IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новий канал (Україна)
Гость_Stitch_*
сообщение 28.5.2011, 14:36
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Гость_Stitch_*
сообщение 28.5.2011, 15:17
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Цитата
Роман Скрипін:
«Я не шоумен. Я журналістом був і ним лишаюся»


Олена Коркодим 27-05-2011

Екс-керівник інформаційної служби ТВі розповів ТК, як «підніматиме» ранкову аудиторію Нового каналу



Появи найсаркастичнішого політичного оглядача країни можна було очікувати де завгодно, тільки не в ефірі ранкового розважального шоу. Як любить казати наша «Дуся», «шок!»: з 30 травня Роман Скрипін буде новим ведучим ранкової програми Нового каналу «Підйом». У компанії з Ольгою Цибульською і Андрієм Шабановим.

Новина несподівана, оскільки Скрипін став відомим завдяки зовсім іншому формату - новинно-публіцистичним програмам. Останнім його місцем роботи, нагадаємо, був канал ТВі. Після закриття програми «Правда Віталія Портникова / Романа Скрипіна» йому, керівнику інформаційної служби, обіцяли, що ТВі «із задоволенням продовжить з ним співпрацю», якщо він запропонує інші ідеї. Він запропонував нову концепцію вечірнього інформаційного мовлення, але відповіді від Миколи Княжицького не отримав.

Рішення щодо Нового Роман Скрипін ухвалив майже одразу, на чекаючи. «Телекритика» привітала його з призначенням, що майже наклалося на День народження (27 травня), і розпитала, якими принципами він керувався, коли погоджувався на цю пропозицію.


-Хто з Нового каналу запропонував вам посаду ведучого «Підйому»?
- Подзвонило керівництво у вівторок (24 травня. - ТК). Уже в середу ми обговорювали деталі співпраці.

- Чим саме вам цікаве ранкове шоу у форматі Нового каналу?
- Поки що буде видно, як воно виглядатиме. Ясна річ, що перший вареник може бути грудкою, а може бути й не грудкою...

Цікаво - чому ні, чому чогось не змінити і не стати ведучим розважальних програм? Гадаю, що проект, який я робив до цього на ТВі, не є запитаним на українських каналах, ніхто таке в ефір не поставить. А на ТВі від контракту відмовилися.

- У чому вам як особистості притаманне амплуа шоумена?
- Я не шоумен. Я журналістом був і ним лишаюся.

- Ну гаразд, тоді як ви себе уявляєте в ролі ведучого розважального шоу?
- Це ранкова програма, а не просто розважальне шоу. Це ж не «Фабрика зірок» чи талант-шоу, тут присутній інформаційний елемент, і ним я буду займатися в проекті.

- Чи оновиться сам формат «Підйому» з новими ведучими в ефірі?
- Я цього не знаю і коректно на питання відповісти не зможу. Очевидно, що формат у дечому зміниться, але це ж запитання до керівництва проекту. Я не знаю, який формат до цього був. smile.gif Самі розумієте, що я не був ранковою людиною, тобто не був цільовою аудиторією (проекту «Підйом». - ТК).

- Чи добре знайомі з майбутніми колегами за проектом, Ольгою Цибульською й Андрієм Шабановим?
- Ні. Ми тільки-тільки познайомилися.

- Як буде розподілено амплуа в програмі і якою буде ваша роль?
- Кожен лишатиметься сам собою. Я собою лишатимуся: таким, як є в житті реальному, не слідчим, як у «Правді Романа Скрипіна».

- Тобто глядачі можуть сподіватися і на якусь доброзичливість із вашого боку?
- Ну так, а чому ні? smile.gif Але з іронією, звісно, з гумором. З сарказмом час від часу...

- Чи опікуватиметеся в межах «Підйому» інтерв'ю й оглядами преси?
- Так, за участі абсолютно різних людей. Там буде посилання на контент інтернету, на пресу, на інші ЗМІ. Я думаю, що в майбутньому таких елементів буде й більше - щодо відео, наприклад. Поки що треба пообтертися, і тут я ще нічого не готовий сказати. Адже поки що не почуваюся як риба у воді.

- «Підйом» для вас - це вже не дебют у царині ранкових програм. У 1996 році ви були ведучим «Доброго ранку, Україно!» на УТН...
- Так, було. Але там я був ведучим новин і займався новинами.

