IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как мы устанавливаем антенны.
Гость_Георгий_*
сообщение 25.11.2006, 23:12
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Как мы устанавливаем антенны. Это продолжение ветки "Позор таким установщикам ! FAQ про монтаж ..." или скорее всего переход в новую тему...
Вот для начала хотел показать, как сегодня я со своим напарником устанавливал антенны:
1) Тарелка - Strong 0.95 + конвертор Strong SRT L915 + мотоподвес Strong SRT DM 2100+тюнер Strong 6130+кабель SPRINT S690 SERIES
2) Тарелка - Харьков 0.90 + Дрим 500 + НТВ.(36*Е)
На фото мой товарищ и помощник.
Обязательно альпинистское снаряжение,...импортное ... с *беседкой* ,верёвками и карабинами.....
Самая маленькая тарелка - это радиоинтернет...выделенка....для компа и Дрима.....
Антенны настраиваем по мобилке....моторную за 20-30 минут, всю орбиту...это примерно 0.4-0.5 бакса.(у нас с товарищем дешёвый тариф).

1. На крыше дома,.. первая моторная тарелка установлена...(в данный момент направлена на 36*Е....)
2. Вид с земли...трёхэтажное здание+крыша , как четвёртый почти..высоковато...


3. Установка второго кронштейна....

[увеличить]

4. и 5. Переход по крыше...


6. и 7. Подготовка и принятие антенны №2... под шапкой заметны наушники от мобилки...


8. Принятие антенны №2...край крыши.... :shock:
9. Небольшая незадача - верёвка зацепилась за край крыши...


10. Антенна на крыше. *Рэмбо отдыхает!* :D
11. Установка антенны №2 на кронштейн


P.S.

Вариант мультифида


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
121 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 39)
Гость_Gera_*
сообщение 6.12.2006, 23:34
Сообщение #31





Гости





Частич. цитирование



Господа!
Тарелки не ставлю, другим делом зарабатываю на хлеб с маслом. Но в любом деле ненавижу пижонство. А с этим периодически начинаем сталкиваться на форуме. Предложение к модераторам может для всякого мастей желтопрушников (читай пижонов) в каждом разделе открыть типа "Желтых страниц", и отправлять туда посты из которых прет пижонство... laugh.gif

прим.модератора
Согласен на 100 % . Надо подумать над предложением .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nico2_*
сообщение 7.12.2006, 0:37
Сообщение #32





Гости





Частич. цитирование



Лично я сразу удалял бы сообщения професионалов типа аликака,который оказывается учился культуры у пургена ,не токо закрывал форум,пусть будет обмен опытом ,юмор и только цивилизованное общение ,берите пример с Георгия,Фрокуса а только появляется "тявкаете" удалять и баннить!

прим.модератора
Наверно так и будем делать !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 7.12.2006, 2:53
Сообщение #33


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 2068
Спасибо сказали: 199 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Dirty)
можна поподробнее про кронштейны....сколько такие стоят?...кто производит?
Кронштейны 8 - 15 euro. На балкон чуть дороже, на стену чуть дешевле. Большой разницы в зависимости от длины нету, цена собственно железа - небольшой процент полной цены. Производят чешские фирмы. Самоделки вижу очень редко.
(Dirty)
кстати....а если антенну надо снять?....например клиент переезжает....что делать? Rolling Eyes

Кронштейны глянцево гладкие, как не зажимай, естли есть рычаг, парус и ветер, всё равно оближет трубку и провернётся. После второго урагана начал подваривать. По одной точке на хомут. Да и заказчик не лезет мудрить когда пропадает какой-то канал или частота, сдвинуться ничего не может. Наш брат здесь часто переезжает, некоторым переставляю по нескольку раз. Откручиваем гайки, сам хомут проворачиваем вверх-вниз и он у нас в руках, подчищаем болгаркой и можно опять ставить. Кстати после сильных ветров видел помятые тарелки, сорванное полотно тарелки с болтов крепления, одну сложенную пополам! Жалко не фотографировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 7.12.2006, 10:50
Сообщение #34





Гости





Частич. цитирование



(nico2)
Купил я как то лцд себе и сразу же отдал ,люблю сам ставить ночью но днем на нём ни фига же не видно

А я использую Шилялис + Globo 4xxx для настройки . Globo 7xxx имеет плохой уровень ( разработчики постарались smile.gif )...
re: а Глобика никакой сатфиндер не заменит !
из всех ресиверов - этот наверно самый удобный в этом отношении ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nico2_*
сообщение 7.12.2006, 14:29
Сообщение #35





Гости





Частич. цитирование



Ну у меня 42 сантиметровый SEG с очень ярким кинескопом ,даже в солнечную погоду на нём виден сигнал,лучше стронга 60й серии для настройки ничего не встречал , в режиме управления мотоподвесом(то есть лнб активная и вкл),я не имею ввиду что настройки именно поворотки а для любых настроек,этот тюнер даже в таком режиме прекрасно управляет дайсиком в отличие от старых серий, на нём отличный индикатор, больше только у опенбоксов но они врут ю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_viktorav_*
сообщение 7.12.2006, 18:36
Сообщение #36





