IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2492
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2017, 22:14 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(DIMEX @ 11.12.2017, 9:37) *
Ехал утром в такси, и у водителя было включено (судя по RDS) Радио Алла. К моему удивлению после 8-часовых новостей с Вадимом Сеславинским (бывшим диктором Нац. Радио), следующей программой была какая-то передача по обсуждению новостей прошедшей недели в юморном ключе тремя ведущими, и судя по словам одного из них в начале программы - "Здравствуйте, на радио Спутник Молдова..." Радио Алла уже тю-тю? Надо будет вечером ради интереса послушать 96.7

"Наши люди в булочную на такси не ездят" smile.gif, а если серьезно, все верно...

http://forums.frocus.biz/index.php?act=fin...&pid=170834
http://forums.frocus.biz/index.php?act=fin...&pid=170619

По крайней мере пару-тройку месяцев назад на 96.7 была попса от Аллы (помимо пресловутого шпутнега)...

Frocus
2.12.2017, 19:01 Автомобильный блог
Цитата(allex91 @ 1.12.2017, 18:47) *
Покупайте теслу) и не нужно будет вечно караться во всем этом)

Это черный юмор - купив "машину-убийцу", Фрокусу скоро ничего не понадобится? smile.gif
giann
2.12.2017, 18:55 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(Frocus @ 1.12.2017, 16:21) *
Если меня в этом году никто поздравил, то что говорить...

Подумаешь, меня вообще ни разу не поздравили smile.gif Ибо ДР не афиширую.
У меня как в той песне... "день рожденья - грустный праздник"...
Ощущение, что с каждым годом стареешь, не особо радует...
К тому же, всегда считал этот день скорее праздником своей мамы, нежели своим...
Я вот Новый Год почему-то люблю гораздо больше...

ЗЫ Зато меня в этом году поздравил с ДР любимый музыкант (на фейсбуке smile.gif)
Frocus, Ярик, giann, Igor*k
1.12.2017, 13:19 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(Ronaldo @ 1.12.2017, 11:08) *
А также поздравляю всех с днём великого воссоединения Румынии!!!

Присоединяюсь, всех румын включая de pretutindeni - с национальным праздником!
Ярик, Iskandder, giann
1.12.2017, 12:00 Поздравления. Дубль 2.
Цитата(Пласт М3 @ 1.12.2017, 6:22) *
Господа-товарищи, а давайте все дружно поздравим дорогого меня с Днём Рождения! Вам- по-фиг, а мне- приятно. greeting.gif

Поздравляю, многая лета! Крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
Ярик, Пласт М3
30.11.2017, 7:15 Бельцы. Общая тема.
Цитата(allex91 @ 30.11.2017, 2:36) *
ему необходим зам по вопросам коммунального хозяйства

smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=3-k0bQbc9ro
Frocus
29.11.2017, 20:30 Music - ссылки , обсуждение .
Цитата
Поезд причалил к асфальтовому перрону.

Это была Москва. Это был Рязанский вокзал — самый свежий и новый из всех московских вокзалов.

Московские вокзалы — ворота города. Ежедневно эти ворота впускают и выпускают тридцать тысяч пассажиров.

С Октябрьского выскакивает полуответственный работник с портфелем из дивной свиной кожи. Он приехал из Ленинграда по делам увязки, согласования и конкретного охвата.

Но с Ярославского вокзала попадают в столицу люди, приехавшие из Владивостока, Хабаровска и Читы — из городов дальних и больших.

Самые диковинные пассажиры — на Рязанском вокзале. Это узбеки в белых кисейных чалмах и цветочных халатах, краснобородые таджики, туркмены, хивинцы и бухарцы, над республиками которых сияет вечное солнце.

Концессионеры с трудом пробились к выходу и очутились на Каланчевской площади. Справа от них были геральдические курочки Ярославского вокзала. Прямо против них — тускло поблескивал Октябрьский вокзал, выкрашенный масляной краской в два цвета. Часы на нем показывали пять минут одиннадцатого. На часах Ярославского вокзала было ровно десять. А посмотрев на темно-синий, украшенный знаками зодиака, циферблат Рязанского вокзала, путешественники заметили, что часы показывали без пяти десять.
— Очень удобно для свиданий! — сказал Остап. — Всегда есть десять минут форы.

