IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2816
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 0:04 Настроение (и его музыкальное отражение)
giann, сибилек
18.9.2018, 8:56 Какая у вас погода?
2018 год
Да нормально все, по крайней мере в Кише солнечно и тепло ))))
А на солнышке так и вовсе припекает ого-го как, можно принимать солнечные ванны ))))
Сейчас по ощущениям градусов 18...
Город по вечерам таки пустой, даже в самом центре...
Frocus, hister, Igor*k
3.9.2018, 23:31 Кишиневский троллейбус
Испытал нечто подобное не далее как в субботу, имев глупость с женой и ребенком сунуться в 140-ю маршрутку на Чеканах (торопились на Рышкановку smile.gif)
Пока добрались до "Союза", постояв в пробках, проклинал все и вся. Люк был открыт, но к нему не пробиться (маршрутка битком).
Только троллейбусы и автобусы (ибо наши люди на такси в булочную не ездят smile.gif). Да и те без кондиционеров (как всегда, сэкономили на людях, купив у белорусов базовые версии без кондеев, и это для "солнечной Молдавии").
Frocus, wertyfox, Dishuser
18.8.2018, 20:37 Какая у вас погода?
2018 год
В Кишиневе еще один день "парилки" smile.gif Час назад было +32.
Днем набежали тучки, но дождя так и не дождались.
Продолжаем дружно потеть smile.gif
giann
18.8.2018, 14:21 Радиоприём в Молдове (FM/ДВ/СВ/КВ). Часть 2-я.
Классный обзор, готов подписаться под каждым словом.
Запомнилось вот еще что. Центральная улица, 25 октября. На шильдике название улицы сначала на молдавском (стр. 25 октомбрие), а потом уж на русском.
А слово "парикмахерская" сразу на трех языках - молдавском, русском и украинском smile.gif

Для сравнения. Проходя на днях у здания КСТР (Координационного совета по телевидению и радиовещанию) в Кишиневе, заметил лишь таблички на румынском и... английском. Причем товарищи явно "ну штиу сэ лягэ 2 кувинте ын лимба енглезэ", ибо звучало это как "Coordinating council on audiovisual".
Навеяло - "Летс ми спик фром май харт" блин smile.gif

Возвращаясь к мониторингу в Кицканах, 103,4 МГц ранее заявлялась (на сайте Радио Приднестровья) как Первомайск. Но когда мы последний раз были там (лет 5-6 назад, во времена фрокусовских "покатушек"), вещания не было.
То, что это скорее всего Первоймайск, косвенно подтверждает прием другой первомайской частоты - 92.1
Frocus, сибилек
17.8.2018, 21:50 Какая у вас погода?
2018 год
В Тирасполе, столице непризнанной (autoproclamatei, asa zisei, asa numitei и т.п.) Приднестровской Молдавской Республики сегодня тоже жара. По ощущениям, 33-34... К вечеру набежали облака, что-то там гремело (в прогнозе местного радио вещали про возможность гроз с молнией), но до дождя дело так и не дошло smile.gif
Особая благодарность Уигрес87, сподвигшему меня к поездке в Тирасполь.
Не был пару лет. Город преобразился к лучшему. Чистота, опрятность, уют и аккуратность. Многое отреставрировали. Новострои.
По радио - лейтмотив - закат местных вещателей, "Клёвого" больше нет, вместо него Русское Радио. Серёжа все опишет в подробностях ))))
Впечатления самые наилучшие. Местное пиво ("Старая Крепость", Бендеры, и "Наше Пиво" от Шерифа) приятно порадовало.
Неожиданно для себя рванули в Кицканы. Пеший марш-бросок по солнцепёку увенчался успехом, подтвердили местоположение приднестровского Радио Дача у кицканского плацдарма...
Frocus, hister, giann
16.8.2018, 23:38 Антенные опоры (MD)
Цитата(uigres87 @ 16.8.2018, 19:47) *
91.6 вещает с вот такой антенны (это пример) из 2-х диполей которая на самом верху мачты.
Рефлектор-Диполь-Директор

Волновой канал. А почему именно с него, если не секрет? Просто потому, что раньше его там не было?

