IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хлебопечки
Ярик
сообщение 12.1.2014, 16:25
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



У меня такая хлебопечка Zelmer 43Z010

Ей уже больше двух лет.
Сегодня пережила мелкий ремонт двигателя.Плохо вымешивала тесто,и хлеб не подходил.Сейчас поставил хлеб,часа через два будет ясно,успешный ремонт или нет.
Если всё пройдёт удачно будут фотки.

Интересует у кого какие хлебопечки есть,а так же рецепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Ярик
сообщение 13.1.2014, 11:21
Сообщение #11


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Класс!Спасибо!На выходных можно попробовать,нужно купить муку ржаную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 13.1.2014, 16:26
Сообщение #12


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5344
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4924 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(vasic @ 13.1.2014, 9:52) *
Ярик могу посоветовать "Дарницкий", моя хлебопечка Panasonic SD 2500 без функции чёрного хлеба, но я приспособился на функции основной. Мука пшеничная 1 сорт-400г. мука ржаная-200г. дрожжи "Саф момент"-2ч.л. соль-2ч.л. сахар-2ст.л. масло растительное-2ст.л. вода-420-430мл. Если мука пшеничная в/с, то воды 400-410мл.

Тоже хочу попробовать!

Неужели так точно надо всё мереть? 400 мл и 420 мл - это уже существенная разница? Никогда бы не подумал!
А растительное масло - это подсолнечное (Олія) ?
Дрожжи "Саф момент" - у нас никто ни разу даже не видел. Как заменить другими дрожжами?
Ржаная мука тоже дефицит, но у меня есть жыто, надо пойти смолоть на мельнице.


--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 13.1.2014, 19:19
Сообщение #13


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(bandalak @ 13.1.2014, 15:26) *
Неужели так точно надо всё мереть? 400 мл и 420 мл - это уже существенная разница? Никогда бы не подумал!
А растительное масло - это подсолнечное (Олія) ?
Дрожжи "Саф момент" - у нас никто ни разу даже не видел. Как заменить другими дрожжами?
Ржаная мука тоже дефицит, но у меня есть жыто, надо пойти смолоть на мельнице.

Отмерять нужно точно воду.Много воды и тесто получится жидким и водянистым.Такое тесто хорошо подойдёт,даже может вылезти и ведёрка.Было пару раз,попало на тен,дыму было...И печку загадил. blush.gif .И при выпечки такого теста шапка провалися вниз и хлеб не получится.Если воды мало,то тесто плотное и не подойдёт.Жена как-то делает всё сразу,но у меня не получается.Поэтому я недоливаю немого воды,а потом когда печка начинает вымешивать хлеб добавляю по мере надобности.Надо чтоб хлебопечка скатала эластичный колобок и ганяла его по хлебопечке.
Масло я лью обычное,когда рафинированное когда нет.Масло по украински олiя.
Дрожжи мы берём только Пакмая с поварёнком на упаковке.Сколько не брали других,хлеб не получался.
Ржаную муку у нас купить не проблема,в том же АТБ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasic
сообщение 13.1.2014, 20:23
Сообщение #14


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 12.5.2012
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 23312
Спасибо сказали: 245 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Кому интересна эта тема советую посмотреть здесь http://forum.hlebopechka.net


--------------------
SPC 1400 HD, GI S8120.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 15.1.2014, 20:58
Сообщение #15


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



vasic поставил по вашему рецепту хлеб,не дождался я выходных.Запах у замешиваемого хлеба необычный...Ближе к 22.00 по Киеву будет ясно удался хлеб или нет. morning.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasic
сообщение 16.1.2014, 7:53
Сообщение #16


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 12.5.2012
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 23312
Спасибо сказали: 245 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Ярик отпишись, удался хлеб или нет, упала корка или всё пучком?


--------------------
SPC 1400 HD, GI S8120.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 16.1.2014, 8:02
Сообщение #17


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(vasic @ 16.1.2014, 6:53) *
Ярик отпишись, удался хлеб или нет, упала корка или всё пучком?

Удался,почти.Немного упала корка,видать был небольшой перебор с водой.В следущий раз я думаю выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergej1
сообщение 25.1.2014, 19:47
Сообщение #18


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 19.4.2005
Из: Stuttgart
Пользователь №: 307
Спасибо сказали: 5480 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



руками, руками надобно...

Хлеб без дрожжей: вкусно, просто и доступно всем!


Бездрожжевой хлеб, приготовленный своими руками, очень вкусный, в нём отсутствуют специфические свойства, которые присущи хлебу, приготовленному на дрожжах. Кроме этого заквасочный хлеб значительно дольше остаётся свежим и не так быстро черствеет.

Самый полезный хлеб. Делается очень легко, главное - правильно сделать закваску.

