IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> C , Ku - диапазоны ; R / L - поляризация
Гость_roitmanv_*
сообщение 7.1.2009, 20:34
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Подскажите у меня на StarTrek550D выставляется тока V и Н поляризация, а чем пронимать R и L, принимаются ли они на офсет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_Gldanski2_*
сообщение 7.1.2009, 21:04
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



ничего менять не надо, но это какой спутник, инсат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 7.1.2009, 21:19
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



(roitmanv)
Подскажите у меня на StarTrek550D выставляется тока V и Н поляризация, а чем пронимать R и L, принимаются ли они на офсет?


Чтоб это узнать - надо набрать в поиске круговая .

R = V ; L = H
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_roitmanv_*
сообщение 7.1.2009, 21:33
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование





Пардон, а вагонка из чего, а то много всяких ...?

Если нужна и круговая и линейная - то пластинка по длине примерно 18 мм . Должна стоять очень ровно .


Т.е. 18 мм от начала "колодца"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 7.1.2009, 21:56
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



Скажу одно . Вагонку лучше ипользовать старого типа - она толстая . Можно пробовать фторопласт , может еще чего . Если подразумевается принимать только R / L - то пластинку надо выбирать немного длиннее . Так или иначе , не все конвертеры хорошо переделываются ( получается слабый уровень ) .

Вот я недавно пробовал новые конвертера ( одно и двухзондовые ) по сравнению с конвертером GS ( General Satellite DKF-101) и получил результаты sad.gif . Уровень почти в 2 раза меньше . Лучше переделываются старые конвертера , типа MTI или др...

Хотя надо иметь ввиду , что круговая поляризация лучше проходит чем линейная , более стабильно , не так реагирует на погоду .
Так что даже и снизким уровнем - прием будет стабильный .

Про пластину http://www.tv-sputnik.com/tunemost.php


==============================================
(roitmanv)
Т.е. 18 мм от начала "колодца"?

Нет , 18-20 и более - это общая длина пластинки . Подтачивается так , чтоб довольно плотно заходила в волновод головки . Длину пластинки и глубину посадки лучше вычислять экспериментально .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_roitmanv_*
сообщение 8.1.2009, 1:50
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



(Moshkin)
Скажу одно . Вагонку лучше ипользовать старого типа - она толстая . Можно пробовать фторопласт , может еще чего . Если подразумевается принимать только R / L - то пластинку надо выбирать немного длиннее . Так или иначе , не все конвертеры хорошо переделываются ( получается слабый уровень ) .


Если б я знаю шо такое "вагонка" тем более сторого типа, фторопласт, текстолит знаю.

(Moshkin)
Вот я недавно пробовал новые конвертера ( одно и двухзондовые ) по сравнению с конвертером GS ( General Satellite DKF-101) и получил результаты sad.gif . Уровень почти в 2 раза меньше . Лучше переделываются старые конвертера , типа MTI или др...


А чего скажем на тему "Eurosky EHKF-3101a"? - новые, тока взял.
Есть еще "Smart Titanum 2nd edition" (http://www.smart-electronic.de/index.php?o...&Itemid=131) и WinQuest WL 21U
Есть смысл с ними возиться?

(Moshkin)
Хотя надо иметь ввиду , что круговая поляризация лучше проходит чем линейная , более стабильно , не так реагирует на погоду .
Так что даже и снизким уровнем - прием будет стабильный .

Эт радует, Ваще я хочу поймать все каналы на 75/80/90, на 90 пока ненастроил - погодка -20 ... бр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 27.1.2009, 17:56
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Вообще , я бы рекомендовал следующее ( по возможности конечно ).
Ставите антенну в легкодоступном месте ( хоть в огороде на кусок трубы ). Потом начинаете отстраивать конвертер по максимому . Это может занять и несколько часов ( разные пластины , разная толщина и материал ...). Да и посадка пластины очень критична . Для фиксации можно по бокам дать капельку моментального клея . Так или иначе Вы получите конвертер для круговой поляризации .

re: Работать будет почти с любой пластинкой ( материалом ) , а вот уровень приема - это уже дело такое smile.gif . Поэтому фирмы отбирают какого-то одного типа конвертер и делают из него круговой .

