IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hister. Спасибо сказали: 1226
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 6:24 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Вот ещё на заметку всем. Закарпатье - эфирок у людей не наблюдается, одни тазики на домах, в том числе и на высотках, я умолчу о предгорных селениях. Это где там у Зеона нарисована зона покрытия Т2?
wertyfox, giann
Сегодня, 6:17 Донецк, ДНР (DX)
Теле- и радиоприём
Цитата(Ярик @ 19.4.2018, 20:41) *
Со спутниковым приёмом точно все нормально,ничем не повлияло greeting.gif
С эфирным вроде как тоже.Хотя точно сказать не могу,никогда не запоминал сколько там попугаев на шакале.

Глушилки с противоположной стороны. Измерять надо по другую сторону. Из Авдеевки кто то есть?
ктулху, wertyfox
15.4.2018, 18:51 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(yorick @ 15.4.2018, 19:26) *
После начала encryption, симулькрипте будет только идент NDS от Viasat, Сonax-а не будет.

Ранее уже говорил: бокс будет один для всех - с бескарточным Verimatrix, как для абонентов Xtra TV, так и для Viasat (для них разные иденты). Только на этих платформах можно будет получить доступ к закрытым каналам МГ+к тому, что предлагают у себя операторы. Одновременно получить на одном боксе доступ к предложениям обоих операторов будет нельзя, но можно будет переключаться между ними, что будет неудобно.

Смогут какое то время, но - недолго. Технически боксы, с кот. будет организован пиратский ОТТ стримминг будут оперативно вычисляться и отключаться.

Как раз всё совершенно понятно: после того, как на рынок будет выпущен совместный бокс, дни используемых идентов будут сочтены. Максимум - год параллельного использования.
На соседнем форуме в прошлом году уже писал: скоро в Украине из СУД на спутнике останется тотальный Verimatrix...

В Т2 они не полезут (там другой игрок), но... Тот сценарий, о кот. вы указали, никто ему в перспективе не помешает реализовать после запуска альтернативного мукса от КРРТ в метровом диапазоне. Собственно, изначально у Зеона были планы на собственный платный пакет.

Ну вот на один вопрос хотелось бы получить ответ. Если население это не воспримет и проект будет уходить существенно в минус. Что делать будут медиагрупы?
wertyfox, Dishuser, giann
15.4.2018, 13:41 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(Ярик @ 15.4.2018, 11:07) *
Кстати...За ранее прошу меня простить но этот вопрос назрел сам собой.
Большинство же народа ну так и просят уже в наглую - перейти на российский контент.
Почему никто не вопит ЗРАДА тут?
Вы за что боролись?За то чтобы вам всем закрывали доступ к украинским каналам?Я понимаю что останутся каналы открытые.Так останется же шлак и мусор.

Ярик Этот вопрос поднимался и на самом высоком уровне, но ответа на него до сих пор нет. Так же нет ответа и для тех кто проживает в горных массивах Карпат и где нет покрытия Т2. Увы у людей кто эту тему проталкивает всё уже посчитано и прибыль тоже.
Из приблизительно 4-х млн. пользователей спутниковых систем откажутся от спутника и перейдут на Т2 приблизительно 3 млн., а вот остальные - это около 1 млн. обязательно купят себе чудо девайсы. Вот по сему "Ромсат" и "Стронг Украина" сейчас в аварийном порядке штурмуют Китай заказами на сие чудо. Ориентировочный ценник предполагается где то $25 за аппарат в рознице. Расчёт не сложен - 1млн. да на 25 = сумасшедшие деньги greeting.gif yahoo.gif на остальное внимания не обращаем. Так же планируется надоумить Виасат и Xtra TV отказаться от ихних систем УД и всем перейти на Verimatrix, правда как это будет происходить пока не понятно. Но деньги похоже уже посчитали. Мне вот только интересно сколько людей будет играть в эту авантюру. А ещё мне интересно кто просчитывал сколько людей откажутся от кабельного в связи с ростом абонки? Следующим этапом начнут кричать про платный эфир? Потому как народ в большинстве туда и пойдёт. Здесь весь расчёт на то, что медиагрупы планируют основную прибыль с кабельных операторов, так как для них цену за канал планируют поднять в двое. При бедном и выезжающем из страны населении строить на этом бизнес по крайней мере сейчас очень не вовремя. Может на первое время имеется некий спонсор всего этого - не знаю. Время хороший доктор.

Цитата(Adidas @ 15.4.2018, 12:59) *
У многих моих знакомых стоит "горыныч", но смотрят и смотрели в основном Hot Bird. Специально интересовался. Некоторые забросили спутниковое после того, как в Т2 пошли российские каналы. Говорят, я зачем мне спутник, мне сейчас Т2 выше крыши хватает!

