IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ктулху. Спасибо сказали: 2411
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2017, 22:58 M3 (MD, Кишинев-Чимишлия-Джурждулешты)
Кишинёв – Чимишлия – Комрат – Вулканешты – Джюрджюлешты
Цитата(dammazz @ 17.10.2017, 22:25) *
За все китайское я Вам не скажу, но уважаемый, оглянитесь вокруг, сколько нас окружает китайского? Все китайское, начиная от электроники и заканчивая тяжелой техникой. Apple собирается в Китае, лучшие в мире трактора John Deer, Deutz Fahr, практически половина деталей японского автопрома... Можно продолжать без остановки. Китайское качество ровно на столько качество, на сколько ты готов за него заплатить.

П.С. Перед чемпионатом по футболу который проходил в Украине и Польше, китайцы строили дороги полякам, по очень жестким требованиям и срокам. Теперь Польша входит в список стран с лучшими дорогами.

Китай разный, это правда, но я стараюсь (по возможности) избегать всего китайского.
И есть разница между "чисто собрать" из чужие комплектующих или пользуя чужие идеи, и сделать все самим с нуля
Согласен и насчет того, что качество зависит от того, сколько ты готов заплатить.
Но ведь на китайских партнеров наверное не собираются много тратить?
allex91
17.10.2017, 21:12 Консервного Завода «Orhei-Vit»
Не хочу никого обидеть, но оргеевские соки "Натуралис" всегда обходил стороной.
А Вы?
Возможно, сейчас все изменилось, надо будет из спортивного интереса приобрести и продегустировать вновь smile.gif

Frocus, wertyfox
17.10.2017, 21:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Adidas
17.10.2017, 21:01 M3 (MD, Кишинев-Чимишлия-Джурждулешты)
Кишинёв – Чимишлия – Комрат – Вулканешты – Джюрджюлешты
А хорошо ли это или плохо? Про "чистые руки" и целевое финансирование понятно, но насколько качественно китайцы делают что-либо другим?
Frocus
12.10.2017, 21:58 Какая у вас погода?
за 2017 год
В Лондоне сегодня выдался погожий денек, только вот к вечеру понабежало облаков... По ощущениям, +15, на солнышке даже жарковато smile.gif
В одном из переулков притаилась словно кастрированная пародия на останкинскую телебашню smile.gif
Frocus, giann, Igor*k
11.10.2017, 23:07 Music - ссылки , обсуждение .
Неожиданно понравилось... Викинг-металл с атакующей, гимноподобной мелодией в припеве...

Wormwood - The Universe Is Dying
Frocus, giann
10.10.2017, 9:33 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(giann @ 9.10.2017, 0:22) *
Я люблю дом, куда не еду, домой тянет. всегда было это чувство.

Тем и хороши поездки, что они всегда оканчиваются возвращением домой smile.gif
Только вот что называть домом? smile.gif Малую родину, где родился, или место, где прожил большую часть своей жизни? Или место, где живешь сейчас? Или как в Брате-2 - "Место, где задница в тепле?" smile.gif
Не всем удается родиться и всю жизнь прожить в одном и том же месте...

В Лондоне +17, серые облака, изредка проглядывало солнышко.
На мосту через Темзу, что рядом с Биг Беном (что в строительных лесах - месяц назад их не было smile.gif) - на тротуарах понаставили массивных железяк, видимо, памятуя о недавних событиях с выездом машины на тротуары...
Frocus, giann
8.10.2017, 22:04 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(Frocus @ 8.10.2017, 22:37) *
Больше суток крапал дождь. Погода не лётная smile.gif.

Самая что ни на есть лётная smile.gif
Завтра утром - на Лондон. Что бы мне не говорили, обожаю этот город.
Бываю в нём с удовольствием. Прям любовь навсегда smile.gif
Frocus, giann
8.10.2017, 20:36 История строительства молдавских дорог (после 1940г)
Цитата(Frocus @ 8.10.2017, 0:00) *
Автор: А.М. Лазарев

министр культуры в тогдашние времена?
Frocus, wertyfox
26.9.2017, 20:58 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 25.9.2017, 10:58) *
Пномпень, столица Камбоджи...