- За темпоритмом ви є «совою». Наскільки зміниться ваш графік з понеділка?
- Найскладніше поміняти графік, тепер доведеться відмовлятися від певних речей. Раніше, коли були вечірні ефіри, я прокидався о 10-11-й ранку, а тепер треба бути вставати о четвертій.

- Чи вели мову про співпрацю з іншими проектами Нового?
- Поки про це не йдеться.

- Чи виходитиме ваша програма «Дійова особа» на «Радіо Свобода»? Чи розглядаєте варіанти співпраці з іншими медіа?
- Так, програма виходить. А далі все залежить від доброї волі керівництва радіо. Якщо знайдеться місце в ефірі для «Дійової особи», проект буде виходити, якщо не знайдеться - то припинить. Це ж не я вирішую.

- Що стало останньою крапкою в рішенні закрити проект «Правда Романа Скрипіна»?
- Це не до мене питання. Не я його закривав, його закривало керівництво каналу ТВі.

- Які проекти ви пропонували керівництву ТВі після того, як стало ясно, що програма вже не виходитиме?
- Вечірньо-інформаційні програми з нестандартним рішенням - тобто не класичні новини. Проект було надіслано минулої п'ятниці Миколі Княжицькому. Відповіді на надіслані пропозиції не було. І все.

- Ми знаємо вас як ведучого «Правди з Романом Скрипіним», співавтора ідеї створення 5-го каналу, медіадиректора інформагенції «РБК Україна», керівника інформаційної служби ТВі... Якщо ви не бачили перспектив подальшої роботи в цьому напрямку на телебаченні, чи не розглядали варіант піти з ТБ взагалі, як свого часу вчинив Єгор Соболєв?
- Знаєте, що ліпше - йти працювати таксистом чи реалізувати себе трошки в іншому амплуа, в іншій ролі? Вибір приблизно такий.

Тут не треба компромісу з власним сумлінням, не буде докорів сумління: «Що ж я не виконую свою роботу як журналіст» або: «Це суперечить моєму світогляду». Це не суперечить моєму світогляду, і я буду робити те, що мені подобається. Чому я не можу цього робити?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 1.8.2011, 11:57
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Меня вообщем не интересует то, как складывается судьба журналистов. Но этот человек - исключение. Впрочем не он один, но один из немногих.

Цитата
РОМАН СКРЫПИН: «ДЛЯ МЕНЯ УТРЕННЯЯ ПРОГРАММА - ЭТО СМЕРТИ ПОДОБНО»

ДУСЯ, 10.08.2011
Вы знаете мою давнюю любовь к Роману Скрыпину, но все же его появление на Новом канале в качестве ведущего «Подъема» озадачило и удивило меня. Так что, не откладывая в долгий ящик, я решила поговорить с Ромой о новой работе, эмиграции и его любви к песням и пляскам.



- Недавно я видела, как вы пели - очень трогательно получилось.
- В жизни не только пою, я еще и танцую.
- Мы увидим это в эфире, я надеюсь?
- Пока я не готов станцевать (смеется). А пою я неплохо. Оля попросила меня поддержать ее, так что я с готовностью включился. Мне нужно было выйти из скорлупы - и у меня это получилось.
- Это было причиной вашего согласия на работу в «Подъеме»?
- Не совсем. Предложение было очень неожиданным. Тем более что незадолго до ухода с канала ТВі обсуждался вариант моей работы в разных проектах, в том числе и утренней программе. Но тогда я об утренней программе даже не думал, поскольку я абсолютно не утренний человек.



