IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ничего не показывает ! Уровни есть ., такое частенько
Гость_Moshkin_*
сообщение 7.7.2009, 11:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



- клиент : Ничего не показывает ! Уровни есть .
- установщик : в тюнере лазили ?, в настройках ?
- клиент : никто не лазил !...
- установщик : принесите тюнер - глянем .

Это собственно банальная тема . Кто-то залазит в настройки ( дети , пьяный муж или жена , сосед , " знающий " и т.д...) и получается непонятно что . Жмут на кнопки , в итоге ...
Вот типичная ситуация мультифидной антенны ( DISEqC выключен , тип LNB не тот и т.д...)

Прикрепленный файл  ничего_не_показывает.jpg ( 95.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_igrom_*
сообщение 16.11.2009, 18:18
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Добрый день.А так и есть в большинстве случаев.И не признаются никогда.Хотя бывают и исключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor777
сообщение 16.11.2009, 20:20
Сообщение #3


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина г.Н-Северский.
Пользователь №: 10270
Спасибо сказали: 66 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 7.7.2009, 11:34) *
- клиент : Ничего не показывает ! Уровни есть .
- установщик : в тюнере лазили ?, в настройках ?
- клиент : никто не лазил !...
- установщик : принесите тюнер - глянем .

Это собственно банальная тема . Кто-то залазит в настройки ( дети , пьяный муж или жена , сосед , " знающий " и т.д...) и получается непонятно что . Жмут на кнопки , в итоге ...
Вот типичная ситуация мультифидной антенны ( DISEqC выключен , тип LNB не тот и т.д...)

Прикрепленный файл  ничего_не_показывает.jpg ( 95.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53

Добрый вечер.Вот сегодняшний прикол.Вызывает клиент-вот мол тюнер работал нормально,случайно зацепили-упал и перестал работать.понесли к соседу там работает.ну я говорю наверно кабель с эфки выскочил-когда падал тюнер и вы плохо вставили его обратно.Вообщем приехал на заявку,перезаделал эфку-сигнала нет всеравно но связь с антэной видна.я говорю увас проблема с антэной. а та на своём до падения всё работало прекрастно.В результате я полез накрышу антэна была свёрнута на 30см правее чем надо-вообщем перестроил всё поновой и всё за работало.А она всеравно на своём.не может быть,это вы чтоб больше взять сделали вид что антэна свёрнута.вообщем расчиталась полностью.но стаким вырожением типа я содрал за то что неделал( за настройку).Ну ладно выхожу на улицу.сажусь в машину.тут подходит мужик по видимуму сосед.и спрашивает.а У вас,получилось?-а.я вкаком смысле.да вот наднях приезжал к ней спец какойто и говорит что у нею нетуда антэна смотрит.мол надо подстроить чтобы лутше работала.вообщем покрутил и уехал.а соседка пришла проверить тюнер.( вообщем сбил оканчательно а назад несмог выставить-с казал что мол антэну настроил.но заглючил тюнер. изза того что плохо прошит.и от сильного сигнала тюнер глючит).- Вот так вот бывает ребята- мудаки неперевились.и скаждым днём их больше становится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastersat
сообщение 16.11.2009, 22:58
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2008
Из: MOLDOVA
Пользователь №: 4845
Спасибо сказали: 31 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Takih sluciev oceni mnogo ia bi mog napisati knigu s pricolami ! posle tavo sto ustranis nipoladki ese vazvrajaiut so ne pakazivaet Diskaveri i AnimalPlanet ,,grubo""!Hocet tipa mersedesa po tene jigulia !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_agregat_*
сообщение 16.11.2009, 22:59
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



А мне один мудак -установщик ,настраивая антенну соседскую на крыше пятиэтажки , голову Хотбёрда свернул.

Меня вызвали - нет сигнала с 13*

Полезли на верх с хозяином - подключился ,подгибаю и показываю -есть сигнал. Зажато все винты нор-
мально. От ветра или случайно на 10* не отогнётся.

Объяснил-диверсией.

Через день ,случайно ,вызывают на тотже дом но на другую квартиру. Тюнер сделать.
Разговорились -расказали что в то время как пропал сигнал -на крыше работал один установщик.
И даже им визитку свою оставил -добавлял им каналы.

Может и совпадение но хочу сказать -шила в мешке не утаиш. А крыши высокие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_agregat_*
сообщение 16.11.2009, 23:49
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Ещё прикол был недавно...

Принесли пару тюнеров -добавить Интеры и прочие. Я им месяца полтора назад прошивал.

Ну я сделал . Пришли,забрали а денег не предлагают-думали что это какбы гарантийный случай unsure.gif
(пропажа каналов ).

Пришлось объяснить что я ,всёже .работал и имею право на некоторую денежную компенсацию rolleyes.gif

Заплатили-ушли. Вечером звонят. Кажуть -один тюнер геть не работаить а другой -ничего нового не прибавилось.

Ну..я обрадовался и пообещал приехать.

Приехал. Включаю- вместо названий каналов -одни буквы УУУУУУУУУУУ

Говорю им -глюкнул ваш тюнер. А они - а мы как только приехали и включили так им и не пользавались.

Тоесть не виноваты! dry.gif

А я им-Так вы с улицы сразу включили ?

Они -Нуда ! Хотели проверить man_in_l.gif

Итог - ещё одна прошивка за деньги greeting.gif -Спасибо не сказали ...ну и ладно.