Под тридцатник, влажность и духотень... На улицах местами смрад (от отходов и мусора), тротуары непроходимые (либо загажены (источая зловония), либо раздолбаны, либо заставлены машинами и мопедами с присобаченными колясками-рикшами).
Столица не располагает к пешим прогулкам, лучше взять тех самых извозчиков на мопедах с прицепом. Ездить реально стремно, выезды на встречку - нормальное дело, какие там сплошные smile.gif
Тем не менее, аварий не замечено, на перекрестках умудряются друг друга как-то пропускать.
А сверху всё цивильно (фото ниже, в кадре правильные, "профильные" объекты smile.gif).
Короче, кому плохо живется, приезжайте сюда прочувствовать, как оно бывает и как все у нас в европах неплохо smile.gif
Frocus
26.9.2017, 19:33 Цифровое ТВ (Приднестровье, MD)
Цитата(vintus @ 26.9.2017, 17:27) *
Чуток в яме, прайм на 27 канале идёт хорошо. Попробую на досуге двойной квадрат согнуть под 28 ТВК, может что и получится...

Если верить реестру, навскидку эфф. мощность аналогового п-ка на 27 канале "конская" (на несколько порядков выше цифрового на 28м).
Вот и результат...
Frocus
25.9.2017, 18:58 Бельцы. Общая тема.
Цитата(allex91 @ 25.9.2017, 14:49) *
В Бельцах 43 светофорных обьекта

Все это условности и пережитки smile.gif
Здесь, в столице Камбоджи, практически нет светофоров, а основной способ передвижения - мотики и мопеды. Причем ездят фиг поймешь как, любят "шашечки" с легковущками, перестраиваться и сворачивать в любую сторону на перекрестке из любого ряда, и что интересно, аварий ппока не видел.
Такого уличного движения я еще не видел, даже в Иране и то по светофорам, хоть и ездят абы как...

Frocus
25.9.2017, 9:58 Какая у вас погода?
за 2017 год
Пномпень, столица Камбоджи... +29, солнце сквозь тучки. В 8 утра транзитом приземлился в Бангкоке (Таиланд), было облачно и душно, 27 градусов.
Frocus, giann
24.9.2017, 16:27 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(Frocus @ 24.9.2017, 17:11) *
Крапает периодически, пасмурно, влажно...

А температура какая?
giann
24.9.2017, 16:06 Какая у вас погода?
за 2017 год
Москва, солнечно и безветренно, на небе ни облачка, +15. Лечу в ночь, к черту на рога))),

ЗЫ по пути в аэропорт в окне словно провожает останкинская башня. Ей в этом году 50 лет, поэтому ей было посвящено вчерашнее открытие фестиваля Круг Света. На башне закрепили столько пиротехники, что иногда за нее (башню) становилось страшно)))) на импровизированном экране мелькали шкалы радиоприемников и звучали отбивки станций всего мира)))) грандиозное шоу Получилось, с уклоном в нашу тематику))
Frocus, giann
20.9.2017, 22:14 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Ronaldo @ 20.9.2017, 14:54) *
Ну если в стране богатой нефтью и газом, где из 60000 школ было закрыто 20000 (30%), то что уже говорить про Молдову где было закрыто где то 15% школ

Ну вы же претпочитаете смотреть больше ТВ из РФ чем местное ТВ, выходит вас больше волнует что происходит в РФ нежеле в Молдове smile.gif

Кстати у вашего Соловыева были передачи на эту тему? или о пустяках они не обсуждают? smile.gif

Я не владею, да и не интересовался подобной статистикой (общее кол-во закрытых школ). Поэтому спорить не буду, да и речь шла о закрытии именно русских школ, кол-во которых в Молдавии массированно сокрашалось.