К чему это я? Чуть ранее, как помните, я отправлялся с Ленинградского (ранее Октябрьского) вокзала на Сапсане в Питер.
А не далее как на выходные, между поездками, был там вновь. На площади трех вокзалов, как у классиков. Сначала встречал друга на Ярославском (он ехал из Королева). Потом поехали смотреть диски, увидел и приобрел свежий альбом одной из немецких групп - Boytronic, которых люблю с 80х...

И вот кто бы мог подумать, что в их свежем клипе будет... Казанский вокзал (ранее Рязанский), на 2:39
И я буду ровно там же, на Казанском вокзале, в день покупки этого диска...

Boytronic - Time After Midnight

Не много ли совпадений? smile.gif
giann
29.11.2017, 19:00 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(Frocus @ 29.11.2017, 14:39) *
и начнётся обещанный прорицателями захват Европы мусульманами. smile.gif

А они уже заполонили европейские города, это видно невооруженным взглядом...
На тему дня smile.gif

Siouxsie And The Banshees - Arabian Knights (1981)

Все, хватит в ютубе шариться, иду эфир мониторить smile.gif
Frocus, giann, Igor*k
29.11.2017, 18:38 Бельцы. Общая тема.
Цитата(wertyfox @ 29.11.2017, 9:31) *
А какая принципиальная разница между автобусом и маршруткой? Ну кроме размера. Что-то не улавливаю.

Ну, небольшая маршрутка, в которой может быть один люк (а может и не быть, а лишь пару приоткрывающихся на 20 градусов окошек в конце салона, в которые воздух почти не попадает)), в которую летом набивается толпа, это ад. Узкие сиденья, ряды, часто сдвинутые настолько близко друг другу, что колени не влазят. А особенно радуют последний и предпоследний ряды, куда лучше не садиться (4 места сзади разве что китайцев уместят smile.gif), а предпоследний ряд часто радует выступом под заднее колесо, ногу надо либо задрать, либо выставить в проход.
Не, да ну нафиг эти извращения.

Цитата(allex91 @ 29.11.2017, 10:19) *
не мог понять сколько он им доплачивает. Теперь частично инфа подтвердилась) 5000 евро в месяц, по крайней мере шеремет))

Ого, ему еще замы не нужны? smile.gif Готов стать коренным бельчанином smile.gif
А в чем прикол этих трат и замена бюджетных денег собственным капиталом?
wertyfox
29.11.2017, 18:20 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(Ronaldo @ 29.11.2017, 11:09) *
ЕуроТВ как и ОрхейТВ и есть "и пр"

Из Вас получился бы отличный карточный шулер или напёрсточник smile.gif (кстати, недавно видел последних в Сантьяго - не поверил своим глазам, жив курилка smile.gif)
Обратимся к первоисточнику, читаем ВНИМАТЕЛЬНО сообщение форумчанина DIMEXa, инициировавшего сей дискурс

Цитата(DIMEX @ 24.11.2017, 19:23) *
Frocus
В таком случае интересно было бы также узнать сколько зарабатывают Univers FM, Радио Алла и другие радиостанции которые полностью или частично ретранслируют продукцию молдавской редакции радио "Спутник", и сравнить чей агитпроп выгоднее ретранслировать smile.gif

Где тут про ТВ? Вопрос задавался про радио шпунтик. Не надо домысливать. Просто надо иногда, когда допустили ошибку, просто признать ее, а не изворачиваться.

Цитата(Ronaldo @ 29.11.2017, 11:09) *
Скорее наоборот, и возможно скоро узнаем сколько реально тратят на пропаганду
http://amfora.livejournal.com/565569.html

Так и хочется вспомнить про ежа и голую *опу пятую точку smile.gif
Ждать до февраля осталось недолго, посмотрим, как рухнет кровавый режим и опубликуют все траты на шпутнег и прочий агитпроп.
Frocus
29.11.2017, 11:51 Какая у вас погода?
за 2017 год
Третий день солнца и тепла, +28.
У них здесь даже небоскребы завораживают, все разные, один красивее другого.
А на каких машинах разъезжают, тут и Феррари, и Мазератти, и ламборгини, и пр...

Frocus, rebuss, wertyfox, giann, Yura654
29.11.2017, 4:55 Бельцы. Общая тема.
Цитата(allex91 @ 29.11.2017, 2:59) *
в советское время, у нас маршруток никогда не было.
Долбаные маршрутки, это порождение прекрасных 90-х.