Гости





Частич. цитирование



(nico2)
лучше стронга 60й серии для настройки ничего не встречал

я для настройки использую старый Стронг 4155 (не эволюшен )он даже лучше чем 60я серия (пробовал применять для настройки также Хумакс и Нокию)
Сигнал только на подходе те на прочих аппаратах он не может быть определён ,а индикатор у этого стронга уже дёргается от 0 красного цвета,как позеленел значиться есть контакт ,ну а далее дело техники чуть вверх\низ влево \право ищу по мах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 8.12.2006, 19:50
Сообщение #37





Гости





Частич. цитирование



(perfect)
(Георгий)
Уважаемые форумчане,...пишите и показываейте свои установки антен!
Будем обмениваться опытом, учиться друг у друга полезным вещам.
С уважением Георгий.

Кое-что для установки.


скажите плз, а уровень сигнала в Вашем стронге, Вы штангенциркулем меряете? :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nico2_*
сообщение 8.12.2006, 22:19
Сообщение #38





Гости





Частич. цитирование



Для далёких и непросвещённых, не державших в руках стронг 60й серии, у стронга 60й серии в активном режиме лнб две шкалы ,каждая шкала имеет 30 сегментов ,первые 10 сегментов красная свидетельствующая о наличии сигнала недостаточном для работы тюнера. вторые 10 жёлтые захват сигнала и стабильная работа тюнера в нормальных погодных условиях,третьи 10 зелёных максимальный уровень сигнала обеспечивающий стабильную работу тюнера даже в пасмурную и неясную погоду, у вас никогда не будет кубиков, если добиться хотя бы половины шкалы,напротив каждого индикатора цифровой индикатор показывающий уровень и качество в процентах ,начёт старого 4355 я пользовался раньше таким и не сказал бы что у него чуствительность лучше !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 9.12.2006, 15:09
Сообщение #39


Активный писатель
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3376
Регистрация: 5.8.2006
Из: Ужгород, Украина
Пользователь №: 1891
Спасибо сказали: 1040 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(Alicknah)
А по поводу денег интересно действительно, у нас цены по городу вчерашние продавцы мяса опустили до смешного уровня и теперь за 750 грн. у них комплект мультифида с установкой - если клиент с такими сложными условиями для монтажа и заикнулся что ему что-то дорого, то просто посылается на... вот к тем вчерашним трактористам - те согласны за 100грн. ему и дрова нарубить, и корову подоить biggrin.gif
А недавно приходили одни с бутылкой коньяка, умоляли поворотку переделать после тракториста - тот 3 дня настраивал и аж 5 спутников поймал Laughing


А сколько вам нужно? 7500? Вы провели 15 постов и сразу уже посчитали себя Великим ГУРУ?

А что касается "до смешного уровня" это напрасно. Рынок завален товаром, его нужно реализовывать, с таким подходом у вас будет не больше 5 клиентов в год.

Сомневаюсь я по поводу того, что вы сделали много установок, те кто сделал их достаточно так не пишут.

Спецы не разглагольствуют, они делают свою работу.

А если есть зуд покритиковать, то критикуйте пожалуйста по делу! :wink:

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

(Moshkin)
А я использую Шилялис + Globo 4xxx для настройки .



Я использовал 10" LCD Technics - потом он бедняга накрылся, сейчас купил себе Лайф "Вильный тариф" внутри сети бесплатно. Каждые 30 мин., нужно перезванивать, но я укладываюсь в первые 30 biggrin.gif .

Сейчас на рынке неплохие 12" Шарпики продают, за 230 у.е. можно найти, и достаточно хороший угол обзора.

По мобилке не прёт устанавливать, уровень сигнала привык видеть, а не слышать.

-----
Тут писали об установках дымоходах.

Я не рискую ставить на дымоходы, а особенно на старые, они разваливаются.

По инструкции за дымоходами нужно следить и ремонтировать biggrin.gif

Правда видел я как ребята решили эту проблему - просверлили вымоход насквозь и сделали стяжки на трестувшем дымоходе, тарелка висит так 2 года, а на дымоход всё равно страшно смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalen
сообщение 9.12.2006, 20:35
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.10.2006
Пользователь №: 2342
Спасибо сказали: 0 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Тут писали об установках дымоходах.

Я не рискую ставить на дымоходы, а особенно на старые, они разваливаются.

По инструкции за дымоходами нужно следить и ремонтировать

Правда видел я как ребята решили эту проблему - просверлили вымоход насквозь и сделали стяжки на трестувшем дымоходе, тарелка висит так 2 года, а на дымоход всё равно страшно смотреть.

Согласен laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

121 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:06