IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вентилируемые фасады. Как закрепить антенну ?
Dirty
сообщение 5.11.2009, 10:55
Сообщение #1


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Как оно выглядит -

В разрезе -

Может уже кто-то сталкивался с этим чудом строительного гения?
Пока пришли к тому что надо эту хрень разбирать и крепить прямо к стене. Но возможно ли так сделать будет известно лишь в субботу когда поедем на объект.
Вариант крыши, дымохода исключен


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Гость_agregat_*
сообщение 5.11.2009, 22:41
Сообщение #11





Гости





Частич. цитирование



Снять лист врядли удастся-они крепятся последовательно (точно не знаю) .

Но думаю что не удастся.

Впихивать в дырки трубки не видя плотности стены тоже не правильно.

Нужно вскрывать турбиной окно нужного размера.

А потом уже чтото там химичить -типа каркаса с уголков или трубок но на больших шайбах к стене .

Потом просверлить отверстия в крышке которую вырезали -под саморезы -насквозь в стену.

Оставшиеся щели от турбины накрыть полоской оцинкованой жести на силикон -мелкими саморезами к алюминию.

И скажите хозяину -если не нравится резать красиво лючёк -нихай других нанимает i_am_so_.gif

Те ему чё нить бо бырому сварганят mocking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i o n
сообщение 6.11.2009, 1:00
Сообщение #12


Experienced
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 30.8.2006
Из: Kishinau
Пользователь №: 2016
Спасибо сказали: 156 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Dirty @ 5.11.2009, 9:53) *
Может уже кто-то сталкивался с этим чудом строительного гения?
Пока пришли к тому что надо эту хрень разбирать и крепить прямо к стене.

Столкнулся впервые в прошлом месяце. Гадость еще та (для нас, установщиков, конечно).... Вот только в моем случае дом был "обклеен" не большими листами как на твоей фотке, а мелкими плитками что я назвал "пластмассовым кафелем", размером примерно 20-30см. Так как разбирать эту ерунду не было никакого желания, я предложил клиенту приехать в другой день с самодельным кронштейном с длинным выносом наружу, который был бы установлен внутри балкона таким образом чтоб тарелка оказалась на улице. На это клиент заявил что антенну надо установить сегодня, так как завтра он должен был сдать квартиру какому-то иностранцу. И тогда в было принято решение действовать по плану "Б"... mocking.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Image114.jpg ( 32.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Прикрепленный файл  Image115.jpg ( 27.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  Image116.jpg ( 30.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 


--------------------
И это пройдёт


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_agregat_*
сообщение 6.11.2009, 9:59
Сообщение #13





Гости





Частич. цитирование



smile.gif

Прикрепленный файл  icon13.gif ( 1.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
прим . модератора
пожалуйста придерживайтесь тематики Вентилируемые фасады. Как закрепить антенну .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maksvil_*
сообщение 6.11.2009, 11:45
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Dirty @ 5.11.2009, 18:47) *
а если потом эта арматура отвалится и грохнется с 20го например этажа?
к профилям не пристроишся - все из алюминия....

пи.си. а для пеноблока есть специальные дюбеля

Если нормально обварить,то не отвалится.Одна точка сварки выдерживает 250кг. нагрузки.А с 20 этажом согласен -опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 6.11.2009, 22:50
Сообщение #15





Гости





Частич. цитирование



Цитата(maksvil @ 6.11.2009, 11:43) *
Если нормально обварить,то не отвалится.Одна точка сварки выдерживает 250кг. нагрузки.А с 20 этажом согласен -опасно.


Куда обварить и к чему !? blink.gif К кирпичу !?
Вообще бросайте ваши бредовые идеи !

p.s. Нет предложений - не высказывайтесь .
В противном случае буду удалять все .


C вашей стороны второе предложение ламерское ... подумайте над тем что советуете !
Создал ветку специалист , и не надо сюда постить лиж бы ...
angry.gif
===================================
p.s. Есть опыт - опишите , нет - .........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirty
сообщение 6.11.2009, 23:49
Сообщение #16


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 684
Регистрация: 25.6.2006
Из: Украина, г. Житомир
Пользователь №: 1577
Спасибо сказали: 24 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Хотелось бы еще услышать мнение бывалых товарищей.


