IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .
Гость_Moshkin_*
сообщение 9.3.2008, 16:46
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .

Привет Всем кто занят в этой области .

Хотелось бы немного поговорить на эту наболевшую тему . Сбивали , сбивали цены - вроде все устаканилось , проработали немного а тут БА - БАХ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ !!! Теперь получается что работаем по довольно заниженным ценам . Вы это не находите ?

re: собственно тема задумана для поднятия духа монтажников с одновременным поднятием ( по возможности ) цен на монтажи .

Цены можно приводить - в них никакого секрета нет , так как это труд и умственная работа , которая должна оплачиваться должным образом . Это нормально .
===================================

Дело дошло до чего : качество оборудования начало заведомо снижаться , так как мы не в состоянии оплатить заводам ...
Там металл хуже , там еще чего . Кто работает - тот видит .

Выход видится один : общее поднятие ( удержание ) цен на этот вид услуги , иначе труба всему ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
74 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_mg42_*
сообщение 9.3.2008, 18:10
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



(Moshkin)
Привет Всем кто занят в этой области .

Хотелось бы немного поговорить на эту наболевшую тему . Сбивали , сбивали цены - вроде все устаканилось , проработали немного а тут БА - БАХ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ !!! Теперь получается что работаем по довольно заниженным ценам . Вы это не находите ?

re: собственно тема задумана для поднятия духа монтажников с одновременным поднятием ( по возможности ) цен на монтажи .

Цены можно приводить - в них никакого секрета нет , так как это труд и умственная работа , которая должна оплачиваться должным образом . Это нормально .
===================================

Дело дошло до чего : качество оборудования начало заведомо снижаться , так как мы не в состоянии оплатить заводам ...
Там металл хуже , там еще чего . Кто работает - тот видит .

Выход видится один : общее поднятие цен на этот вид услуги , иначе труба всему ...
очень много развелось всяких га***нов ,которые работают на работах а в свободное время ставят тарелки за пузырь .как с этим бороться.когда говоришь свою цену на тебя смотрят как на мелкого жулика.
Замечание модератора! Ненормативная лексика на форуме запрещена.
Вам предупреждение!
:!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 9.3.2008, 19:20
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



(mg42)
очень много развелось всяких гандонов ,которые работают на работах а в свободное время ставят тарелки за пузырь .как с этим бороться ? когда говоришь свою цену, на тебя смотрят как на мелкого жулика...


Да , есть такое к сожалению . Это именно ган**ны - иначе их уже и не назвать . Когда - то были печники , сейчас какой печник пойдет тарелки ставить ? Печки только набирают ход ( газ все дорожает ...),
а за печку они берут очень прилично в наше время .
Но так или иначе - какой выход ?
1). подстраиваться по ган**ов ( и брать ниже чем они - копейки ... )
2). всетаки жить и думать нормально , и брать нормальные цены .
3). на базар - тороговать картошкой и т.п...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jnets_*
сообщение 10.3.2008, 9:47
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Да, достало уже!!! Развелось...И их становится все больше!!! Дракона ставили уже за 20 у. е., теперь взялись за 10 ставить...Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 10.3.2008, 11:19
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



(Jnets)
Да, достало уже!!! Развелось...И их становится все больше!!! Дракона ставили уже за 20 у. е., теперь взялись за 10 ставить...Что делать?


Не знаю . Не знаю что делать . Мочить гадов паразитов .
Это поганые людишки - не уважающие ни себя , ни других !

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Кто-то когда-то говорил про демпинговую политику . smile.gif
В "классическом" варианте широкомасштабная демпинговая политика имеет своей целью достижение доминирующего положения на рынке и высоких монопольных цен. Многие компании также избирают тактику, при которой снижение цен и рентабельности ниже среднеотраслевых, позволяют увеличить объемы продаж и получить более высокую валовую прибыль в будущем.