- Расскажите подробней, почему вы ушли с ТВі?
- Там была сложная ситуация: за несколько месяцев до моего ухода я разговаривал с Николаем Княжицким о перспективах программы «Правда», поскольку ходили слухи об ее закрытии. Я пришел к Княжицкому и спросил: «Что будет дальше с проектом?». Он ответил, что еще не принял никакого решения. Я говорю: «Хорошо, а когда ты примешь решение?» Он ответил, что ему нужно месяца полтора. Я честно пришел к нему через полтора месяца, чтобы снова поинтересоваться судьбой программы, и он ответил, что проект закроют.
- А какова была причина закрытия «Правды»?
- Княжицкий мотивировал закрытие низкими рейтингами. Хотя они были не низкие относительно рейтингов канала. Я начал их изучать, поскольку на некоторое время забыл о них, даже не интересовался: зачем их смотреть, если канал маленький, рейтинги заведомо невысокие, да и аудитория специфическая? Потом я снова стал за ними следить, цифры получались чуть более единицы ‑ что нормально для канала, у которого рейтинг 0,98, ‑ значит, показатели «Правды» были даже выше средней цифры. У «Вечера с Николаем Княжицким», конечно, рейтинг был более двух, но понятно, почему: его программа стояла в слоте в 18:30 - 19:30. Чтобы повысить наши рейтинги, нужно было либо менять слот, либо заниматься промоушеном, либо менять формат программы. Как раз в это время он предложил написать проект другой программы. Я написал. Отправил Коле, как договаривались, в недельный срок. Перезваниваю, спрашиваю, ну как? А он говорит: «Получили, рассмотрели, в работе» (ключевой момент!). Потом мой проект вообще не обсуждался, зато поступило встречное предложение - либо утренняя программа, либо вечерняя. А для меня утренняя программа - это смерти подобно.
- Почему?
- Потому что ритм моей жизни был совершенно вечерний.
- То есть вы сова?
- Был! В пять утра ложился спать. Потому что нет необходимости приходить на работу в восемь-девять утра. Мой рабочий день начинался в 13:00.
- Княжицкий предложил вам утреннюю программу развлекательного формата?
-Да он ничего в итоге так и не предложил. Сказал, что со мной свяжется Наталья Катеринчук, но она не связывалась никогда и никак. Наверное, не умеет связываться. Меня, конечно, более интересовало вечернее время и проект итоговой программы. Но эти разговоры ничем не закончились. Зато мне позвонили с Нового канала и предложили попробовать вести «Подъем». Я ответил, что предложение немного странное, поскольку мне тяжело было себя представить в другом ритме, в другом стиле жизни, в другом амплуа. А мне говорят - попробуйте. Я и попробовал.
- И что, вас увлекает работа в развлекательном утреннем шоу?
- Мне нравится, и я нисколько не шучу. У меня нет ни перед кем обязательств, по которым я всем должен говорить «Это клево, супер!» и т.д. Мне действительно прикольно.



- Ваше решение поддержали семья, друзья, близкие?
- Как это ни странно - да, хотя я, собственно, на это не надеялся. А семья вообще практически в полном составе сказала: да, правильный выбор, надо пробовать.
- С кем из ведущих вам сейчас проще найти контакт - с Цибульской или Шабановым?
- Пишут, что у нас какой-то конфликт, но у нас нет никакого конфликта, мы просто все взрослые самодостаточные люди. Причем с разным опытом - они радийные ведущие, а я телевизионщик. У меня нет никаких проблем с обоими, но более человеческое, непрофессиональное общение у меня с Цибульской. Мы в Орловке, когда ездили принимать участие в шоу «Я - герой!», и на пляж с ней ходили, и вообще много времени проводили вместе. А у Шабанова другой стиль жизни: он куда-то пошел по телефону говорить - и всё, ушел, ушел, ушел.
- Как радиодиджей он, наверное, не привык видеть собеседников...
- Да нет! Просто надо учитывать, что он генеральный продюсер «Просто радио», то есть рабочих вопросов в течение дня он решает гораздо больше, чем я или Оля. Хотя Оля тоже продолжает вести программу на «Русском радио».
- А песню про Кличко она, правда, самостоятельно сочинила?
- Да. Мы же не шутим в эфире - все всерьез, и никаких искусственно созданных моментов, прописанных сценарием. Оля придумала песню, показала мне слова перед эфиром, я сказал ей, что слова прекрасные, и буду подпевать. И подпел. А что тут такого? Мы в жизни нормальные люди, можем же попеть и потанцевать...
- Надо признать, что у вас есть некий сложившийся имидж, и он не очень вяжется с тем Романом Скрыпиным, который в карнавальном костюме поет песни по утрам.
- Я не собираюсь разрушать этот имидж, у меня просто много сторон - в жизни я совершенно не зануда и не скучный человек. По крайней мере, мой круг общения говорит о том, что я им интересен.
- Ваше согласие работать в «Подъеме» выглядит следующим образом: всё, мне надоела политика, всё равно ничего нельзя изменить, пойду развлекаться.
- Да нет, не в развлечении дело. Мне интересна любая работа - я люблю работать. Более того, когда-то я уже работал в утренней программе «Доброго ранку, Україна», которая, по сути, ничем не отличалась от того же «Подъема», ну разве что это была первая утренняя программа на украинском телевидении. И это было так давно, что никто не помнит уже этого этапа моей телевизионной карьеры. Можно ли сказать, что я сбежал? Да, в некоторой степени сбежал, но не по собственной воле. Если бы у вас был выбор - либо работать, либо уехать из страны, - вы бы как поступили?
- Я бы, наверное, тоже согласилась на работу в другом жанре, но уезжать не стала бы...
- Ну почему в другом жанре? Жанр не другой.