А в Кишиневе маршрутки были еще в 80х, точно помню. "РАФики". Например, один из маршрутов был от пустыря на ул.Болгарской (на квартал выше Ленина/Штефана, потом там новые дома построили) до республиканской больницы.
Так что это порождение отнюдь не прекрасных 90х smile.gif

А по поводу фонтана - пусть реконструируют. Может, наконец избавятся от этого колхозного светофора триколора, который совсем не к месту smile.gif
Надежда есть, раз Усатый не приемлет прочий колхоз типа "листьев винограда, голубей или индейцев/сидельцев" smile.gif
Только вот теряюсь в догадках -чего это Рональдо этот клип опубликовал, где Усатый предстает в положительном свете? smile.gif
Потому, что он (Усатый), судя по клипу, не в Молдове, а где-нибудь в Москве? smile.gif
wertyfox
28.11.2017, 21:08 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(роман25 @ 28.11.2017, 5:45) *
Если перегретесь приезжайте Колыму там же и мороз -43 -52 фото не могу скинуть посмотрите у меня на форуме я там можете у меня написать ! А субботу в г Магадане снег выпал 4 дней метель сугробы по 1 метр плюс светофор снесло с столбом

Нет уж луЧЧе Вы к нам smile.gif
В Дубаях второй день +28, солнце, слабый ветерок, по-моему, рай smile.gif
Вы не обижайтесь, но Вы немного навязчиво зазываете к себе на форум smile.gif
Это как-то... не по-европейски smile.gif

Цитата(giann @ 28.11.2017, 15:10) *
Ветер дует, второй день. похолодало, около 11 градусов. устанавливали тарелку вдвоём, Один держит тарелку, причандалы и инструменты, другой работает mad.gif

Я сегодня держал тарелку, и не раз (со всякими явствами smile.gif), температура сохраняет стабильность smile.gif
Кстати, чем дальше, тем больше замечаю странные совпадения и пр.
В Лондоне, жил прямо напротив (через мост через Темзу) Биг-Бена, правда, в сентябре его обставили строительными лесами:)
Так вот, в Дубаях я заселился неподалеку он небоскреба, похожего на Биг=Бен, но сильно выше оригинала smile.gif
Освобождаюсь уже в сумерках, поэтому запечатлеть дубайский "биг-бен" никак не получается
Frocus, wertyfox, giann, Igor*k
26.11.2017, 19:44 Какая у вас погода?
за 2017 год
Завтра опять отогреваться в теплые страны smile.gif
На сей раз в Дубай, ОАЭ smile.gif
Frocus, wertyfox, giann
26.11.2017, 19:38 Телерадио-Молдова
Молдова-1, М2, Радио Молдова
Цитата(Frocus @ 26.11.2017, 12:23) *
В одной из этих строк прячутся доходы от взаимодействия с американским телеканалом "Current Time" (Настоящее время).

То-то и оно, что мы вряд ли узнаем, в какой именно строке прячутся искомые суммы smile.gif
Нужен более подробный бухгалтерский отчет с тонкой разбивкой, который мы вряд ли заполучим.
Да и нужно ли? Нам-то с этих "вливаний" ничего не перепадет smile.gif
Frocus
26.11.2017, 19:33 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(DIMEX @ 26.11.2017, 14:42) *
Религиозные программы вроде как на Radio Stil 87,6 теперь, так что да, склероз судя по всему заразный здесь на форуме

Ранее были и на универсе...

Цитата(ктулху @ 15.1.2015, 23:33) *
А я сегодня утром тоже решил включить радио, но к дальнему приему не лежала душа. поэтому "завис" на 92.8. В 10:00 объявили "Универс ФМ" и далее "Вочя Сперанцей" (говорили о 3-часовой программе, но меня хватило минут на 10 smile.gif)

А также...
"Сегодня в Молдавии церковь христиан-адвентистов седьмого дня ежедневно имеет 6 часов радиовещания на FM-станции."
http://forums.frocus.biz/index.php?showtop...st&p=165220
http://golosnadezhdi.ru/novosti/radio-ne-ukhodit-v-proshloe/
wertyfox
26.11.2017, 10:25 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(DIMEX @ 26.11.2017, 9:02) *
ктулху
Univers не просто транслирует Шпунтик а стал в каком-то смысле Шпунтик-Молдова, даже логотип переделали под шпунтиковский, во всяком случае так было летом

Забрался к ним на сайт (если это можно назвать сайтом), ничего общего со "шпутнегом", кроме желтого цвета в эмблеме (и то оттенки разные), обнаружить не удалось
Мне почему-то запомнились какие-то религиозные румынские программы на их волнах в последнее время, где-то тут об этом даже писал вроде...
А вот на шпунтиковый контент у них на волнах давно уж как не попадал. В отличии от Аллы. Смутно запомнилось, что и слоты поменялись, и в параллели с 92.8 алловские шпутники замечены не были.
Может, сменились приоритеты и универс более не в фаворе?