сибилек
16.8.2018, 18:17 Новости в сфере молд. телерадиовещания! (ч.2)
Цитата(сибилек @ 14.8.2018, 14:19) *
Вещание пока тестовое: в эфире пока только

Цитата(uigres87 @ 6.8.2018, 9:38) *
На 91.6 устранили проблему со звуком и сменили плейлист. Русская и зарубежная музыка. Позывных пока нет.

Позывные уже есть. Как и реклама smile.gif
Frocus, uigres87, сибилек
15.8.2018, 22:19 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 15.8.2018, 15:47) *
+34. На небе ни облачка.

В Кишиневе то же самое, что вчера, что сегодня - Африка smile.gif
Frocus, hister, Igor*k
13.8.2018, 1:13 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(роман25 @ 12.8.2018, 20:26) *
morning.gif Привет я отпуске в Новосибирске у сестры няньчусь дождь идет. +17 (и одна неприятные новости у меня самый родной отец было 62 лет ночью умер. Папу жалко нет его ! Через неделю Мама приедет буду с мамой и я прощается родным отцом пожалуйста подержите меня трудный час

Врагу не пожелаю….. я остался без отца аккурат в 30 лет. Тогда я понял, что я отнюдь не пуленепробиваемый, как я себе возомнил. Папа был сильнее и лучше меня.
Сейчас, у меня нет никого из родителей. И насколько бы я не преуспел в сегодняшней жизни, я всегда обязан родителям за то, что они всегда были рядом и поддерживали меня. Пусть у Вас все будет хорошо, и многая лета Вашей маме. Искренне, Лёня

Ярик, giann, Igor*k, Yura654
7.8.2018, 1:04 Настроение (и его музыкальное отражение)
Нео-готы с юмором smile.gif

Waves under Water — wake the world
giann
1.8.2018, 9:07 Какая у вас погода?
2018 год
Привет из Гуанчжоу, мегаполиса в Юго-Восточном Китае smile.gif
+32, душно. Зато повсюду серп и молот smile.gif
и сюрпризы типа неработающего гугла, гмейла, фейсбука, вассапа и вайбера )))))))))))
Скайп фурычит smile.gif
Frocus, Dishuser, giann, Igor*k, Yura654
22.7.2018, 23:18 Настроение (и его музыкальное отражение)
Цитата(giann @ 25.3.2018, 16:22) *
Последнюю неделю рекламу с этой композицией гоняют по местному тв, так и играет в голове..
https://www.youtube.com/watch?v=CVZXj53i9Js

Подумалось, что Human League сегодня мог бы звучать так... Вокалист похож и внешне и голосом...

Chaos All Stars - I Need It All

Припев зацепил, на слух расслышал пророческое для себя... Решил для себя - осенью грядут перемены, пан или пропал...

Its done i quit
i've had too much of it
no more, i swear
i'm tired of this shit

Кончено, я ухожу
Это уже слишком
довольно, я клянусь
я устал от этого дерьма...

Frocus, giann
20.7.2018, 23:18 Какая у вас погода?
2018 год
Правильно нас учила советская пропаганда, Франкфурт - город контрастов...
Прямо в центре, не стесняясь, расселись и греют пламенем зелье в ложке наркоманы.
Как-то не по себе стало. Неподалеку полицейские, не обращающие на наркоманов никакого внимания.
И это не Амстердам, в котором повсеместно веет душком "беззубой" марихуаны. Тут же все серьезно, тяжелые наркотики.
Странные личности нагло предлагают дозы прямо на улице.

Если смотреть на лица, "нативных" немцев осталось мало.

