IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  WINDOWS - обзор , восстановление
Гость_Moshkin_*
сообщение 29.1.2007, 14:05
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



S.M.A.R.T. на винте BAD .
Баракуде 3 года . Видать пора уже .
Для контроля состояния S.M.A.R.T. можно использовать
программку S.M.A.R.T IDE Guardian
http://www.siguardian.com/products/siguardian/
http://upl.frocus.net/dnld/raznoe/siguardi...60.repacked.rar smile.gif
http://yusoft.kulichki.com/russian/doc/SIGuardian.htm описание
Также неплоха HDD Scan ( есть на аплоуде ). http://upl.frocus.net/dnld/raznoe/HDD%20Scan.rar


S.M.A.R.T. - Self Monitoring. Alerting and Reporting Technologу.
С помощью специальных параметров - атрибутов - жесткий диск отслеживает состояние всех своих подсистем. Однако толку от этой системы в общем случае оказывается мало - жесткий диск не выдаст вам звукового сигнала или сообщения о том, что у него что-то не в порядке.

Что такое SMART - http://www.3dnews.ru/storage/smart/


RE: как это выглядит практически ?
BIOS вообще не видит харда ... sad.gif Вот Вам и все тогда ... Никакой акронис уже не поможет !
Если систему и удается пускануть , то перемещение файлов довольно критично . Машину выключил , включил - все ...
Так что проверяйте HDD заранее , делайте бэкапы на DVD.



У нового винта :



Пояснения :

ИНТЕРФЕЙС
1. задержки подобраны исходя из размера блока для тестирования в 256-ть секторов
2. верификация может не идти с блоком для тестирования больше 256-ти, это ограничение Windows
3. для USB-девайсов функция Verify обычно работает неправильно
4. функция Erase прописывает девайс паттерном, будте внимательны, не сотрите свои данные, после стирания восстановить их будет невозможно
5. могут неопределяться девайсы или часть функций может не работать, если включена мониторилка типа DTemp или Speedfan
6. на графике работает Zoom если левой кнопкой мыши выделить участок графика сверху-вниз он "увеличится", если снизу-вверх - уменьшится, правая кнопка мыши двигает график в произвольных направлениях

SMART
1. SMART не отображается для некоторых USB и FireWire дисков
2. SMART для SCSI-HDD пока не полный
3. для IDE, если все атрибуты в норме они будут зеленого цвета, желтым подсвечиваются наиболее критичные атрибуты, значение которых отошло от нормы, красным подсвечиваются атрибуты значение которых сильно отошло от нормы
4. если у Вас помечен желтым атрибут 199, поменяйте шлейф (значение RAW атрибута это не уменьшит, но дальнейшее увеличение должно прекратиться, если же нет, то у винта серьезные проблемы)
5. если у Вас помечен желтым атрибут 5, то на винте появились бэд-сектора, которые были скрыты в G-List
6. если у Вас помечены желтым атрибуты 196, 197, 198, то на винте появились кандидаты в бэд-сектора
7. если у Вас помечены желтым атрибуты 191, 221, то сработал датчик удара
8. если у Вас помечены желтым, а тем более красным, атрибуты 190, 194, 231, то поставьте охлаждение на винчестер
9. для того чтобы нормально посмотреть сохраненные в файл SMART-атрибуты, поставьте шрифт Courier[i]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Гость_Moshkin_*
сообщение 1.2.2007, 17:46
Сообщение #11





Гости





Частич. цитирование



(СЕРЫЙ)
Moshkin, у тебя нету програмки против воров? biggrin.gif У меня в дом зашли два компа взяли и не только... Вот и все проги ушли вместе с ними... :twisted: :twisted: :twisted:

Да программ море разных нынче есть . Да вот только что против воров придумать ? Это решетки , сигнализацию ( можно и на сотовый ), двери . Неплохо повесить муляжи камер , датчиков и т.п...
re: у нас на днях моего знакомого почистили : все что было , все по нулям ! :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СЕРЫЙ_*
сообщение 3.2.2007, 5:56
Сообщение #12





Гости





Частич. цитирование



Да-уж времена... :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aurel_*
сообщение 24.2.2007, 18:14
Сообщение #13





Гости





Частич. цитирование



иногда на экране поевляется надпись./ Stack overflow at line;0 /.Что это такое ,у когото было похожее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 22.3.2007, 21:57
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



(Aurel)
иногда на экране поевляется надпись./ Stack overflow at line;0 /.Что это такое ,у когото было похожее

Ошибка IE ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gera_*
сообщение 24.6.2007, 19:34
Сообщение #15





