IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hister. Спасибо сказали: 1364
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 9:32 Клавиатура для ноутбука
Цитата(Frocus @ 21.6.2018, 9:10) *
Предполагаю, что влаги попало немного, так как после второй дотошной профилактики нет никаких признаков залипания.

Спирт в таких случаях хорошо помогает. Ибо воду лучше всего именно спирт нейтрализует.
Frocus, сибилек
18.6.2018, 7:28 Какая у вас погода?
2018 год
Погода бодрит! С утра уже +25. Днём тридцатник!
Frocus, ктулху, giann, сибилек
13.6.2018, 9:10 Какая у вас погода?
2018 год
Сегодня в Запорожье если бы не переменная облачность, то было бы довольно таки жарко и за 30 точно. А так сейчас +28 и пасмурно. Но не смотря на это народ на центральном пляже уже есть и в Днепре тоже купаются.
Frocus, stepan, ктулху, giann, сибилек
10.6.2018, 15:31 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(анатолий69 @ 10.6.2018, 13:40) *
Нет дождей нормальных с марта месяца. Какую то микроволновку включили рядом,влаги земле не хватает в наших краях.

Да и у нас туда же. Трава уже вся выгорела от жары и отсутствия дождей. Температура сейчас правда комфортная +24. Вчера жарило под тридцатник.
Frocus, ктулху, giann
4.6.2018, 8:17 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Всё больше эта шумиха напоминает банальный распил бабла и не более того имхо...... blush.gif
giann
30.5.2018, 7:15 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 18.5.2018, 6:46) *
Появились первые черешни, клубника, ожидаются ранние вишни, а потом начнётся сезон дешёвых и доступных овощей и фруктов smile.gif.

Ну вот и у нас уже всё по полной. На рынках во всю народ продаёт собственно выращенное, что и на ценах сказывается. А погода уже летняя: днём до 26, солнце во всю и сухо. Везде просто сочная зелень!
Frocus, stepan, ктулху, giann
30.5.2018, 7:08 Цифровое вещание (DVB-T/DVB-T2) в Украине. Общая тема
(Информация о развитии и др)
Цитата(Dishuser @ 29.5.2018, 20:09) *
Оставшихся пользователей аналогового ТВ быстро оцифруют, yahoo.gif

Это ежели оцифровать можно, т.е. наличием той самой цифры в эфире. morning.gif
wertyfox
24.5.2018, 7:24 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 23.5.2018, 23:01) *
Только для новых DTH провайдеров, если таковые в Украине появятся, не относящимся к существующим четырём МГ. ;)

Хочу заметить, что Украина имеет хороший опыт по организации отхода в "мир иной" DTH платформ. Хотелось бы "цыплят по осени подсчитать ", но уже следующего 2019 года. А ещё бы хоть существующие после всех перестроек сохранить. Меня лично по этому поводу терзают очень сильные сомнения.
stepan, Ярик, wertyfox, Dishuser, giann
21.5.2018, 5:16 Какая у вас погода?
2018 год
Ух!!! У нас свежачок с утра понедельника +6 всего greeting.gif Днём до +18 прогнозируют, хотя судя по облачности наверное и этого не будет. И чего бы его одевать на работу........ blush.gif
Frocus, ктулху
19.5.2018, 10:02 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(Ярик @ 18.5.2018, 22:25) *
Прийдете ко мне и карманы вывернете? lol.gif
Носятся как с писанной торбой. Мне это напоминает главный маркетинговый ход - чем стремней и голимей продукт тем агрессивней и активней он

Ярик скорее всего, если помните, это больше напоминает канадские компании. Которые перед тем как идти в массы и продавать своё г... сначала дружно собирались в условном месте и проводили некий обряд, так сказать на хорошую торговлю. mocking.gif Ну и народ их дружно всё равно слал куда подальше с ихним товаром. yes.gif
Ярик, 0672997047
18.5.2018, 15:07 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 18.5.2018, 6:46) *
Доброе утро, форумчане! Вчера можно сказать закончилась череда майских праздников. Также погода стабилизировалась, уже не так жарко, иногда поливает дождь. Появились первые черешни, клубника, к концу мая ожидаются ранние вишни, а потом начнётся сезон дешёвых и доступных овощей и фруктов smile.gif.

Сейчас громыхает и поливает, кое где с градом. У меня в саду черешня ранняя только ещё начинает розоветь как и клубника тоже. Будет через недельку и не ранее. Мы всё таки севернее находимся.
Frocus, stepan, ктулху, giann
17.5.2018, 15:41 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 17.5.2018, 10:31) *
Кодировка «спутника»: что делать простым пользователям

Платить придется всем, но недорого.

Вот здесь не согласен! Платить придётся только тем кто захочет. И ещё пояснили бы бабушкам в сёлах, где нет покрытия эфира вообще ни какого, где на это денег набрать? Даже на недорого.
stepan, wertyfox, giann, mr_respect
12.5.2018, 8:02 Какие конверторы (головки) предпочитаете?
LNB, converter
Цитата(Dishuser @ 11.5.2018, 21:02) *
Из продаваемых сейчас инверто твинов круговых я знаю только такой

У них вечно проблемы с одновременной работой двух выходов.
Недавно выкинул наверно последний из установленных, пропала правая поляризация сначала на одном выводе а потом и на втором.
Раньше эта модель выпускалась в белом корпусе и проблем с ней не было.

