IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уходят Личности
Гость_Stitch_*
сообщение 25.6.2011, 12:41
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Цитата
В США умер «лейтенант Коломбо»


Июнь 25, 2011

Американский актер, сыгравший лейтенанта Коломбо в одноименном сериале, умер в Калифорнии в возрасте 83 лет.

В последние годы Фальк страдал болезнью Альцгеймера.

Фальк дважды был удостоен премии "Оскар" за роли второго плана в фильмах "Корпорация убийство" и "Пригоршня чудес", получил пять наград "Эмми" и один раз стал обладателем "Золотого глобуса".

Фальк начал актерскую карьеру в 50-е годы и снялся почти в двадцати фильмах. Дебют актера состоялся в 1956 году в Нью-Йорке, тогда он сыграл в постановке Мольера "Дон-Жуан".

"Пострадавший от наводнения"

Характерный актер сумел создать запоминающийся образ полицейского, этакого неуклюжего простака, добивающегося справедливости.

Неизменные атрибуты лейтенанта Коломбо - его сигара, мятый плащ, старенькая "Пежо" и разговоры о жене, которая никогда не появляется в кадре.

"Он одет, как пострадавший от наводнения", - сказал как-то сам Фальк в одном из интервью о своем герое.

"Его становится жалко. Кажется, что он ничего не видит. Но он видит все", - говорил актер.

За роль в сериале, который шел по телевидению с 1968 по 2003 год, актер получил четыре награды "Эмми".

Питер Фальк родился в 1927 году. В три года у будущего актера обнаружили опухоль и удалили правый глаз.



Для меня впервые он запомнился по фильму "Большие гонки"



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Ярик
сообщение 25.6.2011, 20:13
Сообщение #2


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Что тут скажеш.Все мы смертны.В последнее время умерло много хороших,достойных людей.И тут ничего не поделаеш.К сожалению.
Р.S.А мне нравился сериал"Коломбо".Смотрел с запоем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 25.6.2011, 20:21
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 25.6.2011, 21:13) *
Р.S.А мне нравился сериал"Коломбо".Смотрел с запоем.

А Вы не смотрели "Большие гонки"?

Посмотрите обязательно. Таких комедий уже не делают..

Большие гонки
Джек Леммон там тоже великолепен. Он ушел 27 июня 2001 года. Без двух дней 10 лет назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 25.6.2011, 21:10
Сообщение #4


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Stitch @ 25.6.2011, 20:21) *
А Вы не смотрели "Большие гонки"?

Обижаете Stitch.Смотрел.Отличный фильм. i_am_so_.gif Просто мне больше запомнился фильм "Коломбо".Хорошая актерская игра.Жалко когда уходят такие люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergej1
сообщение 14.12.2011, 20:38
Сообщение #5


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 19.4.2005
Из: Stuttgart
Пользователь №: 307
Спасибо сказали: 5480 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Я очень пардон, что поздно..., но.."..все мы врежем дуба раньше срока".. На одном форуме веду ма-а-а-хонькую тему: "ЖЗЛ". Вот это - оттуда..



Георгий Вицин

http://trindelka.net/forum/kultura/georgij...ouna-t4101.html



http://forum.kino.meta.ua/topic/t/30669/30.html


*************




Актёр Борис Новиков


Влада Успенская


Актёру многое подвластно
Актёру многое дано.
Вживаться в роль,порой,опасно,
Но ролью жить запрещено.


Душа чужая как потёмки:
Где розы шип,где лист герани.
И только след кривой позёмки-
Награда тем,кто многогранен.



*********


"Борис Кузьмич Новиков — российский актер, народный артист России.

Борис Новиков родился 13 июля 1925 года, в Ряжске, Рязанской области. Окончил Школу-студию Юрия Александровича Завадского (1948). С 1948 — актер Театра имени Моссовета, в 1963—1972 — Театра Сатиры. В кино — с 1954, один из самых снимающихся актеров советского кино (более 150 ролей). Наделен ярким комедийным дарованием. Мастер эпизода («Адьютант его превосходительства», «Нейлон 100%», «Уроки французского», «Следствие ведут знатоки», «Тихий Дон» и др.). С блеском сыграл одну из главных ролей в сериале «Тени исчезают в полдень».Маленьким зрителям запомнился его голос,голос почтальона Печкина, в серии мультфильмов по книгам Э.Успенского.


Скончался Борис Новиков 29 июля 1997 года, в Москве.

Хоронила мужа Надежда Антоновна одна. Нет, не совсем, было еще трое стареньких родственников - девяностолетний дядя актера и два его пожилых сына. Когда гроб выносили из машины, не хватило одного человека, чтобы поддержать, и вдова сама было хотела помочь, подставив в последний раз плечо мужу... Хорошо, что шофер сердобольный помог.

