IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику giann. Спасибо сказали: 890
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 19:02 Какая у вас погода?
2018 год
+27, или уже пускай за 30 будет. а то не зимы тебе, ни лета!! mad.gif
Frocus, Yura654
Сегодня, 18:59 Антенны (тарелки)
Цитата(hister @ 13.11.2018, 12:53) *
Неожиданно:
[attachment=7041:P81111_131839.jpg]
Не помню чтобы где то этот производитель фигурировал.

Типичный триакс, не иначе mocking.gif
stepan, Yura654
Вчера, 19:05 Информация об украинских телерадиоканалах.
Цитата(Dishuser @ 12.11.2018, 18:33) *
В Киеве сейчас Триолан стоит 50грн а с нового года планируется 70грн. Аналог и цифра DVB-C идут по одному кабелю, кодирования цифры нет, оплачивая 50 (70) грн. можно подключить любое количество телевизоров в квартире. Получается в новом году 850грн за год. Это вполне приемлемо при стоимости цифровой приставки Т2 от 350грн + антенна 200-250грн и ещё многие сами не способны это установить, подключить и настроить то есть ещё минимум гривен 300 за вызов монтажника а при необходимости подключить второй старый телик нужно для него покупать дополнительную приставку.

На одной установке я использовал 10-ти метровый провод HDMI, телевизор был через стенку, продырявил и пропустил провод и подключил к нему вот это:

Переключается одним пультом в разных комнатах, если нет разъёма-не проблема, можно разрезать шнур и припаять в тюнере.
wertyfox, сибилек
11.11.2018, 22:31 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(ктулху @ 11.11.2018, 17:16) *
Привет из Дубая! smile.gif
+21, но густая облачность
Отличный номер в отеле в самом финансовом центре города, из окна одни "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой" smile.gif
Две спальни, огромный зал, кухня, несколько санузлов. Роскошно, ничего не скажешь

У нас и того больше, +25 а может и выше. Пока солнце печёт темп. так и ползёт вверх.
Frocus, stepan, ктулху, Igor*k, Yura654
4.11.2018, 20:13 4.8°E, ASTRA 4A (Sirius 4)
4.8° в.д., Астра 4А (Сириус 4)
Цитата(ruslan2012 @ 4.11.2018, 19:07) *
Всем привет,все трансы нормально работают 75-90% сигнал,только 12733н3333 прыгает от 0 до 45%,у кого как на данном трансе?

По % - 72%, 11.5 db по прибору. Сигнал устойчивый, без пыжков в моём месте проживания. Замечал, что на старых lnb он плохо вытягивается, даже 7 db иногда не лочат. Может причина в этом, или уже вся настройка спутника оставляет желать лучшего.
анатолий69
21.10.2018, 17:28 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 21.10.2018, 14:01) *
giann, проверку временем проходит только настоящая музыка. Хотя, все очень субъективно. Часто, вместо объективной, беспристрастной оценки, срабатывают эмоции и ностальгия smile.gif
В 16 лет я, признаться, слушал нечто иное smile.gif

Сегодня почему-то вспомнилось из далеких 90х...

Галина Липина — К берегам!

Я, как и в далёкие 16, продолжаю слушать всё подряд, так как считаю, что в каждом стиле, в каждом направление есть достойные произведения. И как в далёкие 80-ые, после очередного Сан-Рэмо или Сопота, перключался на Rainbow, Accept или Джо Коккера. Любовь к электронныой музыке пришла в конце 80-ых..
https://www.youtube.com/watch?v=x4xCSVl833I
ктулху
19.10.2018, 20:38 Настроение (и его музыкальное отражение)
В последнее время всё чаще хочется включить бобиник или старенький потрёпанный, но уже цветной "фотон" и послушать то, что могло просто от одного прослушивания скрасить наступающий день или вечер. Не имеет значения, в 16 лет или 45, ощущения и восприятие идентично..Let the music play!!
https://www.youtube.com/watch?v=SuFScoO4tb0
ктулху
19.10.2018, 20:03 Какая у вас погода?
2018 год
Погода - благодать! Вечером +22, можно и в коротком рукаве, комфортно. Днём около 30, солнце летнее, вода в море ещё не остыла, много купающихся. Настоящее бархатное лето greeting.gif !
Frocus, анатолий69, ктулху, Igor*k
10.10.2018, 20:53 Какая у вас погода?
2018 год
Лето..около 30 greeting.gif
Frocus, ктулху
4.10.2018, 19:11 Какая у вас погода?
2018 год
Лето вернулось, +27, солнце не на шутку греет, просто вечерами стало прохладней.
Frocus, ктулху
26.9.2018, 22:04 48°E, Либідь
Цитата(Dishuser @ 25.9.2018, 15:18) *
Технического смысла, по крайней мере коммерческого, в этом проекте не было и нет. Все, кому нужен был спутниковый канал, успешно его арендовали все годы. Если бы задача действительно стояла иметь свой борт, то просто заплатили бы денег астре или евтелсату и те запустили бы нужный борт с нужным названием.
Все гос проекты - это повод выделить денег из бюджета и потом часть из них украсть а сам проект сделать наот...сь или, если ещё и попиариться нужно, то сделать хорошо но очень дорого.
В данном случае тоже что-то придумают. Я после приватбанка ничему не удивлюсь - дофинансируют из бюджета и всё.