ЗЫ А склероз-то крепчал (не только у Димекса smile.gif)... Совсем запамятовал, что универса больше нет...
На их частоте ведь Joy FM

Цитата(ктулху @ 20.8.2017, 23:02) *
Из сегодняшнего...

92,8 h Joy FM Кишинев 26,0 153 06.07.17
неплохая, кстати, станция, по плейлистам... но сигнал слабенький (на чеканах, вестерниченах и боюканах, по крайней мере)

wertyfox
24.11.2017, 21:06 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(wertyfox @ 22.11.2017, 23:47) *
А как Вы различаете между собой азиатские языки на слух?

Еще в детстве увлекся дальним радиоприемом. Было интересно понять, кто это вещает и на каком языке.
Со временем стал немного различать языки и музыку, плюс узнал или понял, как та или иная станция себя идентифицировать, но понимания того, о чем именно они говорят, это не добавило smile.gif

ЗЫ В детстве я себе представлял свое будущее совсем по-иному. Строил планы. Но жизнь внесла свои коррективы, и многое осталось за бортом, за гранью повседневной рутины.
То же увлечение языками так и осталось весьма малоосуществимым, как из-за работы, отнимающей много времени, так и из-за других забот и увлечений... а жаль...
wertyfox, giann
24.11.2017, 20:38 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(DIMEX @ 24.11.2017, 19:23) *
Frocus
В таком случае интересно было бы также узнать сколько зарабатывают Univers FM, Радио Алла и другие радиостанции которые полностью или частично ретранслируют продукцию молдавской редакции радио "Спутник", и сравнить чей агитпроп выгоднее ретранслировать smile.gif

Мдя, склероз крепчал... smile.gif
Вы ходите кругами, Вы уже задавали подобный вопрос ранее, на который получили довольно внятный ответ.
Финансирование кремлевского "шпутника" на порядок или даже несколько порядков меньше вливаний от "вашингтонского обкома".
Frocus
22.11.2017, 19:43 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(Igor*k @ 22.11.2017, 19:52) *
Второе пришествие зимы. Лег снег и таять, похоже, пока не собирается, а юбки до весны отменяются blush.gif

В Янгоне (Мьянме), как я понял, сейчас тоже зима, только вот +30 smile.gif
А летом здесь 37-38, так что "зима" круглый год smile.gif
Сегодня полдня шли тропические ливни, поэтому взяли такси и за смешные 15 долларов нас 3 часа возили по всему городу (типа знакомились с достопримечательностями smile.gif)

Прямо в центре Янгона - высоченные башня и мачта (сфоткал из машины), откуда, по всей видимости, и вещают местные телерадиоканалы. Столица неожиданно порадовала чистотой, в отличие от камбоджийского Пном-Пеня... Никаких моторикш ("тук-тук"), как в Камбодже. Множество блистающих золотом пагод, огромных статуй зубастых драконов и прочая экзотика.
Повеселило название одной пагоды (с округлым куполом) и района, где она расположена. Sule smile.gif и Sule square (площадь членов, если смешать молдавский с англ. smile.gif)
Нестандартный временной пояс - 4 с половиной часа разницы с Кишиневом smile.gif. Из-за большой влажности и тепла, многие здания потемнели, словно покрылись плесенью и подтеками, и выглядят крайне неопрятно и угнетающе...

СВ активны. На 576 и 729 - ломовые сигналы (RSSI/SNR - 86/25 и 87/25), правда, с наступлением сумерек, 729 незаметно отключилась (как и подавляющее большинство и так не многочисленных ФМ-станций). Обнаружились и другие (не местные) сигналы на бирманском (594 с уровнем 49/16) и прочие станции на других языках - не счесть (индусы, китайцы, тайцы и пр).