- Нет, позвольте! Развлекать людей и поднимать им настроение по утрам - это совсем не то, чего от вас могли ожидать зрители еще три месяца назад.
- Что же я, по-вашему, скучный зануда? В конце концов, настроение людям поднимать можно по-разному: давать полезную информацию и практические советы, и шутить, и даже быть в неожиданном образе - это ничему во мне не противоречит. Уйдя в развлекательное шоу, я вовсе не становлюсь обладателем справки о том, что я дебил. Я такой, какой я есть, разнообразный. Между прочим, то, как меня одевали на ТВі - такой же маскарад, как и мои костюмы в «Подъеме». Поскольку в жизни я костюмов не ношу, а галстуки меня бесят.
- То есть в «Правде» вы тоже исполняли не свойственную вам роль?
- Там меня запечатали в костюм, галстук, причем в мой же костюм и мой же галстук.
- Значит, костюм у вас все-таки есть?
- Да, иногда, очень редко, он бывает необходим. В общем, пару костюмов моих было, а пару канальных. Запечатали меня - и давай теперь, соответствуй образу, будь серьезным. Хотя в «Правде» я позволял себе массу несерьезных вещей. Обратите внимание: на заставке и я, и Виталик были в рубашках, а в студии почему-то в костюмах. И поверьте, мне гораздо более несвойственно быть суперсерьезным чуваком в костюме, чем балагурить и придумывать всякие интересные штуки. Мне даже жаль, что в моей жизни такой возможности не было раньше. Время идет, и понимаешь, что потерял полжизни. Я вот недавно ездил на съемки шоу «Я - герой!», принимал участие в соревнованиях. Скажу вам, что у меня никогда в жизни не было такого опыта. И было очень прикольно.
- Как-то вы пессимистически оцениваете свою предыдущую профессиональную деятельность - как бессмысленно потраченную половину жизни...
- Не потерял, верно. Просто дал этой стране то, что мог дать. А биться головой об стену - это прекрасно, но иногда голова бывает дороже, чем стена. Я хотел вообще уехать отсюда, к чертовой матери. Честно. Потому что не понимаю, как можно оставаться адекватным человеком в нашей ситуации - не понимаю, хоть и живу в этой стране. Включите 5 канал и посмотрите трансляцию суда над Тимошенко: смешное обвинение, смешная подсудимая... Это же просто цирк! Какие они «гнані, голодні»? Они же на мерседесах ездят - и те и другие!
- А как же Луценко?
- А Луценко, по-вашему, на велосипеде ездит? Это я на заставке в «Подъеме» езжу на велосипеде.



