IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2387
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:27 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(Frocus @ 24.9.2017, 17:11) *
Крапает периодически, пасмурно, влажно...

А температура какая?
giann
Вчера, 16:06 Какая у вас погода?
за 2017 год
Москва, солнечно и безветренно, на небе ни облачка, +15. Лечу в ночь, к черту на рога))),

ЗЫ по пути в аэропорт в окне словно провожает останкинская башня. Ей в этом году 50 лет, поэтому ей было посвящено вчерашнее открытие фестиваля Круг Света. На башне закрепили столько пиротехники, что иногда за нее (башню) становилось страшно)))) на импровизированном экране мелькали шкалы радиоприемников и звучали отбивки станций всего мира)))) грандиозное шоу Получилось, с уклоном в нашу тематику))
Frocus, giann
20.9.2017, 22:14 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Ronaldo @ 20.9.2017, 14:54) *
Ну если в стране богатой нефтью и газом, где из 60000 школ было закрыто 20000 (30%), то что уже говорить про Молдову где было закрыто где то 15% школ

Ну вы же претпочитаете смотреть больше ТВ из РФ чем местное ТВ, выходит вас больше волнует что происходит в РФ нежеле в Молдове smile.gif

Кстати у вашего Соловыева были передачи на эту тему? или о пустяках они не обсуждают? smile.gif

Я не владею, да и не интересовался подобной статистикой (общее кол-во закрытых школ). Поэтому спорить не буду, да и речь шла о закрытии именно русских школ, кол-во которых в Молдавии массированно сокрашалось.

Мне в принципе хватало местных (молдавских) выпусков новостей на российских каналах. Иногда посматривал новости на Молдова-1. Но больше интересовали каналы типа Ностальгия (бесплатная машина времени smile.gif))
А говорильные (типа Публики) больше слушал по радио smile.gif))

Я не готов выносить вердикт насчет всех передачах Соловьева в целом, ибо смотрел лишь небольшую их часть. Тем более что на РТР-Молдова они в неудобное время.
Там обсуждаются и внутренние проблемы РФ. К тому же, на Вести ФМ (Приднестровье транслирует на всю Молдову) Соловьев ведет утренние радиоэфиры, и там часто обсуждаются, довольно резко, внутрироссийские проблемы, коих немало.
Так что все у него в порядке, на мой взгляд.
wertyfox, giann
19.9.2017, 23:57 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(giann @ 19.9.2017, 23:34) *
.. у Соловьёва козырь-Жириновский. А такой не каждому по зубам mocking.gif

Да и сам Соловьев - палец в рот не клади, затыкал за пояс таких "гигантов мысли", что им и возразить было нечего (разве что кроме "сам дурак" smile.gif)
giann
19.9.2017, 21:52 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 14:52) *
Несерьезные оппоненты (в передачи по вашей ссылки), Руслан Шевченко с утра до вечера строчит анекдоты в соц.сетях, Паша, Усатый и Зураб Тодуа оппозиционеры, Демидетского и Навального тоже иногда показывают на ПубликеТВ smile.gif да и передча "Право голоса" часто попадается на урезание неудобных моментов.

Если не секрет с чем сравнивали? какие подобные передачи смотрели/смотрите на местных телеканалов?

Передача по моей ссылке просто заинтересовала, наткнулся на нее задним числом. Вам совет (если можно) - не судите о людях, с которыми незнакомы, по внешним признакам.
Например, неужели Вы можете судить о (например) моем профессионализме только по моим шуточкам на этом форуме? smile.gif
Вроде там с одной стороны были "за", а с другой - "против". Последними были 2 молдавских товарища и 2 российских "либерала", которых и ранее видел в подобных передачах.

Подобные передачи на молдавских каналах всегда смотрел мало, ибо от них мало удовольствия.
В основном радует Соловьев, все остальное давно игнорирую.
Соловьев уже устал повторять, что устал зазывать гостей самых разных. И ведь деньги за эфиры платятся, ан нет, многие сЦут, не едут...
giann
19.9.2017, 21:40 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 15:18) *
Школ на румынском было больше оптимизированы чем школ на русском, это же не означает что закрывают на этнической почве

Оптимизировано - в смысле закрыто?
Если я правильно понял значение этого слова, то куда больше "оптимизировать" русские школы, если их и так уже "наоптимизировали" до минимума за годы "индепенденцы" и "ренаштерий национале"?

Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 15:18) *
в той же РФ за последние 15 лет было закрыто гдето 30% школ, вот где вы должны волноваться

Ну вот, докатились - теперь Рональдо решает, где и за что я должен волноваться smile.gif
А я-то думал, что могу волноваться где хочу и как хочу, ан нет smile.gif
Мы же ведем беседу за Молдавию, при чем тут РФ?
Как меня учили родители в детстве, учись отвечать за свои поступки, а не скрывать свои просчеты чужими (типа "весь класс двойки получил, ну и я заодно smile.gif)
Frocus
17.9.2017, 22:45 Одесса. Общая тема
У меня же с Одессой ассоциации детства только как неизменный транзитный город по дороге на море, в Затоку, каждое лето.
В начале 90х частенько катался в Одессу за музыкой, в студии звукозаписи, много ходил по центру. Заходил и на базар рядом с жд.
В 1993м ездил за военным радиоприемником Катран Р399А, отправленным поездом из Москвы (далее вез его дизелем до Кишинева).
Потом еще раз, встречал в аэропорту схемотехническую документацию на него, когда он дал сбой и требовал ремонта.
Также частенько ездили на юморины 1 апреля.
Давно уж как не был там. А неплохо бы...
Frocus, wertyfox
17.9.2017, 22:35 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Frocus @ 17.9.2017, 18:48) *
Приятно слышать, что в Бессарабке существует лицейское образование на русском языке. К сожалению, у нас в Чимишлии русский лицей превратился в 9-классный гимназий. В будущем, возможно, часть русскоязычных учеников чимишлийского района продолжат учёбу в Бессарабке.

А вот Рональдо будет крайне недоволен smile.gif, тем более что это явная заслуга "усатовского мэра" Бессарабки, как Рональдо ранее выразился...
Ведь русский язык у нас должен вымирать естественным путем smile.gif
Frocus
17.9.2017, 18:37 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 10.9.2017, 21:07) *
Я оказался в Картахене, Колумбия. Город основан испанцами, название происходит как раз от того самого тунисского "Карфагена, который должен быть разрушен".
Вода парная - около 28, температура воздуха, по ощущениям - около 30 (совсем как у Еврона в Крыму smile.gif)

Пребывая в колумбийской Картахене умудрился пересечься с самим папой римским. Отслужив мессу в соборе в старом городе, он со своим кортежем, но уже в черном лимузине бизнес-класса (видать, в папамобиль садиться боялся, ибо чуть ранее разбил бровь из-за резкого торможения smile.gif)) проследовал мимо музея инквизиции (напрямую связанной с католицизмом smile.gif) по узким улочкам старого города, "делая ручкой" и улыбаясь в открытое окно правой задней двери лимузина smile.gif)

С чувством выполненного долга я решил отметить это событие в Hard-Rock cafe тут же, в старом городе, но из-за приезда папы, как оказалось, вышел декрет - спиртное не продавать, поэтому меделинского рома с родины самого Пабло Эскобара я в тот день так и не отведал и, несолоно хлебавши, принялся за радиомониторинг (нет худа без добра smile.gif)))

Начал с СВ, средь бела дня... Идентифицировал дедовскими методами, на слух. Частота - RSSI/SNR - станция

600 37/00 "радио либертад»
640 22/00 «эр-се-не»
680 30/09 «радио насьонал»
720 32/10 отбивка «эмисорас Унидас – эмисорас ла ора»
760 32/11 «эр-се-не ла радио»
820 72/14 «радио виджИя», передача «Трибуна либера де опиниОн» (вещание сопровождалось низкочастотным гулом)
920 66/25 «Эмисора фуентес»
970 на уровне шумов «Радио ред»
1000 68/25 «эр-се-не»
1020 слабо, // 1000
1090 68/23 «Блурадио»
1140 60/20 «Эскуча радио эсперанца»
1170 62/25 «Эль караколь радио Картахена»
1200 54/14 «Радио ПринсИпе»
1250 49/25 «Добле у радио Кукута»
1270 62/25 «Ла КариОза» (почему-то вспомнилось о кариозных полостях, которыми супруги-дентист все уши прожужжала )))
1330 57/25 «Радио АутЕнтика»
1360 67/25 «Бесаме»

