IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .
Гость_Moshkin_*
сообщение 9.3.2008, 16:46
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .

Привет Всем кто занят в этой области .

Хотелось бы немного поговорить на эту наболевшую тему . Сбивали , сбивали цены - вроде все устаканилось , проработали немного а тут БА - БАХ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ !!! Теперь получается что работаем по довольно заниженным ценам . Вы это не находите ?

re: собственно тема задумана для поднятия духа монтажников с одновременным поднятием ( по возможности ) цен на монтажи .

Цены можно приводить - в них никакого секрета нет , так как это труд и умственная работа , которая должна оплачиваться должным образом . Это нормально .
===================================

Дело дошло до чего : качество оборудования начало заведомо снижаться , так как мы не в состоянии оплатить заводам ...
Там металл хуже , там еще чего . Кто работает - тот видит .

Выход видится один : общее поднятие ( удержание ) цен на этот вид услуги , иначе труба всему ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
74 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Гость_Skolopendra_*
сообщение 11.3.2008, 10:24
Сообщение #11





Гости





Частич. цитирование



ну, про разные антенны для цыган и крутелыков эт пеебор, если Харьковская тарелка, так всем глаза мозолящая - крепкий, качественный продукт, то почему крутелыку я должет ставить триакс....который ХУЖЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 11.3.2008, 11:04
Сообщение #12





Гости





Частич. цитирование



(Skolopendra)
ну, про разные антенны для цыган и крутелыков эт пеебор, если Харьковская тарелка, так всем глаза мозолящая - крепкий, качественный продукт, то почему крутелыку я должет ставить триакс....который ХУЖЕ!!!

Ну здесь я в корне не согласен.
Почему ж хуже?
Как для меня -так просто отпадная тарелка. Я как поставлю- потом только хожу и рассматриваю ,как привороженный...красота!
Уровень сигнала - прекрасный- особенно для моторки.
Качество покраски -просто супер!
А как классно смотриться ( и не только смотриться, но и закрепляеться мультиблок!)
На Харькове при сильных ветрах боковые конверторы провиснут -100% , - а здесь никогда.
В последнее время лишь Триаксы 0.88 и Стронги 0.95 ставлю. Харьковские крайне редко -1-2 в месяц...и то для тех..кто действительно по нужде бедной ищет б\у подешевле апаратуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Minas_*
сообщение 11.3.2008, 17:46
Сообщение #13





Гости





Частич. цитирование



(Skolopendra)
ну, про разные антенны для цыган и крутелыков эт пеебор, если Харьковская тарелка, так всем глаза мозолящая - крепкий, качественный продукт, то почему крутелыку я должет ставить триакс....который ХУЖЕ!!!


Ты видимо пошутил? laugh.gif

Про цены на установки могу добавить так, для информации: организация, которая ставит антенны на двухсторонний интернет по Украине берёт за инсталляцию 1200 грн. Правда у них монтажные бригады на новеньких фольксвагенах плюс отдельно сервисные бригады. По информации из первых рук примерно по 3 монтажа в день у них, плюс к зарплате за каждый монтаж только премия составляет $50. Прикиньте какие зарплаты у монтажников, плюс коммандировочные, плюс отсутствие конкурентов базарных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mg42_*
сообщение 11.3.2008, 21:11
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



(Minas)
(Skolopendra)
ну, про разные антенны для цыган и крутелыков эт пеебор, если Харьковская тарелка, так всем глаза мозолящая - крепкий, качественный продукт, то почему крутелыку я должет ставить триакс....который ХУЖЕ!!!


Ты видимо пошутил? laugh.gif

Про цены на установки могу добавить так, для информации: организация, которая ставит антенны на двухсторонний интернет по Украине берёт за инсталляцию 1200 грн. Правда у них монтажные бригады на новеньких фольксвагенах плюс отдельно сервисные бригады. По информации из первых рук примерно по 3 монтажа в день у них, плюс к зарплате за каждый монтаж только премия составляет $50. Прикиньте какие зарплаты у монтажников, плюс коммандировочные, плюс отсутствие конкурентов базарных!
люди занимаются любимым делом и поднимают нехилые бабки.мечта поета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 11.3.2008, 22:26
Сообщение #15





Гости





Частич. цитирование



(Jnets)
Буквально только что. Звонок - у нас уже антенна стоит, Вы можете приехать и настроить? Я -Могу. А за сколько?Я- 300 гривен. ( прим 60 .у. .е)
Нет, это дорого..Мы хотим дешевле, у нас уже все есть, все сами купили и установили, только сигнала нет со спутника. Давайте дешевле! Я - Дешевле не получится. Ну тогда досвиданья( со злосью в голосе). УЖОС!


Типичная ситуация . И что ? Таки клиента теряешь . Они действительно находят дешевле . И что тут поделаешь ? Конечно не все хотят , но очень многие . Пусть на проволочках , но стоят и кое как показывают . Ну да ладно , каждому свой клиент . smile.gif
Одно плохо , на одну хорошую установку - приходится десяток дешевых .

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

(Георгий)
(Skolopendra)
цены не падают, просто растет разница между дешевым оборудованием и дорогим.

