IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2839
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 1:01 Поздравления. Дубль 2.
uigres87, жаль, что я далеко и не могу поздравить тебя лично, подняв ун пахар де вин ын чинстя та smile.gif
Делаю это на расстоянии! За тебя и родителей!
С днём рождения! Крепкого здоровья тебе, супруге, деткам и конечно же маме, это ведь прежде всего ее праздник!
Ла мулць ань! Очень рад, что ты вернулся и вновь активен на форуме smile.gif
Мы с тобой еще обязательно поездим, помониторим всяко-разное smile.gif
Музыкальный подарок, по обыкновению:

Еще одно возвращение
Frocus, uigres87
14.10.2018, 22:14 Информация о молдавских ТРК (логотипы и пр.). Ч.2
Со скуки послушал немного московский Мегаполис ФМ
В 2100 начался сет от Futuristic DJ, прям до мурашек, хорошее музло!
Интересно, а в Кишиневе таки ставят нарезки головной московской станции? Наверное, да, ибо часто меж треками пихают "эйти найн пойнт сэвен мегаполис эф-эм" smile.gif Впрямую транслировать такое не станут, в отличие от Ретро ФМ (замечены в прямой ретрансляции)
Frocus
14.10.2018, 21:47 Интернет: Новости. Информация. Развитие.
Цитата(wertyfox @ 14.10.2018, 22:00) *
В Европе запрещают Wi-Fi в школах и детсадах.

И это правильно
stepan, wertyfox, Dishuser
13.10.2018, 21:37 Какая у вас погода?
2018 год
В Шанхае всю неделю было тепло и солнечно. На улицах частенько встречались школьники с... алыми галстуками (пионерскими smile.gif).
Под конец недели чуть похолодало (до 16).
Сегодня прилетел в Москву. Погода такая же, как в Шанхае (видимо, с собой привез! smile.gif)
Пару деньков побуду, и дальше, дальше, вслед за перелетными птицами smile.gif
Frocus, giann
13.10.2018, 21:17 ТРВ в Одесской области
Телевышки, передатчики
Цитата(alexm @ 12.10.2018, 0:56) *
Подвел сегодня некий итог того что принимается в Одесском телевизионном эфире на крыше моего частного дома (и дома моего друга, живущего неподалеку)

А приднестровские муксы у Вас не ловятся?
Frocus
10.10.2018, 8:16 Какая у вас погода?
2018 год
Привет из Шанхая smile.gif
На небе сплошная серость и... самолеты через каждые пару минут (имел глупость заселиться в отель рядом с аэропортом smile.gif)
По ощущениям +22, слабый ветерок
Frocus, hister, giann, Igor*k
7.10.2018, 22:05 Кишинёв (общая тема)
Цитата(Frocus @ 7.10.2018, 12:58) *
Судя по комментариям к новостям, жители многоэтажек жалуются, что приходят большие счета за электроэнергию. Готовить на газовой плите намного дешевле.

Я извиняюсь, а почему бы не закупать дешевую электроэнергию у Приднестровья? Они ведь предлагали экспорт. Религия не позволяет?
Или второе. Тебе не нравятся электроплиты. Зачем ты поселился в высотке? Продай и переедь в 9- или 5-этажку. А не подвергай себя и других опасности. Колхоз...
giann
7.10.2018, 11:52 Кишинёв (общая тема)
Цитата(Frocus @ 7.10.2018, 9:49) *
Да, 3 человека погибли. На моей памяти это первый случай в Кишинёве, когда в результате взрыва газового баллона сложилось несколько квартир в пределах нескольких этажей.

А зачем мог понадобиться в многоэтажке газовый баллон? По логике, если это 16-этажка, то в них ставили электроплиты.
Кому-то просто захотелось готовить на газу? Или использовать газ для автономного отопления? Если так, то таких рационализаторов линчевать надо.
giann, сибилек
6.10.2018, 13:05 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Ярик @ 6.10.2018, 0:15) *
Я после сложного времени для себя восстановился.122кг при росте 192см.
Ура.В спортазале я провел долгих 3 года восстаналиваясь.122кг при росте 192см,ломал себя но вышел на свой показатель....