Далее прошелся по КВ автосканом. Заинтересовали громогласные сигналы, без фединга:

12050 радио католика мундиал (откуда вещание – без понятия, кто в курсе?)
17540 Радио Японии на португальском (прям как местная станция)
11930 // 9565 испаноязычное, ID не дождался, предположительно «Марти» (как местная)

Еще запомнилось всеиндийское радио с уверенным сигналом... Но особой экзотики не было...

К тому времени стемнело, и СВ-диапазон ожил – все каналы забиты, станции буквально через каждые 10кГц, часто по нескольку на одной частоте!!! От отчаянья идентифицировать всё это изобилие (времени было в обрез), ушел на ФМ. RDS в Картахене явно не жалуют, замечен только у одной станции.

107,5 «добле у радио»
106,7 отбивки не дождался
106,0 RDS ‘POLICIA’
105,3 «таберна»
104,7 мощная немодулированная несущая и низкочастотный гул
103,3 «Ла зона»
102,5 «эскуча мучо радио уно»
101,6 «Колектива радио»
100,3 «луз де виктория»
100,1 отбивки не дождался
99,5 «эскучас у-де-се радио»
98,9 рок-музыка, отбивки не дождался
98,6 Зажигательные карибские мотивы, отбивки не дождался
98,1 «плисас дел карибе»
97,5 «тропикана эстерио»
95,5 «Ла реина»
95,1 «радио никА»
94,5 отбивка «музика е Ла Мега»
93,1 не дождался ID
92,9 слабо, не хватило времени на ID
92,1 слабо, послышалось «олимпика»…
91,1 «радио никА» (проверил параллель 95,1, станция та же)
90,7 «марина эстерео»
90,5 «олимпика эстерео – ла уника эмисора»
90,1 не дождался отбивки
89,5 «эмисора минуто де диос» (религиозное вещание)
88,5 «радио тьемпо»

Жаль, не хватило времени "дожать" все неидентифицированные каналы... Но радиоландшафт, в целом, понятен (чуть ранее, в Лондоне, руки так и не дошли до радиоприемника из-за пеших прогулок и многократного знакомства с пивными пабами smile.gif)).

А меделинского рома таки отведал уже ночью, на борту самолета smile.gif))
Frocus, Ярик, giann
17.9.2017, 17:02 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 11.9.2017, 15:07) *
такое по России-24 не покажут

Ну, я бы не шельмовал с такой легкостью российское федеральное тв...
Мне кажется, они не боятся выслушивать разные точки зрения, в т.ч. оппонентов, только вот последние как-то блекло выглядят и часто их аргументы не выдерживают критики и честной дискуссии...
А вот действия нашего отраслевых игроков и иже с ними, и их новомодные блеяния про "информационную безопасность" лишь вновь напоминают страусов... И свидетельствуют лишь о слабости.
У нас, кстати, остался у каких-то кабельных операторов ТВ-Центр? В сун-ТВ вроде не заприметил, или пакет стал облегченным с перезаключением контракта...
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show...isode_id/51021/
giann
17.9.2017, 11:59 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Ситуация на руку Приднестровью. Пока наши ковыряются, за Днестром понаставляли DVBT-передатчиков и позанимали каналы.
Кто раньше встал, тому и тапки.
Frocus, wertyfox
15.9.2017, 22:42 Какая у вас погода?
за 2017 год
Москва. +20. После дождя повсюду мерещатся символы ЛГБТ (и в небе сразу два, и на дорогах smile.gif)
Коллега тут же рассказал глупый анекдот. Один мужик спрашивает у другого "Кого больше хочешь - Машу или Петю два раза?". Ответ - "Маша это Маша, а два раза - это два раза" smile.gif
Frocus, giann
13.9.2017, 13:48 Какая у вас погода?
за 2017 год
В Нью-Йорке тоже солнечно и безветренно, немного мелких облачков, где-то 18-19 градусов (утро).
Frocus, giann
11.9.2017, 3:11 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 10.9.2017, 16:02) *
Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок. Его сухофрукты можно отыскать на прилавки французских, болгарских и немецких магазинов.

