IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окна. Стеклопакеты и др.
Frocus
сообщение 9.2.2017, 12:09
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



В этом году исполняется 10 лет, как установил себе в квартире 5-камерные стеклопакеты Salamander 3D. Но, время неумолимо и замечаю, что некоторые стеклопакеты пропускают сквозняки в дом, особенно на кухне. Предварительно проблема в задубевших резиновых уплотнителях на створках. Холодный воздух проникает снизу.

Есть ли смысл подбирать уплотнители или лучше сразу заменить окна на новые? Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с нашего форума с такими проблемами и как решал вопрос.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mujik
сообщение 9.2.2017, 14:26
Сообщение #2


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 27.11.2005
Из: MD Chisinau
Пользователь №: 946
Спасибо сказали: 52 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Берешь "Маклер", находишь человека который чинит стеклопакеты, вызываешь, дальше все решается само.
Знакомые так сделали, очень довольны. Можно все сделать самому, заменив все резинки, но подозреваю что будет намного дольше, не так качественно и в лучшем случае ненамного дешевле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 9.2.2017, 16:17
Сообщение #3


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Резиновый утеплитель менял сам,обратился в фирму по изготовлению окон и купил у них утеплитель.Меняется в два счёта,на окне есть специальный паз куда и заправляется уплотнитель.И ещё посмотри сами зажимы которыми окна закрываются,они должны быть регулируемыми и можно увеличить степень прижима.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ктулху
сообщение 9.2.2017, 17:08
Сообщение #4


DXer
****

Группа: Резидент
Сообщений: 3596
Регистрация: 27.9.2010
Из: динколо де заре
Пользователь №: 16242
Спасибо сказали: 3480 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Мастер рекомендовал на зиму смазывать уплотнители лубрикантом. Резина прослужит дольше.


--------------------
Тоате-с праф...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frocus
сообщение 9.2.2017, 17:21
Сообщение #5


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19324
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10356 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Про мастеров. Приезжали к родственникам местные "мастера" по ремонту стеклопакетов. Проблемы где решили, а где не сумели... Посмотрим, может быть попробую для начала самостоятельно достать качественный уплотнитель и равномерно растянуть по раме, а если ничего хорошего не получится, то позвать кем-то хорошо зарекомендованного мастера.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
giann
сообщение 9.2.2017, 18:07
Сообщение #6


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 28.11.2014
Из: greece, Salonika siti
Пользователь №: 28147
Спасибо сказали: 1458 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Frocus @ 9.2.2017, 11:09) *
В этом году исполняется 10 лет, как установил себе в квартире 5-камерные стеклопакеты Salamander 3D. Но, время неумолимо и замечаю, что некоторые стеклопакеты пропускают сквозняки в дом, особенно на кухне. Предварительно проблема в задубевших резиновых уплотнителях на створках. Холодный воздух проникает снизу.

Есть ли смысл подбирать уплотнители или лучше сразу заменить окна на новые? Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с нашего форума с такими проблемами и как решал вопрос.

та ж проблема, как-то руки не достанут. делать сам буду, правда всё это у меня спустя 15 shok.gif лет. ну скажем так-года 2 назад уже назревало.


--------------------
AMIKO HD8840COMBO, 4w,4.8e,9e,13e,19е,31.5е, 46e,55e


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marusceac.maria
сообщение 10.2.2017, 10:16
Сообщение #7


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 20231
Спасибо сказали: 148 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(giann @ 9.2.2017, 17:07) *
та ж проблема, как-то руки не достанут. делать сам буду, правда всё это у меня спустя 15 shok.gif лет. ну скажем так-года 2 назад уже назревало.

Хорошо сделанные деревянные двойные окна служат лет 40-50. Пластиковые окна это дань моде,или не так?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskandder
сообщение 10.2.2017, 11:36
Сообщение #8


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Регистрация: 10.1.2012
Из: Молдова,ПМР
Пользователь №: 22072
Спасибо сказали: 963 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(marusceac.maria @ 10.2.2017, 9:16) *
Хорошо сделанные деревянные двойные окна служат лет 40-50. Пластиковые окна это дань моде,или не так?

Согласен с автором.Лучше дерева,для человека нет ничего,особенно по экологичности.У самого,как и у всех пластиковые,но как только разживусь деньгами,обязательно поменяю на деревянные.На самом деле(сильно не пинайте),но пластик очень вреден,особенно в жару,т.к.сделан из ПВХ,а это химия страшная,а учитывая еще и линолеум,вагонку или пластинки на потолке и мебель из ДСП,которые у половины населения в доме,то наши жилища нас потихоньку убивают.Отсюда рак и астма,как минимум.Как вижу лет через 10 пластиковые окна будут лететь в помойку у многих...Поэтому я только за дерево.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 10.2.2017, 13:20
Сообщение #9


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Iskandder @ 10.2.2017, 11:36) *
Как вижу лет через 10 пластиковые окна будут лететь в помойку у многих...Поэтому я только за дерево.

Моим пластиковым окнам с балконной дверью уже 18-ть лет и ничего.Мелкое обслуживание и регулировка,смазка,ревизия уплотнителей по лету,я думаю такое нужно делать и с деревянными окнами.
Кстати забыл подсказать,для уплотнителей WD-40 или силиконовый спрей очень хорошо.По лету наносим на все резиновые уплотнения вэдэшку или силиконовую смазку и даём впитаться.Процедуру повторить несколько раз,даже задубевший уплотнитель отойдёт и станет эластичным,главное не запускать пока резина не пересохнет и начнёт крошиться.Той же вэдэшкой смазываем механизм и промываем его от грязи.Небольшой профилактический уход летом раз в 2-3 года и пластиковое окно тоже 50 лет прослужит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskandder
сообщение 10.2.2017, 14:23
Сообщение #10


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Регистрация: 10.1.2012
Из: Молдова,ПМР
Пользователь №: 22072
Спасибо сказали: 963 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 10.2.2017, 12:20) *
Моим пластиковым окнам с балконной дверью уже 18-ть лет и ничего.Мелкое обслуживание и регулировка,смазка,ревизия уплотнителей по лету,я думаю такое нужно делать и с деревянными окнами.
Кстати забыл подсказать,для уплотнителей WD-40 или силиконовый спрей очень хорошо.По лету наносим на все резиновые уплотнения вэдэшку или силиконовую смазку и даём впитаться.Процедуру повторить несколько раз,даже задубевший уплотнитель отойдёт и станет эластичным,главное не запускать пока резина не пересохнет и начнёт крошиться.Той же вэдэшкой смазываем механизм и промываем его от грязи.Небольшой профилактический уход летом раз в 2-3 года и пластиковое окно тоже 50 лет прослужит.

Я имел ввиду не ттх,а вред для здоровья,который они несут.Что через 10 лет(может и раньше),он будет доказан наукой.И тогда окна из пластика полетят в помойку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36