IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кабеля
Гость_Георгий_*
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Уже всё обсуждали мы кроме кабелей.
Предлагаю и на этот предмет поррасуждать.
Кто какой кабель использует? Какой считают лучшим и плохим.
............
Про себя: в самом начале своей деятельности , лет 6-7 назад я по не знанию использовал всё, что только под руку попадалось.
Потом поумнев стал использовать кабель Trilogy , с масляной пропиткой ---супер вещь скажу Вам!
Далее по причине отсутствия такового я перешёл на кабеля Sprint Series 690 . Тоже скажу вещь не плохая для каждодневных установок.
И вот последний год я перешёл на Finmark 660.
Тоже не плохой кабель.
................................................
Но вот вчера мне Дирти показал высказывания одного типа на Житомирском форуме...и оно меня немного под сомнение поставило.
Позволю себе здесь привести отрывок из выступления одного из умельцев сат-тв , бросившего камень в сторону кабеля Finmark .
Приводя эту цитату , хотелось бы узнать вашего мнения уважаемые форумчане.
..........................................................................

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.
http://www.tuolima.com/F6.html
Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.
Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.
..................................
На рахунок того, що на кабелі Finmark дехто супутникові антени піднімає, а потім цей же кабель кладе своїм клієнтам, то я тільки можу їм поспівчувати і їхнім клієнтам.
((( перевод: на счёт того , что на кабеля Finmark кое кто спутниковые антены поднимает , и прокладывает своим клиентам . то я могу им лишь посочувствовать и ихним клиентам ))))))))

Так я розумію, що з кабелем з антикорозійним наповнювачем користуватись незручно. Використання антикорозійних наповнювачів дозволяє захистити кабель від дії зовнішніх факторів, а використання накрутних роз'ємів ззовні приміщення це головна біль яка виникає через декілька років.
Те що кабель фінмарк являється світовим брендом, про це я в перше чую так само про дочірні заводи десь крім Китаю. Ще раз повторюся – Finmark це торгова марка яку придумав Депс. При цьому кабель може виготовлятися на різних заводах в Китаї, а потрапляти на ринок України під торговою маркою Finmark (китайці на кабелі можуть написати будь що ви забажаєте не залежно від заводу виробника). А як китайці можуть контролювати своє ліцензійнне виробництво в себе ж в Китаї?
(((((( перевод:Я так понимаю, что кабелем с антикорозийным наполнителем пользоваться неудобно. Использование антикорозийных наполнителей позволяет защитить кабель от внешних факторов, а использование накрутных разъёмов с внешней стороны помещения -это головная боль которая возникает через несколько лет.
То что кабель финмарк являеться мировым брендом, про это я впервые слышу, так же ,как и про дочерние заводы где нибудь кроме Китая. Ещё раз повторюсь-Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс. при этом кабель может производиться на различных заводах в Китае ,а попадать на рынок Украины под торговой маркой Finmark (китайцы на кабеле могут написать что угодно,чт овы пожелаете не зависимо от завода производителя) А как китайцы могут контролировать своё лицензионное производство у себя в Китае?
))))))))



Неужели так всё плохо с этим кабелем? sad.gif Какие мнения будут у нас на форуме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
20 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_Moshkin_*
сообщение 17.11.2007, 0:14
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Хорошая тема и больная на сегодняшний день ...
Сейчас все больше плохого , чем хорошего .
( взляд с периферийной колокольни smile.gif , там где Finmarkом и не пахнет )...

Недавно купил вроде хороший - он с вечера до утра на 1 метре дал усадку 5 мм оболочки ! :shock:
На днях не было оборудования - срочный клиент . На базаре спросил кабель - ( продавец ответил что хороший ) , положил его в кулек . А я как-то и не проверил , да и холдно было . Как монтировать - это кошмар ! Я не мог F- ки накрутить . Оболочку можно оголять ногтем .
Внутри оплетка - три волосинки ...
re: хорошо что у меня всегда запас с собой есть ...
Вчера - взял хороший , плотный . Блин , ни отрезать , ни накрутить ...
Так намучался smile.gif ...

Сейчас дорогие кабеля не выгодно брать , ну а дешевые вот такие ...
Ищем середину . smile.gif

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Кстати про кабель . Кто такой штукой пользуется ?
Интересует - удобно или как ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 17.11.2007, 1:10
Сообщение #3


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Finmark -это торговая марка,которую придумал Депс


припоминаю на выставке 07 тоже самое говорили представители компании Мортелеком....и расхваливали свой кабель INFOSAT

а всю эту бучу поднял представитель компании Ромсат, которая как известно продает кабель CommScope

одно дело, когда Георгий или еще кто-нить из форумчан начинает "открывать глаза" на то или иное оборудование...и совсем другое когда все это делается с коммерческим умыслом...