Гости





Частич. цитирование



СЕРЫЙ
Moshkin
Ребята есть у меня один знакомый с непростой судьбой biggrin.gif , его рекомендации:
Для частного дома:
На ночь во дворе должен быть свет с датчиками движения (хотя бы пару светильников), никто не полезет если что-то светится.
В доме поставить хотя бы один датчик движения, в том месте где нельзя не не пройти, с ревуном, отключение которого не должно заканчиваться отрубом пробок, и одновремнным включением света в любом помещении.
Для квартиры:
Не жалеть на дверях и окнах (включая решетки), и тоже самое что для частника, уже в доме.
Если не мокрушник смоется сразу, все бросит.
Ну если уж совсем круто, то нанимать вневедомку, причем по полной, иногда получается дешевле, у меня соседа спасли от смерти, при чем начинался пожар, а сигнализация сработала на разрыв, при возгорании. sad.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RuslanTV5_*
сообщение 10.9.2007, 11:26
Сообщение #16





Гости





Частич. цитирование



Никогда не ставил автоматическое обновление WINDOWS. Какие плюсы и минусы даст это обновление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 10.9.2007, 11:38
Сообщение #17





Гости





Частич. цитирование



(RuslanTV5)
Никогда не ставил автоматическое обновление WINDOWS. Какие плюсы и минусы даст это обновление?

Оно даст головную боль biggrin.gif ...

Есть такая штука :
xp-AntiSpy - небольшая утилита для автоматической настройки различных параметров операционной системы. Конечно, всё это можно сделать вручную, но это требует времени и определённых знаний.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 18.9.2007, 1:32
Сообщение #18


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19325
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



На винте ноутбука появился первый повреждённый сектор (BAD). Сегодня связался с суппортом Hewllet Packarda, а они меня ошарашали, что гарантия на аппарат истекла 12-06-2006, ещё до того, как я купил его (июль 2006). Хотя, не исключено, что это американская форма даты (т.е. не июнь, а декабрь 2006). Вот сейчас думаю, что делать. Может форматнуть для приличия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 18.9.2007, 2:19
Сообщение #19


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Frocus)
Вот сейчас думаю, что делать. Может форматнуть для приличия?


У меня была проблема с винтом МАХТОR, после 4 мес эксплуатации на нем появились БЭДы. Я его форматнул, они сразу исчезли и я успокоился, через неделю опять винт посыпался. Отнес я его на замену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 22.12.2007, 19:25
Сообщение #20





Гости





Частич. цитирование



Рухнул интернет ...
А у меня под Новый Год как обычно все ломается ! smile.gif У малой что-то прислали на мобильник - cдох ... У меня интернет тихо умер 20 числа . Машина просто стояла в сети ( ADSL ) , потом подхожу - все ! Ни мопеда , ни ADSL ! Скучно так , и что я ни делал - толку нет .
Линк поднимает , к логину не допускает . Крутил я вертел - звоню провайдеру . Те мне ответили , что я работаю не на том IP . Как поменять IP на Zyxel ADSL - хрен его знает , это вообще выбирается автоматически у нас в этих пакетах . Я вообще потух . Еще раз позвонил провайдеру - мне заблокировали порт ! Нормально , за что ??? :shock: А по новым постановлениям при блокировке порта ( атака на порты провайдера и другая гадость - нужно писать заявление , потом его рассмотрят , и если пару раз - то могут вообще дать полный запрет работы в сети ! Класс , ничего не скажешь ... )
Так что одно я уже имею ни с чего . Спорить я понял что не надо , да и не с кем ... Да ладно об этом , сейчас это норма становится ...
Разблокировали порт , от этого не легче , с чего я начал - то и имею .
И вот здесь начались танцы . smile.gif Outpost - это он ! Удалил . Бесплезно . Понятно : стоит Proxomitron - это он , тоже бесполезно . Я уже молчу про Касперского ... А может OPERA ? Короче я удалял , ставил , опять удалял , ставил ... А может драйвера модема ?
Ну как разрулить ? Ну не потощу же комп - ящик от соседей . Ноутбука не сыщешь - вещь дорогая , в области не водится к сожалению ... Есть в MOLDTELECOMe - притащили , но тогда когда порт блокирнули , а потом выходные , взять нельзя ...
Да и машину " ломать в лом " - скоро праздники , работы море . А иди знай чем все закончится . Может и формата C не хватит biggrin.gif .
Короче , я не спешил . Звонил пару раз админу - не дозванился ...
Сегодня сел , выпил пива и вспомнил про такую же тему на форуме MONITOR . Там тоже вроде кто-то мучался , закончилось вроде переустановкой ... Я решил сделать откат . Могу делать откат многими программами , но я решил штатными средствами . Винда это делает ( точку отката , когда затронуты драйвера ). После этого она формирует точку отката . Я обычно их ставлю тоже . Попробовал - вот пишу Вам biggrin.gif ... Сработало !

re: Правда есть интересный момент в этой истории . Когда я начал ставить драйвер модема ( а он был на диске E ), то Каспер нашел гадость . А ее там точно не было !
Вот :

И еще : сбой в работе антивируса ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14