IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ABS работает с перебоями, Что может быть?
Гость_niciu_*
сообщение 26.7.2011, 22:56
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Спутник ABS работал нормально и потом только 1 канал показывает а остальные не показывает сигнал качество прыгает то больше то меньше. какие причины могут быть? за ранние спасибо. Показывает только 1 канал ДТВ. остальные не показывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Shuryk_02
сообщение 26.7.2011, 23:13
Сообщение #2


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Причин куча : Сдвинулась тарелка,вышел из строя конвертер или дайсик, Проблема в соеденительных кабелях и Ф-ках, Буйная растительность перед антенной и т.д.
Начните с того что кабель идущий от дайсика к тюнеру прикрутите напрямую к тарелке ABS.если пойдут каналы причина в дайсике если нет - пробуйте заменить конвертер или подстроить тарелку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 27.7.2011, 19:13
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Спасибо. сейчас попробую делать. потом напишу причину если найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 27.7.2011, 20:36
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Я по пробовал антенна как стояло закреплена мётрво так и стоит. покрутил немного никаких изменениях к лучшему. так и показывает только 1 канал. Наверно придётся купить новый конвертер((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 27.7.2011, 23:39
Сообщение #5


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



А вы напрямую подключались к тарелке АВС или через дайсик? Просто у дайсика может выгореть один порт и сигнала не будет а конвертер при этом полностью рабочий.
Нужно действовать методом исключения тогда точно определите неисправную деталь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 28.7.2011, 8:47
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



Я посмотрел крепления они были зажаты хорошо. И открутил кабель что идёт от ресивера к дайсику и подключил к конвертеру и так же не показывает. Это значит что Дайсик в порядке. Я покрутил Конвертер в одну сторону и в другую сигнал пропадал со всем. Потом тарелку выше и ниже и и сигнал проподал со всем. Вот я и думаю что конвертер не работает, хотя 1 канал показывает значит что есть сомнения. А ресивер может быть не исправным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_664066_*
сообщение 28.7.2011, 13:14
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Цитата(niciu @ 28.7.2011, 9:47) *
Я посмотрел крепления они были зажаты хорошо. И открутил кабель что идёт от ресивера к дайсику и подключил к конвертеру и так же не показывает. Это значит что Дайсик в порядке. Я покрутил Конвертер в одну сторону и в другую сигнал пропадал со всем. Потом тарелку выше и ниже и и сигнал проподал со всем. Вот я и думаю что конвертер не работает, хотя 1 канал показывает значит что есть сомнения. А ресивер может быть не исправным?

Смотри блок питания в ресивере конденсаторы режимы питания на выходах у меня два месяца назад такое было остальные транспондеры сыпались на хот берде орт не шло вообще пять электролитов поменял все стало ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 28.7.2011, 13:33
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



по ходу может быть причина в ресивере? Если был накрыт транспордер то не должно показывать ни один канал а так то показывает только 2 канала.
думаю взять у кого то другой ресивер по по пробовать но не у кого(( стало бы сразу понятно причина в ресивере или нет. Вот до этого всё шло нормально потом начилось помехи а потом перестал вопще кроме 2 каналов и то и эти 2 с помехами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 28.7.2011, 22:15
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



Я сегодня прошелся по каналам и там токая же ерунда правда там по меньше каналов не показывает. А те что показывает некоторые с искажением показывает. Думаю причина в ресивере. Вот только не знаю конвертеры не накрылись или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 28.7.2011, 22:26
Сообщение #10


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



А кабелек у вас случаем не писиай у которого 10 волосин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:45