Совершенно согласен - за базарную фигню -и базарная цена.
За нормальную апаратуру и качественную установку цены не падают ! И никто их не снижал! :wink:


Ну дорогого оборудования у нас нет . Базарная фигня - это 7 серия Глобо . Цены за нормальную установку может и не падают , но стоят на месте , и в ввиду всеобщей инфляции - таки сильно упали . ( Раньше доллар стоил - сейчас чего он стоит ? smile.gif ).
Пару лет - как усиленно их сбивали ( все кто только мог ). Ладно , терпели и тоже снижали . А деваться некуда , у нас никто за хорошие деньги ставить не будет ( это одна из причин моего отказа установок моторов , ну не хочу я корячиться за 30 баксов ...). Теперь уже полтора года трубим на одной цене . Да вроде все было нормально , да жизнь сильно уж жмет , а поднять уже не получается ... Есть такое на рынке : сбить цену - раз плюнуть , а поднять - уже трудно ...

re: Но так или иначе - поднимать надо ! Мало того что мы стали зарабатывать меньше - посмотрите на эту аппаратуру ! Хлам какой-то , половина не работает . Это последствия всего этого . И еще не остановились , качество с каждым днем продолжает падать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 12.3.2008, 9:40
Сообщение #16





Гости





Частич. цитирование



Господа, триакс (как минимум, который в Киеве) - аццтой, стронг кстати тоже, а про голден интерстар и говорить нечего. Боковые конвертора чтоб не провисали обычно зажимают smile.gif ... отличные антенны Йота smile.gif

а теперь к делу:

надо делать фуфел - дешево, надо делать не фуфел - доррого и обьяснять настойчиво каждому, что ты делаешь классно, и тогда дело будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 12.3.2008, 9:55
Сообщение #17





Гости





Частич. цитирование



Последний год беру Триакс 0.88 в Киеве на Гефесте.
Как то ,когда познакомился с Триаксом в позапрошлом году, первые пять тарелок нашёл по интернету и мне их привезли прям с Италии , с Милана. Цена конечно получилась ломовая, по 65 баксов за тарелку! :shock: Но ничего страшного - за месяц все ушли!
После этого нашёл на Гефесте и начал у них закупаться. Реальной разницы в сравнением с теми ,что пришли с Италии я не заметил. Лишь то, что у Киевских пластмаска , на которой крепиться конвертор светло серого цвета, а у Итальяшек были чёрного.
В остальном как на ощупь по качеству покраски, так и по настройке (уровни сигнала) и комплектующим я разницы не заметил.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

(Skolopendra)
Господа, триакс (как минимум, который в Киеве) - аццтой, стронг кстати тоже, .....

А почему ацтой ? что именно не нравиться? Может я действительно чего то не приметил. Растлумач пожалуйста! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_petrus_evich_*
сообщение 12.3.2008, 15:02
Сообщение #18





Гости





Частич. цитирование



У нас, в городе Г.... (юго-восток Беларуси) установка трехглавого стоит в среднем 40 уе. А рыночники вообще "обнаглели" - лупят цену на комплект оборудования на 50-60 уе дороже (чем если взять все по отдельности) и толкают под девизом "УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО". А люди ведутся!!! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 12.3.2008, 19:17
Сообщение #19





Гости





Частич. цитирование



Сегодня мне жена печника жаловалась ( соседка ). Говорит сил уже нет , строят печки за копейки , они не работают , зовут нас - а там все надо переделывать !
Я слушал и кивал головой - знакомо мне такое smile.gif ...
re: вот и у печников кризис ... smile.gif

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 37 секунд:

(petrus_evich)
У нас, в городе Г.... (юго-восток Беларуси) рыночники вообще "обнаглели" - лупят цену на комплект оборудования на 50-60 уе дороже и толкают под девизом "УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО". А люди ведутся!!! :wink:


На БЕСПЛАТНО ведуться только безмозглые ... biggrin.gif ! Что , какая работа в наше время может быть бесплатна ?! biggrin.gif
Я удивляюсь как еще находятся такие придурки .

Вообще все везде старались занизить свою работу .( ну не везде конечно , скорее только в сельских недоразвитых местностях ).
Помню расценки в нашей мастерской по ремонту TV . Они таки брали свои 10 $ за работу , но людям всю жизнь говорили , что очень дорогие детали - а работа копейки . Сами себе копали яму придурки .
Потом народ привык : приходят - я говорю что работа от 10 $ - они все шарахаются ( а в мастерской в три раза дешевле ! :evil: )...
Потом попробуй этому крестьянину объяснить что и как ... Гнилое дело ...

==========================

Вот так и с монтажем . У многих фирмочек выбрана очень интересная стратегия . На первый раз и не поймешь - вроде дешево . Потом считаешь - ба ! Вот оно как ! biggrin.gif А там и бензин , и трубы , и еще что ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skolopendra_*
сообщение 13.3.2008, 1:19
Сообщение #20





Гости





Частич. цитирование



просто ... зачастую, ибо живем мы в Гондурасе, на антенны чего-то падает, об них бьются головой, опять же ветры всякие.

и они (триаксы) гнутся :cry: плюс по ветру хобот прыгает smile.gif
а у стронга конструкция сама - куча жести, трубочки всякие.... её даже в безветренную погоду вибрирует от метро - сам видел! smile.gif

о красоте сиих антенн спорить не буду, ибо не триакс, не стронг, не харьков, не даже горячо любимая мной йота - не то...
на триаксе непонятно куда деть кабеля между концом хобота и началом кронштейна (чтоб не телепалось) плюс уипанскай мультифид smile.gif непонятно на чем держится smile.gif
на стронге хобот узкий - квадратный - много не подмотаешь, кабель внутрь не засунешь.
на харькове - тоже самое, хорошо хоть один кабелек можно всунуть внутрь.
йота - тот же триакс, только пластмассы поболе.

короче говоря все говно smile.gif только некоторое говно дорого стоит smile.gif

З.Ы. предпочитаю тарелки прятать, чтоб их не видно было вовсе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

74 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59