IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ABS работает с перебоями, Что может быть?
Гость_niciu_*
сообщение 26.7.2011, 22:56
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Спутник ABS работал нормально и потом только 1 канал показывает а остальные не показывает сигнал качество прыгает то больше то меньше. какие причины могут быть? за ранние спасибо. Показывает только 1 канал ДТВ. остальные не показывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Гость_niciu_*
сообщение 28.7.2011, 22:39
Сообщение #11





Гости





Частич. цитирование



А и за прошивки может быть такое, Чтоб плохо показывал некоторые каналы а другие вопше исчезают? Все спутники плохо работают а ABS хуже всех работает. Только 2 канала с него показывает.

Кабель белого цвета что сейчас продают. Infosat RG6 Coaxial cable что то такое пишет на нём

Кабель белого цвета что сейчас продают. Infosat RG6 Coaxial cable F1048 75 ОНМ что то такое пишет на нём

Непонятно почему не перестал совсем работать. Некоторые показывает чисто а некоторые показывает с перебоями падает сигнал качество а некоторые не показывает совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuryk_02
сообщение 28.7.2011, 22:51
Сообщение #12


Активный писатель
****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 3648
Регистрация: 29.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8590
Спасибо сказали: 4209 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Есть более слабые и более сильные транспондеры потому некоторые каналы идут нормально а некоторые сыпятся или вовсе не идут. ABS в данном случае самый слабый.
Возьмите нормальный кабель с оплеткой 60 или 90% и подключитесь - думаю проблема в кабеле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 28.7.2011, 22:59
Сообщение #13





Гости





Частич. цитирование



А раньше то было всё нормально с этим кабелем. Может быть проблема в том как написали выше пользыватель 664066 что не та напрежения на выходе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_664066_*
сообщение 29.7.2011, 10:10
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



Цитата(niciu @ 28.7.2011, 23:59) *
А раньше то было всё нормально с этим кабелем. Может быть проблема в том как написали выше пользыватель 664066 что не та напрежения на выходе

Проверяй напряжения на выходе блока питания те что идут на видео процессор 3.3v, и 5 v должны быть точные показания отклонения +- 0,5 v недопустимы если отклонения есть меняй сооттветствующие электролиты в цепи визуально они могут быть хорошие обычно высыхают а потом лагают ,тестером не проверишь только осцилографом или этим http://www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm у меня такой, обычно кондеры 220 мкф и 470 мкф, цепь видеопроцессора связана по питанию с входным блоком. Если с другим тюнером на этой антенне все нормуль тогда только эта причина. Если проблема в антенне наклони головку вокруг оси на 15-20 градусов со стороны антенны против часовой стрелки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 29.7.2011, 10:29
Сообщение #15





Гости





Частич. цитирование



Спасибо за совет. проблема не в антенне а в ресивере. Потому что на все спутники лягает а больше всего ABS там только 2 канала показывает. Наверно не та напряжение на выходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 11.2.2012, 15:26
Сообщение #16





Гости





Частич. цитирование



Цитата(664066 @ 28.7.2011, 13:14) *
Смотри блок питания в ресивере конденсаторы режимы питания на выходах у меня два месяца назад такое было остальные транспондеры сыпались на хот берде орт не шло вообще пять электролитов поменял все стало ок


Я по пробывал другой ресивер. Спутниковый ресивер STAR TRACK SR-55 Plus, Все показывает хорашо. И как я не спецыалист в этом, я понял что причина это та что вы написали. Ну и взял тьюнер и отнес на ремонт узнать смогут ли они сделать. И в итоге они мне сразу как увидели ресивер сказали что они могут сделать но это ихнея болезнь и ремонт будет не на долго. и предложили купить у них. Спутниковый ресивер STAR TRACK SR-55 Plus за 30 долоров это (350 лей) в ихнею валюту. Теперь я хочу ваш совет какой тьюнер мне купить чтоб был более надежным? естественно не дарогой, этот что они предлогали хороший? (Спутниковый ресивер STAR TRACK SR-55 Plus) стойт его купить? Или есть по лучше и не дарогие. Жаль что этот тьюнер пропадет 5 лет работал супер((. за рание вас спосиба. Жду ваш совет

Есть еще там в продаже Globo 4100c и Globo 7100a. Какие лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
80672997047
сообщение 11.2.2012, 18:13
Сообщение #17


Местный
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 23.5.2009
Из: Сумская обл
Пользователь №: 9683
Спасибо сказали: 323 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(niciu @ 11.2.2012, 14:26) *
Я по пробывал другой ресивер. Спутниковый ресивер STAR TRACK SR-55 Plus, Все показывает хорашо. И как я не спецыалист в этом, я понял что причина это та что вы написали. Ну и взял тьюнер и отнес на ремонт узнать смогут ли они сделать. И в итоге они мне сразу как увидели ресивер сказали что они могут сделать но это ихнея болезнь и ремонт будет не на долго. и предложили купить у них. Спутниковый ресивер STAR TRACK SR-55 Plus за 30 долоров это (350 лей) в ихнею валюту. Теперь я хочу ваш совет какой тьюнер мне купить чтоб был более надежным? естественно не дарогой, этот что они предлогали хороший? (Спутниковый ресивер STAR TRACK SR-55 Plus) стойт его купить? Или есть по лучше и не дарогие. Жаль что этот тьюнер пропадет 5 лет работал супер((. за рание вас спосиба. Жду ваш совет

Есть еще там в продаже Globo 4100c и Globo 7100a. Какие лучше?

Замена 5 конденсаторов по 1,5 гр придлизительно 1$ и Ваш тюнер ещё будет работать .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 11.2.2012, 19:35
Сообщение #18


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9667
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10419 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Причём ещё будет работать приличное время.Из надёждных Опенбох х-820.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt315
сообщение 11.2.2012, 19:56
Сообщение #19


Местный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.5.2010
Из: Рига
Пользователь №: 14470
Спасибо сказали: 80 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 11.2.2012, 18:35) *
Причём ещё будет работать приличное время.Из надёждных Опенбох х-820.

Globo 4100c и Globo 7100a это практически вечный аппарат


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_niciu_*
сообщение 11.2.2012, 22:12
Сообщение #20





Гости





Частич. цитирование



Цитата(80672997047 @ 11.2.2012, 18:13) *
Замена 5 конденсаторов по 1,5 гр придлизительно 1$ и Ваш тюнер ещё будет работать .



мне сказали за римонт 100 лей это гдето 9 долоров. но сказали что не на долго по этому и не оставл н аремонт(. жалко будет как вы говорите что это пустяк а тьюнер проподает. может не к тем обратился?

может тут есть кто то из Кишинева и поможет с ремонтом как написали выше что нет ничего сложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:12