Весь город в центре увешан "радужными" флагами. На завтра заявлен ЛГБТИ-парад CSD 2018.
Представители бродят по центру, но это, по правде говоря, не напрягает (они никому не мешают), в отличии от нариков.
Прямо в аэропорту серьезная, казалось бы, компания по обслуживанию аэропортов - Fraport - открыла павильон для сексменьшинств, где бесплатно наливают пиво и пр по поводу праздника.
Поскольку мы изрядно поднабрались пива в городских пивнушках, не зашли отведать бесплатных ЛГБТИ-напитков smile.gif

Солнечно и тепло. +28.
giann, Igor*k
19.7.2018, 22:24 Какая у вас погода?
2018 год
Я вновь во Франкфурта! Здесь тепло и солнечно, по ощущениям +27-29.
Заглянули во многие местные пабы. Пиво хорошее, но не всё smile.gif
Ощущения самые приятные, уютный городок.
На лужайке перед быашим зданием Центробанка EC огромный символ евро (памятник) smile.gif
Frocus, giann, Igor*k
15.7.2018, 20:03 Футбол
А я себя успокаиваю так. Какие еще французы? Вспоминается французский легион, в котором служил фиг поймешь кто
Сплошное колониальное прошлое на поле smile.gif

Frocus, giann, Igor*k, сибилек
14.7.2018, 18:42 Футбол
Цитата(ктулху @ 14.7.2018, 16:04) *
Быстрый гол! Молодцы, бельгийцы! smile.gif

2:0! Пакуем чемоданы и go back home, в Лондон! smile.gif
alexm, wertyfox, Igor*k, сибилек
14.7.2018, 17:04 Футбол
Быстрый гол! Молодцы, бельгийцы! smile.gif
Frocus, Igor*k, сибилек
12.7.2018, 17:12 Футбол
Цитата(Igor*k @ 12.7.2018, 8:38) *
Пожалуйста в финал , Хорватия ))) Будем взаимно вежливы yes.gif
[/url]

дежавю smile.gif перед матчем, немногим ранее, этот же флаг развернули в самом центре Москвы smile.gif

PS так же как и alexm, болею за хорватов и бельгийцев!
Igor*k
11.7.2018, 22:34 Футбол
Хорваты молодцы, не пали духом и отыграли один мяч!
А англикосы рано успокоились, и инициативу у них, похоже, перехватили smile.gif
Frocus, giann, Igor*k
11.7.2018, 18:46 Футбол
Прочел написанное Русланом и вот что подумалось... а ведь надо делать то, чему учу своего ребенка. Что нет заведомо плохих наций или национальностей, есть лишь плохие их представители. История показала, как кончают те, кто делит мир на Уберменшен и "генетические отбросы", "недолюдей".
Да, иногда захлестывают эмоции и логика перестает работать, но надо побыстрее брать себя в руки и включать мозг smile.gif
И сегодняшний ответ хорватских болельщиков, растянувших на площади Маяковского в Москве огромный хорватский флаг со словом СПАСИБО - лишний раз доказал, что нечего злиться на провокационные выходки отдельных, не самых лучших представителей этого народа.
Так что удачи хорватской сборной в том числе smile.gif
Frocus, giann
9.7.2018, 20:58 Футбол
Цитата(wertyfox @ 9.7.2018, 11:15) *
При желании кого-то забанить, можно найти "душок" в почти любой фразе!

Потеряна причинно-следственная связь! Никто не искал повода "забанить" тех хорватов до того, как они сказали то, что сказали.
Как в том анекдоте - "тебя никто за язык не тянул" smile.gif

Пласт М3, сибилек
9.7.2018, 9:51 ТВ-приём в Молдове (аналог и DVB-T2)
Цитата(vintus @ 8.7.2018, 18:06) *
Буськи - маленький поселок около Воронково, там нет вышек вообще никаких. Все трансляции из Воронково.

Погрешности пеленга (direction finding) или попытка соригинальничать от молдавского ГИЭ/ГИРЧ? smile.gif
ghenadi, vintus
8.7.2018, 11:04 Music - ссылки , обсуждение .
Frocus
8.7.2018, 8:31 Футбол
Цитата(wertyfox @ 7.7.2018, 23:24) *
Хорваты молодцы! Должны дойти до финала.

Россияне ничем не хуже, на мой взгляд, очень достойно сыграли! Респект! Один из тех немногих случаев, когда вполне удовлетворил процесс, а результат вторичен....
Frocus, Ruslan, Пласт М3, giann, Igor*k

68 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.9.2018, 16:08