Лично у меня на 36Е долго и нудно стояла голова Голден Интерстар. Со временем растрескался пластик на крышечке, но голова работала нормально. Крышечку я заменил и проработало ещё у меня приблизительно год. Но потом появился глюк в виде пропадания на правой поляризации всего трёх частот, причём такое впечатление, что от погоды зависело, бывало сигнал подтягивался вровень со всеми остальными и так длилось неделями. Потом снова начинало "плавать" Вот недавно заменил на Dreamsat . Посмотрим сколько этот отработает.
wertyfox, giann
11.5.2018, 17:59 Киевская обл (DX)
Теле- и радиоприём
На 43 твк вместо News One HD вещает UA Music HD
Frocus, ктулху, Dishuser
11.5.2018, 17:52 Какие конверторы (головки) предпочитаете?
LNB, converter
А у меня сегодня очередной инверто ред умер. Невезуха последнее время с ними. Пару месяцев назад как обсуждалось, но тема с Инверто по прежнему актуальна. Ну по крайней мере у меня!
Dishuser, Adidas
8.5.2018, 9:36 Как мы устанавливаем антенны.
Вчера вот до дождя по бырику приколхозил временно тазик Мабо 1,10х1.25. Люминька smile.gif. Под антенное поле конструкцию ещё не сделали, а показуху, что ТВ работает надо было сделать к приезду хозяев.
[attachment=6955:P80507_184717.jpg]
Кабеля были прикручены позже.
Ярик, wertyfox, Dishuser, giann
8.5.2018, 9:26 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Цитата(wertyfox @ 8.5.2018, 8:22) *
И сколько такой стоит?

Такой как по ссылке приблизительно под 5000 евро. Плюс отдельно к нему куча всяких шняжек ещё. Ещё раз хочу подчеркнуть это профессиональная штука отсюда и ценник такой. Я приборами этой фирмы пользовался не один год - отзывы только положительные. Ещё у них есть приборы серии АМА, то там цена на уровне стоимости нового автомобиля.
Frocus, wertyfox, Dishuser, giann
8.5.2018, 5:03 Какая у вас погода?
2018 год
Вчера хорошо весь вечер поливало! Первый приличный дождь за почти два месяца.
Frocus, stepan, ктулху
8.5.2018, 5:00 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Долгое время пользовался профессиональными приборами, всегда отдаю им должное, потому как они для этого и созданы. Да, высокая цена, но и качество измерений и удобство в работе и прочее. Кому интересно вот. ниже на страничке есть характеристики. Ностальжи......... blush.gif
Frocus, wertyfox, Dishuser
6.5.2018, 17:00 Какая у вас погода?
2018 год
После недели солнцепёка сегодня хоть продохнуть можно. Дождя ни какого, хотя обещали, но стало прохладней со свежим ветром. +23 весь день.
Ярик, ктулху, wertyfox, giann
6.5.2018, 16:55 Какими приборами пользуемся при настройке ?
Хороший приборчик, но для работы в настольном варианте. Исходя из своей практики установок я бы предпочёл аккумуляторный прибор вот такого же плана всё в одном корпусе. Так же в защитном чехле с каким нибудь шнурком, дабы было за что его зацепить. Ну или хотя бы на шею повесить. По тому как если висишь на верёвках на крутой крыше, то как правило обе руки заняты, да плюс ещё и комплект инструмента с собой. Я за такой прибор, но всё в одном корпусе!
wertyfox, giann
3.5.2018, 15:19 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(ктулху @ 3.5.2018, 10:17) *
А глушение запрещено Международным Союзом Электросвязи в т.ч.

А вот здесь повеселили, спасибо!!! mocking.gif Ну буду в мировом тренде и выражу по этому поводу свою глубочайшую озабоченность! Последние несколько лет так модно - выражать озабоченность по поводу разного рода нарушений международных договоров, конвенций и так далее. А ещё можно сказать - это не мы. А в остальном с вами согласен. Ну и если на территории Украины запрещено то, что вещают с той стороны, вот так и борются с этим.
tsekhonja
3.5.2018, 8:09 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(ктулху @ 1.5.2018, 9:03) *
Электромагнитные волны не знают границ. Это не собака на привязи, когда длиной цепи можно контролировать радиус. Так что глушение неизбежно затронет и территории, неподконтрольные Украине, поскольку настолько тонко рассчитать зоны покрытия и взаимных помех - невозможно...

ктулху Я это прекрасно понимаю, и не только я но и те кто всё это затевает, что под раздачу будут попадать и частично другие территории. Информационная война понимаете ли.
wertyfox
3.5.2018, 7:54 Какая у вас погода?
2018 год
Доброго всем утра!
У нас очень короткая весна как то довольно резковато перетекла в июль месяц. Все последние дни припекает с непривычки, да и температурка всё около +30. А на сегодня днём обещают по Киеву +32 и все дни без дождей. Посвежеет уже на выходные до нормальных майских значений - около +20. Уже хочется, а то жара начала как то напрягать!
Frocus, ктулху, wertyfox, giann, Igor*k
2.5.2018, 17:40 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 15.4.2018, 19:26) *
Технически боксы, с кот. будет организован пиратский ОТТ стримминг будут оперативно вычисляться и отключаться.

Вот сегодня поговорил с челом который очень хорошо понимает как организовать стрим. Он очень был удивлён, когда ему сказал что будут банить все пиратские потоки. А по сему просил задать вопрос: какой ценник всего этого антипиратского оборудования? Потому как даже для бюджетов очень многих стран эта цифра не подъёмная.
Ярик, wertyfox, Dishuser

26 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.6.2018, 23:27