Для оформления крупного кредита нужен был Х объект. "Лыбидь" им и оказался, кредит выдали, "Лыбидь" стал никому не нужен и зарос бурьяном. Деньги не вечны, когда-то закончатся. Вот и решили "оживить мертвеца", авось кредит новый оформят.
Igor*k, Yura654, сибилек
22.9.2018, 19:09 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(ктулху @ 7.8.2018, 0:04) *
Нео-готы с юмором smile.gif

Waves under Water — wake the world

Зачёт готтам!
ктулху, сибилек
10.9.2018, 21:18 46°East, AZERSPACE 1/Africasat-1A
Цитата(вадимка @ 10.9.2018, 20:32) *
Новая частота - 11049 V 15000 НЕТ СИГНАЛА У МЕНЯ СЕВЕР Молдовы гЕдинцы у кого есть сигнал? сигнал появился север Молдовы

Сигнал убойный там, самый большой на спутнике.
Frocus, wertyfox
5.9.2018, 21:07 Какая у вас погода?
2018 год
Лето, сезон в разгаре, море тёплое, чемоданное настроение никак не проходит mad.gif
Frocus, ктулху, Igor*k
30.7.2018, 19:55 19.2°E, Astra 1F/H/KR/L/M
19.2° в.д., Астра 1F/H/KR/L/M
Цитата(Dishuser @ 30.7.2018, 14:52) *
Это что, скоро все русские международные каналы будут на одном спутнике и на одной частоте а с 13Е уйдут? Вот работы привалит yahoo.gif

Можно и на 31Е отдельно не парится!
Ярик, сибилек
29.7.2018, 10:04 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(diokhan @ 29.7.2018, 9:16) *
Немного не про спутник, но касается всей этой заварушки.
Последнюю неделю (как всегда с нашим народом) кол-во звонков и заказов ощутимо выросло. Звонки стандартные - хочу тарелку. Но когда приезжаешь оказывается что люди перепугались отключения аналога и быстро ищут замену, чтобы не остаться без телека. А самое смешное что некоторы из них уже смотрят Т2, но никто не понимает что именно собираются отключать 1-го августа.
Те, кто смотрят аналог ставлю Т2, у большинства запросы скромные. В общем как я где-то тут писал - в конечном итоге всё решает установщик, юзер будет смотреть то что мы им поставим или порекомендуем.
И вот я думаю. Когда закодируют МГ на спутнике и они поймут что дело провалилось, не захотят ли они кодернуть эфир. Просто чтобы срубить бабла как минимум на железе. А если зеон начнёт тупить, то его всегда можно прибрать к рукам.

Кодированный эфир - это в новинку, никогда не слыхал о таковом. А вот ввести налог за телевидиние, который присутствует во многих странах (в Германии, к примеру, где я проживал ) вполне могут.
Frocus, Yura654
15.7.2018, 19:08 Футбол
Достойный финал достойного турнира.
Frocus, ктулху, Vladislav95, Igor*k, сибилек
15.7.2018, 16:03 Как мы начинали
Моё официальное начало приходится на 2008 год. Только приехал мой будущий напарник с СНГ,он для себя настраивал и имел хоть и небольшой опыт. Я 2 года как вернулся с Германии. устанавливаем антенну на 75е, размер не подходит, всего 0.65, а нужно минимум 0,9. После нескольких попыток с моим ресивером Самсунг и маленьким экраном, напарник развернул тарель на 42е и там и оставил. Размер не подходит. Через 2 дня я не успокоился и поднялся с причандалами на крышу. Увидев, что обычным покручиванием ничего не выходит, я дал небольшой изгиб штанге и " О чудо!" сигнал споймался. Привести его в порядок не составило особого труда, больше экспереминтировал. Последующие месяцы набивал руку, сначала на своих 3 антеннах, потом, с их согласия, на соседских. Затем была установка с мотром у сестры и пошло-поехало. Но всё-таки первое касание наблюдалось в Германии, в 2004 году. Тогда засыпало обильным снегопадом нашу 0.8 антенну на хотбирд, через которую мы смотрели как греческое тв, несколько каналов в то время, так и российское.С украинским я уже дома познакомился. Так вот, когда мы её откопали, то пластмаски полетеи и антенну малость вывернуло. Настраивать полез я, 2 этажа высоты доверили самому лёгкому. Неподалёку в окно выглядывал сосед и выполнял роль телевизора и ресивера. в течении пол часа сигнал поймался и до моего отъезда не исчезал.
Frocus, анатолий69, ктулху, oleg0159, Dishuser, сибилек
14.7.2018, 23:01 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 12.7.2018, 5:34) *
На улице всё алес гуд smile.gif. Жарко-о-о! И опять новый день для решения давно запланированных вопросов.