Мне в принципе хватало местных (молдавских) выпусков новостей на российских каналах. Иногда посматривал новости на Молдова-1. Но больше интересовали каналы типа Ностальгия (бесплатная машина времени smile.gif))
А говорильные (типа Публики) больше слушал по радио smile.gif))

Я не готов выносить вердикт насчет всех передачах Соловьева в целом, ибо смотрел лишь небольшую их часть. Тем более что на РТР-Молдова они в неудобное время.
Там обсуждаются и внутренние проблемы РФ. К тому же, на Вести ФМ (Приднестровье транслирует на всю Молдову) Соловьев ведет утренние радиоэфиры, и там часто обсуждаются, довольно резко, внутрироссийские проблемы, коих немало.
Так что все у него в порядке, на мой взгляд.
wertyfox, giann
19.9.2017, 23:57 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(giann @ 19.9.2017, 23:34) *
.. у Соловьёва козырь-Жириновский. А такой не каждому по зубам mocking.gif

Да и сам Соловьев - палец в рот не клади, затыкал за пояс таких "гигантов мысли", что им и возразить было нечего (разве что кроме "сам дурак" smile.gif)
giann
19.9.2017, 21:52 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 14:52) *
Несерьезные оппоненты (в передачи по вашей ссылки), Руслан Шевченко с утра до вечера строчит анекдоты в соц.сетях, Паша, Усатый и Зураб Тодуа оппозиционеры, Демидетского и Навального тоже иногда показывают на ПубликеТВ smile.gif да и передча "Право голоса" часто попадается на урезание неудобных моментов.

Если не секрет с чем сравнивали? какие подобные передачи смотрели/смотрите на местных телеканалов?

Передача по моей ссылке просто заинтересовала, наткнулся на нее задним числом. Вам совет (если можно) - не судите о людях, с которыми незнакомы, по внешним признакам.
Например, неужели Вы можете судить о (например) моем профессионализме только по моим шуточкам на этом форуме? smile.gif
Вроде там с одной стороны были "за", а с другой - "против". Последними были 2 молдавских товарища и 2 российских "либерала", которых и ранее видел в подобных передачах.

Подобные передачи на молдавских каналах всегда смотрел мало, ибо от них мало удовольствия.
В основном радует Соловьев, все остальное давно игнорирую.
Соловьев уже устал повторять, что устал зазывать гостей самых разных. И ведь деньги за эфиры платятся, ан нет, многие сЦут, не едут...
giann
19.9.2017, 21:40 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 15:18) *
Школ на румынском было больше оптимизированы чем школ на русском, это же не означает что закрывают на этнической почве

Оптимизировано - в смысле закрыто?
Если я правильно понял значение этого слова, то куда больше "оптимизировать" русские школы, если их и так уже "наоптимизировали" до минимума за годы "индепенденцы" и "ренаштерий национале"?

Цитата(Ronaldo @ 18.9.2017, 15:18) *
в той же РФ за последние 15 лет было закрыто гдето 30% школ, вот где вы должны волноваться

Ну вот, докатились - теперь Рональдо решает, где и за что я должен волноваться smile.gif
А я-то думал, что могу волноваться где хочу и как хочу, ан нет smile.gif
Мы же ведем беседу за Молдавию, при чем тут РФ?
Как меня учили родители в детстве, учись отвечать за свои поступки, а не скрывать свои просчеты чужими (типа "весь класс двойки получил, ну и я заодно smile.gif)
Frocus
17.9.2017, 22:45 Одесса. Общая тема
У меня же с Одессой ассоциации детства только как неизменный транзитный город по дороге на море, в Затоку, каждое лето.
В начале 90х частенько катался в Одессу за музыкой, в студии звукозаписи, много ходил по центру. Заходил и на базар рядом с жд.
В 1993м ездил за военным радиоприемником Катран Р399А, отправленным поездом из Москвы (далее вез его дизелем до Кишинева).
Потом еще раз, встречал в аэропорту схемотехническую документацию на него, когда он дал сбой и требовал ремонта.
Также частенько ездили на юморины 1 апреля.
Давно уж как не был там. А неплохо бы...
Frocus, wertyfox
17.9.2017, 22:35 Бессарабские учебные заведения
Цитата(Frocus @ 17.9.2017, 18:48) *
Приятно слышать, что в Бессарабке существует лицейское образование на русском языке. К сожалению, у нас в Чимишлии русский лицей превратился в 9-классный гимназий. В будущем, возможно, часть русскоязычных учеников чимишлийского района продолжат учёбу в Бессарабке.