Ничего себе smile.gif При росте 190 и таком же весе врач мне посоветовал сбросить килограмм 10... Но я, правда, постарше Вас буду smile.gif

А в ЛондОнах вчера выдался теплый погожий денек. За +20 зашкаливало.Почти весь день прошатался по городу smile.gif, встретился с любимым музыкантом (но об этом уже в музыкальной ветке)
А сегодня вот серо и сыро, мелкая изморось, около +10.
giann
3.10.2018, 20:04 Какая у вас погода?
2018 год
Лондон, тепло и солнечно.
+20. Хожу в футболке smile.gif

Frocus, Igor*k
1.10.2018, 19:03 Какая у вас погода?
2018 год
В Лондоне солнечно, немного облачно. По ощущениям, +14-15.
Попил местного пивка, понежился на солнышке )))
Frocus, giann
23.9.2018, 22:04 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 22.9.2018, 21:09) *
Зачёт готтам!

В последнее время прям "запал"... Ноги так и пускаются впляс - Cold wave, панимаэш smile.gif

THE FROZEN AUTUMN - CHIRALITY
giann, сибилек
22.9.2018, 0:04 Настроение (и его музыкальное отражение)
giann, сибилек
18.9.2018, 8:56 Какая у вас погода?
2018 год
Да нормально все, по крайней мере в Кише солнечно и тепло ))))
А на солнышке так и вовсе припекает ого-го как, можно принимать солнечные ванны ))))
Сейчас по ощущениям градусов 18...
Город по вечерам таки пустой, даже в самом центре...
Frocus, hister, Igor*k
3.9.2018, 23:31 Кишиневский троллейбус
Испытал нечто подобное не далее как в субботу, имев глупость с женой и ребенком сунуться в 140-ю маршрутку на Чеканах (торопились на Рышкановку smile.gif)
Пока добрались до "Союза", постояв в пробках, проклинал все и вся. Люк был открыт, но к нему не пробиться (маршрутка битком).
Только троллейбусы и автобусы (ибо наши люди на такси в булочную не ездят smile.gif). Да и те без кондиционеров (как всегда, сэкономили на людях, купив у белорусов базовые версии без кондеев, и это для "солнечной Молдавии").
Frocus, wertyfox, Dishuser
18.8.2018, 20:37 Какая у вас погода?
2018 год
В Кишиневе еще один день "парилки" smile.gif Час назад было +32.
Днем набежали тучки, но дождя так и не дождались.
Продолжаем дружно потеть smile.gif
giann
18.8.2018, 14:21 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Классный обзор, готов подписаться под каждым словом.
Запомнилось вот еще что. Центральная улица, 25 октября. На шильдике название улицы сначала на молдавском (стр. 25 октомбрие), а потом уж на русском.
А слово "парикмахерская" сразу на трех языках - молдавском, русском и украинском smile.gif

Для сравнения. Проходя на днях у здания КСТР (Координационного совета по телевидению и радиовещанию) в Кишиневе, заметил лишь таблички на румынском и... английском. Причем товарищи явно "ну штиу сэ лягэ 2 кувинте ын лимба енглезэ", ибо звучало это как "Coordinating council on audiovisual".
Навеяло - "Летс ми спик фром май харт" блин smile.gif