На 576 - Национальное Радио Мьянмы. Как оказалось, в параллели с 87.6, где в 2200 по местному неожиданно начались англоязычные новости на крайне ломаном английском (ID была "this is Myanmar Radio")... Вслед за новостями - прогноз погоды, какая-то англоязычная "попса" и передачи (видимо, ранее записанные, уже на идеальном английском) о пристрастии молодежи к мобильным устройствам и интернету...

КВ тоже живы и очень активны, автопоиском нашлось множество сигналов. Оказалось, что помимо 576 АМ и 87.6 ФМ, англоязычная программа Радио Мьянмы также шла на 5985 (RSSI/SNR 46/22)!!! Причем на той же частоте, под местным сигналом, работала еще какая-то станция

Вот что удалось запечатлеть на ФМ до его отключения.

МГц RSSI/SNR Станция
87.6 46/32 Myanmar Radio
87.9 43/29 Mandalay FM (на http://www.mandalayfm.com есть стрим)
88.2 41/37 Padamyar FM (стрим на http://www.padamyarfm.com/)
88.6 57/44 Thazin FM
89.0 68/36 City FM
89.3 53/35 Cherry FM (стрим http://www.cherryfmmym.com/)
89.6 43/35 Shwe FM, что-то религиозное (стрим https://livestream.com/accounts/7228455/events/3878311)
89.9 32/27 FM Bagan (ID)
91.0 42/19 Немодулированная несущая
92.5 01/01 Myanmar Radio, //87.6 (видимо, паразитное излучение)
93.7 01/01 Padamyar FM // 88.2 (видимо, паразитное излучение)

К настоящему моменту (23:42 по местному) в эфире осталась лишь 89.0.

В общем, ФМ-диапазон в Янгоне занят лишь с 87.6 до 91.0 МГц, да и то днем, а ночью - фактически девственно чист smile.gif
РДС здесь не жалуют, нет ни у одной станции.
Зато пиво (и вина) здесь хорошее, да и люди тоже. И добрые, приветливые, и внешне привлекательные.
Взял в качестве гостинца местный фруктовый бренди из китайского персика, раздарю друзьям, да и сам продегустирую по возвращении smile.gif

ЗЫ на последней фотке, если присмотреться, по дорожке идут 2 молодых парня в рубашках и... юбках до самых щиколоток smile.gif
Многие здесь так ходят.
Frocus, wertyfox, роман25, giann, Igor*k
21.11.2017, 1:59 Canal-3
Canal-3
Цитата(Ronaldo @ 20.11.2017, 14:49) *
Ора де Рас-2 )))

Скорее "Ora de râsuri", причем ни к смеху, ни к рысям это отношения не имеет (носители языка поймут, надеюсь) smile.gif
Frocus
20.11.2017, 10:56 Какая у вас погода?
за 2017 год
В Янгоне (бывшем Рангуне), столице Мьянмы (бывшей Бирмы), +31. На горизонте виднеется профильная башня smile.gif
Мужики ходят по улицам в юбках smile.gif

Frocus, Igor*k
20.11.2017, 5:41 Какая у вас погода?
за 2017 год
Привет из Бангкока! smile.gif +28, серые тучи, солнца не видать
Frocus, giann
17.11.2017, 21:29 Music - ссылки , обсуждение .
Цитата(giann @ 17.11.2017, 1:01) *
А сегодня перебирал СД-Кассеты-Винил, наткнулся на это.. кажись не так давно было, а ведь не вспомнишь пока носом не ткнут. О музыке - Британь во всей красе, где музаканты на первый план поставили клавишные, а не как положенно у рок-групп гитару.
https://www.youtube.com/watch?v=u86VdOc3asA

Да что ж такое, ну прям молочные братья smile.gif
Вы ж знаете, я любитель SACD (аудиофильский формат высокого разрешения).
У меня есть этот трек на
https://www.discogs.com/Keane-Hopes-And-Fea...release/2214890
Жуть, по чем сейчас продают (цены в правой части страницы)....
Правда, больше нравился первый трек с этого диска smile.gif
giann
17.11.2017, 21:21 Кишинёв на видео
Цитата(allex91 @ 17.11.2017, 22:45) *
Хоть и пропаганда, но видео неплохое

Референдум близится? smile.gif
Повеселили всякие Statia de epurare... нельзя не заметить... по запаху... smile.gif
А троллики (якобы заслуга мэра) и маршрут без проводов в аэропорт?
Да много всяких фантасмагорий, если призадуматься...
Frocus

62 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 20:04