По России-24 (вроде) ко дню независимости РМ был репортаж про Пл и ко... (пребывал тогда в Турции, так по гостиничному телеку показывали российские и украинские каналы)...
Так там рассказывал какой-то предприниматель (кажется, из Бессарабки?), что с экспортом в Европу дела обстоят весьма неважно... Декларируется одно, а по факту - другое...
giann
10.9.2017, 20:07 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 18.2.2015, 20:20) *
отель в центре Туниса (одноименной столицы гос-ва). Полдня прошлялись по старому городу, сгоняли в древний Карфаген (помните, как там у Юлия Цезаря - "Карфаген должен быть разрушен" smile.gif

Интересный поворот судьбы, не находите? smile.gif
Я оказался в Картахене, Колумбия. Город основан испанцами, название происходит как раз от того самого тунисского "Карфагена, который должен быть разрушен".

На карибском пляже в 06:30 утра, пока местные рыбаки тащили сети к радости слетевшихся пеликанов, цапель и местных кошек smile.gif), автосканом прошерстил СВ- и FM-диапазоны. Результат - 31 СВ-станция и 24 на FM.
Попрыгал по автосохраненным каналам - на всех идет вещание, никаких паразитных частот. Многие СВ-частоты, судя по силе сигнала, местные...
Так что СВ и здесь в самом расцвете сил smile.gif
На большее меня не хватило, пошел купаться smile.gif)) Вода парная - около 28, температура воздуха, по ощущениям - около 30 (совсем как у Еврона в Крыму smile.gif)

Местные попрошайки и зеваки, завидев светлокожих "грингос" (т.е. нас), приставали, пытаясь втюхать какие-нибудь местные сувениры-безделушки. Ну и девицы облегченного поведения, предлагающие "массаж" за 3 копейки smile.gif)) О том, что страна по-прежнему небогатая и не очень спокойное, свидетельствует обилие полицейских, в т.ч. патрулирующих пляжи. Но никаких эксцессов и происков "эскобаровского" прошлого, когда за просто так устраивали Colombian necktie...
(дословно - колумбийский галстук, в переносном же смысле - ножом по горлу)...

Что интересно, пиво здесь запрещено продавать после 6 вечера. Таки продали, но в магазин в этот момент зашли 2 полицейских smile.gif
Пришлось делать вид, что рассматриваем прилавки, а когда те удалились, продавщица вытащила наш пакет с пивом из-под прилавка и мы ушли smile.gif

Музыкальная ассоциация дня соответствующая smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=4xh-hM4KrhI

И маленький фотоотчет
ЗЫ "Хуевос", как оказалось - "яйца" по-испански )))
Frocus, giann
10.9.2017, 1:44 О проекте и форуме Фрокуса
Цитата(Frocus @ 9.9.2017, 14:32) *
Разделы на форуме, где много суб'ективщины станут доступны только зарегистрированным пользователям. К примеру, раздел Эфирное и все его подразделы.

Разве в этих (пока еще профильных) разделах много субъективщины? shok.gif
wertyfox
8.9.2017, 11:23 Какая у вас погода?
за 2017 год
Вчерашний променад по Лондону вылился в 22-километровую пешую прогулку с обязательными остановками в 6 пивных барах smile.gif
Вернулись около часу ночи, и сразу же полил дождик.
Памятник Крыму в центре Лондона, неподалеку от Темзы...
Frocus, Ярик, giann
6.9.2017, 23:46 Какая у вас погода?
за 2017 год
Лондон. +18, солнечно, небольшие облачка. Комфортно и в футболке.
Цены, как всегда, конские, но пиво хорошее smile.gif
Прошастали по городу километров 8 smile.gif
Frocus, wertyfox, giann
30.8.2017, 13:25 Какая у вас погода?
за 2017 год
В окрестностях Кимера (Турция) +35, вода +29, легкий бриз. Бухта окружена горами, и не пропускает дождевые облака smile.gif
Завтра обратно, в Кишинев smile.gif
Frocus, giann
28.8.2017, 17:08 Бельцы. Общая тема.
Цитата(allex91 @ 27.8.2017, 23:25) *
Ну как вам концерт?

