IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Windows 7 Seven, Windows 7
Гость_Moshkin_*
сообщение 11.4.2009, 17:45
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Windows 7 Seven .
Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

Прикрепленный файл  W7.jpg ( 5.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


=======================================================

Цитата(Alexander @ 11.4.2009, 17:04) *
Перешел на Windows 7 c Декабря 2008 г. сейчас установил новую сборку, система обалденная!


Давай рассказывай - мы слушаем ! rolleyes.gif

Сайт о Windows 7
Информация о новой системе наследнице Windows Vista - новости, скрины, видео, обои.
Обзоры тестов, бета-версий, релизов.

http://www.winse.ru/

статьи про 7-ку http://www.winblog.ru/win7/
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 107.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_grey_*
сообщение 11.4.2009, 19:55
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



на одном ноутбуке тоже на 7ки.
достойная система.
визуальные эффекты а-ля висты + оперативность windows xp.

хоть и бета-тестирование, очень приятно работать. одним словом рекомендую.



ах да, забыл указать. хоть все классно, но до мак оси Х еще далековато (вот то реально и красота и легкость в одном флаконе).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 11.4.2009, 20:16
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Цитата(grey @ 11.4.2009, 18:55) *
на одном ноутбуке тоже на 7ки.
достойная система.
визуальные эффекты а-ля висты + оперативность windows xp.

А какие возможности ноута ?
Я вот недавно на HP Pavilion dv9500 ( Intel Core 2 Duo T5450 (1,67 ГГц)+2 Гбайт DDR-2 667 МГц ) ставил висту - и она ощутимо тормозила , пока не задал ей максимальную производительность .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_grey_*
сообщение 11.4.2009, 20:26
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



хмм...

HP 530 (бизнес класс), коре дуо 1.86, 2 гига оперативки.

серьезно - ставил и висту и 7ку. обе летали, 7ка конечно легче работает, но при том при всем на висте не ощущал неудобств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 11.4.2009, 20:43
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



Цитата(grey @ 11.4.2009, 20:26) *
хмм...

HP 530 (бизнес класс), коре дуо 1.86, 2 гига оперативки.

серьезно - ставил и висту и 7ку. обе летали, 7ка конечно легче работает, но при том при всем на висте не ощущал неудобств.

Странно конечно . Я ему 4 раза ось переставлял ( XP - VISTA ) , все сравнивал что и как . XP тоже немного притормаживала . Может это субъективно - объективные ощущения rolleyes.gif , но скорости полета я не видал . И с сетевыми дровами имел проблему . Пока не зарядил диск Драйверы K-Systems Версия 8.03.4 от 31.03.2008 XP-Vista x86-x64 . Ну да ладно , это все ньюансы .
re: кстати и сам владелец жаловался на притормаживание , сейчас продает его за 700 $ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_grey_*
сообщение 11.4.2009, 20:48
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



странно.

у брата самсунг. чуть слабее проц, но оперативки 3 гига.

виста и 7ка летают (хотя там виста чуть больше думает, у 7ки такого не наблюдалось). божусь smile.gif

на счет дравов, при виндовс апдейт, ставьте галочку напротив 'рекомендед' апдейтс и система находит все дрова и инсталирует их. очень легко и главное оно ставит именно то что нужно ей.

проверенно - пашет. и потом, работаю в данной отрасли уже давненько, плохого не посоветую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 11.4.2009, 20:56
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Цитата(grey @ 11.4.2009, 20:48) *
странно.

у брата самсунг. чуть слабее проц, но оперативки 3 гига.

виста и 7ка летают (хотя там виста чуть больше думает, у 7ки такого не наблюдалось). божусь smile.gif

на счет дравов, при виндовс апдейт, ставьте галочку напротив 'рекомендед' апдейтс и система находит все дрова и инсталирует их. очень легко и главное оно ставит именно то что нужно ей.

проверенно - пашет. и потом, работаю в данной отрасли уже давненько, плохого не посоветую.


