IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хочу быть установщиком спутникового тв, Днепропетровск
Ruslan
сообщение 25.1.2013, 6:39
Сообщение #1


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 25.1.2013
Пользователь №: 25091
Спасибо сказали: 437 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Ребята, привет.
Меня зовут Руслан. Мне 33 года. Я хочу быть установщиком спутникового тв. Опыта работы не имею, но как говорится теорию изучаю, соображалка работает, руки растут откуда надо, быстро учусь (особенно тому, что интересно). Отношусь к тем людям, которые если берутся за работу, то делают её на совесть. Я чувствую, что установка антенн это моё. Мне это интересно. Может на форуме есть установщик из Днепропетровска, может Вы знаете установщика из Днепропетровска, которому нужен напарник. Пожалуйста, кто захочет откликнуться или чем-то помочь, пишите в лс. Буду признателен всем кто поможет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (10 - 15)
Гость_Колючка_*
сообщение 31.1.2013, 9:36
Сообщение #11





Гости





Частич. цитирование



Цитата(p-vitaly @ 30.1.2013, 20:58) *
Добрый день, мне кажется что сейчас не самое лучшее время для начала этого ДЕЛА. Вы опоздали минимум лет на 5. Сейчас, по крайней мере в моем случае, работа есть только по наработанной базе клиентов или по их же рекомендациям, "случайных" клиентов (по газете, рекламе) НЕТ ВООБЩЕ, но возможно у Вас будет совсем противоположная ситуация.
P.S. И еще, складывается впечатление что большинство людей который МОГЛИ заказать наши услуги уже купити "ТАРЕЛОЧКУ" рание, а сейчас разве что на ТВИНЫ поменять или ремонт какой.

Работа у установщиков появится когда начнут отключать аналоговое наземное вещание. В частном секторе города и в селах не все имеют спутниковое тв. Ну,а с Т2 вряд ли найдется много желающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 31.1.2013, 10:27
Сообщение #12


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата
Работа у установщиков появится когда начнут отключать аналоговое наземное вещание. В частном секторе города и в селах не все имеют спутниковое тв. Ну,а с Т2 вряд ли найдется много желающих.

Я тоже думал что это гуано никто брать не станет а получилось наоборот - гребут как будто завтра оно подорожает или с продажи исчезнет. shok.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 1.2.2013, 7:39
Сообщение #13


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 25.1.2013
Пользователь №: 25091
Спасибо сказали: 437 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Пацаны, спасибо всем кто откликается, тратит своё время чтобы донести свои мысли до меня, дает советы. Я это ценю.
Только Shuryk_02 пожалуйста не нужно вот этого "расслабьтесь" - я не напрягался. Давайте относиться друг к другу с уважением, без высокомерного тона.
Колючка, с Вами будет интересно пообщаться. На днях в лс постучу.
Ребята еще раз спасибо за советы, но если б у меня дома была сейчас возможность установить (сейчас не будем о том почему нет возможности) , я бы не начал эту тему. Я же наверное всё взвесил перед началом своего поиска. По этому то, что я хочу - лучший для меня вариант. Я понимаю, что эта тема здесь очень очень маленький шанс, но если он появится я постараюсь зацепится.
Вот например Skolopendra в соседней теме искал человека осенью. Также и в Днепре в конце прошлого года были вакансии. (Некоторые без опыта работы. Я понимаю, что вероятно это какие-то горе-фирмы, рвачи, устанавливающие дешевое оборудование. Но даже там я смог бы получить базовые знания. А потом бы начал применять их в правильном русле). Но тогда я был занят. А сейчас какой-то "мертвый сезон" - нет вакансий. Вероятно весной они появятся. Но не хочется терять пару месяцев.
p-vitaly, возможно Вы правы, возможно опоздал, но перемещаясь по родной Днепропетровщине понимаешь что ещё много мест где можно и нужно устанавливать антенны. Мне Ваше сообщение понравилось, хоть в нем и присутствует некий пессимизм. Человек так устроен, что многим из нас кажется, что "вчера" было лучше чем "сегодня". Рекомендую посмотреть один из лучших фильмов 2011 года - "Полночь в Париже". У каждого из нас свой "Золотой век".
Мало работы - значить данному рынку услуг нужен толчок. На мой взгляд, Колючка прав, таким толчком может послужить отключение аналога. Или например запустят спутник Лыбидь. Поставят в позицию 48E. Заставят (в нашей стране всё возможно) ведущие украинские каналы перейти на этот спутник и тогда народ массово захочет, в добавок к своим "горыныч" + 36E, иметь ещё и 48E.
Shuryk_02, да кажется что за ~560 грн. подобное не должны брать, но у нас народ такой. Пипл хавает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Winquest_*
сообщение 1.2.2013, 8:20
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ruslan @ 1.2.2013, 6:39) *
Пацаны, спасибо всем кто откликается, тратит своё время чтобы донести свои мысли до меня, дает советы. Я это ценю.
Только Shuryk_02 пожалуйста не нужно вот этого "расслабьтесь" - я не напрягался. Давайте относиться друг к другу с уважением, без высокомерного тона.
Колючка, с Вами будет интересно пообщаться. На днях в лс постучу.
Ребята еще раз спасибо за советы, но если б у меня дома была сейчас возможность установить (сейчас не будем о том почему нет возможности) , я бы не начал эту тему. Я же наверное всё взвесил перед началом своего поиска. По этому то, что я хочу - лучший для меня вариант. Я понимаю, что эта тема здесь очень очень маленький шанс, но если он появится я постараюсь зацепится.
Вот например Skolopendra в соседней теме искал человека осенью. Также и в Днепре в конце прошлого года были вакансии. (Некоторые без опыта работы. Я понимаю, что вероятно это какие-то горе-фирмы, рвачи, устанавливающие дешевое оборудование. Но даже там я смог бы получить базовые знания. А потом бы начал применять их в правильном русле). Но тогда я был занят. А сейчас какой-то "мертвый сезон" - нет вакансий. Вероятно весной они появятся. Но не хочется терять пару месяцев.
p-vitaly, возможно Вы правы, возможно опоздал, но перемещаясь по родной Днепропетровщине понимаешь что ещё много мест где можно и нужно устанавливать антенны. Мне Ваше сообщение понравилось, хоть в нем и присутствует некий пессимизм. Человек так устроен, что многим из нас кажется, что "вчера" было лучше чем "сегодня". Рекомендую посмотреть один из лучших фильмов 2011 года - "Полночь в Париже". У каждого из нас свой "Золотой век".
Мало работы - значить данному рынку услуг нужен толчок. На мой взгляд, Колючка прав, таким толчком может послужить отключение аналога. Или например запустят спутник Лыбидь. Поставят в позицию 48E. Заставят (в нашей стране всё возможно) ведущие украинские каналы перейти на этот спутник и тогда народ массово захочет, в добавок к своим "горыныч" + 36E, иметь ещё и 48E.
Shuryk_02, да кажется что за ~560 грн. подобное не должны брать, но у нас народ такой. Пипл хавает.