А вот у моих многих знакомых и не только а почти по многим улицам стоят тазики на 75Е. Многие этот борт уже давно не смотрят, но я не могу утверждать, что его не смотрят во всём Киеве. Вы специально обходили весь город и каждый двор с "горынычем"?
80672997047, wertyfox, tsekhonja, rost1983
14.4.2018, 22:14 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Цитата(wertyfox @ 14.4.2018, 21:38) *
Еще интересно, как после кодирования поведут себя XtraTV и Vision Ukraine?
2. Тоже полностью перейдут на Verymatrix (пессимистический вариант). Опять гимор с заменой оборудования.

Предполагается такой вариант. Это повлечёт за собой некоторую потерю абонентской базы, не известно какой. Аналитики просчитывали этот вариант, но разве наш народ могут просчитать аналитики?
wertyfox
12.4.2018, 7:56 Идеальная телевизионная приставка
Разработчикам на заметку
wertyfox вы из разряда мечтателей. Вряд ли в свете последних событий по борьбе с пиратством такое может быть. Если даже такая контора как Самсунг и то существенно ужесточила требования к своим сервисам по смарт тв. Хотя сама по себе идея очень даже хорошая!
wertyfox, giann
12.4.2018, 7:48 Украинские телеканалы намерены закрывать свой сигнал на спутнике
Шо, опять????
Хочу предложить Стронгу и Ромсату свою кандидатуру стартёра для старта в забеге по грабельному полю smile.gif Все наверное ещё помнят это дуополие на поставку китайского фуфла для эфирной цифры? Очень нравится - импортёры. Своё наконец то под это дело не хотят ли организовать? Или как всегда весь "корм" в поднебесную, себе как и положено просто умножили на 4 и нормуль..... А за Рината Леонидовича вообще радостно - вот же человек... для 50 тыс. подписчиков тюнера на шарик! lol.gif Хочу увидеть выражение его лица!
Уже иду за большим ведром попкорна! smile.gif
А вообще вся эта затея понемногу начинает проясняться. Основное бабло медиагрупы хотят снимать именно с кабельных и не только операторов. Но опять таки - все зависят по прежнему от обыкновенных подписчиков. Грубо говоря если уж тонуть будут то все вместе.
Кабельщики понятное дело ценники задерут по этому поводу. Через одно место это всё делается. Ждём! morning.gif
valdek, Ярик, wertyfox, Dishuser, giann
8.4.2018, 12:26 Какая у вас погода?
2018 год
Христос Воскрес! Пасхальная погода, тепло и солнечно. Весь народ на природе! greeting.gif
Frocus, stepan, ктулху
4.4.2018, 12:56 Какая у вас погода?
2018 год
В наших краях сегодня наконец то по-настоящему тёплый день greeting.gif Солнечно и тепло, в тени +19, а на солнце так вообще жарко!
Frocus, stepan
2.4.2018, 8:56 Зарплаты (Мд)
Цитата(Evron @ 31.3.2018, 6:23) *
Это где в Киеве такая зарплата? shok.gif

Evron ключевое слово пропустили "в Украине". В Киеве на эти деньги много вакансий, но желающих мало.
wertyfox
1.4.2018, 10:13 Какая у вас погода?
2018 год
Наконец то температура перевалила за + десятку. Правда ветер несёт всё, что плохо лежит smile.gif .
Frocus, stepan, ктулху, wertyfox, giann
1.4.2018, 10:07 Железная дорога (Украина)
UA
Как то осталось без внимания:Кишинёв - Одесса
Пояснение для тех у кого туго с украинским:
Из Кишинёва в Одессу 30 марта запустили модернизированный скоростной дизель с вай-фаем. Всего за 3 часа и 50минут можно будет добраться из одного города в другой. Там же имеется и расписание.
ктулху, wertyfox
31.3.2018, 9:01 Зарплаты (Уа)
Вопрос конечно интересный. Минимальная та что официально или то что платят на самом деле? Одна ремарка, если бы платили нормально, то не ехала бы большая часть трудоспособного населения в соседние западные страны. По статистике только за прошлый год выехало около 2,5 млн. человек.
31.3.2018, 8:41 Радио в Украине.
Цитата(wertyfox @ 31.3.2018, 0:13) *
Интересно, чем можно будет ловить такой сигнал? Такие приемники есть в продаже?

А в DVB-T, T2 такие варианты не рассматриваете? Туда так же можно радиоканалы добавлять.

Цитата(stepan @ 31.3.2018, 8:24) *
А кому надо такое радио через Т2 ?