Насчет летания проехали , а вот насчет дров приехали . Ему даже спецы от провайдера не смогли подключить ADSL ( ethernet port ). Я тоже думал все так просто , а нет оказалось . Я ему поставил русскую висту , она все находила на сайте поддержки ( просто ради интереса проверял ) , кроме сетевухи . Писала вставьте диск поддержки и все тут . Я много раз прокручивал разные варианты - бесполезно ! XP сразу работала , а VISTA ... Потом начал поиски по сети , тоже не все так просто оказалось ... И только тем способом я решил эту проблему .

re: никогда не думал , что с вистой ( Windows Vista Ultimate SP2 RTM Escrow x86 CtrlSoft Edition 09.04.04 [FreewareРусский] ) будут такие проблемы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 11.4.2009, 23:08
Сообщение #8


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Moshkin @ 11.4.2009, 20:56) *
Насчет летания проехали , а вот насчет дров приехали . Ему даже спецы от провайдера не смогли подключить ADSL ( ethernet port ). Я тоже думал все так просто , а нет оказалось . Я ему поставил русскую висту , она все находила на сайте поддержки ( просто ради интереса проверял ) , кроме сетевухи . Писала вставьте диск поддержки и все тут . Я много раз прокручивал разные варианты - бесполезно ! XP сразу работала , а VISTA ... Потом начал поиски по сети , тоже не все так просто оказалось ... И только тем способом я решил эту проблему .

re: никогда не думал , что с вистой ( Windows Vista Ultimate SP2 RTM Escrow x86 CtrlSoft Edition 09.04.04 [FreewareРусский] ) будут такие проблемы rolleyes.gif



Никаких сложностей на Висте и на 7 не испытывал при настройке АДСЛ. Если уж сравнивать процесс настройки сети, то на 7 это реализовано немножко проще, хотя если сравнивать самый первый билд 70000 с теперишними, то теперь во время установки ОС 7 меньше вопросов по настройке сетевых групп и т.д.

Да, на ХР был мастер настройки сети, на Висте или 7 такого нет. Но сам процесс работы с сетевыми настройками доведен до ума. У нас никто не хотел ставить Висту, потому, что с сетями нужно было повозиться, расшарить ресурс не так то просто, если не знать специфики работы. Да и на 7 особо не рвутся. Отмазка одна - нет драйверов.

Я же говорю, что это полная чушь! Драйверов полон интернет + к тому же Майкрософт обновил службу апдейта и система сама находит для себя подходящие драйвера при наличии интернета.

На 7 идут драйвера от Висты. Проблем не должно быть!


Тестировал на слабых машинах, система ведет себя бойко на процессорах AMD ATHLON 3000+ ; Intel Celeron 2 Ghz и оперативки было 512, потом проверил с 1 и 2 гигами. Все нормально работает и без тормозов.

На 2-х и 4-х ядерных процах 7 просто летает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 12.4.2009, 9:43
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Alexander @ 11.4.2009, 22:08) *
Тестировал на слабых машинах, система ведет себя бойко на процессорах AMD ATHLON 3000+ ; Intel Celeron 2 Ghz и оперативки было 512, потом проверил с 1 и 2 гигами. Все нормально работает и без тормозов.

На 2-х и 4-х ядерных процах 7 просто летает!


А сколько занимает места на диске ? ( это самое больное место при переходе на эти ОС ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gera_*
сообщение 12.4.2009, 17:37
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



Alexander

Кинь ссылки по 7, что стоит брать, и главное откуда, потому как номеров билдов тьма, одни по отзывам нормальные, вторые полный отстой. Просвяти, хочу попробовать, может с Линуха и слезу biggrin.gif

И есть уже еще одна проблема, погнали в Инете сборки, типа как вот тут, http://softall.com.ua/2009/04/09/russkajaa...te_x86_5x1.html , а я их не люблю, не взирая на уверения, собирающих что все ОК!

Юра!
То что читал я так вот разлет от 12 Гигов до 50, причем 50 вначале тестирования а 12 (16) пишут сейчас http://www.djforum.ru/showthread.php?p=47866
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31