А вот Рональдо будет крайне недоволен smile.gif, тем более что это явная заслуга "усатовского мэра" Бессарабки, как Рональдо ранее выразился...
Ведь русский язык у нас должен вымирать естественным путем smile.gif
Frocus
17.9.2017, 22:26 Music - ссылки , обсуждение .
Цитата(giann @ 17.9.2017, 2:12) *
второй день с башки не вылазит, такое уже ох как редко бывает. немного потому что музыка стала через чур "доступной" и что-то найти не составляет особого труда. немного из-за качества этой самой музыки, которая выйдя на уровень цифры, стала какой-то монотонной, невыразительной, бездушной. потому и кажется странным, хотя у данного синга со мной есть небольшая история, но это уже другая тема..
https://www.youtube.com/watch?v=TlDInVqv8cs

кхе-кхе... что-то много в последнее время совпадений, не к добру smile.gif
У меня в коллекции должна быть эта пластинка (правда,. давненько не попадалась, где-то в дальних коробках небось). причем в формате высокого разрешения супер-аудио

https://www.discogs.com/3-Doors-Down-Away-F...release/3064245

Видимо, этот трек для Вас имеет очень личный подтекст (судя по текстам)...
В свое время активно слушал этот диск.

ЗЫ А вот насчет "цифры" в музыке Вы зря. Все зависит от мастерства музыкантов, исполззующих те или иные средства.
giann
17.9.2017, 18:37 Какая у вас погода?
за 2017 год
Цитата(ктулху @ 10.9.2017, 21:07) *
Я оказался в Картахене, Колумбия. Город основан испанцами, название происходит как раз от того самого тунисского "Карфагена, который должен быть разрушен".
Вода парная - около 28, температура воздуха, по ощущениям - около 30 (совсем как у Еврона в Крыму smile.gif)

Пребывая в колумбийской Картахене умудрился пересечься с самим папой римским. Отслужив мессу в соборе в старом городе, он со своим кортежем, но уже в черном лимузине бизнес-класса (видать, в папамобиль садиться боялся, ибо чуть ранее разбил бровь из-за резкого торможения smile.gif)) проследовал мимо музея инквизиции (напрямую связанной с католицизмом smile.gif) по узким улочкам старого города, "делая ручкой" и улыбаясь в открытое окно правой задней двери лимузина smile.gif)

С чувством выполненного долга я решил отметить это событие в Hard-Rock cafe тут же, в старом городе, но из-за приезда папы, как оказалось, вышел декрет - спиртное не продавать, поэтому меделинского рома с родины самого Пабло Эскобара я в тот день так и не отведал и, несолоно хлебавши, принялся за радиомониторинг (нет худа без добра smile.gif)))

Начал с СВ, средь бела дня... Идентифицировал дедовскими методами, на слух. Частота - RSSI/SNR - станция

600 37/00 "радио либертад»
640 22/00 «эр-се-не»
680 30/09 «радио насьонал»
720 32/10 отбивка «эмисорас Унидас – эмисорас ла ора»
760 32/11 «эр-се-не ла радио»
820 72/14 «радио виджИя», передача «Трибуна либера де опиниОн» (вещание сопровождалось низкочастотным гулом)
920 66/25 «Эмисора фуентес»
970 на уровне шумов «Радио ред»
1000 68/25 «эр-се-не»
1020 слабо, // 1000
1090 68/23 «Блурадио»
1140 60/20 «Эскуча радио эсперанца»
1170 62/25 «Эль караколь радио Картахена»
1200 54/14 «Радио ПринсИпе»
1250 49/25 «Добле у радио Кукута»
1270 62/25 «Ла КариОза» (почему-то вспомнилось о кариозных полостях, которыми супруги-дентист все уши прожужжала )))
1330 57/25 «Радио АутЕнтика»
1360 67/25 «Бесаме»