...А в Союзе кинематографистов ничего, кажется, о смерти народного артиста Б. Новикова не знали. «Нет, помнится, какой-то листок-объявление висел, - вспомнил, поднатужившись, один из коллег Бориса Кузьмича, - но, честно говоря, все мы были такие замотанные, ведь шел кинофестиваль!»

«Портить себе праздник никто не захотел...»



*************


ЛЕОНОВ Евгений Павлович (1926 – 1994 гг.)



Народный артист СССР



Его голосом говорит Винни-Пух из мультфильма

Евгений Леонов родился в обыкновенной московской семье. Его отец - Павел Васильевич - работал инженером на авиазаводе, а мать - Анна Ильинична – была домохозяйкой.

В пятом классе Евгений Леонов записался в школьный драматический кружок. Долгое время ученики репетировали пьесу, сочиненную ими самими же. И хотя премьера так и не состоялась, но эта работа запала в душу мальчика, зародила в ней искры любви к театру.

Звездный час Евгения Леонова наступил в 1961 году, когда на экраны вышла комедия Владимира Фетина «Полосатый рейс». В этой картине актер сыграл скромного буфетчика Шулейкина, волей судьбы выдающего себя за укротителя тигров.




Картина имела огромный зрительский успех, заняв в прокате 1961 года первое место. Только в том году ее посмотрели 32 миллиона зрителей. Впоследствии она вошла в Золотой фонд отечественного кино. И вот уже несколько десятков лет продолжает оставаться одной из самых любимых зрителями комедий.

Евгений Павлович вспоминал: «Когда вышел на экраны «Полосатый рейс», где я, к удовольствию зрителей, в мыльной пене, бегал от тигров, многие решили, что теперь уже я прописан постоянно в цехе комиков и мне за его пределы шагу ступить не дадут. По правде сказать, я и не очень огорчался. Еще в студии понял, что я - комик. Я всегда любил комедии и хотел играть в веселых фильмах и в спектаклях. Интересную драму я предпочту плохой комедии. Но хорошей комедии буду верен всю жизнь...»

Совершенно другую роль Евгений Леонов сыграл в эксцентрической комедии Александра Серого «Джентльмены удачи». Здесь актеру достались сразу две главные роли – жестокого вора по кличке «Доцент» и директора детсада Евгения Ивановича Трошкина, который по заданию милиции перевоплощается в Доцента.




Для того, чтобы убедительнее сыграть роль, Леонов специально ходил в Бутырскую тюрьму и смотрел в глазок камеры, изучая заключенных. Эти наблюдения, а также актерский талант и мастерство помогли ему создать незабываемые персонажи. На глазах у зрителей Евгений Леонов мгновенно перевоплощался из трогательного персонажа в жестокого рецидивиста.

Леонов много играл в театре. За все годы работы им не было сорвано ни одного спектакля. Евгений Павлович выходил на сцену даже тогда когда болел воспалением легких, когда у него была температура под сорок…

Немалую популярность актеру в те годы добавила и мультипликация. В 1969 году он озвучил всеми любимого Вини-Пуха в одноименном мультфильме Ф. Хитрука. Впоследствии этот мультперсонаж стал визитной карточкой Евгения Леонова.




Сын

Тем временем подрастал сын Евгения Леонова – Андрей. В сына Евгений Павлович вкладывал всю свою любовь. Надо отметить, что Андрей учился довольно средне, и Леонова часто вызывали в школу, где знаменитый актер бледнел и краснел. Однако сына он почти никогда не наказывал.

Вспоминает Андрей Леонов: «За очередную двойку он однажды решил меня наказать. «Отведу, - говорит, - в лес. В лесной интернат». Собрал мои вещи в чемоданчик, взял за руку и повел. Спускаемся по лестнице, и у обоих ноги подкашиваются. Мягким он был. Характера хватило ровно до первого этажа. От мамы и подзатыльники случались, и в угол ставила, а он защищал».



Из «Писем сыну».
Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство — любовь… А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником?.. Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку… «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор… От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем. И так до следующего вызова.


Сын Евгения Леонова – Андрей Евгеньевич Леонов вырос и тоже стал актёром. Сегодня он играет роль папы в телесериале «Папины дочки».


****************************


Знаменитому комику – трагику нашего кино 85!

Сегодня, 2 сентября 2011 года исполнилось бы 85 лет выдающемуся артисту отечественного кино, великолепно владевшему искусством смеха сквозь слезы, человеку, без которого невозможно вообразить советский кинематограф второй половины ХХ века Евгению Павловичу Леонову.

На протяжении 30-ти лет в комедийном амплуа ему, пожалуй, не было равных. Большой успех пришел к актеру в 1961 году, когда на экраны СССР вышла комедия «Полосатый рейс». Исполнителю роли буфетчика и лже-укротителя тигров Шулейкина в то время уже исполнилось 35 лет, и позади был 10-летний опыт съемок в кино. После головокружительного успеха картины (фильм – лидер проката посмотрели более 31 миллиона зрителей) от предложений не было отбоя. Ежегодно Евгений Леонов, обладавший редкой для актеров кино органичностью и перевоплощением, успевал сниматься в 2-3 фильмах.