Возвращаясь к мониторингу в Кицканах, 103,4 МГц ранее заявлялась (на сайте Радио Приднестровья) как Первомайск. Но когда мы последний раз были там (лет 5-6 назад, во времена фрокусовских "покатушек"), вещания не было.
То, что это скорее всего Первоймайск, косвенно подтверждает прием другой первомайской частоты - 92.1
Frocus, сибилек
17.8.2018, 21:50 Какая у вас погода?
2018 год
В Тирасполе, столице непризнанной (autoproclamatei, asa zisei, asa numitei и т.п.) Приднестровской Молдавской Республики сегодня тоже жара. По ощущениям, 33-34... К вечеру набежали облака, что-то там гремело (в прогнозе местного радио вещали про возможность гроз с молнией), но до дождя дело так и не дошло smile.gif
Особая благодарность Уигрес87, сподвигшему меня к поездке в Тирасполь.
Не был пару лет. Город преобразился к лучшему. Чистота, опрятность, уют и аккуратность. Многое отреставрировали. Новострои.
По радио - лейтмотив - закат местных вещателей, "Клёвого" больше нет, вместо него Русское Радио. Серёжа все опишет в подробностях ))))
Впечатления самые наилучшие. Местное пиво ("Старая Крепость", Бендеры, и "Наше Пиво" от Шерифа) приятно порадовало.
Неожиданно для себя рванули в Кицканы. Пеший марш-бросок по солнцепёку увенчался успехом, подтвердили местоположение приднестровского Радио Дача у кицканского плацдарма...
Frocus, hister, giann
16.8.2018, 23:38 Антенные опоры (MD)
Цитата(uigres87 @ 16.8.2018, 19:47) *
91.6 вещает с вот такой антенны (это пример) из 2-х диполей которая на самом верху мачты.
Рефлектор-Диполь-Директор

Волновой канал. А почему именно с него, если не секрет? Просто потому, что раньше его там не было?

сибилек
16.8.2018, 18:17 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(сибилек @ 14.8.2018, 14:19) *
Вещание пока тестовое: в эфире пока только

Цитата(uigres87 @ 6.8.2018, 9:38) *
На 91.6 устранили проблему со звуком и сменили плейлист. Русская и зарубежная музыка. Позывных пока нет.

Позывные уже есть. Как и реклама smile.gif
Frocus, uigres87, сибилек
15.8.2018, 22:19 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 15.8.2018, 15:47) *
+34. На небе ни облачка.

В Кишиневе то же самое, что вчера, что сегодня - Африка smile.gif
Frocus, hister, Igor*k
13.8.2018, 1:13 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(роман25 @ 12.8.2018, 20:26) *
morning.gif Привет я отпуске в Новосибирске у сестры няньчусь дождь идет. +17 (и одна неприятные новости у меня самый родной отец было 62 лет ночью умер. Папу жалко нет его ! Через неделю Мама приедет буду с мамой и я прощается родным отцом пожалуйста подержите меня трудный час

Врагу не пожелаю….. я остался без отца аккурат в 30 лет. Тогда я понял, что я отнюдь не пуленепробиваемый, как я себе возомнил. Папа был сильнее и лучше меня.
Сейчас, у меня нет никого из родителей. И насколько бы я не преуспел в сегодняшней жизни, я всегда обязан родителям за то, что они всегда были рядом и поддерживали меня. Пусть у Вас все будет хорошо, и многая лета Вашей маме. Искренне, Лёня

Ярик, giann, Igor*k, Yura654
7.8.2018, 1:04 Настроение (и его музыкальное отражение)
Нео-готы с юмором smile.gif

Waves under Water — wake the world
giann
1.8.2018, 9:07 Какая у вас погода?
2018 год
Привет из Гуанчжоу, мегаполиса в Юго-Восточном Китае smile.gif
+32, душно. Зато повсюду серп и молот smile.gif
и сюрпризы типа неработающего гугла, гмейла, фейсбука, вассапа и вайбера )))))))))))
Скайп фурычит smile.gif
Frocus, Dishuser, giann, Igor*k, Yura654
22.7.2018, 23:18 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 25.3.2018, 16:22) *
Последнюю неделю рекламу с этой композицией гоняют по местному тв, так и играет в голове..
https://www.youtube.com/watch?v=CVZXj53i9Js

Подумалось, что Human League сегодня мог бы звучать так... Вокалист похож и внешне и голосом...

Chaos All Stars - I Need It All

Припев зацепил, на слух расслышал пророческое для себя... Решил для себя - осенью грядут перемены, пан или пропал...

Its done i quit
i've had too much of it
no more, i swear
i'm tired of this shit

Кончено, я ухожу
Это уже слишком
довольно, я клянусь
я устал от этого дерьма...

Frocus, giann

68 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.10.2018, 9:07