- У вас разве нет машины?
- Есть, но я ее заработал. Я хожу на работу, а не в Верховну Раду, куда они, между прочим, не ходят, позволяя голосовать за себя кому-то другому. Так что есть большое различие в моей работе и сидении в Верховной Раде. И себе я ни в чем не изменил - мне нравится работать, что я и делаю. Меня реально прет «Подъем». Как минимум потому, что там можно пошутить, и с тебя взятки гладки: ты шутишь в образе. Помните, как в «Борисе Годунове»: «Обидели юродивого, отобрали копеечку»? Так и со мной - что с меня взять, ну больничка какая-то в эфире, голосит, говорит, что хочет... Да вы посмотрите наши пятничные серьезные шоу - это же больший бред, чем все развлекательные программы вместе взятые!
- Вы, кстати, посмотрели визит первых лиц наших СМИ в «Межигорье»?
- Угу.
- От начала и до конца?
- Нет, у меня не было такой возможности. Я посмотрел кусками, но мне хватило и того, что я увидел.
- Наверное, никто до конца не досмотрел - от стыда, думаю, выключили многие...
- Достаточно было даже начала, когда Янукович говорит Шустеру: «Ну ты же тут был?» Шустер (тонким голосом) «Ага!». Янукович: «И тут було по-другому?». Шустер (тонким голосом) «Ага!..» Как это можно было показывать? А с дождем - это вообще шикарно: все мокнут и тупо улыбаются, изображая радость. К чему эта вежливость? Это же дождь, ребята, просто дождь... Вас же не президент обмочил - что вы терпите, я не могу понять? Ну наденьте пиджаки, встаньте - вы же люди! Я бы так не смог. Так клево, что я туда не пошел, и что меня туда не приглашали.
- Куда вы собирались эмигрировать, если не секрет?
- В Чехию - язык простой, чуть-чуть его знаю, ходил даже на курсы чешского. Чехия и Германия - это страны, в которых я чаще всего бываю. И там, и там у меня есть возможность остаться, но уезжать, если честно, не хотелось. Так что я принял решение остаться. Оказывается, гораздо лучше вести в костюме кота «Подъем» и не чувствовать себя идиотом, чем быть серьезным меном, говорить серьезные вещи, спекулировать свободой слова и в душе чувствовать себя идиотом. «Подъем» - это даже не компромисс с совестью, мне это реально интересно делать. Мне интересен Шабанов, интересна Оля Цибульская, эти люди у меня не вызывают отторжения. Они непростые, как всякие творческие люди, но с ними хорошо работать.



- Вас не задевают комментарии о том, что вы и ваши коллеги ведете программу хуже, чем предыдущие ведущие? Вы читали их?
- Я читал, конечно, комментарии, и мне было смешно, поскольку не могу представить, как нас можно сравнить: наша троица и предыдущая - люди совершенно разные и по опыту, и по стилю жизни. Сережу Притулу я знаю давно, он приходил в «Правду» и на телемарафон ТВі; с Сашей Педаном познакомился позже, но тоже неплохо знаю его. Оба они нормальные адекватные веселые ребята. Олю Фреймут помню еще по ее работе на 5-м канале - тогда она была Оля Конык, если я не ошибаюсь, и очень хотела вести новости, но это совершенно не ее формат. Поскольку я был шеф-редактором канала, то тогда я ей сказал: «Давайте не торопить события, может быть, это не ваше и т.д. и т.п.». Эти люди мне не чужие, я понимаю, что они делали - но мы делаем что-то другое. А те, кто пишет в интернете, пусть пишут.
- Прежде чем вы стали ведущим программы, вы смотрели «Подъем» с Фреймут, Педаном и Притулой?
- Я смотрел его в разных исполнениях: если я не ложился спать в пять утра, «Подъем» был для меня «затяжным прыжком в утро». Так что я видел его и с Горбуновым и Ефросининой, и с предыдущим трио. Ничего не буду говорить о своих эмоциях, поскольку не хочу никого обижать. Короче говоря, посмотрел и посмотрел, а постоянным зрителем «Подъема» не был никогда.
- Это была ваша идея приглашать на шоу народные таланты?
- Ага. Мы уже начали: любой желающий может прислать заявку и прийти в студию, поскольку люди хотят видеть себя, а не только ведущих. Нет никакого критерия отбора, кроме наличия любого таланта. Кто-то умеет завязывать шнурки одной ногой? Хорошо, приходи и завязывай. Кто-то поет ухом? Да пой же ухом! Пока заявки присылают редко - предложение надо озвучивать в эфире, напоминать зрителям о такой возможности, а в бешеном ритме программы я иногда забываю приглашать. Я придумал такой конкурс потому, что хочется увидеть реальных людей, которые живут в этой стране. Поскольку мы все настолько увязли в политике, в узком круге одних и тех же людей, что всех остальных как бы и нет. Еще одна моя идея - ведущие снимают видео на хэндикем, которое мы теперь регулярно показываем. Жизнь многогранна, и я хочу ее показать.