--------------------
The things you own they end up own you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 7.11.2009, 6:10
Сообщение #17





Гости





Частич. цитирование



Не знаю, но как по мне-я бы стену не трогал ( не разбирал!)., -стрёмно во первых с тех соображений,что потом её герметически фиг назад соберёшь, ну и красоту не нарушить стены в целом.
Теоретически это можно сделать, но не на высоте...и намного дороже!- это и вправду снимая лист, крепить кронштейн к стене ,-в листе делать дырку под кронштейн,всё это дело на место ставить и герметизировать-неа...не оправдывает себя такая морока....-я лично стену вообще не рассматриваю. Или тупо влупить космическую сумму за такое крепление- и ковыряться сутки с машины вышки, -обложившись всем необходимым. Мне кажеться ,что стену не дадут портить и хозяева, или кто там-архитекторы ...... из за тарелки рисковать стеной- неа,..умный хазяин не даст добро портить стену.
Если бы мне предложили такой объект я бы первым делом облазил его вдоль и в поперёк, обфоткал.
Возможно где то есть отрезки труб торчащих из стен (технологических лестниц и т.д) ,-чтоб хоть где нибудь зацепиться, так же проверил здание на предмет балконов- вариант iona -отличное решение! , ну и всё равно -крыша.
Уж лучше пусть тарелка будет на крыше 25 этажа и найти каналы с кабелями вниз и протянуть кабель,чем портить стену. Даже при 25 этажах- это получаеться 25 умножить в среднем на 3м /этаж -- 75 метров.
Пусть многовато от антены до тюнера- но зато разумно ,рационально и красиво.
Рома! (Ditry) -бери фотик,едь на объект, делай умный вид , и фоткай. Чем больше-тем лучше. После выложишь фотки -будем кумекать дальше.
Моё слово- крыша! -почему так критически не подходит? -Если других вариантов нет-тогда только крыша.
Какая вообще задача стоит в комплексе- включить спутниковые каналы в отдельном офисе или же развернуть телевидение на весь комплекс?
Если на весь -однозначно крыша! если в отдельном офисе ,то может и вправду рассмотреть вариант с небольшой тарелкой на присоске ? Кто нибудь вообще когда то пробовал тарелку на присоске?
Я выше писал,что тарель небольшая, сетчатая-чтоб ветер не сдул, так сказать с держаком -присоской для стекла оконного. Клиент , давно уж было дело,лет 5 назад-приехал с Германии и говорит -настроить тарелку. Я приезжаю-он мне эту с присоской вручил. Я высказал свои сомнения по поводу- на чо он махнул рукой рассмеявшись- говорит вешай смело,в Германии много так висит,чтоб не платить налоги,....там если крепишь на постоянно- платишь за сателитку., а если на присоске-нет. Реально я пробовал её оторвать -чуть стекло не треснуло- держит зараза! (хотя и стрёмно,как для меня)
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=541
Поставить такую на 36*Е и врубить человеку все пакеты...
Там тебе и Украина и Россия....200 каналов-под завязку!
.............................................
p/s.... ещё как вариант- найти техническое помещение- для уборщиц или что то типа апаратной и прямо внутри помещения установить тарелку , по типу как perfeсt описывал в теме- тарелка за стеклом....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mobile_antenne_3.gif ( 23.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mg42_*
сообщение 7.11.2009, 22:08
Сообщение #18