Далее прошелся по КВ автосканом. Заинтересовали громогласные сигналы, без фединга:

12050 радио католика мундиал (откуда вещание – без понятия, кто в курсе?)
17540 Радио Японии на португальском (прям как местная станция)
11930 // 9565 испаноязычное, ID не дождался, предположительно «Марти» (как местная)

Еще запомнилось всеиндийское радио с уверенным сигналом... Но особой экзотики не было...

К тому времени стемнело, и СВ-диапазон ожил – все каналы забиты, станции буквально через каждые 10кГц, часто по нескольку на одной частоте!!! От отчаянья идентифицировать всё это изобилие (времени было в обрез), ушел на ФМ. RDS в Картахене явно не жалуют, замечен только у одной станции.

107,5 «добле у радио»
106,7 отбивки не дождался
106,0 RDS ‘POLICIA’
105,3 «таберна»
104,7 мощная немодулированная несущая и низкочастотный гул
103,3 «Ла зона»
102,5 «эскуча мучо радио уно»
101,6 «Колектива радио»
100,3 «луз де виктория»
100,1 отбивки не дождался
99,5 «эскучас у-де-се радио»
98,9 рок-музыка, отбивки не дождался
98,6 Зажигательные карибские мотивы, отбивки не дождался
98,1 «плисас дел карибе»
97,5 «тропикана эстерио»
95,5 «Ла реина»
95,1 «радио никА»
94,5 отбивка «музика е Ла Мега»
93,1 не дождался ID
92,9 слабо, не хватило времени на ID
92,1 слабо, послышалось «олимпика»…
91,1 «радио никА» (проверил параллель 95,1, станция та же)
90,7 «марина эстерео»
90,5 «олимпика эстерео – ла уника эмисора»
90,1 не дождался отбивки
89,5 «эмисора минуто де диос» (религиозное вещание)
88,5 «радио тьемпо»

Жаль, не хватило времени "дожать" все неидентифицированные каналы... Но радиоландшафт, в целом, понятен (чуть ранее, в Лондоне, руки так и не дошли до радиоприемника из-за пеших прогулок и многократного знакомства с пивными пабами smile.gif)).

А меделинского рома таки отведал уже ночью, на борту самолета smile.gif))
Frocus, Ярик, giann
17.9.2017, 17:02 Предприниматель Семён Тэут из Оргеевского района покоряет европейский рынок
Цитата(Ronaldo @ 11.9.2017, 15:07) *
такое по России-24 не покажут

Ну, я бы не шельмовал с такой легкостью российское федеральное тв...
Мне кажется, они не боятся выслушивать разные точки зрения, в т.ч. оппонентов, только вот последние как-то блекло выглядят и часто их аргументы не выдерживают критики и честной дискуссии...
А вот действия нашего отраслевых игроков и иже с ними, и их новомодные блеяния про "информационную безопасность" лишь вновь напоминают страусов... И свидетельствуют лишь о слабости.
У нас, кстати, остался у каких-то кабельных операторов ТВ-Центр? В сун-ТВ вроде не заприметил, или пакет стал облегченным с перезаключением контракта...
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show...isode_id/51021/
giann
17.9.2017, 11:59 Цифровое ТВ (DVB-T2, MD), ч.2
Ситуация на руку Приднестровью. Пока наши ковыряются, за Днестром понаставляли DVBT-передатчиков и позанимали каналы.
Кто раньше встал, тому и тапки.
Frocus, wertyfox

60 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 10:22