Но наиболее яркие и незабываемые образы артисту удалось создать в фильмах мастера грустной комедии Георгия Данелии. Начиная с картины 1965 года «Тридцать три», где Леонов блестяще исполнил роль пациента с 33-мя зубами, ни один фильм режиссера не обходился без участия любимого артиста. Наверное, потому, что в Леонове, в его манере игры, в полном доброты и печали взгляде была та самая интонация, о которой когда-то писал режиссер, руководитель Московского театра им. В. Маяковского Андрей Гончаров: «Евгений Леонов был великим русским комиком. А знаете, что такое русский комик? Это обязательно, непременно — еще и трагик, в нем должна быть романтическая слеза, звучать интонация трагедии». Этими чертами были пронизаны все фильмы Данелии – комедиографа, не снявшего ни единой чистой комедии.

У Данелии Леонову довелось сыграть и одну из немногих драматических ролей, которых артисту всегда не хватало. В трагикомической сказке «Слезы капали» (1982), где актер пронзительно исполнил роль добропорядочного семьянина и сослуживца Павла Ивановича Васина, который после того, как в его глаз попал осколок волшебного зеркала, начинает видеть в окружающих одни лишь пороки.

Замечательные трагикомические роли Леонов также исполнил в фильмах Эльдара Рязанова «Зигзаг удачи» (1969) и «О бедном гусаре замолвите слово» (1980). А в 1980 году сыграл в советско-финской комедии Леонида Гайдая «За спичками», таким образом, поработав со всеми крупными комедиографами отечественного кино. Но самым всенародно-любимым фильмом с участием Евгения Леонова стала комедия Александра Серого «Джентльмены удачи» (1970), где артист сыграл сразу две роли – милейшего директора детсада Евгения Ивановича Трошкина и обаятельного вора-рецидивиста по прозвищу «Доцент». Однако и в этом фильме вовсю проглядывала эксцентрическая манера Данелия, совместно с Викторией Токаревой написавшего сценарий фильма и выступившего его художественным руководителем.

Не многим меньше народной любви выпало и на долю мультипликационного Винни-Пуха, говорившего глуховато-хриплым голосом Леонова. Помимо главного героя знаменитой сказки, Леонов озвучил персонажей еще 20-ти мультфильмов.

В 1988 году Евгений Леонов пережил тяжелейший инфаркт, а в 1994 году покинул этот мир, собираясь в театр на знаменитый спектакль «Поминальная молитва», где играл главную роль.

В одном из последних интервью актер, отвечая на вопрос о вере в Бога, сказал: «Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не дает опуститься ниже определенного человеческого уровня… Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям…» В этих словах весь Леонов. Его персонажи навсегда останутся для зрителей образцами порядочности, доброты, бескорыстия и человечности.

Подробнее:
http://news.mail.ru/society/6717471/?frommail=1
















Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 12.2.2012, 19:30
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Уитни Хьюстон больше нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анатолий69
сообщение 12.2.2012, 20:19
Сообщение #7


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 5.12.2008
Из: Харьков и область
Пользователь №: 7644
Спасибо сказали: 2106 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Stitch @ 12.2.2012, 18:30) *
Уитни Хьюстон больше нет

Земля ей пухом............


--------------------
BBK2449HD
Sat integral 1227 4W-5E-13E - СА-902 , 55Е-СА 901
Глобо 7010а в резерве музейный вариант

LG LCD 32LJ510U 31Е -36Е Cl+ СА 901
Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 12.2.2012, 22:06
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование




Whitney Houston - Queen Of The Night


Whitney Houston - I Have Nothing


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 4.6.2012, 10:32
Сообщение #9


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
Эдуард Хиль скончался в Петербурге.


Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78 году жизни, сообщил РИА Новости сотрудник Российского нейрохирургического института имени Поленова, где певец лежал в отделении реанимации.

"Хиль скончался в 1.35 в ночь на понедельник", - сказал собеседник агентства.

Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Он - первый исполнитель песен "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова. Певец также исполнял популярные песни "С чего начинается Родина", "Как провожают пароходы", "Как хорошо быть генералом", "У леса на опушке...","Березовый сок","Солнечная баллада","Как, скажи, тебя зовут?", "На безымянной высоте","Сережка ольховая".

В последние годы Хиль стал известен всему миру благодаря песне,которую он впервые исполнил 50 лет назад - "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой",в которой нет ни единого слова. Она вся состоит из междометий. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе Хиля даже стали называть мистер Трололо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evron
сообщение 4.6.2012, 11:13
Сообщение #10


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 12035
Регистрация: 16.1.2012
Из: Ю.Ф.О. Рэспубліка Крым, Расія.
Пользователь №: 22146
Спасибо сказали: 8982 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



как жель какой хороший был артист вот посылке пасмотрите новасть Эдуард Хиль скончался в Петербурге. http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=424386


--------------------



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:47