В нашей отрасли получается все наоборот . Кто больше собьет - тот и в дамки ! biggrin.gif

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

И здесь все валится . Почему так ? Цены растут везде как на дрожжах , все дорожает с каждым днем . А в нашем деле ?
Практически даже не можем удержать их .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 10.3.2008, 13:13
Сообщение #6





Гости





Частич. цитирование



цены не падают, просто растет разница между дешевым оборудованием и дорогим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdek
сообщение 10.3.2008, 13:13
Сообщение #7


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 860
Регистрация: 2.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3531
Спасибо сказали: 189 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



А шо делать, приходится както вытягивать, где шо можна, и за теже деньги делать все по экстра класу, типа с перспективой на будущее, надеясь, что люди временно заглянувшие в эту работу, займуться теми делами, которые им ближе к телу, в большенстве это ремонты. Хотя может я не так думаю, но надо может ввести какуюто лицензию или сертификацию, что то в таком роде, чтобы одсеялись временщики. Tогда и о нормальном поднятии цэн на наши услуги можна договориться. А так мы поднимем, а они в свободное од основной работы время, все равно будут подзаробатывать свои 15-20 у.е. Хотя последнее время заметил при звонках- заказах, одну особенность, почти все спрашивают-" не смоглибы Вы прямо сейчас установить антэну?" И если, не дай бог, ты скажешь,-" что сейчас занят и можеш только завтра"- то считай, что антэну им уже устанавливает тот, кто" продает картошку",а через месяц или еще раньше тебе позвонят теже клиенты и будут умолять чтобы Вы подъехали и подправили, бо нету ни сигнала, ни канала, а на вопрос о том, а какже тот который Вам устанавливал, гдеже он и по чему не подъедет, ответ будет-" Мы ему звонили но он сказал, что уже антэнами не занимается, а устанавливает котлы отопления и ему некогда, а Выже занимаетесь так подъедте.! Из личного-такова жизнь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jnets_*
сообщение 10.3.2008, 22:12
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



Буквально только что. Звонок - у нас уже антенна стоит, Вы можете приехать и настроить? Я -Могу. А за сколько?Я- 300 гривен. ( прим 60 .у. .е)
Нет, это дорого..Мы хотим дешевле, у нас уже все есть, все сами купили и установили, только сигнала нет со спутника. Давайте дешевле! Я - Дешевле не получится. Ну тогда досвиданья( со злосью в голосе). УЖОС!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 10.3.2008, 22:50
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



(Skolopendra)
цены не падают, просто растет разница между дешевым оборудованием и дорогим.

Совершенно согласен - за базарную фигню -и базарная цена.
За нормальную апаратуру и качественную установку цены не падают ! И никто их не снижал! :wink:

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

(Jnets)
Буквально только что. Звонок - у нас уже антенна стоит, Вы можете приехать и настроить? Я -Могу. А за сколько?Я- 300 гривен. ( прим 60 .у. .е)
Нет, это дорого..Мы хотим дешевле, у нас уже все есть, все сами купили и установили, только сигнала нет со спутника. Давайте дешевле! Я - Дешевле не получится. Ну тогда досвиданья( со злосью в голосе). УЖОС!

Ну и ничего! Пусть ищут дешевле! Я такие моменты в пол минуты забываю. Разумные люди подумают -дёшево-значит халтура.
Вот буквально на днях приехал поглазеть на такую установку одного из базарников.
Стыд и позор! Честно Вам скажу!
Этот установщик эти мультифиды крутит *нового * образца--а они у него в руках уже рассыпаються ! :shock: Дисеки как семечки -они смотрю их пачками берут ,чтоб выбрать работающий. Конверторы--это вообще пародия! То верхний не идёт...то нижний диапазон.
Я свою МТИ-йку дал--сигнал стал стабильно и капитально валить.
Плюс к этому ещё Глобик какой то маленький...вроде 2100 или что то в этом роде,, кабель такой, что Ф-ку одним махом насунул, или снял ! :shock: К тому же оставленый для дождей этот дисек на улице- это просто кошмар.
Нормальный клиент бы уже давно распсиховался-- а тот смотрю стойко наблюдал за этой всей пародией. Я вклинился и прокоментировал, -спросил его--говорю неуже Вам это подходит за 450 грн. ?? Как видно -подходит!!!! laugh.gif
так что скажу друзья, что для такого клиента-именно такая антена и нужна! Чтоб он на будующее знал, и думал головой , а не задним местом.
И в окончание скажу так---тарелки имеют почти все слои населения, начиная от цыган и бомжей, и заканчивая *крутелыками* . Так суть морали в том , что мне лишь жаль, что часто бывает так, что и первым и вторым ставят одни и те же антены. А всё почему ? Потому что не хватает технический знаний у установщиков и нормального человеческого подхода к разным людям. Нет культуры установок!.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СЕРЫЙ_*
сообщение 11.3.2008, 2:13
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



Ничиго biggrin.gif пройдет время... biggrin.gif и клиенты поймут что не все мухи мед собирают biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

74 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56