Думаю,что отключение аналога будет происходить ещё минимум лет десять...Даже более развитая Россия ещё и не зарекается об отключении аналога,а нищая Украина только пугает этим,им нужно распродать побольше Т2-ресиверов по максимальной цене!!!Это бизнес-ход для лохов,так как большинство тихонечко ожидает,когда эти ресиверы станут ну условно по 100-200 грн.Насчёт 48Е...Вы хоть примерно представляете себе,какие понадобятся деньги,чтобы запустить удачно(!) этот сраный спутник,а потом перевести туда все украинские каналы???Тоже бизнес-ход для лохов,лапша на уши!Ничего никуда не переведут,ну пока как минимум сириус с амосом не столкнутся,и не упадут в океан!Либо резко повысится экономика страны...Тогда проще поверить в первое! crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 1.2.2013, 9:59
Сообщение #15


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Попомните мои слова,отключение аналога начнется если не в этом то в следующем году. Причин тому несколько - во-первых зомбосбыту нужны частоты для достройки своей сети а во-вторых у нас скоро выборы преза под которые будет организована очередная выдача приставок потому чтобы пиплов расшевелить отключать начнут в 2013-2014.
Россию лепить сюда до кучи не стоит.Да,у них по эфирной цифре конь не валялся но зато есть триколор которому федеральные каналы платят за распостранение сигнала так-же как наши победители конкурса платят зомбосбыту. Ну и учитывая територию они там могут вообще с дуговых передатчиков вещать crazy.gif

Ruslan
Поверьте,никакого высокомерия,я тазики ставлю с 2004 года и за это время ни разу не встретил человека желающего меня научить чему-то полезному. И вам скорее будет найти напарника среди друзей-знакомых и вместе начинать дело чем надеятся на чудо. Время не то сейчас..
Было время когда на двух машинах не успевали и очереди даже были притом что не демпинговали. Вот тогда конторы набирали людей а году так в 2008 все стало и с тех пор идет только на убыль...
Тут как-то говорил с знакомым с кардач у него пару точек своих и несколько бригад было,так говорит если бы не Т2 и не прошивки и шара можно закрываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 7.2.2013, 5:19
Сообщение #16


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 25.1.2013
Пользователь №: 25091
Спасибо сказали: 437 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Shuryk_02, ok.
Winquest, конечно у каждого может быть своё мнение.
Инфа, что в наших краях эфирный аналоговый сигнал будут отключать в ближайшие годы, в данный момент сомнений не вызывает. Уже сейчас кое-где картинка на многих аналоговых канал стала хуже. Вероятно уменьшают сигнал чтобы вынудить людей быстрее переходить на цифру.
По поводу спутника Лыбидь. Коротко: в нашей стране есть люди, которые заинтересованы в его скорейшем запуске. Ну, а то как "попросить" каналы вещать на отечественном спутнике, для заинтересованных лиц вообще не проблема - есть ряд вариантов.
Одним словом поживём - увидим.
Лучше эти вопросы обсуждать в соответствующих темах форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:48