Супер, "Луна-луна" до мурашек...
Помнится, в 1986 г родители купили мне в кишиневском ЦУМе кассетный магнитофон "Комета" с "колонками". По обыкновения ехали на море в Затоку на автобусе, с остановкой в Одессе. Купили кассету то ли с "Песней-86", то ли с каким-то сборником от фирмы звукозаписи "Мелодия", а там - эта песня.
https://www.youtube.com/watch?v=BCxRwkSUm_s

Прям до слёз...
В тему:
https://www.youtube.com/watch?v=XG9o1GJrsPk

Хочу туда, любые бы деньги отдал...

Frocus
23.8.2017, 15:45 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
Цитата(wertyfox @ 22.8.2017, 23:23) *
ктулху, какая у Вас профессия, если не секрет, с таким большим количеством зарубежных командировок?

Наша служба и опасна, и трудна smile.gif
К наукам, которые я в данный момент представляю (прим.редактора - на этом форуме), это не имеет никакого отношения smile.gif
wertyfox
23.8.2017, 14:39 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Цитата(stasfree @ 15.6.2017, 19:30) *
В Кишиневе на 106,9 есть вещание.

Вещание-то есть, но вот что это за вещание - вот вопрос... На кул радио никак не похоже, сплошная попса-танцевалка, причем себя не объявляют, даже в начале часа.
Сегодня около 2 с лишним часов "мучал уши", но отбивки так и не дождался... Кто в теме, что это за станция?

И кстати, в прошлый раз забыл отписаться...

71,57 v Vocea Basarabiei Кишинев 34,0 141 03.08.16 Frocus
Вещание отсутствует

Вещание очень даже присутствует smile.gif

Эти тоже появились:
89,6 v Radio Chișinău Кишинев 30,0 120 21.08.17 ктулху (Кишинев)
Вещание отсутствует
Frocus, Iskandder
22.8.2017, 21:15 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
Цитата(Frocus @ 21.8.2017, 23:18) *
Первого сентября выхожу на работу. Следующее окно аж 3 или 4 сентября.

Увы и ах... Очередные командировки на носу... Плюс еще навешивают (так что весь сентябрь, начиная со второго, буду лягушкой-путешественницей - Украина-Россия-Англия-Колумбия-Англия, плюс возможно, Камбоджа, Филиппины и пр. Азия smile.gif)
Может, в следующий раз "тряхну стариной" smile.gif

Frocus, wertyfox
21.8.2017, 21:37 Покатушки д.3. Операция "Северо-восток".
А как насчет 1 сентября (пятница)? Переуточню у супруги дату возвращения из Турции, если не ошибаюсь, 31 вечером должны вернуться smile.gif

wertyfox
21.8.2017, 20:58 Какая у вас погода?
за 2017 год
День рождения сынули, по обыкновению, справляли на берегу Днестра. Проезжая мимо бронетранспортеров с российским флагом по мосту от Вадул-луй-Водэ к Дубоссарам, не удержался и показал миротворцу большой палец good.gif i_am_so_.gif, он лишь улыбнулся в ответ smile.gif
Днестр порадовал чистой водой (видно дно на рост человека), а заодно хорошими шашлыками и молдавским (гагаузским) домашним вином smile.gif
За погодой следили как никогда, дождь собрался только к 1900, когда мы благополучно вернулись домой, в Кишинев.
Стало заметно прохладнее, чем в предыдущую неделю (шпарило до 30-32), сегодня же 25-27 и дымка (облаков)...
Прекрасный день smile.gif

ЗЫ Вспомнилось such a perfect day, im gonna spend it with you smile.gif
DURAN DURAN - Perfect day
Frocus, valdek, giann

60 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.9.2017, 1:11