поэтому все же хочется услышать действительно независимую точку зрения...
припоминаю Минас писал что еще с 1996 года пользуется финмарком....и с CommScope он имел дело...
может еще кто использует уже давно финмарк - отпишитесь
-------------------------------------------------------------------------------------

первый кабель, который я купил для установок был Finmark RG6 в 100м бухте....и взял я его потому что самый дешевый RCI брать не хотелось..помню, что разница в цене была 3 енота...потом я все таки сравнил эти два кабеля..у финмарка наружная оболочка покрепче и экран не из 3х волосин...

далее решил купить 305м бухту, потому что 100м быстро заканчивались laugh.gif

сравнивал его с DCG, EUROSAT, Sprint, Divicom и еще несколькими кабелями, названия которых я уже сейчас и не припомню...все F660
то очень мягкий, то очень жесткий, то экрана мало, то фольга не приклеена, то еще что-то....что-нить схожее с финмарком я не нашел...

CAVEL, CommScope и другие мировые бренды мне "юзать" не доводилось...

думал сегодня заказать этот комскоп, да вот цена в 70 енотов против 42 финмарка насторожила...стоит ли игра свеч?...


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 17.11.2007, 11:25
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Я сейчас работаю на INFOSAT - нормальный кабель . И проход хороший . Цена нормальная .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gldanski2_*
сообщение 17.11.2007, 16:18
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



У нас кабели бывают разные. "фирма" может быть одна, а качество по бухтам - разное. Обычно "фирма" JACOBS CABLE USA, EUROMAX USA, etc. biggrin.gif

иногда попадается партия, фольга на центральную жилу приклеенна намертво, не отодрать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ioan_*
сообщение 17.11.2007, 22:09
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Я например теперь кабель беру на глаз,потому как названия как видите не всегда соответствуют действительности. Последнее время брал бухты по 305м на деревяных котушках тот же 660, но и он смотрю что новая бухта,то хуже прежней. У нас уже поговорка ходит,что хуже китайского бывает только Львовский китай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 18.11.2007, 1:06
Сообщение #7


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Лежит у меня дома метров 20 кабеля, еще с советских времен, все это время он успешно использовался, недавно прикупил еше 1 телевизор и решил из комнаты в комнату перетянуть.

100% медь, обработанный какой-то липкой гадостью, но пропускает не кисло!

Проблемы 2:
1) неприятно иметь липкие руки
2) ф-коннектор накрутить без напряга не получается.

Его пропаять проще чем коннекторы накрутить biggrin.gif

Кстати проводил опыты с другими кабелями и заметил, что при работе с ф-коннекторами потерь больше чем когда взять в руки паяльник.

Для САТ систем это не страшно, а для эфирки или для развода домашней не цифровой кабельной сети весьма ощутимо.

А вообще кабеля дерьмовые пошли, то что на маркировках пишут - не соответствует действительности....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 18.11.2007, 10:41
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



Есть интересный момент . Частенько приходится устанавливать итальянские комплекты , например http://www.telesystem.it/azienda.asp Они комплектуются хорошими F -ками и медным кабелем хорошего качества . Все так упаковано классно . НО ! При подстыковке " нашего китайского " к ихнему каблу - наблюдается большая потеря сигнала . Какая-то несогласовка . Приходится снимать ихний хороший кабель и ставить наше ..... Как ни страннно , но китаец дает хороший проход даже на 50 м .
Это факты для размышления .

re: теперь я всегда сразу снимаю ихний и ставлю свой ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gldanski2_*
сообщение 18.11.2007, 13:10
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Moshkin

Медь+алюминий=гальваника, получается диод = ослабление сигнала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 18.11.2007, 13:29
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



(Gldanski2)
Moshkin

Медь+алюминий=гальваника, получается диод = ослабление сигнала.


:shock: Причем здесь гальваника - то ? И алюминий ?
Из школьного курса химии известно, что медь и железо, образуют гальваническую пару в которой разрушается (корродирует) железо.
Но это при соприкосновении . Поэтому при изготовлении применяют ПЛАКИРОВАНИЕ - нанесение на поверхн. металлич. изделий (листов, плит, проволоки, труб и др.) тонкого слоя др. металла или сплава термомеханич. способом; горячей прокаткой (напр., п. листов и плит), прессованием (п. труб) или взрывом (п. плит и др.).

Здесь не гальваника , а теххарактеристики кабеля . А их много для нынешних кабелей( примерно 25 ) . И КБВ/КСВ , и сопротивление , частоты и еще куча всего ...
Видать при состыковке что-то там не сходится .
пример характеристики кабеля : http://satworld.ru/component/page,shop.pro...art/Itemid,120/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40