Для закваски нужно взять

горсть изюма (замочить, чтобы разбух) или винограда, измельчить, просто помять руками. Засыпать в литровую банку, добавить1 стакан теплой воды, 1ч. л. сахара, 5 ст. л. с горкой муки. Закрыть капроновой крышкой и поставить в теплое место, на батарею, пока не забродит где-то 2-3 дня (поставьте банку в кастрюлю, а то крышку может сорвать и она перевернётся). Потом процедить через сито, изюм выкинуть, закваску перелить опять в банку и добавить 1 стакан теплой воды, 1 ч. л. сахара и 5 ст. л. с горкой муки и поставить ещё на сутки в тёплое место.

Самое трудное сделано, теперь эта закваска может жить до бесконечности, только нужно раз в неделю делать хлеб или оживлять закваску. (favor_in_all; Далее вношу небольшую правку, а то не совсем понятно.) Итак, каждую неделю для оживления закваски, если мы не делаем хлеб, выливаем закваску, оставляя в банке 1-2 см жидкости. Если мы выпекаем хлеб, то используем не всю закваску, а оставляем 1-2 см жидкости, которую потом тоже оживляем. Для этого в обоих случаях нужно добавить в оставшиеся 1-2 см жидкости - 1 стакан теплой воды, 1 ч. л. сахара, 5 ст. л. с горкой муки, оставляем на 3 часа при комнатной температуре, затем ставим в холодильник. Храним закваску в ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

Делаем хлеб: достаем закваску из холодильника заранее за 2-3 часа, чтобы согрелась, она должна быть вся в мелких пузыриках. Перед тем как замешивать тесто, я включаю духовку на 100 градусов и ставлю форму для хлеба (у меня стеклянная) греться. Замешиваем хлеб: в миску наливаем стакан тёплой воды, закваску (не забывая оставить 1-2 см жидкости) по 1 ч. л. соли и сахара, 2 ст. л. растительного масла и 16 ст. л. с горкой муки (я беру 6 ложек отрубей или цельнозерновой муки). Всё тщательно перемешиваем и выливаем в форму. Форму нужно смазать, я ещё кладу на дно бумагу для выпечки. Форма у меня овальная 20 на 30 и получается полной. Если брать круглую, то нужно не меньше 25 см в диаметре. Итак выливаем тесто в форму и затягиваем плёнкой, как на фото.



Ставим в тёплую духовку, уменьшаем огонь до 50-60 градусов, и ждём, пока не увеличится в 3 раза, это займет 2-3 часа. Снимаем плёнку и выпекаем 1 час при 200 градусах.



В тесто можно добавлять разную муку, немного овсяных хлопьев и семечек, сухарики из хлеба с семечками очень вкусные.

Дополнительные советы:

1) Отруби лучше запарить кипятком и подождать, пока масса не станет тёплой, теперь можно добавлять закваску и всё остальное.

2) Замешивать можно и крутое тесто, вымешивая руками, и оставлять подходить в закрытой, выключеной духовке на ночь. Хлеб получается мелкодырчатый, мягкий.

3) Если вы достали закваску из холодильника, а она жидковата и не пузырится, когда постоит в теплом месте, тогда добавьте еще муки, чтобы была консистенция очень густой сметаны.

Можно закваску из холодильника поставить в духовку при 50 градусах прямо в банке, и она очень быстро будет готова к использованию.

Ещё один рецепт бездрожжевого хлеба в видеоформате:

На приготовление нужно затратить около 5 минут. А в итоге вы получите ароматный, вкусный, полезный домашний хлеб без дрожжей!




http://favor-in-all.livejournal.com/478793.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 3.7.2016, 18:31
Сообщение #19


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Всё,сегодня ведерку борода наступила - разбита уже медно-графитовая втулка и сальнику кирдык.Сегодня распресовал таки втулку и выдрал сальник - завтра выточу новую латунную втулку а сальник думаю выточить из пищевой пластмассы - где-то у меня брусок такого дела завалялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKSAN
сообщение 3.7.2016, 20:38
Сообщение #20


Местный
**

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 376
Регистрация: 22.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3610
Спасибо сказали: 373 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 3.7.2016, 18:31) *
Всё,сегодня ведерку борода наступила - разбита уже медно-графитовая втулка и сальнику кирдык.Сегодня распресовал таки втулку и выдрал сальник - завтра выточу новую латунную втулку а сальник думаю выточить из пищевой пластмассы - где-то у меня брусок такого дела завалялся.

Посмотри, сальники могут продавать в магазинах с запчастями для скутеров,на свою ЛЖ так и купил.Еще спросили,для хлебопечки или нет.Для хлебопечки дали белого цвета,якобы термостойкий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14