister @ 3.5.2018, 9:09) *

ктулху Я это прекрасно понимаю, и не только я но и те кто всё это затевает, что под раздачу будут попадать и частично другие территории. Информационная война понимаете ли.

Информационная война - на мой взгляд, это аргументированный диалог с открытым забралом, когда схлёстываются контраргументы. В моем понимании, информационная война - это отнюдь не одностороннее затыкание рта оппоненту или даже его устранение...
А глушение запрещено Международным Союзом Электросвязи в т.ч.
hister
1.5.2018, 8:03 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(hister @ 29.4.2018, 8:58) *
Ребята! Прочтите первоисточники для чего ставятся глушилки и в каком месте. Глушилки ставятся для того чтобы сигнал с передатчиков, которые работают на территориях не подконтрольных Украине не попадал на территорию, которая подконтрольная Украине. Система в настоящее время только тестируется. На постоянной основе запустят только ближе к июлю месяцу.

Электромагнитные волны не знают границ. Это не собака на привязи, когда длиной цепи можно контролировать радиус. Так что глушение неизбежно затронет и территории, неподконтрольные Украине, поскольку настолько тонко рассчитать зоны покрытия и взаимных помех - невозможно...
stepan, анатолий69, hister, Ярик, Adidas, SashaMak
25.4.2018, 22:36 Настроение (и его музыкальное отражение)
Запилил в плеере давеча... 3:45 - 4:16 особенно
https://www.youtube.com/watch?v=l7dQZtbMv2c
Frocus
20.4.2018, 14:42 Антенные опоры (MD)
Цитата(uigres87 @ 20.4.2018, 15:33) *
В коммуне Бучумены (село Флорешты), между мачтой Молдова 1 и башней GSM появилась красивая мачта. Интересно для чего она?

Почему-то напомнила таинственную протягайловскую мачту, что под Бендерами...
Рассмотреть бы поближе, может, чего и прояснилось...
wertyfox
19.4.2018, 11:22 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 19.4.2018, 10:09) *
Ну так там не только название напугало, ещё и в терроризме обвиняли. Нечай бороды им не понравились. mocking.gif Дальше конечно отпустили их, я даже в б-тубе парочку видаков с выступления нашёл.

Логика у них железная: "мы находимся в списке нежелательных лиц национальной безопасности, которые заклеймили нас как сатанистов и, следовательно, подозревают в терроризме"
Сатанист = террорист smile.gif

Зато в тбилисском аэропорту всякие молокососы активисты направо и налево клеят на багаж пассажиров стикеры "Россия-оккупант", но это никого не парит smile.gif

giann
19.4.2018, 7:27 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 18.4.2018, 22:04) *
Походу у наших знакомых проблемы ,нравственного характера.
https://1gr.tv/poslednie-novosti/shou-bizne...ie-terroristyi/

Дык я ж Вам на это и намекал в канун Пасхи smile.gif
Только перевод названия группы уже пугает smile.gif
giann
16.4.2018, 22:38 Настроение (и его музыкальное отражение)
Совершенно случайно познакомился с этим музыкантом...Просто хороший, светлый человек и приятный собеседник...
Видео незатейливое, но оно любительское, снято собственными силами, без бюджета smile.gif

План Ом - Над пропастью во ржи
giann
15.4.2018, 23:23 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 10.8.2011, 14:52) *

Новое прочтение... Нетленка с участием самого автора...
https://www.youtube.com/watch?v=Zr7gA4-pZaM

Frocus, giann
8.4.2018, 22:15 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 8.4.2018, 23:02) *
А у меня примерно такое..
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=pRQjjEOChXs

Хорошо что не такое smile.gif

Rotting Christ - Athanati Este
giann
8.4.2018, 21:37 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 7.4.2018, 15:06) *
Если оттолкнуться от процесса сжатия архивов и последующем распечатании, то почему бы не сделать это и с аудиофайлами?

Потому как при кодировании в мр3 отбрасывается часть информации. Кодирование с потерей некоторых данных.
Есть форматы сжатия без потерь, тот же "флак"...

А музнастроение сегодня такое...

alcove - a new day
giann
6.4.2018, 21:54 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 5.4.2018, 0:46) *
При желании можно тот же МП3 раскатать под более обширный формат.

Это как? Превратить фарш обратно в поросенка? smile.gif
мр3 же lossy по определению. Что урезали и отсекли в погоне за сохранением места на диске посредством мр3-"архивирования" - не подлежит восстановлению.
wertyfox, giann
4.4.2018, 22:01 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(wertyfox @ 4.4.2018, 21:51) *
За 800 баксов? dash.gif
А качество того что в интернете Mp3 не устраивает?

Хочется чего-то материального, а не бестелесного мр3 smile.gif
Но я не сумасшедший - за такие деньги, конечно, вполне обойдусь и мр3 smile.gif
Красная цена - 10-15 долларов за диск, тем более что слушаться это скорее всего не будет...
wertyfox, giann
4.4.2018, 18:53 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 10.8.2011, 14:52) *

Чего-то вспомнилось сегодня... Прям ностальгия обуяла, жуть как хотца заиметь в своей коллекции...
Но похоже, большая редкость... :(
https://meshok.net/item/27347501_%D0%9D%D0%...O_BECAR_RECORDS
wertyfox, giann
30.3.2018, 4:28 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(wertyfox @ 29.3.2018, 19:58) *
Интересно, что там в телеэфире и на какие спутники настроены местные антенны, если такие там есть. На фото не увидел ни одной!