Мораль -Жадный платит дважды а дурак -трижды.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor777
сообщение 17.11.2009, 0:40
Сообщение #7


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина г.Н-Северский.
Пользователь №: 10270
Спасибо сказали: 66 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(agregat @ 16.11.2009, 22:57) *
А мне один мудак -установщик ,настраивая антенну соседскую на крыше пятиэтажки , голову Хотбёрда свернул.

Меня вызвали - нет сигнала с 13*

Полезли на верх с хозяином - подключился ,подгибаю и показываю -есть сигнал. Зажато все винты нор-
мально. От ветра или случайно на 10* не отогнётся.

Объяснил-диверсией.

Через день ,случайно ,вызывают на тотже дом но на другую квартиру. Тюнер сделать.
Разговорились -расказали что в то время как пропал сигнал -на крыше работал один установщик.
И даже им визитку свою оставил -добавлял им каналы.

Может и совпадение но хочу сказать -шила в мешке не утаиш. А крыши высокие smile.gif

Добрый вечер.к такому западлу я прывык.у нас это практикуется.не которые спецы которые за дёшево делают.для провилактики в тёмное время суток специально добираются к антэнам и вредят.а утром случайно оказываются возле дома типа мимо шол или ошибочно не натот адрес пришол.-откусывают возле окна 1м-кабеля. или подошол тихо поперигибал несколько раз кабель( свиду кабель цел а внутри перелом жилы) и антэна не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor777
сообщение 17.11.2009, 1:07
Сообщение #8


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина г.Н-Северский.
Пользователь №: 10270
Спасибо сказали: 66 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(agregat @ 16.11.2009, 23:47) *
Ещё прикол был недавно...

Принесли пару тюнеров -добавить Интеры и прочие. Я им месяца полтора назад прошивал.

Ну я сделал . Пришли,забрали а денег не предлагают-думали что это какбы гарантийный случай unsure.gif
(пропажа каналов ).

Пришлось объяснить что я ,всёже .работал и имею право на некоторую денежную компенсацию rolleyes.gif

Заплатили-ушли. Вечером звонят. Кажуть -один тюнер геть не работаить а другой -ничего нового не прибавилось.

Ну..я обрадовался и пообещал приехать.

Приехал. Включаю- вместо названий каналов -одни буквы УУУУУУУУУУУ

Говорю им -глюкнул ваш тюнер. А они - а мы как только приехали и включили так им и не пользавались.

Тоесть не виноваты! dry.gif

А я им-Так вы с улицы сразу включили ?

Они -Нуда ! Хотели проверить man_in_l.gif

Итог - ещё одна прошивка за деньги greeting.gif -Спасибо не сказали ...ну и ладно.

Мораль -Жадный платит дважды а дурак -трижды.

А,уменя на днях прикол был.Звонит клиент и требует-скажи код от меню(я.меню блокирую чтоб посторонние нелазили).спрашиваю зачем.тот говорит что пришол спец и сказал что все типа прошивки это лажа-мол мы установщики вручную всё делаем и потом берём деньги типа как за прошивку.А он мол как крутой спец почестному лишнего неберёт и сделает новые каналы за 5гр вместо 30гр -экономия 25гр-выгодно.ну вообщем я сказал код.а наутро прилетает этот клиент комне и кричит ты мудак мол какую херню зашил мне-мол спец стал вводить ключи кодировок и тюнер за глючил и спец объяснил что мол я плохую прошивку сделал ( хотя эта прошивка проработала год без глюков).и я теперь должен бесплатно перепрошить. -я включил тюнер зашол в ключи а там мама родная короче бардак) -я закрыл тюнер и послал его на три буквы и попросил передать тому спецу-что он мудак.а если узнаю кто он ещё и в рыло заеду чтоб непортил нам репутацию.вообщем со скандалом ушол тот клиент.но вечером я вился с извенением -и я перепрошил ему за ново но уже за 50гр(за мораль).А вчера звонит ещё один и требует ключ опять.но наэтот раз я не сказал( сказал мол програма хоотично сама меняет ключи)-и слышу как ктото ему подсказывает мол это он специально неговорит чтоб сорвать деньги за прошивку мол требуйте он обязан сказать.или пусть прошьёт бесплатно или хотябы за 5гр.-я понял что этот спец добрался ещё до одного клиента-я попросил передать привет спецу и привет от клиента которому он за порол тюнер-и напоследок сказал.настоящему спецу код от меню ненужен.Вот такой прикол- уроды а не спецы нам перебивают работу и сами неспособны на что либо толком.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_agregat_*
сообщение 18.11.2009, 1:35
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Мда.. прикольно smile.gif

А мне ,позавчера ,один дядя с утра позвонил и спрашиваеть:

- По чём антенны ? Я ответил .

А гарантия есть ? Есть конечно -один год.

А после года ,что уже за деньги будеТЕ ремонтировать ?

Ответ : - Нет,блин , дальше тоже бесплатно smile.gif И всю оставшуюся жизнь.

Он как заорёт - Слыш ,сынок , я всего лиш спросил а ты сразу в залу(п)у лезеш !

- 8-( biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i o n
сообщение 18.11.2009, 20:23
Сообщение #10


Experienced
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 30.8.2006
Из: Kishinau
Пользователь №: 2016
Спасибо сказали: 156 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(agregat @ 16.11.2009, 22:47) *
Включаю- вместо названий каналов -одни буквы УУУУУУУУУУУ

Цитата(agregat @ 16.11.2009, 22:47) *
А они - а мы как только приехали и включили так им и не пользавались.

Тоесть не виноваты!


В этом случае клиент не виноват. У глобиков 7-тысячной серии на некоторых версиях софтов это часто распостраненное явление.


--------------------
И это пройдёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:12