- Вам не кажется, что и так в телевизоре только развлекательные и реалити-шоу, цель которых отвлечь зрителя от каких-либо мыслей, и еще одно развлекательное мини-шоу - это перебор?
- Погодите. Одно дело, развлекательное шоу, а другое дело, наша программа. Передо мной, например, не ставили задачу быть клоуном. Никто не сказал: давай, Ромочка, развлекай, а я, как Нильс, взял дудочку и вывел крыс в море. Нет, задача была совершенно другой, программа должна быть: а) познавательная, б) полезная, в) увлекательная.
- Вы, наверное, отвечаете за познавательность, Шабанов - за полезность, а Цибульская - за увлекательность?
- Почему-то у всех, и у вас в том числе, сложилось впечатление, что Оля - далекая от жизни, легкомысленная, поверхностная. Нет, она совершенно не такая. Вот мы на море сдружились, и теперь я знаю, что она достаточно глубокий человек. Да, у нее есть сложившийся образ, актерская маска, но вне, так сказать, сцены она очень интересный человек, и мне приятно с ней общаться и не по работе, мы общаемся онлайн, переписываемся онлайн, в «Фейсбуке» например. Андрей вечно занят, но он просто фонтан ситуаций - с ним меньше диалогов, зато он прекрасный рассказчик. Эти люди не просто шоумены, они несут в себе что-то важное, индивидуальное. Теперь главное ‑ найти золотую середину, потому что у нас сейчас идет процесс притирки. Мы очень внимательно следим за рейтингами, я читаю все сообщения на форуме Нового канала, и мы всё берем во внимание.
- Я, кстати, хотела спорить об Орловке: вы не испугались там, на шоу «Я - герой!», когда проходили все эти аттракционы?
- Так я же выбыл первым... Это было сделано сознательно, поскольку сразу было видно, что девчонки в нашей команде более сильные. Я просто включил логику и сказал: «Ребята, наши девчонки - костяк программы, так что, без тени сомнения и не стесняясь, нужно дать шанс им». Они реально были очень сильные игроки, и самым сильным игроком была Ира Волкова. Она, между прочим, практически не уступала здоровенному мужичку, с которым сражалась в финале ‑ что до некоторой степени странно, но тем не менее. Кстати, мы выбывали по старшинству - я самый старший, за мной парень чуть младше меня, так что победила в команде Нового канала молодость. В принципе, мне было не страшно идти на аттракционы, но у ребят было больше шансов. На самом деле шоу «Я - герой!» меня очень сильно изменило: когда я начинал работать в «Подъеме», у меня была такая ужасная внутренняя сжатость, какие-то комплексы - а приехал в Орловку, поиграл, и внутри меня о-о-оп! ‑ что-то раскрылось. Так что теперь мне всё, что говорят и пишут, абсолютно пофиг.



- Какой классный сеанс психоанализа - за один день!
- Мне было реально очень сложно поменять образ жизни, свой стиль, просыпаться рано, работать с двумя коллегами. А после «Я - герой!» внутри клацнуло, и я думаю: «Да что ж такое! Всё же хорошо! Всё же просто отлично!»

Дуся

Фото предоставлено пресс-службой Нового канала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsekhonja
сообщение 11.7.2012, 18:40
Сообщение #4


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 4835
Регистрация: 7.1.2012
Из: Гребінка.Полтавська обл. Україна
Пользователь №: 22009
Спасибо сказали: 4293 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Суд обязал Укртелеком выплатить Новому каналу 150 тыс. грн. 10 июля Апелляционный хозяйственный суд города Киева вынес решение, согласно которому Укртелеком обязано возместить Новому каналу материальный ущерб в размере 150 тыс. грн. Как сообщает Телекритика, поводом для судебного разбирательства стало прекращение вещания 4 ноября 2010 года в 15:00 на два часа. По данным канала, причина заключалась в том, что сотрудники Укртелекома обрезали оптико- волоконные трассы, которые передавали сигнал из офиса канала на телевизионную башню.
"По версии Укртелекома, его работники действительно в это время проводили в кабельном колодце проверку на предмет выявления незаконно проложенных оптико-волоконных трасс. Но трассы Нового канала якобы не были повреждены", - говорят на канале. Юридический отдел Нового канала доказывал в суде факт ущерба и что это произошло именно по вине сотрудников Укртелекома. Юристы канала уже готовы к тому, что Укртелеком подаст кассационную жалобу. Но, по их мнению, главное уже достигнуто - апелляционный суд установил факт повреждения трассы сотрудниками Укртелекома.