у нас жакро, не ниже 42. сезон моря в полном разгаре, за 2 часа можно обуглеть mocking.gif
Frocus, ктулху, Igor*k
7.7.2018, 23:48 Футбол
Цитата(wertyfox @ 7.7.2018, 20:54) *
Прогноз на финал:
Хорватия - Бельгия

обратный у меня, франция-англия.. 100-летнюю войну вспомнят mocking.gif
Frocus, ктулху, wertyfox, Ruslan, Igor*k, сибилек
7.7.2018, 10:38 Футбол
Мне одному эта Бразилия с начала турнира не нравилась..Между защитой и нападением пропасть, потому как заполнить центр десятыми номерами, которых у бразильцев тадиционно в избытке, не вариант. Атаки уже даются тяжелле, т.к центровые всегда в штрафной у соперника и сделать быстрый отбор, чтобы прервать контратаку, просто не кому. Возьмите того же Марсело. Что касается россиян, Хорваты посильней англичан будут. Играя сегодня с Хорватами, нужно думать и об этом. Тем более мощные викинги сегодня их изрядно потрепают.
ктулху, Igor*k
1.7.2018, 21:28 Футбол
Цитата(Frocus @ 1.7.2018, 19:02) *
Я успел лишь к пенальти. Победа была вырвана у меня на глазах. Молодцы, ребята!

А я д.п и пенали..к тому времени за столом что сидели свернулся, после пеналей стол восстановили drinks.gif
ктулху, Ruslan, Igor*k
29.6.2018, 11:49 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(ктулху @ 28.6.2018, 6:13) *
А в Камбодже сейчас сезон дождей. Густые облака и тучи нависают на камбоджийской столицей.
Вчера из-за густой облачности самолет прилично трясло, испытал несколько крайне неприятных моментов smile.gif
Только что прошел мощный тропический ливень. Сквозь тучи выглянуло солнышко. По ощущениям, +30, жарко и влажно.
Ща пойду на прогулку по окрестностям и улочным забегайловкам (они тут везде smile.gif) в поисках дешевых манго, дурьяна и... сыра (сюда поставляют отличный новозеландский сыр smile.gif)
Обращаем внимание на пучки всевозможных проводов, повсеместно развешанных абы как smile.gif
Несмотря на весь колхоз, мне здесь нравится smile.gif
Но этот балаган постепенно приводят в чувство и упорядочивают вездесущие китайцы

Дожди по всюду, по всей планете. Не иначе как Х.А.Р.П. внеурочные наматывает mocking.gif
Frocus, ктулху
26.6.2018, 16:29 Music - ссылки , обсуждение .
https://www.youtube.com/watch?v=v-Gso4CuMUc
Нехватает сегодня таких клипов, простых и жизненных. Больше красивую обёртку снимают, без смысла и чувст. Уверен, у каждого в жизни была похожая ситуация, ну или очень похожая! yes.gif
ктулху
25.6.2018, 22:16 Футбол
Цитата(Frocus @ 25.6.2018, 14:23) *
Всё в порядке. Всё вернулась на круги своя. smile.gif Оделись в белогвардейскую форму и пошла непруха!

23' Уругвай - Россия 2:0.

P.S. Приятно, что телеканал "Молдова-1 HD" выбрал для показа матч с участием России, а не Египта с арабами. Но картинка на спутнике всё равно полное ... Перехожу к немцам (ZDF HD).

Это и есть лучший ШД на спутнике. Матч тв на 55е тоже с отличной картинкой.
Frocus, ктулху, wertyfox, Ruslan

20 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 13.11.2018, 23:17