Реальный пример . Тарель 55 см - Триколор . Головка GS выдала 51% качества . Моя переделанная выдала 32% всего . Контроль по шкале Globo 7100. Переделывал я конвертер NEXT YE222A ( двухзондовый туркиш ) . Это далеко не лучший результат , но не переделывается она лучше smile.gif . А что будет у Вас -
Но даже при 32% прием был с запасом и стабилен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wlad46_*
сообщение 27.1.2009, 19:00
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



Ваще я хочу поймать все каналы на 75/80/90

Там нет в Ku каналов с круговой поляризацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_roitmanv_*
сообщение 28.1.2009, 2:23
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



(wlad46)
Там нет в Ku каналов с круговой поляризацией!


Так шо на 75/90 круговая это СИ, получается. Получается надо делать Си (круговой) + ку конвертер, придется вникать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 28.1.2009, 11:56
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



В основном поляризация бывает линейная ( H / V - горизонтальная и вертикальная ) и круговая ( R / L - правого и левого вращения ).

линейная — колебания возмущения происходит в какой-то одной плоскости. В таком случае говорят о «плоско поляризованной волне»
круговая — конец вектора амплитуды описывает окружность в плоскости колебаний. В зависимости от направления вращения вектора может быть правой или левой

Поляризация электромагнитных волн

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поляризация_волн
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/14523

C , Ku , Ka - диапазоны волн .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ku-диапазон
Ku-диапазон — диапазон частот cантиметровых длин волн, используемых в спутниковом телевидении. Частоты Ku-диапазона расположены в пределах от 10,7 до 12,75 ГГц. Для спутникового телевидения используются два основных диапазона: Ku-диапазон (10,7 — 12,75 ГГц) и С — диапазон (3,5 — 4,2 ГГц). Европейские спутники вещают преимущественно в Ku-диапазоне. Российские и азиатские спутники обычно ведут вещание в обоих частотных диапазонах.

Ku-диапазон условно разбит на три поддиапазона:
Первый диапазон (10,7-11,8 ГГц) носит название диапазон FSS.
Второй диапазон (11,8-12,5 ГГц) называется DBS-диапазон.
Третий диапазон (12,5-12,75 ГГц) называется по имени французских спутников Telecom, использующих для вещания эти частоты.

Соответственно, и Ku-конвертеры бывают трех типов : однодиапазонные с полосой частот 10,7 — 11,8 ГГц, двухдиапазонные — 10,7 — 12,5 ГГц. и трехдиапазонные (или Full Band, Wide Band, Triple) с полосой частот 10,7 — 12,75 ГГц.

:arrow: Диапазон частот
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диапазон_частот

re: чтоб почитать , набираем например в Яндексе


==========================================
- За какими диапазонами спутниковой связи будущее?

За рубежом более популярен Ku-диапазон , развивается Ka-диапазон. В России традиционно используется C-диапазон, однако для активного развития корпоративных сетей, продвижения технологии VSAT и регионального телевидения необходим Ku-диапазон. Поэтому до 2015 г. мы прогнозируем в целом сохранение потребности емкости C-диапазона и повышение потребления Ku-диапазона в России. Вместе с тем не исключается развитие S-, Ka- и L-диапазонов частот. Фактический объем услуг будет увеличиваться более высокими темпами, чем сам рынок спутниковой емкости, что связано с применением современных цифровых технологий, включая компрессию телевизионного сигнала (когда в один транспондер можно разместить 6 и более телепрограмм), VSAT-технологии.

http://www.rscc.ru/ru/company/publ/2004.12.17.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:59