--------------------
1. 120cm -90 Е'+85.2 Е'+75 Е'
2. 0.9cm -60 Е'+(56)55Е'+42Е'
3. 0.9 cm-53Е+46(45)Е+36Е+31.5Е
4. 0.9cm-19.2 Е'+16 Е'+10(9)Е'
5. 0.9cm-13 Е'+4.8 Е'+0.8 W'+4 W'
GI 8120 НD +Opеnbox X 820 CI

DVB-T2 Strong SRT 8500


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evron
сообщение 13.12.2012, 22:15
Сообщение #5


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 12035
Регистрация: 16.1.2012
Из: Ю.Ф.О. Рэспубліка Крым, Расія.
Пользователь №: 22146
Спасибо сказали: 8982 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Сергей Матвиенко покидает должность генпродюсера Нового канала

Российский топ-менеджер Сергей Матвиенко, работавший на должности генерального продюсера "Нового канала", покидает свой пост. Об этом сообщает Медианяня.


Информацию об уходе Матвиенко на канале подтверждают, а причиной очередных кадровых рокировок называют окончание контракта Сергея. "Генпродюсер проделал большую работу, структурировал производственный департамент - то есть, полностью справился с поставленной руководством задачей, - прокомментировала Ольга Балабан, руководитель департамента маркетинга и PR. - Сейчас "Новый канал" переходит на систему ТО, и пока что руководитель каждого объединения будет напрямую подчиняться Владимиру Локотко".

Напомним, Сергей Матвиенко был назначен на должность генпродюсера Нового канала 1 июня 2012 года. Тогда же исполнительным продюсером канала был назначен Дмитрий Царенко. «Эта рокировка связана с тем, что собственное производство на канале растет, расширяется, и сейчас нам нужно систематизировать те процессы, которые происходят на «Новом», - объяснял Сергей Матвиенко, который до назначения занимал на канале должность креативного директора. – Я буду отвечать за формирование творческой концепции телеканала, а Дмитрий, помогая мне в этом, будет ее реализовывать».


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsekhonja
сообщение 22.5.2013, 4:16
Сообщение #6


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 4835
Регистрация: 7.1.2012
Из: Гребінка.Полтавська обл. Україна
Пользователь №: 22009
Спасибо сказали: 4293 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Украинское телевидение остается без спорта. Новый канал закрыл "Спорт-репортер"


С 29 марта после 14 лет работы проект "Спорт-репортер" на Новом канале прекратил выход в эфир. Эту информацию ведущий программы Слава Варда подтвердил лично. "Генеральный директор Владимир Локотко сообщил, что Новый канал больше не нуждается в услугах нашей команды", - рассказал Слава Варда. Также он отметил, что в этом году впервые холдинг не договорился со спонсором для "Спорт-Репортер". Работу потеряли шесть сотрудников редакции. Кроме Славы Варды, это ведущая Ирина Литвин, Артем Карабець, Максим Дорошенко и Евгения Златоверхая. Шестой член команды, Владислав Бычок, работать
в команде "Репортера". Как отметил ведущий, команда возмущена тем, что, по распоряжению руководства, не имела возможности попрощаться со зрителями. "Мы подготовили сюжет, в котором подали хронику развития программы и выдающихся для украинского спорта достижений. Там не было ни критики, ни претензий к каналу - о них мы, как взрослые люди, сразу сказали руководству в глаза. Мы просто хотели сказать" До свидания ", - рассказал Слава Варда. По его словам, во время последнего выпуска руководитель редакции Михаил Шаманов сказал, что" Новый - канал яркий и позитивный, и прощание не вписывается в его концепцию ". Также ведущий добавил:" Во время последнего прямого эфира Михаил Шаманов пришел к аппаратной проконтролировать, каким будет последний эфир, хотя обычно не делал этого никогда ". Вместо сюжета Слава Варда, который вел выпуск 29 марта, попрощался со зрителями лично. По словам ведущего, никому из журналистов "Спорт-репортера" работы на канале не предлагали. В отделе кадров лишь напомнили о двух вакансии журналистов в проекте "Подъем". "У нас очень дружный коллектив. Мы всегда работали слаженно, и освобождаться решили все вместе, приняв условия канала относительно уплаты компенсации. А решение Власть Бычка мы поддержали", - сказал Слава Варда. По его словам, в ближайшие дни команда будет решать, где продолжать деятельность - в медиа, найдет применение в другой сфере. Ежедневные выпуски новостей "Спорт-Репортер" непрерывно выходили в эфире Нового канала в течение 14-ти лет. Первой ведущей проекта была Лидия Таран. Последний период времени существования программы ее лицами были Слава Варда и Ирина Литвин.