Покатавшись по городу, практически не заметил тарелок. По крайней мере, на фасадах домов.
Возможно, из-за сумасшедших ветров или суровых морозов никто не заморачивается, благо развито кабельное...
Какие каналы в кабеле - легко проверить, только не уверен, что кому-либо это интересно.

Frocus, wertyfox, giann, Igor*k
29.3.2018, 16:10 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 25.3.2018, 14:22) *
Последнюю неделю рекламу с этой композицией гоняют по местному тв, так и играет в голове..
https://www.youtube.com/watch?v=CVZXj53i9Js

старый добрый Human League smile.gif Одному из любимых лондонских музыкантов понравилось это видео
А вот эти сегодня дают концерт в Москве, но я с ними разминулся smile.gif

IAMX - 'Happiness'
wertyfox, giann
29.3.2018, 15:27 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(ктулху @ 29.3.2018, 10:52) *
К вечеру же небо заволокло серыми тучами, назавтра местные обещают зимнюю бурю. Проверим на собственной шкуре, что это такое smile.gif

Огого... порывы ветра по ощущениям 20 м/с, буран заметает, температура падает smile.gif Настоящая полярная зима! Конец прогулки быстро скомкался, хоть от обледенения и согревал местный горячительный напиток "Подлёдка" smile.gif
Но погода радиоволнам не помеха (разве что на одной частоте замечена немодулированная несущая, все остальное исправно работает, разве что РДС здесь не жалуют, пришлось идентифицировать старым дедовским способом, на слух smile.gif):

88.5 слабо, поп-музыка на якутском (как выяснилось позже, это "Виктория-Саха", что идет на 104,5 - то ли эфирный мусор, то ли далекий ретранслятор)...
89.7 Р.Маяк
90.1 Отбивка "Радио для двоих"
90.5 Отбивка "Ди эф-эм" (DFM)
90.9 Джингл "Лав рэйдио" (Love)
93.2 мощная несущая (ТВ?)
99.7 аудиодорожка какого-то телеканала
101.1 РДС: * ABTO *
102.5 Отбивка "Европа Плюс - радио номер один в России"
103.1 ID «Радио Виктория»
103.6 "...на Юмор ФМ"
104.0 "Дорожное Радио - нам по пути… поехали"
104.5 "Сахалы Виктория" (станция крутит исключительно якутскую музыку, в рекламном блоке выхватил русскоязычное "рекламное агентство Виктория")
104.9 Радио России, в 22:34 по местному шла передача о бомбилах (таксистах в аэропортах)
105.3 Джингл "Так звучит наше… Наше радио!"
105.9 RDS "STVRADIO --- 105.7 FM ---- Sveta --- Doroga v --- Aeroport ---- (Feat.K--- Krp) ---- Reklama --- 703006". Отбивка "рэйдио эс-ти-ви"
106.1 Русское радио
106.5 немодулированная несущая
107.1 Радио Саха (на якутском) // http://online-red.com/radio/radio-sakha.html
107.6 RDS: "RETRO FM"

PS На фото то же место, что и на утренней фотографии с голубым небом smile.gif
Frocus, wertyfox, giann, Igor*k
29.3.2018, 9:52 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(hister @ 28.3.2018, 21:29) *
Ну и погода конца марта, снег валит шо пипец, -1 за окном. mad.gif

Вчера в Москве тоже шел снег, утром было около -12, днем -3
Но мне этого показалось, видимо, мало smile.gif, и я умотал, в погоне за настоящей зимой, практически в "пояс холода", что в непосредственной близости от Оймякона...
По прилету в Якутск, поутру (07:00) было -21, солнечно и свежо.
К вечеру же небо заволокло серыми тучами, назавтра местные обещают зимнюю бурю. Проверим на собственной шкуре, что это такое smile.gif
Все дома на сваях (ибо стоят на вечной мерзлоте). В общем, экзотики хоть отбавляй.
Пойду дегустировать местные явства и напитки smile.gif, а потом, если буду еще в состоянии, проверю местный ФМ-эфир...
Благо неподалеку виднеется подобие телерадиовышки (в центре на фото)...
Frocus, hister, wertyfox, giann, Igor*k
24.3.2018, 13:11 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(hister @ 24.3.2018, 12:02) *
Зато сейчас солнце во всю...

После теплых стран, пролетев над Кореей, Монголией и почти всей Россией (было безоблачно, все как на ладони smile.gif), вновь Москва. Навстречу множество людей с флагами, причем... ирландскими! День святого Патрика, однако! .
Тоже солнечно, по ощущениям +2. Снег пока не поддается smile.gif
На будущей неделе - лечу в холода... smile.gif

Frocus, giann
21.3.2018, 6:45 Какая у вас погода?
2018 год
Прощай, серый Сеул с грозовыми тучами, и здравствуй, серая же Манила (столица Филиппин), душная, влажная и... зачуханная smile.gif. По ощущениям, около +30.
Колхоз тот еще, особенно на окраинах. В центре более-менее... Но все равно не покидает ощущение "тяп-ляп"...

UPD: Только приехал, а хочется поскорее смыться, хоть и распогодилось чуток... Прямо под окнами копаются в огромной яме вроде котлована. Все бы ничего, но эта "яма" вплотную прилегает к фундаменту соседнего небоскреба. Остается надеяться, что пока я здесь, ничего не случится smile.gif
Frocus, stepan, wertyfox, giann, Igor*k

66 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.5.2018, 18:49