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Георгий @ 7.11.2009, 5:08) *
Не знаю, но как по мне-я бы стену не трогал ( не разбирал!)., -стрёмно во первых с тех соображений,что потом её герметически фиг назад соберёшь, ну и красоту не нарушить стены в целом.
Теоретически это можно сделать, но не на высоте...и намного дороже!- это и вправду снимая лист, крепить кронштейн к стене ,-в листе делать дырку под кронштейн,всё это дело на место ставить и герметизировать-неа...не оправдывает себя такая морока....-я лично стену вообще не рассматриваю. Или тупо влупить космическую сумму за такое крепление- и ковыряться сутки с машины вышки, -обложившись всем необходимым. Мне кажеться ,что стену не дадут портить и хозяева, или кто там-архитекторы ...... из за тарелки рисковать стеной- неа,..умный хазяин не даст добро портить стену.
Если бы мне предложили такой объект я бы первым делом облазил его вдоль и в поперёк, обфоткал.
Возможно где то есть отрезки труб торчащих из стен (технологических лестниц и т.д) ,-чтоб хоть где нибудь зацепиться, так же проверил здание на предмет балконов- вариант iona -отличное решение! , ну и всё равно -крыша.
Уж лучше пусть тарелка будет на крыше 25 этажа и найти каналы с кабелями вниз и протянуть кабель,чем портить стену. Даже при 25 этажах- это получаеться 25 умножить в среднем на 3м /этаж -- 75 метров.
Пусть многовато от антены до тюнера- но зато разумно ,рационально и красиво.
Рома! (Ditry) -бери фотик,едь на объект, делай умный вид , и фоткай. Чем больше-тем лучше. После выложишь фотки -будем кумекать дальше.
Моё слово- крыша! -почему так критически не подходит? -Если других вариантов нет-тогда только крыша.
Какая вообще задача стоит в комплексе- включить спутниковые каналы в отдельном офисе или же развернуть телевидение на весь комплекс?
Если на весь -однозначно крыша! если в отдельном офисе ,то может и вправду рассмотреть вариант с небольшой тарелкой на присоске ? Кто нибудь вообще когда то пробовал тарелку на присоске?
Я выше писал,что тарель небольшая, сетчатая-чтоб ветер не сдул, так сказать с держаком -присоской для стекла оконного. Клиент , давно уж было дело,лет 5 назад-приехал с Германии и говорит -настроить тарелку. Я приезжаю-он мне эту с присоской вручил. Я высказал свои сомнения по поводу- на чо он махнул рукой рассмеявшись- говорит вешай смело,в Германии много так висит,чтоб не платить налоги,....там если крепишь на постоянно- платишь за сателитку., а если на присоске-нет. Реально я пробовал её оторвать -чуть стекло не треснуло- держит зараза! (хотя и стрёмно,как для меня)
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=541
Поставить такую на 36*Е и врубить человеку все пакеты...
Там тебе и Украина и Россия....200 каналов-под завязку!
.............................................
p/s.... ещё как вариант- найти техническое помещение- для уборщиц или что то типа апаратной и прямо внутри помещения установить тарелку , по типу как perfeсt описывал в теме- тарелка за стеклом....

та тарель что тебе так ндравится -с присосом предназначена для установки на машину,точнее на её крышу в момент поедания хозяином шлыков.рассматривать её устанофку как вариант на 20 этаже унреал ибо со временем могут появиться жертвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kamikadzered_*
сообщение 7.11.2009, 22:45
Сообщение #19





Гости





Частич. цитирование



Выход с данной ситуации мне видется так - берем шлямбур соответствуещего диаметра(должен соответствовать диаметру трубы крепления) и из нутри здания пробиваем дырку,предварительно сняв лист гипсокартона и т.п.(по фото видно что здание солидное знач и внутри стены не обоями оклеяны smile.gif ).Когда пробили дырку в стене,находим предпологаемую точку выхода нашего шлямбура с внешней стороны здания и акуратненько вырезаем отверствие в том чудо материале которым оббито здание.С внешней стороны вводим уже свереную "г"-образную трубу и внутри крепим.Вариантов крепления вижу 2- 1) внутри дания приварить к трубе уголок и уже его крепить к стене,если со сваркой напряг можно болгаркой разрезать трубу на 4 лепестка и в них просверлить отверствия под болты или анкера.прикручиваем крепление к стене,ставим назад лист гипса или чего там, и все красиво и без всяких актов вандализма smile.gif над зданием.Прошу поправить меня,думаю есть не стыковочки в моей идее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 7.11.2009, 23:06
Сообщение #20





Гости





Частич. цитирование



Цитата(kamikadzered @ 7.11.2009, 22:43) *
Выход с данной ситуации мне видется так - берем шлямбур соответствуещего диаметра(должен соответствовать диаметру трубы крепления) и из нутри здания пробиваем дырку ...

Я представил себя на такой установке . Шикарный офис , все блестит . И тут я захожу со шлямбуром и кувалдой ! mocking.gif
И понеслось . Пыль , куски стены ...
Ужасно выглядит ...

p.s. это ж не сарай долбить ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14