Ну в спутниковом формате как бы тоже имеется и очень многие пользуются этой функцией. В современных телевизорах этот функционал в наличии.
Вот вам и железяка для приёма.
wertyfox, сибилек
31.3.2018, 8:31 Astra 19E. Приём спутников.
Цитата(wertyfox @ 28.3.2018, 12:55) *
Большинство транспондеров пойдут на 90 см. Где-то читал, что даже в Воронеже ловят.

Я бы так не утверждал, что на 90 см этот борт в тех краях можно принимать. Для примера в Киеве на 1,1м можно принять практически всё и с нормальным запасом сигнала на погоду, а уже чуть восточнее за Полтаву этого уже у вас не будет на тот же тазик. Например 11509V, 11538V нормально только в хорошую погоду, в дождь сигнал практически уже на нуле.
Цитата(stepan @ 30.3.2018, 21:13) *
А стоит ли заморачиватся со спутникам 19Е там русского мало.

Для любителей формулы 1 и мотогранпри самое оно! good.gif
Frocus, yorick, wertyfox
28.3.2018, 20:29 Какая у вас погода?
2018 год
Ну и погода конца марта, снег валит шо пипец, -1 за окном. mad.gif
Frocus, ктулху, wertyfox, giann, Igor*k
26.3.2018, 8:25 Какая у вас погода?
2018 год
Судя по безоблачному небу и солнцу сегодня будет уже по настоящему тепло! Ночь была не очень холодная -2. На утро уже +5 и продолжает повышаться.
24.3.2018, 11:02 Какая у вас погода?
2018 год
Слава богу до нас это не долетает. Зато сейчас солнце во всю, и на ближайших пару дней тоже. По ночам холодно до -10, а днём стабильно +5, а на солнышке так и вообще раздеться можно!
Frocus, ктулху, giann
22.3.2018, 15:57 Какая у вас погода?
2018 год
В наших краях вроде как уже на тепло есть подвижки. Ночи правда ещё морозные, до -5, а днём уже +4. Облаков не наблюдается. Весь день сегодня солнечно. Жду не дождусь когда с крыши стает.
19.3.2018, 8:32 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(stepan @ 18.3.2018, 22:52) *
У нас -5 совсем не весна
Всё суки испортили и до погоды добрались.

Скажите на милость кто это там вам всё испортил? smile.gif Погода она ведь такая какая есть и обижаться на неё так не стоит так эмоционально. Предлагаю запастись немножко терпением и через пару дней всё обязательно наладится! Всё тепло ещё впереди!
Ну а в Киеве на сейчас -7 и солнечно! Думаю ближе к полудню при таких раскладах и в плюсы уйдёт.
ктулху, wertyfox, giann
18.3.2018, 21:15 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(wertyfox @ 18.3.2018, 19:42) *
[attachment=6930:ч.jpg]

У нас пока снега закончились. Зима по полной -10, пасмурно.
ктулху, wertyfox, giann
17.3.2018, 9:15 19.2°E, Astra 1F/H/KR/L/M
19.2° в.д., Астра 1F/H/KR/L/M
Цитата(wertyfox @ 16.3.2018, 17:29) *
На данный момент на транспондере 11612H, sr: 22000, fec: 5/6 сканируются такие каналы:
1. TRT Turk;
2. Russkij Perwyi R1;
3. R1 Extra;
4. TV Rus.

Кстати, у кого какой сигнал на этом трансе? В Киеве антенна 1,1м, голова Inverto Black (фокус) и можно сказать на грани выживания. Запаса совсем 0.
Frocus, wertyfox
17.3.2018, 9:10 31.5°E, ASTRA
Тема с 31,5 градуса явно ожила в последнее время. Уже думаю добавить голову в таз на 36Е, благо "лишняя" валяется, точнее хотел это сделать сегодня, но погода как всегда вносит свои коррективы. negative.gif
wertyfox, SERGEY1987
17.3.2018, 9:04 Какая у вас погода?
2018 год
Цитата(Frocus @ 17.3.2018, 8:02) *
но уже к вечеру на пару недель возвращается зима со снегопадами и морозами по ночам и несколько раз днём...

Сижу в размышлениях как удачнее распорядиться последними часами тёплой весны smile.gif.

greeting.gif А к нам уже вернулась! Опять метёт ещё с ночи. Температура -5 за окном. Лопата снова в работе. Жду пока хоть немного утихомирится, чтобы очередной транш снега освоить yes.gif i_am_so_.gif
Frocus, ктулху, wertyfox
15.3.2018, 11:29 Какая у вас погода?
2018 год
У нас опять на ближайшую неделю по прогнозам зиму обещают. blush.gif
Frocus, stepan, ктулху, wertyfox

24 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2018, 12:00