Таким образом, "Спорт-репортер" повторил судьбу проектов "Факты-Спорт" (ICTV), "Окна- Спорт" (СТБ), "Проспорт" ("2+2") и "Спорт в подробностях" ("Интер") , которые были закрыты по решению руководства вещателей.


--------------------
1. 120cm -90 Е'+85.2 Е'+75 Е'
2. 0.9cm -60 Е'+(56)55Е'+42Е'
3. 0.9 cm-53Е+46(45)Е+36Е+31.5Е
4. 0.9cm-19.2 Е'+16 Е'+10(9)Е'
5. 0.9cm-13 Е'+4.8 Е'+0.8 W'+4 W'
GI 8120 НD +Opеnbox X 820 CI

DVB-T2 Strong SRT 8500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsekhonja
сообщение 1.7.2013, 8:08
Сообщение #7


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 4835
Регистрация: 7.1.2012
Из: Гребінка.Полтавська обл. Україна
Пользователь №: 22009
Спасибо сказали: 4293 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Новый канал закроет «Репортер»?

Новый канал рассматривает вопрос о том, что в следующем телесезоне программа «Репортер» Нового канала приостановит выход. Об этом сообщил источник из Нового канала.
По этой информации, об изменениях стало известно на собрании коллектива в четверг, 27 июня, от генерального директора канала Владимира Локотко и главного редактора Максима Дыбенко.

«Зато планируется запуск 40- минутной развлекательной программы с элементами новостей. Тракты начнутся скоро, от их результатов будет зависеть, будет ли продолжать выход "Репортер". К работе над новым проектом планируют привлечь журналистов "Пираньи" и часть коллектива "Репортера" » , - рассказал сотрудник Нового канала, который отказался назвать свое имя.


--------------------
1. 120cm -90 Е'+85.2 Е'+75 Е'
2. 0.9cm -60 Е'+(56)55Е'+42Е'
3. 0.9 cm-53Е+46(45)Е+36Е+31.5Е
4. 0.9cm-19.2 Е'+16 Е'+10(9)Е'
5. 0.9cm-13 Е'+4.8 Е'+0.8 W'+4 W'
GI 8120 НD +Opеnbox X 820 CI

DVB-T2 Strong SRT 8500


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evron
сообщение 15.2.2016, 15:38
Сообщение #8


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 12035
Регистрация: 16.1.2012
Из: Ю.Ф.О. Рэспубліка Крым, Расія.
Пользователь №: 22146
Спасибо сказали: 8982 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Кто может сейчас смотреть это видео?


Кто с Молдовы и с Украины вы можите это видео смотреть?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 15.2.2016, 15:40
Сообщение #9


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5344
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4924 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



У нас нет.
"К сожалению, просмотр этого видео недоступен в Вашем регионе!"

Интересно, для какого региона это видео?


--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evron
сообщение 15.2.2016, 15:44
Сообщение #10


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 12035
Регистрация: 16.1.2012
Из: Ю.Ф.О. Рэспубліка Крым, Расія.
Пользователь №: 22146
Спасибо сказали: 8982 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(wertyfox @ 15.2.2016, 15:40) *
У нас нет.
"К сожалению, просмотр этого видео недоступен в Вашем регионе!"

Интересно, для какого региона это видео?

Может только для Киева и Киевская область, это же видео с сайта Новий канал (Україна) shok.gif crazy.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:15